5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

L-Carnitine Liquid Metal 5000

Обсуждаем спортивное питание, задаем вопросы, делимся впечатлениями и оставляем отзывы о том, что понравилось или не понравилось. Форум 5LB.

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

L-Carnitine Liquid Metal 5000

Сообщение rescan » 06 фев 2019, 15:07

Добрый день форумчане. Сижу смотрю L-Carnitine Liquid Metal 5000, раньше пил и особо не задумывался. Сейчас решил обратить более пристальное внимание на состав, и он меня очень сильно начал смущать. А точнее:
- Энергетическая ценность 0 ккал
- При этом в составе присутствует: аскорбиновая кислота, фруктоза
Каким образом сей препарат может быть 0 ккал? И не является ли его эффект (подъема бодрости) как раз глюкозой от данных компонентов, и не более того?

*Я не претендую что я какой то специалист, но та же фруктоза имеем свое ккал, да и аскорбиновая кислота тоже...
rescan

Re: L-Carnitine Liquid Metal 5000

Сообщение Илья 222 » 06 фев 2019, 16:37

Энергический подъем идет за счет действия самого л карнитина, который улучшает обмен веществ; ускоряет процесс сжигания жира, посредством его переработки в энергию. Аскорбиновая кислота и фруктоза идут самыми последними в составе и являются вкусовым дополнением, и дополнительной нагрузки не несут их содержание крайне мало.
Илья 222

Re: L-Carnitine Liquid Metal 5000

Сообщение rescan » 06 фев 2019, 17:36

Ну на основании своей безграмотности а так же в стремлении к познанию, вынужден не согласиться с вами:
- 1 грамм фруктозы это 4 ккал
- 1 грамм аскорбиновой кислоты, немного более 3 ккал
- Это не считая сахарина который идет там же.
Выходит что этих компонентов там должно быть менее 1 ккал, но это получается что вес/объем данных компонентов там на сколько незначителен, что оно просто не способно повлиять как то на вкусовые рецепторы. Ну как то так.

*Увы я знаю слишком мало, посему рассуждаю логически. Не может продукт содержащий сахарин, аскорбиновую кислоту и фруктозу одновременно - быть сладким с 0 ккал.

Могу предположить что калорийность именно указанных в таблице компонентов ровна 0 ккал, но остальное в зачет просто не пошло.
rescan

Вернуться в Отзывы о спортивном питании