5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Витарго

Обсуждаем спортивное питание, задаем вопросы, делимся впечатлениями и оставляем отзывы о том, что понравилось или не понравилось. Форум 5LB.

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Витарго

Сообщение jim » 25 окт 2012, 14:34

Что бы не засорять тему у Алекспо. Продолжу тему Витрго здесь. По этому продукту много писали на буржуйских сайтах. К нам как то он не попадал. Вроде кроме Скайтека который добовля его в некоторые свои продукты ни кто его представлял. А тут раз и два производителя представили его на Рос. рынок это Трекнутришен и сами шведы Витарго. Кто лучше кто хуже судите сами писать не буду. Так вот вчера попробовал, ну особенно ничего не почувствовал. А сегодня нашел тему обсуждения этого продукта. Он достаточно интересен, но не в тех дозах которые рекомендует производитель это 75гр, он начал работать с 300гр на самой тренировки и как заключительная фаза прием после тренировки 75гр. И того в тренировочный день 375гр. Хвати банки которая 2 кг всего 5 дней, при немаленькой стоимости. А вот вырезка из переписки с другого сайта. Кому интересно ознакомьтесь:
Цитата( 23.10.2012, 23:46)
Про витарго интересно -тоже раньше читал про него. Возникает вопросы:
1.можно ли тупо от него заплыть как от мальтодекстрина?
2. если он такой супер пупер почему его в производстве мало кто использует? та же мальта да декстроза или сахар не дешевле выходят, почему производители спортпита мало кто юзают его? не рекламный ли слоган это?
Ответ:
1. заплыть естественно можно ибо это всеже углеводы. и если бескотрольно херачить то заплыв будет в обязательном порядке
2. кроме шведов его делают поляки (трак нутришн) по лицензии. я польский не кушал, но Вова Кравцов немножко мне завидовал когда услышал что у меня шведский

использую его на себе и всех своих подопытных с начала лета наверное... то что пишут в рекламе по большей части правда:
пил за раз 300 грамм разведенных в литре воды. дикой тяжести в желудке не наблюдалось. номальная доза в 4 раза меньше.
восполнение гликогена реально намного мощнее чем с других продуктов
пью во время тренировки маленькими глотками и сразу после по 75 граммов
все подопытные отмечают прибавку работоспособности. усталость накрывает гораздо позднее чем без оного продукта. т.е. в длительных тренировках или соревнованиях весьма кстати...
в первые 3-4 дня использования спортсменами не видевших качественных углеводов приводит к росту собственного веса на 1-2 кг. причем склонен думать что это именно гликоген, ибо толщина кожно-жировых не меняется... при этом рост веса не сказывается на работоспособности. (бойцы и футболисты это очень хорошо чуствуют)...
так что рекомендую! вещь очень хорошая... один минус - цена... но он стоит своих денег
вариант с электролитами очень быстро налаживает ситуацию с мышечными спазмами (ежели кто страдает от этого). собственно его и юзаем в основном
jim
Супермодератор

Re: Витарго

Сообщение old iron » 25 окт 2012, 16:21

Прикольная вещь, тоже много читал о ней, консультировался, но при таком раскладе " гр / руб " слишком накладно выходит. Ничего, обойдусь и без неё, ведь раньше обходился и нормально всё.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение jim » 26 окт 2012, 22:27

Я ошибся, сегодня ответил тренер кто практиковал это. Система такая на тренировке 75гр на литр воды, пить всю тренировку и сразу после 75гр. Не так накладно и получается. Появились уже 5-ти кг банки, буду брать.
jim
Супермодератор

Сообщение old iron » 26 окт 2012, 22:31

jim писал(а):Я ошибся,

jim, не ошибайся так больше, а то чуть удар не хватил когда считал затраты на Vitargo :)
old iron

Сообщение jim » 27 окт 2012, 00:46

Не буду :D Супер у них есть варианты и без вкуса, так что можно мешать с Рекапом или Интра Фулом сановским. Кстати 75гр так жиденько в литре растворяются]/ не напрягает. Понравилось вообщем, еще можно поэксперементировать.
jim
Супермодератор

Сообщение jim » 03 ноя 2012, 22:06

Ну скажу работает этот углевод. Реально на тренировке больше драйва, я не о таком как от предтренировиках, нет, тут просто прешь тихонько вперед без устали. И после тренировки очень плотно так наполняются мышцы. Купил себе 5кг, буду вкушать. И Олд он совсем не быстрый углевод ;)
jim
Супермодератор

Сообщение old iron » 03 ноя 2012, 22:20

jim, не знаю как во время тренировки, но пожалуй после неё можно попробовать. Надо взять баночку, распробовать. Одно время, когда появился Element от SAN, практиковал после трени пару черпаков, сожрал полторы банки и ровным счётом ничего не понял и забросил эти эксперименты.
old iron

Сообщение jim » 03 ноя 2012, 22:28

old iron писал(а):jim, не знаю как во время тренировки, но пожалуй после неё можно попробовать. Надо взять баночку, распробовать. Одно время, когда появился Element от SAN, практиковал после трени пару черпаков, сожрал полторы банки и ровным счётом ничего не понял и забросил эти эксперименты.

О, Элемент долго использовал, но он мне помогал в связке с инсулином, пока я его не заменил на Дарк Матер, к стати тоже интересный продукт на после тренировки. Витарго нечто иное. Кстати на другом сайте выложили целое семейство Витаргов. Там и пюре смесей Витарго, Витраго+Креатин, Витарго Гейнер (отличный считаю вариант для любителей гейнеров. Батончики Витарго. Вобщем все красиво.
jim
Супермодератор

Вернуться в Отзывы о спортивном питании