5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Прием спортивного питания, нюансы.

Обсуждаем спортивное питание, задаем вопросы, делимся впечатлениями и оставляем отзывы о том, что понравилось или не понравилось. Форум 5LB.

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Прием спортивного питания, нюансы.

Сообщение Gr. Nikita » 10 июн 2013, 05:15

Добрый день!
Недавно купил спортивные добавки, перед этим проштудировал форумы/ литературу на эту тему. Но не смог найти ответ на такой вопрос : "Как принимать спортпит на работе/ в тренажерном зале?!". Имею ввиду не пошаговые действия - смешать, залить,выпить, а другое. Так как работа в 90% разъездного характера и в офисе не появляюсь, хотел бы уточнить как лучше всего принимать добавки. Банки достаточно большие и с собой таскать их я просто не могу :)

Вариант 1
Делать напиток дома, закидывать в сумку, через 1,5 - 2 часа ( после завтрака), доставать и выпивать. Но тут возникает вопрос?! За это время не потеряет ли коктейль своих свойств, возможно снизиться его эффективность? Т.к. жидкое состояние, не в холодильнике, перепады температур. Так же насчет и второго приема спортпита уже в 16-17 вечера, находясь в разъездах нужно опять принять добавку. Я думаю, что через 7-8 часов - это будет уже не то.

Вариант 2
Попробовать отсыпать немного порошка в отдельную емкость и уже потом смешать его с напитком во время приема. Опять же, как лучше это сделать, чтобы качество продукта не изменилось? Может быть я излишне зацикливаюсь и спортпиту все равно - хоть на открытый воздух ставь?! :D

Аналогичная ситуация с тренажерным залом ( 3 минуты ходьбы от дома).
Если сделать коктейль, взять с собой, оставить в шкафчике. Через час после тренинга выпить. Можно ли так сделать? Нестись сразу после тренировки домой, чтобы приготовить/выпить спортпит - не вижу смысла. А потом возвращаться обратно - полный бред. Хочеться после тренинга немного расслабиться - сходить в сауну, массаж. Вариант покупки коктейля в баре отменяется. ( купил целый комплекс)
Может быть мой вопрос покажется кому-то наивным, но я считаю, что пить нужно "свежий" продукт, а не тот, который болтался у меня в сумке полдня. Я не знаю точно свойства добавок и хим. реакций,которые будут происходить.
Подскажите, пожалуйста, надеюсь вы поделитесь со мной своим опытом. Заранее благодарен. :)

P.S. Может есть спец. спортивные емкости/шейкеры для длительного хранения и приема в течении дня? 8-)
Gr. Nikita

Re: Прием спортивного питания, нюансы.

Сообщение perevozchik » 10 июн 2013, 07:17

Да действительно-ты слишком зацикливаешься.
Заранее коктейль лучше не мешать.
На работу (я занимаюсь грузоперевозками),то есть в рейс протеин,гейнер я насыпаю в шейкер.Их у меня два,один из них с дополнительными емкостями.То есть получается 4 емкости.Ну и беру с собой 2литровую бутылку с чистой водой.
И если тебе от зала до дома 3минуты ходьбы-что ты вообще заморачиваешься насчёт "заранее смешать".Отренел-домой-смешал и выпил.
Конечно,таскать с собой шейкеры,бутылки с водой не всегда удобно,но что поделать.
Мы когда с семьеё идем гулять на долго-беру с собой шйкер с генйером и воду.Зайдем в какую нибудь кафешку или просто в парке-замесил выпил.Что интересно:с непонятными глазами смотрят только парни с бутылками пива в руке,а вот парни с спортивным телосложением,как бы не обращают внимания.
perevozchik

Сообщение alexpro » 10 июн 2013, 07:51

Gr. Nikita писал(а):Нестись сразу после тренировки домой, чтобы приготовить/выпить спортпит - не вижу смысла. А потом возвращаться обратно - полный бред. Хочеться после тренинга немного расслабиться - сходить в сауну, массаж.

можешь дома размешать и поставить в шкафчик, за час ни чего не случится.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Gr. Nikita писал(а):Делать напиток дома, закидывать в сумку, через 1,5 - 2 часа ( после завтрака), доставать и выпивать. Но тут возникает вопрос?! За это время не потеряет ли коктейль своих свойств, возможно снизиться его эффективность? Т.к. жидкое состояние, не в холодильнике, перепады температур. Так же насчет и второго приема спортпита уже в 16-17 вечера, находясь в разъездах нужно опять принять добавку. Я думаю, что через 7-8 часов - это будет уже не то.
[
свыше 2 ч. лучше не хранить, стухнет. Купи пару смартшейкеров с доп. отсеками, цена 350 р. насыпь в отсеки гейнер/прот, а в сам шейкер воды, и бадяжь по мере необходимости. Я когда за рулем еду, успеваю на светофоре размешать себе коктель.

Добавлено спустя 4 секунды:
Gr. Nikita писал(а):Делать напиток дома, закидывать в сумку, через 1,5 - 2 часа ( после завтрака), доставать и выпивать. Но тут возникает вопрос?! За это время не потеряет ли коктейль своих свойств, возможно снизиться его эффективность? Т.к. жидкое состояние, не в холодильнике, перепады температур. Так же насчет и второго приема спортпита уже в 16-17 вечера, находясь в разъездах нужно опять принять добавку. Я думаю, что через 7-8 часов - это будет уже не то.
[
свыше 2 ч. лучше не хранить, стухнет. Купи пару смартшейкеров с доп. отсеками, цена 350 р. насыпь в отсеки гейнер/прот, а в сам шейкер воды, и бадяжь по мере необходимости. Я когда за рулем еду, успеваю на светофоре размешать себе коктель.
alexpro

Сообщение Константин Юрьевич » 10 июн 2013, 16:33

Gr. Nikita писал(а):За это время не потеряет ли коктейль своих свойств, возможно снизиться его эффективность?

При комнатной температуре белковый коктейль можно хранить не более 3-4 часов, в холодильнике - не более 5-6 часов.

Gr. Nikita писал(а):Опять же, как лучше это сделать, чтобы качество продукта не изменилось?

Можно приобрести Шейкер с контейнером.

Gr. Nikita писал(а):Через час после тренинга выпить. Можно ли так сделать?

Можно.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Himansh » 23 фев 2015, 12:38

Это исключительно порядочный и справедливый пост .... Вы пожали его размещения ... Спасибо значительную степень для размещения его ... !!
Get fast success in Testking gmat test and questions by using our latest exam We also offer up-to-date and answers for your prep
Himansh

Сообщение Maks_87 » 29 янв 2016, 12:26

Купи пластиковый контейнер для шурупов. Прозрачный с кучей отсеков. И используй как таблетницу. Я еще киндеры использую. Туда как раз 5 БЦА и 5 аминокислоты входят, ем в процессе тренировки. Ну протеин в банке из под кофе можно таскать, только подбери такую, чтоб крышка не отваливалась, а то...
Тренер сказал, что 1,5- 2 часа прот размешанный с водой в шейкере не пропадет.
Maks_87

Сообщение PAT » 05 дек 2016, 11:30

Всем добрый день.
С самого начала как начал ходить тренироваться (3 недели) стал употреблять гейнер (Mass Effekt SAN).
При это режим и правельное питание.
И вот какая штука. Поперли бока и стал расти живот.Такое ощущение что тело отекло.Все тресется как (желе).
Подскажите что делать???
PAT

Сообщение Димастый » 05 дек 2016, 14:46

PAT, При наборе массы,набор жира неизбежен. Лучше смотри,что ешь. Быстрые углеводы исключай полностью.
Димастый

Сообщение PAT » 05 дек 2016, 16:17

Димастый, Спасибо за совет. Может мне принимать один раз гейнер после тренеровки? Что бы скинуть жир.С таким жирком я даже с трудом стал делать скручивание.
PAT

Сообщение Димастый » 05 дек 2016, 16:33

PAT, Невозможно одновременно растить массу и сбрасывать жир. По весне сгонишь жир,ты главное сейчас не заплывай. Гейнер,ну пей его после тренировки,вполне хватит.
Димастый

Сообщение AACB » 09 дек 2016, 13:19

PAT писал(а):Всем добрый день.
С самого начала как начал ходить тренироваться (3 недели) стал употреблять гейнер (Mass Effekt SAN).
И вот какая штука. Поперли бока и стал расти живот.Такое ощущение что тело отекло.Все тресется как (желе).
Подскажите что делать???

Заменить гейнер на протеин.
AACB

Сообщение PAT » 23 дек 2016, 09:32

AACB,
Спасибо за совет.
Уже заменил.
PAT

Сообщение guntrope » 02 июн 2018, 02:04

PAT писал(а):Всем добрый день.
Подскажите что делать???

Я так понимаю, это у Вас из-за гейнера, он же высококалорийный
О спорт - ты Мир
guntrope

Вернуться в Отзывы о спортивном питании