5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Наши любимые фирмы

Обсуждаем спортивное питание, задаем вопросы, делимся впечатлениями и оставляем отзывы о том, что понравилось или не понравилось. Форум 5LB.

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Наши любимые фирмы

Сообщение ИнфаСотка » 08 дек 2017, 23:49

Предлагаю в данной теме обсуждать фирмы, которым вы доверяете по дистанции. Отзывы о лучших продуктах, аргументы, за и против
Начну с себя. На рынок спортпита зашёл года полтора назад. Причина прозаична-дрищ, охота набрать массу... Сложилось, что мой первый фитнес-клуб Спортив находился в одном здании с магазином 5lb. Клуб с тех пор сменил, а с магазином до сих пор. Так вот, знакомство со спортпитом начал с гейнеров. Что советовали продавцы 5lb в Королеве-то и брал. Academy-T, Maxler, Scitec Nutrition... Собственно, с последнего и началась моя вера в спортпит. С говяжьего гейнера набрал 3 кг, хотя пил в тот период не только скайтек, но он был основным. С тех пор эта фирма для меня-#1. Адекватные цены, богатая линейка продуктов, множество вкусов. Ну и далее по списку
Scitec Nutrition
-гейнер, говядина, малина-вкусно, питательно, результативно
-триптофан, более сильный аналог мелатонина. Работает, правда утром есть седативный эффект, что по работе не надо. Для тех кто за рулём не рекомендую
-гейнер, jumbo hardcore. Очень приторно, на молоке. Завтра попробую на воде
-бцаа. Рабочие и вкусные, правда яблочная кислота не очень полезна для зубов-а её там в избытке
-протеин, ваниль-ягода. Шикарно, по вкусу чем то напоминает говяжий гейнер, но квинтэссенция понятно другая
-амино 5600, никакого эффекта, при том что принимал по рекомендации
Ultimate Nutrition
-бцаа. Вкус лайм-лимон довольно нейтральный, эффект ощущаю. По цене норм
-гейнер muscle juice, печенье понравилось больше чем банан, последний приторный, и иной раз дно рвёт
-протеин prostar, малина. Вкусный, но болит голова после него, как прочитал в отзывах-такое возможно
-изолят iso sensation, очень доволен как вкусом, так и реакцией жкт. По цене тоже устраивает
Maxler, Trec Nutrition
-пробовал только гейнер и изотоник тех и других. Не впечатлен вкусами, хотя по цене Maxler интересен, что называется, в голодный год ) хотя есть недоверие, когда продукт из Америки стоит так же как российский
Academy-T
-изотоник sea energy супер, с морской солью, а вот прот-буэ... Да и днище.. :mrgreen:
Red Star Labs
-гейнер, отстойный вкус, никакого результата. Хотя идея с овсяными отрубями мне понравилась
-протеин, кокос-снова :mrgreen: допил только с соками, дно опять же
-изотоник, рабочий, дёшево, ибо жидкий
-мелатонин, таблетки. Рабочий, но это не снотворное. Не стоит ждать чудес, если мысли или шум мешают заснуть
-мелатонин, жидкий. Вот это лучший их продукт, за 2 приёма можно сделать вывод. Погружение в сон значительно быстрее чем от таблеток

Пожалуй все. Есть опыт с отдельными продуктами ON, BSN, San, но вывод по фирме делать не готов

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Да, ещё добавлю. Если у фирмы есть контакт с каким то медийным лицом в международном масштабе-цена на продукт будет сильно завышена, а вот качество обычно страдает в этом случае. Мнение основано на потреблении теннисной экипировки, думаю в спортпите так же
ИнфаСотка

Re: Наши любимые фирмы

Сообщение Dima » 09 янв 2018, 17:20

Первый рабочий день, вялый такой, тоже пожалуй напишу пару строк..

Опыт приема спортивного питания года с 2010 года, как раз в этом году на этом форуме зарегистрировался (где, кстати, скидка за лояльность?))
Изначально пришел к спортивному питанию так как был глуп и верил в его магическую силу. Сейчас принимаю скорее для самомотивации, да и возраст 30+ время, когда нужно более активно поддерживать свой организм.

Из продуктов пробовал практически всё. К 2018 году моя корзина стала выглядеть примерно так - сывороточный протеин, бцаа в порошке, омега-3, витамины. Редко креатин и глютамин.

По производителям - не могу сказать, что сталкивался с большим количеством некачественной продукции. Тут скорее дело вкуса. Могу лишь сказать, что последние пару лет не беру ничего от российских производителей, так как качество сомнительное, а цена не так уж и сильно отличается от импортных аналогов.
Вообще общая рекомендация - брать продукты производителей с большой историей, проверенные временем, собственным производством - ON, UN, Dymatize и т.д. Не стоит гнаться за "революционными продуктами" от фирм-однодневок.
По производителям -
Optimum Nutrition - никогда и никаких проблем. Пил протеин (естественно, Gold Standart), BCAA, креатин, глютамин, витамины. Сейчас от этого производителя ушел, так как в какой-то момент цены сильно выросли.
Ultimate Nutrition - на данный момент любимый производитель, пью порошковые BCAA, протеин и нравятся глюкозамин и хондроитин их.
Universal Nutrition - люблю их витамины. Брал как-то протеин, не мой вкус попался
VPLab - беру их Омегу-3
Dymatize - качественно и за разумные деньги. Когда напряг по финансам, беру что-то от этого производителя или Maxler
Syntrax - вкусный протеин

На мой субъективный взгляд, сомнительные продуты, прежде всего по вкусовым качествам -
АКАДЕМИЯ-Т - худший протеин по вкусу, что я пробовал. Кажется, это был шоколад. Даже не смог допить, впервые со мной такое было)
Multipower - Не зашел вкус бананового протеина
Power System - тоже вкус как-то не подошел
Red Star Labs - протеин странного вкуса и еще более странной консистенции, какой-то намагниченный. Ну и сомнительного происхождения.
Fit-Rx, RPS, да и в принципе все отечественные бренды отношу априори к сомнительным продуктам. академию-Т выделил отдельно - уж больно мерзкий вкус был у протеина.

Пробовал я конечно далеко не только этих производителей, но в основном употребляю продукты этих компаний. Обычно выбираю так - 1) Бренды с именем и историей, а также преимущественно своим производством, 2) состав на порцию (количество вещества), 3) далее сравнение по цене. Если говорить про протеин, то стараюсь брать шоколад или ваниль - без всяких фруктовых вкусов (велик риск нарваться на резкий химозный вкус). Хотя тот же Syntrax Nectar божественен.

А так, каждому своё. (с)
Всем мотивации и упорства!
Dima

Вернуться в Отзывы о спортивном питании