5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Отзывы о магазине

Общие вопросы, отвлеченные темы, общение. Форум 5LB.

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Re: Отзывы о магазине

Сообщение BARMEN » 01 июн 2010, 01:13

Нет
схема:
1. оплатил-зарезервировали
2. Решил отправить к себе-пересчитали с учётом скидок -отправили(остаток от скидки остался или на личном счету или выбрал ещё что нить на неё...но тут ШИРОКОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ УСЛУГИ, Вашему маркетинговому отделу будет над чем поколдовать)), можно определить минимум резерва и отправки, можно максимум, можно определить мин. и макс. сроки хранения резерва ну и т.д.
Например покупал втечение 3-мес. - на 10000 резерв получился, прошу отправить всё это, на сумму 10000 посчитали скидку 10% например, товар отправили или в счёт оплаты дороги эту 1000 Вы взяли, или осталась в личном кабинете на счету, или товар какой то на эту сумму дали ещё в догонку...что то вроде этого.
В принципе Вам должно быть выгодно если складские помещения позволяют + оборот в принципе денежной массы может увеличиться( т.к. деньги сегодня товар завтра)+принципиально выше сервис для иногородних, да и для всех.. на скидку будут пытаться нарезервировать
....Ну и естесственно ещё большая любовь к 5LB )) как мне думается.
BARMEN

Сообщение Admin » 01 июн 2010, 11:58

Поняли вас.
Все вышеизложенные пожелания я передам в отдел по развитию и пусть ломают голову). О результатах сообщу позже! Можете сами напомнить - недельки через 2-3.
GET NEXT LEVEL!
Admin
Site Admin

Сообщение BARMEN » 01 июн 2010, 12:21

спасибо,
да зачем напоминать)-будет интересно придумают что нить, не будет интересно-будем пользоваться тем что есть).
BARMEN

Сообщение Михаил » 26 июн 2010, 20:53

С вашего позволения - было бы полезно добавить на сайт функцию "сравнить" (сравнение по ингредиетам по каждой группе товаров), знаю по опыту, что это занимает довольно много времени, но для клиентов было бы очень интересно.

Читая данный форум, я часто сталкиваюсь с мнением, что надо читать состав продукта, чтобы сделать вывод об эффективности того или иного продукта, но открывать несколько станиц одновременно неудобно, да и, информация не структуризированна...
Михаил

Сообщение Алексей-НВ » 30 июн 2010, 09:08

Добрый день.
купил я в вашем магазине перчатки Mad Max
так вот они разошлись по шву спустя неделю...
могу выложить фото....что скажите?
Алексей-НВ

Сообщение Алексей-НВ » 30 июн 2010, 10:29

BARMEN писал(а):У меня к сожалению тоже такие признаки проявляются,

Алексей-НВ ты какие конкретно купил?, я серо-зелёные с кистевыми лямками-очень удобные, но нитки лезут уже, всего три тренировки(((((((((((((((((

вот эти
http://www.5lb.ru/catalog/aksessuari/Ma ... 40_XL.html
реально после 4х тренек разошлись....точнее 1 разошлась 2я еще держится..ценник 800 руб. администрация магазина..давайте что то думать..лично меня это не устраивает.хотя перчатки действительно сначала очень понравились
Алексей-НВ

Сообщение Admin » 30 июн 2010, 10:55

Алексей-НВ писал(а):Добрый день.

Ну то, что перчатки летят - это нормально!
У нас есть клиенты, которые покупают перчатки каждую неделю и разные, а они всеравно летят... Это нормально! Вы же в них не в шахматы играете, а тонны железа перетаскиваете за каждую тренеровку.
Могу сказать следующее: отнеситесь к этому проще)
GET NEXT LEVEL!
Admin
Site Admin

Сообщение rhino » 30 июн 2010, 11:53

Ну хз. Я NIKEовские купил. Без кистевых ремней правда, но уже пол года им и ничего не отлетело...
rhino

Сообщение Алексей-НВ » 30 июн 2010, 12:51

Admin писал(а):
Алексей-НВ писал(а):Добрый день.

Ну то, что перчатки летят - это нормально!
У нас есть клиенты, которые покупают перчатки каждую неделю и разные, а они всеравно летят... Это нормально! Вы же в них не в шахматы играете, а тонны железа перетаскиваете за каждую тренеровку.
Могу сказать следующее: отнеситесь к этому проще)

вот только не надо так говорить я не первый день в спортзале.....до этого перчатки служили по пол года не меньше...продаете ФУФЛО...так и скажите....а не то что мол шахматы не шахматы
Алексей-НВ

Сообщение Алексей-НВ » 30 июн 2010, 12:52

У нас есть клиенты, которые покупают перчатки каждую неделю и разные, а они всеравно летят... отличное подтверждение качества товара
Алексей-НВ

Сообщение BARMEN » 30 июн 2010, 13:48

Ну да как минимум смешно каждую неделю перчатки покупать - похоже на идиотию помойму),
до этого айронменовские 3 года служили без проблем, а тут еженедельные(((.
Минус магазину, печально разочаровываться.
BARMEN

Сообщение Admin » 30 июн 2010, 15:12

Med Max новый бренд в нашем магазине и поэтому была создана тема viewtopic.php?f=10&t=265 где написанное, что будем рады выслушать от вас комменты на счет этого бренда. На основании этих отзывов и принималось бы решение, продавать дальше аксессуары того или иного производителя или нет. Заваливать постами форум, что магазин г*мно из-за того, что попались не совсем удачные перчатки, на мой взгляд тоже не совсем правильно. Если вы купили машину в автосалоне, и она у вас через 2 месяца сломалась - виноват в этом салон? Вообще, Mad Max считаются довольно неплохими перчатками, и жалоб за то время пока мы их продаем, еще не поступало.
Мне действительно очень жаль, что вам попались перчатки, которые Вас разочаровали и очень хочется, что бы это было самым большим разочарованием в вашей жизни ;)
GET NEXT LEVEL!
Admin
Site Admin

Сообщение Admin » 30 июн 2010, 15:26

Алексей-НВ писал(а):У нас есть клиенты, которые покупают перчатки каждую неделю и разные, а они всеравно летят... отличное подтверждение качества товара

Так мы и не кладем голову на отсечение, что это самые качественные перчатки, что существуют. Все в этом мире относительно. У одних они рвутся - у других нет. Вы же можете их больше не покупать, а купить другие например, но, то, что другие не порвутся, думаю, тоже гарантии никто не даст. Представим, например - теоретически: у производителя закончились нитки, которыми они прошивают перчатки, ну или сменили поставщика в связи с кризисом на более дешевого, а этот поставщик продаем им полугнилые нитки... Хотя до этого, это возможно и были самые надежные перчатки. Ведь такое тоже возможно. Как мы - магазин, можем об этом знать.
GET NEXT LEVEL!
Admin
Site Admin

Сообщение jim » 30 июн 2010, 15:40

Действительно странно, уже не год и не два у меня перчатки этой фирмы. нареканий нет. Возможно правда бракованная партия попалась, или реально сменили поставщика ниток. Очень обидно что так вышло, я еще хвалил их.
jim
Супермодератор

Сообщение Алексей-НВ » 30 июн 2010, 17:18

Admin писал(а):
Алексей-НВ писал(а):У нас есть клиенты, которые покупают перчатки каждую неделю и разные, а они всеравно летят... отличное подтверждение качества товара

Так мы и не кладем голову на отсечение, что это самые качественные перчатки, что существуют. Все в этом мире относительно. У одних они рвутся - у других нет. Вы же можете их больше не покупать, а купить другие например, но, то, что другие не порвутся, думаю, тоже гарантии никто не даст. Представим, например - теоретически: у производителя закончились нитки, которыми они прошивают перчатки, ну или сменили поставщика в связи с кризисом на более дешевого, а этот поставщик продаем им полугнилые нитки... Хотя до этого, это возможно и были самые надежные перчатки. Ведь такое тоже возможно. Как мы - магазин, можем об этом знать.

Речь вот о чем... вы МАГАЗИН осуществляете торговую деятельность....я как ПОКУПАТЕЛЬ приобретаю у вас ТОВАР...тем самым мы заключаем ДОГОВОР купли-продажи.... так вот вы как продавец обязанны и несете полную ответсвенность за товар продоваемый в вашем магазине...и соответсвенно если вы продали товар не надлежащего качества то обязанны либо вернуть деньги либо обменять на товар анологичный по цене либо на анологичный...и проблемы производителя лично меня не интересуют....были бы в моем городе я бы вам их вернул без особых проблем..либо по мирному либо через отдел защиты прав потребителей.....
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ :twisted: :D
Алексей-НВ

Сообщение Алексей-НВ » 30 июн 2010, 17:21

кстати если уж принципиально взять и заморочится то через суд вернете всеравно и на порядок больше денег включаю все издержки 8-)
Алексей-НВ

Сообщение Admin » 30 июн 2010, 18:00

Уважаемый Алексей! Если вопрос изначально стоял об обмене товара, то на мой взгляд, нужно было с этого и начинать. Для этого есть телефон или электронная почта http://www.5lb.ru/contact.html по средствам которой решаются подобные вопросы. Изложите пожалуста суть вопроса и претензии в электронном виде на основной электронный адрес. Будем разбираться, делать экспертизу и устанавливать причину деффекта изделия.
GET NEXT LEVEL!
Admin
Site Admin

Сообщение rhino » 30 июн 2010, 19:35

так вот вы как продавец обязанны и несете полную ответсвенность за товар продоваемый в вашем магазине...

если брак производителя, то нет.
И вообще у тебя много дыр в знинии гр. процесса. Например издержек никаких не будет у тебя, а судебные расходы выплачиваются не тебе. А просто так пойти и подать в суд без предварительного высказывания притензий будущему ответчику - фигня, тк все может закончится мировым и ничего сверх ты не получишь, а только потеряешь уйму времени.
rhino

Сообщение Алексей-НВ » 30 июн 2010, 20:32

rhino писал(а):
так вот вы как продавец обязанны и несете полную ответсвенность за товар продоваемый в вашем магазине...

И вообще у тебя много дыр в знинии гр. процесса. Например издержек никаких не будет у тебя, а судебные расходы выплачиваются не тебе. А просто так пойти и подать в суд без предварительного высказывания притензий будущему ответчику - фигня, тк все может закончится мировым и ничего сверх ты не получишь, а только потеряешь уйму времени.

1.на счет моих знаний ты не вкурсе поэтому .......
2.ошибаешся на счет издержек их оплачивает магазин в случае презнания продажи товара не н.к.
3.я не стал расписывать все пошагово естественно с претензии
4. вообще не стобой разговаривали :D
Алексей-НВ

Сообщение Алексей-НВ » 30 июн 2010, 20:50

rhino писал(а):

для твоего РАЗВИТИЯ
http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p313
статья 18
если буквы знакомые найдеш
Алексей-НВ

Сообщение BARMEN » 01 июл 2010, 00:20

Rhino

По ответсттвенности ты очень не прав, я лично имею большой опыт по наклонению в суде зажравшихся монополистов и т.п.

Магазин несёт полную ответственность перед покупателем за качество товара - разбираться с поставщиком и производителем магазину придётся - покупателя это не касается напрямую,

Судебные издержки Истца также понесёт ответчик в случае решения в пользу Истца (такие даже как транспортные расходы связанные с делом + гос.пошлина, доверенности, услуги адвоката и т.п. и т.д.).

Неохота из-за 800 руб. время своё тратить, но недавно из-за 300руб. Водоканал местный наказал, юрист Водоканала в истерике бегал после выплаты всех судебных издержек (+ 8000 руб.), вместо того чтобы мне отдать 300.

Заявления Админа на сайте: что перчатки неделю носятся и это нормально ( без конкретики пока) - это прямое признание некачественного товара - обязан магазин поменять или вернуть деньги. Закон о защите прав потребителей никто не отменял.

Вопрос в другом - правильно ли себя повёл Админ в общении с постоянными клиентами неэтично комментируя проблему, предлагая отнестись проще, может стоит отнестись проще к проблеме магазину и обменять товар или вернуть деньги?

С Уважением ко всем заинтересованным сторонам, Barmen.
BARMEN

Сообщение BARMEN » 01 июл 2010, 00:46

jim писал(а):Действительно странно, уже не год и не два у меня перчатки этой фирмы. нареканий нет. Возможно правда бракованная партия попалась, или реально сменили поставщика ниток. Очень обидно что так вышло, я еще хвалил их.

Согласен Jim обидно хоть и мелочь, но как заметил уже Алексей-HB вопросы бракованности, смены поставщика ниток, плохого настроения в смену у работников изготовителя перчаток)) - всё это и тому подобное не предмет взаимоотношений розничного покупателя и продавца, а проблема розничного продавца и поставщика в данном случае.

Если бы я в этих перчатках рыбу потрошил другой вопрос, а то что у меня за три обычных тренировки нитки полезли... но тут и добавить нечего.

По причине общей низкой юридической грамотности населения в нашей стране к сожалению слишком много безоответственных участников рыночных отношений,...........огромное удовольствие их материально наказывать).
BARMEN

Сообщение Admin » 01 июл 2010, 09:56

Уважаемые! Еще раз повторюсь: никто ответственности в данной ситуации не снимает и мы готовы разбираться с этим вопросом.
П о поводу того, что перчатки летят очень часто - это в т.ч. и из своего личного опыта и можете это расценивать как угодно, даже как подтверждения качества товара) Могу даже перечислить названия фирм, перчатки которых сменил не однократно и это будет на антиреклама, а опыт, которым многие тут делятся.

Алексей-НВ
Еще раз предлагаю обратиться к нам с официальным письмом и изложить всю суть вопроса для дальнейших действий и решения вопроса.
GET NEXT LEVEL!
Admin
Site Admin

Сообщение Admin » 01 июл 2010, 10:54

Михаил писал(а):С вашего позволения - было бы полезно добавить на сайт функцию "сравнить" (сравнение по ингредиетам по каждой группе товаров), знаю по опыту, что это занимает довольно много времени, но для клиентов было бы очень интересно.

Читая данный форум, я часто сталкиваюсь с мнением, что надо читать состав продукта, чтобы сделать вывод об эффективности того или иного продукта, но открывать несколько станиц одновременно неудобно, да и, информация не структуризированна...

Подобную функцию можно добавить например только в такие группы как: Протеин, гейнер, аминокислоты и креатин (моногидрат), а вот с другими группами боюсь, что будет невозможно.
В общем идея хорошая! Спасибо.
Возьмем на заметку.
GET NEXT LEVEL!
Admin
Site Admin

Сообщение Алексей-НВ » 01 июл 2010, 17:21

rhino писал(а):BARMEN, я не говорил о том. что магазин не должен заменит товар. Я говорил о том, что ответственность по замене в конечом итоге ляжет на поставщика если это брак/некачественный товар. И орать что магазин - говно(утрирую) немного странно, тк брак то не по его вине...
А за издержками гонятся не стоит, тк в данном случае они а)не тебе они выплачиватся будут б)будут минимальны.

а.а кому они будут выплачиватся? не тебе ли ?
б. минимальные понятие растяжимое ..один адвокат 10т.р не меньше будет оплачиватся
про твои знания закона уже все вкурсе...молчал бы и не позорился в знаниях...интересно как ты про спортпит коменнтируеш...тоже во сне озарение приходит?
Алексей-НВ

Пред.След.

Вернуться в Общий