5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Как отличить подделку от оригинала?

Обсуждаем продукты компании, задаем вопросы, делимся впечатлениями. Форум 5LB.

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Как отличить подделку от оригинала?

Сообщение Rene » 05 фев 2019, 18:07

Доброго времени суток!
Как-то зашел в магазин за многокомпонентным протеином в пару к сыворотке, чтобы на ночь заливать себя и не просыпаться ночью от дикого чувства голода (метаболизм такой, да). Продавец-консультант убедил меня, что достойных продуктов в этом сегменте нет, поэтому лучше взять казеин. Ок, согласен. На выбор предложил несколько вариантов, акцентируя на Треке, мол GMP, все дела. Супруга у меня провизор, поэтому, что такое GMP, представление имею. Ок, интересно. Взял на пробу банку 600 грамм со вкусом клубника-банан. Дома размешал. Так как раньше мицеллярный казеин не пробовал, консистенция удивила и меня, и желудок. Ок, посмотрим. На следующий день ни проблем с желудком, ни с кишечником не возникло. Все норм. На второй прием уже стало привычно, а главное, на ночь просто супер, утром просыпаюсь вообще без намека на голод. Ну, думаю, оно. Допил банку, пришел снова. Взял тот же вкус, но уже мешок 1,8 кг. Пришел домой, открываю. Первое, что бросилось в глаза - зип-лок (замок на пакете) абсолютно конченый. Мало того, что борозда очень неглубокая и была максимально забита порошком, так само качество этого замка "супер-пупер европейского бренда" очень напоминало самый дешевый из возможных китаев. Далее сам продукт. На вид показался очень похожим на крахмал, по ощущениям тоже. Из скупа не вываливается, пока не постучишь (ладно, ок, влажность). В руках перетирается в молекулы. Перемешался за 30 секунд не самой активной трясучки и растворился в молоке в ноль. Вкуса как будто бы и нет, только краска. (Тут надо пояснить, что опытный образец из первой банки был именно что мицеллярным - полностью не растворялся, образуя небольшие хлопья что ли, сколько ты его не мешай. Консистенция густая, близкая к кефиру. Очень сильно пенился. Вкус очень яркий, после очень тщательно полоскал рот). После того как выпил этот, минут через 5-10 захотел жрать, как будто сыворотки навернул, а не казеин. Вкус изо рта пропал так же быстро. Пены в полшейкера нет. Утром проснулся, как будто бы я в блокадном Ленинграде, и ел последний раз на прошлой неделе. Чувство полнейшее, что нае...
Собственно, вопрос. Как понять, в руках оказалась подделка, или нет? Заварить, как сыворотку, не вариант. Он не денатурирует. Упаковку смотрел, вроде бы соответствует той, что на офф сайте. Чаво делать? нести в магаз и рассыпать на полу с криком "пропади оно все пропадом"? Жалко почти 4 рубля, млеа =(
Rene

Re: Как отличить подделку от оригинала?

Сообщение zvetochek10 » 06 фев 2019, 19:59

А документы они не показывают на свою продукцию?
zvetochek10

Вернуться в Обсуждение продуктов Trec Nutrition