5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение don_ramires » 06 сен 2017, 17:57

Jelerr писал(а):Здравствуйте. После неудачной растяжки получил растяжение трицепса бедра. Заживает медленно, месяцами. К врачу не обращался. Принимал Экдистерон Мега недели две. По моим ощущениям неплохо помогает состоянию мышц, но каждый раз после приема ощущаю легкую или посильнее головную боль и головокружение. Допустимо ли это? Стоит ли его принимать?

Давление в норме?
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 06 сен 2017, 19:10

Jelerr, Во первых по поводу травмы обязательно обратиться к врачу.Неправильное лечение чревато травматизмом в будущем и хроническими болями.
Измеряйте в течении дня артериальное давление(утром,днем и вечером.)Если все в норме,то думаю волноваться не стоит.
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 08 сен 2017, 19:00

У меня тоже проблема. Давление шпарит последние дни 145/95 и ничем не снижается (не реагирует на лекарства). Плюс голова какая то опухшая, словно ватная. Вот думаю, не могли так повлиять вспышки на солнце?
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 08 сен 2017, 22:07

don_ramires, Списывать все на вспышки на солнце дело последнее.Надо искать причину и подбирать терапию
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 09 сен 2017, 01:31

sport-doktor писал(а):don_ramires, Списывать все на вспышки на солнце дело последнее.Надо искать причину и подбирать терапию
В том и дело, что метеозависимым я никогда не был. Но такого странного состояния я за собой ранее не припомню. К "ватной" голове можно добавить еще и чрезмерную сонливость.

Кстати, такое давление у меня еще не самое высокое. У меня бывало и 150-160/100, а при стрессовых состояниях и того выше. Но при этом я этого физически не ощущал. А в этот раз давление не слишком высокое, но состояние плохое. Отсюда можно предположить, что повышенное давление, в данном случае, вторично и является следствием другого состояния. Причину пока не могу понять. Два месяца назад в рамках подготовки к хирург. вмешательству сдал анализы крови (общий и биохимию, вич, гепатит), мочи и сделал Эхо-КГ. Всё было в норме.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Правда, недели три назад у меня случилось сильное отравление с болями в животе и длительной (около недели) диареей. С помощью медикаментозной терапии я это состояние купировал и стул нормализовался. Однако я всё еще принимаю Хилак форте, чтобы "добить" пузырек. В инструкции написано - срок хранения 6 недель после вскрытия. А у меня он немного просрочен - подходит к концу 8-я неделя. Теоретически можно допустить, что мое состояние - реакция на просроченный препарат. Всё-таки он воздействует на кишечник, а этот орган может существенно определять самочувствие. Хотя, вряд ли. Просрочка то небольшая.
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 09 сен 2017, 08:16

don_ramires, Чаще бывает то, что бывает чаще.Есть доказанные возможные причины повышения АД.Вот там и надо копать.
А повышенное давление никогда добром не заканчивается.
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 09 сен 2017, 18:34

sport-doktor писал(а):don_ramires, Чаще бывает то, что бывает чаще.Есть доказанные возможные причины повышения АД.Вот там и надо копать.
А повышенное давление никогда добром не заканчивается.

В моем случае нет явных факторов, которые могут провоцировать высокое давление. Лишнего веса, малоподвижного образа жизни, диабета, курения и т.п. - нет. Поэтому ни один врач еще не определил причину моей гипертензии. Даже кардиолог, у которого я был пару месяцев назад, признал, что они в большинстве случаев не могут определить причину АГ у пациента. Поэтому просто ограничиваются прописыванием гипотензивных препаратов. :(

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
Вчера ночью вообще поднялось до 160/100. Прям криз какой. :shock: И что любопытно, беспричинный. Стресса вроде сейчас нет. Наоборот, расслабуха после долгого стресса. :)

Сейчас, впрочем, опустилось до 135/85. К тому же, второй день как принимаю прописанный кардиологом препарат. Посмотрим как он будет работать. Вообще, он выписал два препарата, но я пока ограничился одним. Уже бесит вся эта катавасия с давлением.
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 09 сен 2017, 21:37

don_ramires, Причина есть всегда.И если кардиолог выписал препараты то пить надо все
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 10 сен 2017, 23:32

sport-doktor писал(а):don_ramires, Причина есть всегда.И если кардиолог выписал препараты то пить надо все
Ок, сегодня подключил второе лекарство из прописанных и уже в первый день давление снизилось практически до нормы. Сейчас 125/85. Но самочувствие по-прежнему плохое - разбитость, опухшая голова и сильная сонливость. Это дополнительно подтверждает, что ухудшение самочувствия не связано с повышением давления. Здесь что то другое. :(
don_ramires

Сообщение don_ramires » 13 сен 2017, 21:06

Прошлой ночью поднялась температура и появились некоторые признаки орви. В частности, заложенность в носу и ломота в теле. Так что, возможно, причина недомогания была где то в этом направлении.
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 13 сен 2017, 21:43

don_ramires, Думаю что постановка диагноза самостоятельно может привести к нехорошим последствиям
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 21 сен 2017, 02:24

sport-doktor писал(а):don_ramires, Думаю что постановка диагноза самостоятельно может привести к нехорошим последствиям
Ну да. Истинная причина недомогания может заключаться совсем в другом. У меня, как выяснилось, причина была в больном зубе. :?

Меня запутало то, что общее недомогание возникло раньше, чем острая боль в зубе. Было бы наоборот - можно было бы построить причинно-следственную связь и сразу начать копать в правильном направлении.
don_ramires

Сообщение don_ramires » 24 ноя 2017, 07:44

Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность курса Гептрала? Причина лечения: лекарственная интоксикация и депрессивное состояние.
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 24 ноя 2017, 16:32

don_ramires, Этот вопрос надо решать с лечащим врачом.
sport-doktor

Сообщение M1cro_man » 17 окт 2018, 10:57

Доброго времени суток. У меня такая проблема ... Уже поднадоело... Где то года 2 назад впервые пришел в спорт зал. Разминку толком не делал и сразу (знакомый) сказал делать Хаммер. Ну сначала сделал с маленьким весом. Потом все больше и больше. В итоге где то кг. 60 было. Вытянуть я вытянул. Но после очень сильно болело плечо. Я никуда не обращался. Думал от того, что нагрузку дал большую. После через пару дней боль утихла и в свободное время не беспокоила. Но при упражнениях Жим лёжа или махи гантелями левое плечо начинает болеть, такая боль будто внутри кость об кость трётся. Я оставил зал. Где то через год потом пошел снова. Все это время плечо не болело в обычное время (впрочем как и сейчас никакого дискомфорта нет) Но вот по этих упражнениях болит до сих пор ... Именно когда делаешь жим лёжа или махи гантелями (особенно) ... Прям уже надоело это. Ходил к врачу выписывали БАДы. Пропил , но толку нету ... помоги что это может быть ... Устал уже не могу нормально тренироваться. С правым плечом все отлично...
M1cro_man

Сообщение sport-doktor » 17 окт 2018, 21:00

M1cro_man, Вы просто ходили к врачу или делали полноценное обследование?
sport-doktor

Сообщение M1cro_man » 20 окт 2018, 14:31

Ходил в поликлинику. На прием. Но МРТ или рентген не делали... Сказали сначала , что хрящевая кость чтоль стёрлась. Потом , что жидкости суставной нету. А на днях ходил. Сказали , что артрит вообще.
M1cro_man

Сообщение sport-doktor » 21 окт 2018, 10:26

M1cro_man, Без МРТ точный диагноз поставить затруднительно
sport-doktor

Сообщение pit1664 » 27 дек 2018, 12:37

Здравствуйте! Уже неделю дискомфорт в области паха. Сходил к хирургу, он сказал что расширены паховые кольца чуть с лева, и чуть больше с права. Ещё сказал что грыжа, это дело времени. Я занимаюсь в тренажёрном зале и хотел у Вас узнать можно ли мне качать руки, грудь, спину? Совсем исключить пресс? Ноги можно качать?
И как убрать дискомфорт в области паха?
pit1664

Сообщение sport-doktor » 28 дек 2018, 22:07

pit1664, Вы правильно сделали что сходили к хирургу.И вот именно с ним (человеком который вас лично смотрел и все знает о вашем заболевании) в первую очередь надо консультироваться в плане возможных силовых тренировок
sport-doktor

Сообщение Sportetosambo » 20 янв 2019, 09:43

Добрый день, такая проблема:
Спустя длительное время вернулся к занятиям спортом. Тренировался после рабочего дня, естесственно, начал принимать витаминные комплексы типа оптимен и тп совместно с экдистероном б. Тренировки, либидо- на высоте, вес снизился на 12 кг. Все это длилось чуть более 3 месяцев.
Сейчас же ощущаю приличное снижение либидо... Можно сказать даже потерю чувствительности в этой области.
Возможно ли это из-за длительного приема экдистерона?? Посоветуйте другой препарат или план действий.
Sportetosambo

Сообщение sport-doktor » 21 янв 2019, 21:08

Sportetosambo, План действий это консультация врача уролога-андролога. И пока принимать ничего не надо
sport-doktor

Пред.

Вернуться в Медицинские консультации