5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Амбене

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Амбене

Сообщение jim » 21 мар 2011, 12:54

Вопрос к нашим докторам. Что скажете о препарате Амбене? Я не говорю о самолечении, а расматриваю вариант, что прописал доктор.
jim
Супермодератор

Re: Амбене

Сообщение Григорьев Александр » 21 мар 2011, 14:37

jim писал(а):Вопрос к нашим докторам. Что скажете о препарате Амбене? Я не говорю о самолечении, а расматриваю вариант, что прописал доктор.

Очень противоречивый комбинированный препарат, с обширным списком противопоказаний к использованию. Я думаю за более подробной информацией надо обратиться к специалистам использующим его в клинической практике, если есть желания я поинтересуюсь..... :?:
Не бывает безвредных лекарств - бывают только бесполезные.
Григорьев Александр
Супермодератор

Сообщение jim » 21 мар 2011, 14:56

Григорьев Александр писал(а):
jim писал(а):Вопрос к нашим докторам. Что скажете о препарате Амбене? Я не говорю о самолечении, а расматриваю вариант, что прописал доктор.

Очень противоречивый комбинированный препарат, с обширным списком противопоказаний к использованию. Я думаю за более подробной информацией надо обратиться к специалистам использующим его в клинической практике, если есть желания я поинтересуюсь..... :?:

Александр, буду очень признателен. Есть у меня мнение одного доктора, но как всегда хочется разобраться.
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 23 мар 2011, 14:22

jim, а я скажу следующее: основное действующее вещество препарата - дексаметазон, все остальные компоненты носят вспомогательный характер. Это глюкокортикостероид, который схож по эффекту с кортизолом (один из главных врагов в бодибилдинге).

Большинство новых исследований показывают, что глюкокортикостероиды дают лишь временный эффект при лечении суставов и не тормозят развитие дистрофических процессов.

Также ни для кого не секрет, что глюкокортикостероиды разрушают мышцы, вызывают стрии, ухудшают свойства кожи, повышают ломкость костей, и приводят к отложению жира на лице. Если доза высокая, то развивается синдром Иценко - Кушинга:

Изображение

Что касается конкретно вашего случая, то многое зависит от вида и формы заболевания, для лечения которого планируется применение данного препарата.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение jim » 23 мар 2011, 16:31

Константин, Дексаметазон был раньше в составе, теперь только это:
Состав и новая форма выпуска
Натрия фенилбутазон 400мг, лидокаин гидрохлорид 1H2O 4мг.
Ампула 2мл.
Дексаметазон и Витамин группы В12 предлогается докупать отдельно.
Вот поэтому и возник вопрос, что мне сказали главное это Натрия фенилбутазон 400мг, лидокаин гидрохлорид 1H2O 4мг. Потом то что Дексаметазон.
То что прописали мне, это небольшой курс на 3 инъекции, проблемы с локтем.
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 23 мар 2011, 18:29

Извиняюсь, посмотрел старую инструкцию. По новому составу у меня мысли не лучше: фенилбутазон - это довольно древний НПВП, с действием похожим на типичные представители этой группы: кетанов, кетопрофен, ибупрофен, диклофенак и др, с той лишь разницей, что обладает более высокой частотой побочных эффектов. Лидокаин включен в состав для устранения болевых ощущений после инъекции.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение jim » 24 мар 2011, 10:13

Нда, вот оно все как не просто. Спасибо Константин.
jim
Супермодератор

Сообщение Jack » 24 мар 2011, 11:58

jim,физиотерапию пробовал?
Jack

Сообщение jim » 24 мар 2011, 15:25

Jack писал(а):jim,физиотерапию пробовал?

Будет и физио, но мне нужно было доделать дело, что сообственно и сделал. А теперь возникли вопросы.
jim
Супермодератор

Сообщение Григорьев Александр » 25 мар 2011, 13:04

jim писал(а):
Jack писал(а):jim,физиотерапию пробовал?

Будет и физио, но мне нужно было доделать дело, что сообственно и сделал. А теперь возникли вопросы.

В большинстве своем ничего особенного специалисты по отзывам на амбене не добились...
Не бывает безвредных лекарств - бывают только бесполезные.
Григорьев Александр
Супермодератор

Сообщение Voronkov_a » 01 дек 2017, 13:28

Амбене раньше хорошо помогал, а теперь про новинку слышал Амбене био. По сути это возвращение на рынок качественного продукта, но обновленного, с новой инновационной формулой. И помогает он хорошо.
Voronkov_a

Вернуться в Медицинские консультации