5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Вопрос к Консатнтину Юрьевичу по гонадотропину

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Вопрос к Консатнтину Юрьевичу по гонадотропину

Сообщение bulfish » 04 июл 2011, 07:23

Добрый день, Константин Юрьевич!
Можно ли использовать в качествое тестостеронового бустера гонадотропин??? И как долго его можно колоть без перерыва?
О себе, муж. 30 лет, рост 175, вес 98кг, стаж занятий 15 лет
bulfish

Re: Вопрос к Консатнтину Юрьевичу по гонадотропину

Сообщение Григорьев Александр » 04 июл 2011, 08:39

bulfish писал(а):Добрый день, Константин Юрьевич!
Можно ли использовать в качествое тестостеронового бустера гонадотропин??? И как долго его можно колоть без перерыва?
О себе, муж. 30 лет, рост 175, вес 98кг, стаж занятий 15 лет

​Я правильно понял вопрос, вы хотите использовать Хорионический Гонадотропин как стимулятор эндогенного тестостерона?!
Если да, то ответ категорически нет. Лекарственные препараты не назначаются по интернету, телефону и т.д., без наличия показаний. Я показаний не вижу.

С чего пришла такая мысль, вас не устраивают не лекарственные средства для стимуляции тестостерона?
Не бывает безвредных лекарств - бывают только бесполезные.
Григорьев Александр
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 08 июл 2011, 09:42

bulfish, использовать гонадотропин в анаболических целях не рекомендуется, поскольку эффект будет незначительным, тогда как нарушения со стороны оси гипофиз-гипоталамус-яички будут такими же как при употреблении анаболических стероидов, поскольку по механизму обратной связи начнет снижаться чувствительность к гонадотропину, и после прекращения курса уровень тестостерона опустится ниже нормы и произойдут значительные потери в массе.
Чем дольше используется препарат, тем глубже эндокринные нарушения.
Именно поэтому в бодибилдинге гонадотропин используют только как вспомогательное средство во время курса анаболических стероидов.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение djshuh » 11 авг 2011, 12:29

Хочу спросить, я после курса АС, который длился около 2 месяцев стал колоть ХГ в количестве 500МЕ через день, на протяжении 2 недель, чтоб восстановить размер яичек да и выработку эндогенного теста. Да и плюс сел на диету примерно около 800 ккал в день, плюс турник и бег.
Вот в чём вопрос: сколько нужно его колоть после курса АС и если я хочу на диете сбросить только жир, а мышечную массу сохранить, поможет ли это?
djshuh

Сообщение Константин Юрьевич » 11 авг 2011, 14:46

djshuh, ХГ не следует применять часто и дольше чем 2 недели, иначе к нему начинают образовываться антитела и эффективность снижается. Авторитетные авторы рекомендуют применять ХГ периодически уже во время курса АС для поддержания функции яичек.
Учитывая, что ХГ увеличивает продукцию собственного тестостерона, он косвенно позволяет сохранять мышечную массу.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение jim » 18 авг 2011, 23:00

Совершенно верно не нужно его колоть после курса. Все колется в середине или ближе к концу. И лиш только по той причине, что описал Константин. А сейчас вы только оттягиваете неизбежное, тем более такими малыми дозами. Обычно ставиться на две недели, в неделю по 3000 Ед/разбивается на два раза по 1500 Ед. И второе сбросить жир на ганодропине, диете и турнике и прочем :wall: Это делается отдельным курсом. А сейчас вы просто растеряете все что набрали на курсе.
jim
Супермодератор

Вернуться в Медицинские консультации