5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

беда случилась на тренеровке

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

беда случилась на тренеровке

Сообщение or4e » 26 авг 2011, 14:19

вчера проводил тренеровку ... в конце как всегда решил растянуть мышци и позвоночник на турнике (имеется остеохандроз в поясничном отделе) поетому после тренировок возникающие чувства легкой боли в пояснице стараюсь убрать на турнике, повисел чуть чуть слез, повис второй раз закрыл глаза зделал выдох расслабил мышцы тела (прес поясницу) ощутил легкое растяжение по позвоночному столбу ... и тут что то со мной произошло полное не адекватное восприятие, мышцы перестали слушатся ... еле разжал пальцы (мозг как будто забыл как давать сигнал) на турнеке ... ноги подогнулись встать не могу ... у ушах стоит ритм музыки конечности ( руки ноги ) все трясутся в конвульсиях боли не чувствую я аж заорал .. но даже не воспринял свой крик ... по субъективным ощущениям трясло меня 15-20 секунд, после все прошло ... шок я испытал неописуемый ... болей нету растяжка тоже помогла в пояснице напряжение спало, боли прошли ... после я анализировал ситуацию могло быть связвно с остеохондрозом ?! но причем тут тогда потеря восприятия ... или так как вис я выполнял зацепом рук практически в обхват а голова была зажата между рук плечевые мышцы вплотную прижимались к шее с усилием ( проверил позже так и есть ) при совершении выдоха, задержки дыхания расслабления мышцы мог я себе пережать сонную артерию ?? тем самым вызвать состояние близкое к потере сознания ... к какому врачу рекомендовали бы обратится ?? ... спасибо ...
Последний раз редактировалось or4e 26 авг 2011, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
or4e

Re: беда случилась на тренеровке

Сообщение bunder » 26 авг 2011, 15:56

К доктору Хаусу.
сори, не удержался...
bunder

Сообщение Константин Юрьевич » 26 авг 2011, 20:04

По вашему описанию можно предположить сложный парциальный эпилептический пароксизм (проще говоря, одна из форм эпилепсии) или иной психоптологический эквивалент. Вам нужно обратиться к неврологу, хотя обычные методы исследования скорее всего не выявят изменений.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение or4e » 26 авг 2011, 21:02

блин .. тоже дамал похоже на эпилепсию ... а с чего могла возникнуть ?? раньше ничего подобногоне наблюдал ... но работа моя связана со стресом отпуска небыло 2 года состояние напряжонное ...
or4e

Сообщение VirtuAl » 27 авг 2011, 15:55

все лгут (ps доктор хауз) ;D
VirtuAl

Сообщение Константин Юрьевич » 06 сен 2011, 01:00

Парциальные приступы возникают при повреждении нервных клеток в отдельной зоне одного из полушарий мозга в результате ряда самостоятельных патологических процессов, включая опухоли (хотя в вашем случае я считаю это маловероятным). Также возможна идиопатическая форма, когда установить причину не представляется возможным.
К другим причинам, а точнее провоцирующим факторам, можно отнести стрессы, травмы, инфекции, некоторые препараты и др.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Вернуться в Медицинские консультации