5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Креатин Dymatize побочные эффекты

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Креатин Dymatize побочные эффекты

Сообщение Алекей » 26 окт 2011, 09:48

Здравствуйте! Я Алексей, 30 лет, рост 175, вес 78. Начитавшись отзывов об этом чуде препарате креатин и его безопасности стремглав помчался за покупкой оного.Взял аж целый кило, хомяк победил и задавил жабу)) Так вот, решил я его принимать с загрузкой. Приняв чайную ложку и запив виноградным соком, в ЖКТ началась какая то революция, живот дуться, бегать в туалет, и газы. Подумал что типа организм так привыкает. И так после каждого раза. Попринимав его день, выпил всего 15гр-3 чайные ложки в три приема, появилась сонливость, начались боли в голове, и вообще состояние не стояния, о тренировках и думать страшно. На следующий день принял еще 10 гр. этого сей чуда порошка, тоже самое с ЖКТ, стал еще и в туалет бегать по малому каждые 30 минут, по большому раз в 3 часа, и головные боли, видимо давление скакать начало, а надо на тренировку сходить. Ну что же, проглотил таблетку от давления, попер в спортзал, любопытно как он действует креатин. Да мышцы снабжаются кровью лучше, веса пока те же, но к следующей тренировке пошли в гору, и мышце стали подростать. После двух дней приема и таких побочек сразу прекратил прием, но и не принимая креатин появились также боли в сердце, головные боли.Счас спустя с окончания приема шести дней вроде боли проходят, в туалет меньше по малому ходить стал.Но с испуга сижу на приеме таблеток от давления, мало ли.
Что вы мне посоветуете, что с кило креатина делать, можно ли принимать дальше? Или как то по особому , с другими дозами принимать, или выкинуть подальше. Это и есть индивидуальная непереносимость?
Алекей

Re: Креатин Dymatize побочные эффекты

Сообщение Jack » 26 окт 2011, 10:12

Алекей, первый раз читаю и слышал такой отзыв о креатине, возможно это индивидуальная непереносимость, если всё же очень хочется, попробуй возьми другой фирмы, т.к.Dymatize не лучший вариант, НО 300 грамм и попробуй, если опять так же будет значит ТОЧНО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ!
Алекей писал(а):.Взял аж целый кило

Это ты конечно погарячился, если первый раз пробовал. И ещё раз 300 грамм!!!
Алекей писал(а):или выкинуть подальше

В барахолку!
Jack

Сообщение Григорьев Александр » 26 окт 2011, 11:04

Алекей писал(а):Здравствуйте! Я Алексей, 30 лет, рост 175, вес 78. Начитавшись отзывов об этом чуде препарате креатин и его безопасности стремглав помчался за покупкой оного.Взял аж целый кило, хомяк победил и задавил жабу)) Так вот, решил я его принимать с загрузкой. Приняв чайную ложку и запив виноградным соком, в ЖКТ началась какая то революция, живот дуться, бегать в туалет, и газы. Подумал что типа организм так привыкает. И так после каждого раза. Попринимав его день, выпил всего 15гр-3 чайные ложки в три приема, появилась сонливость, начались боли в голове, и вообще состояние не стояния, о тренировках и думать страшно. На следующий день принял еще 10 гр. этого сей чуда порошка, тоже самое с ЖКТ, стал еще и в туалет бегать по малому каждые 30 минут, по большому раз в 3 часа, и головные боли, видимо давление скакать начало, а надо на тренировку сходить. Ну что же, проглотил таблетку от давления, попер в спортзал, любопытно как он действует креатин. Да мышцы снабжаются кровью лучше, веса пока те же, но к следующей тренировке пошли в гору, и мышце стали подростать. После двух дней приема и таких побочек сразу прекратил прием, но и не принимая креатин появились также боли в сердце, головные боли.Счас спустя с окончания приема шести дней вроде боли проходят, в туалет меньше по малому ходить стал.Но с испуга сижу на приеме таблеток от давления, мало ли.
Что вы мне посоветуете, что с кило креатина делать, можно ли принимать дальше? Или как то по особому , с другими дозами принимать, или выкинуть подальше. Это и есть индивидуальная непереносимость?

Алексей прекратите употреблять креатин, это раз.
Теперь два, сдайте биохимический анализ крови...
И если некоторые показатели будут завышены, обратитесь к врачу.
Не бывает безвредных лекарств - бывают только бесполезные.
Григорьев Александр
Супермодератор

Сообщение Алекей » 26 окт 2011, 12:15

Спасибо. Уже прекратил, 5 дней назад. Пропил его всего 25гр за 2 дня. Через сколько креатин полностью должен выйти из меня, сколько еще будет мне вредить?
Алекей

Сообщение Григорьев Александр » 26 окт 2011, 12:21

Алекей писал(а):Спасибо. Уже прекратил, 5 дней назад. Пропил его всего 25гр за 2 дня. Через сколько креатин полностью должен выйти из меня, сколько еще будет мне вредить?

Креатина уже нет он вышел... от чего такая реакция можно только предполагать, надо смотреть результаты исследования.
Не бывает безвредных лекарств - бывают только бесполезные.
Григорьев Александр
Супермодератор

Сообщение or4e » 26 окт 2011, 12:43

а может ты его после еды принимал ??? на пустой желудок используй
or4e

Сообщение Алекей » 26 окт 2011, 13:36

Обычно за 15 мин. до или после еды, и с утра натощак. :mrgreen:
Алекей

Сообщение Константин Юрьевич » 26 окт 2011, 15:30

Такая картина часто встречается при использовании схемы с загрузкой. И по этой причине я всегда рекомендую принимать креатин без фазы загрузки, по современным схемам: Как принимать креатин (научный подход)
Также читайте статью: Непереносимость спортивного питания
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение or4e » 26 окт 2011, 17:38

я его и с загрузкой по 5гр - четыре раза .... и без загрузки ... проблем не испытывал ... я даже и не понял быстрее ли растут силовые если креатином грузится, но совместно с едой его один раз попробовал ... получил тяжесть в кишках, с тех пор только соло с соком или с прот коктелями и всаа
or4e

Вернуться в Медицинские консультации