5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Вопрос к Уважаемому Константину Юрьевичу

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Вопрос к Уважаемому Константину Юрьевичу

Сообщение NickOldSchool » 04 ноя 2011, 18:57

Здравствуйте Константин Юрьевич!
У меня вялотекущий увеит одного глаза.В принципе все спокойно.Каждые полгода сдаю кровь,консультируюсь у специалистов по-поводу симптоматики.
К вам я с таким вопросом: Могут ли Анаболические стероиды спровоцировать симптоматику или какое -либо осложнение связанное с моим заболеванием.
Заранее благодарю за уделенное время и ответ,с уважением.
NickOldSchool

Re: Вопрос к Уважаемому Константину Юрьевичу

Сообщение Константин Юрьевич » 23 ноя 2011, 10:12

Я не могу дать однозначный ответ на ваш вопрос, так как не имею на это права, однако постараюсь привести научные данные и рассуждения касательно этого.
Применение анаболических стероидов не оказывает непосредственного влияния на течение увеита, однако нужно учитывать их различное действие на иммунную систему. Так известно что препараты тестостерона могут стимулировать гуморальный и подавлять клеточный иммунитет, при этом течение заболевания скорее всего никак не измениться, хотя точно спрогнозировать нельзя, поскольку конверсия в эстрогены может усиливать воспалительный процесс. С другой стороны с этим можно бороться антиэстрогенами.
Другая ситуация с прогестиновыми препаратами, такими как нандролон, которые обладают весьма ощутимым противовоспалительным эффектом, что может даже улучшить состояние.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Вернуться в Медицинские консультации