5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение Константин Юрьевич » 20 окт 2009, 16:08

Здравствуйте!
В данной теме постараюсь помочь решить проблемы со здоровьем связанные и не связанные со спортом. Жду ваших вопросов.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение Антон » 23 окт 2009, 16:10

Занялся спортом,начал худеть.Набрал мышечную массу.Появились сильные растяжки...Подскажите каким образом лучше бороться с ними :) Спасибо
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 16:55

Полностью удалить стрии (растяжки) не удается, однако сделать их почти незаметными можно постараться. Очень популярна в борьбе со стриями шлифовка. При шлифовке происходит удаление поверхностных слоев кожи и создается впечатление ее выравнивания. В ряде случаев хороший результат дадут рассасывающие вещества.
Также популярна мезотерапия. Но, не смотря на то, что в арсенале средств борьбы со стриями есть и лазерная шлифовка, и пилинг с использованием трихлоруксусной кислоты, а также их сочетания, профилактика стрий надежнее и безопаснее.
Во время принятия ванны старайтесь растирать мочалкой места со стриями, это улучшит кровоток и поспособствует рассасыванию соединительной ткани.

Профилактика

Предотвратить появление стрий можно с помощью кремов, содержащих эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин. Из домашней аптечки можно порекомендовать оливковое масло - это эффективное натуральное профилактическое средство от образования растяжек.
И обязательно принимайте витамины.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Андрей » 24 окт 2009, 19:59

Здравствуйте, после аэробной тренировки на беговой дорожке появились боли в колене при движении сустава. Болевые ощущения возникают через 15-25 минут после нагрузок и продолжаются весь день (в зал хожу где-то в 17:00), во время нагрузок болевых ощущений нет, на следующий день есть только утром и проходят примерно через 2 часа. Сначала подумал что пройдёт само, но после очередной пробежки боль опять появилась. Скажите пожалуйста, чем могут быть вызваны болевые ощущения и есть ли возможность избежать посещения хирурга и рентгенолога? 18 лет, рост 168, вес 64.
Андрей

Сообщение Константин Юрьевич » 25 окт 2009, 07:11

Для начала ответьте на следующие вопросы: есть ли припухлость в области коленного сустава? Есть ли изменения цвета кожи в области сустава? (сравните со здоровым) Бывает ли ощущение скованности? Имеют ли место хруст или щелчки? Усиливается ли боль при пальпации сустава? Боль нарастает резко или постепенно? Проходит на следующий день? Возникает в покое? Есть ли какие-то еще изменения в организме?

Причин может быть несколько:
Артрит — воспаление сустава (при остеоартрите, ревматоидном артрите, подагре).
Бурсит — воспаление околосуставной сумки при перегрузках и из-за других причин.
Поражение сустава при различных ревматических заболеваниях, например, при системной красной волчанке.
Смещение коленной чашечки.
Инфекция сустава
Травмы сустава.
Тендинит — боль в передней части сустава, которая обычно значительно усиливается при подъёме или спуске по лестнице.
Повреждения менисков.
Растяжение связок и сухожилий.
Остеоартроз - поражение хряща суставных костей.

В любом случае следует отказаться от бега, так как при каждом из вышеописанных заболеваний показан покой. Занятия можно будет возобновить через некоторое время. Если боль связана с перегрузками (у каждого своя норма, и если есть предрасположенность к заболеванию, то перегрузка наступает даже при небольших нагрузках) то переждав время, возможно, боль перестанет возникать, так как время позволит самовосстановиться тканям сустава.
Так же рекомендую пропить Joint Fuel или Glucosamine + Chondroitin plus MSM, которые содержат вещества восстанавливающие хрящевую ткань сустава.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Андрей » 25 окт 2009, 09:26

Спасибо за ответ. Внешне колено выглядит абсолютно здоровым, ощущения скованности нет, но в статичном состоянии в согнутом положении есть дискомфортные ощущения (что-то среднее между давлением и зудом), хруста и щелчков нету, при пальпации никаких болевых ощущений не возникает, боль появляется резко после нагрузок, на следующий день исчезает полностью где-то к полудню после разработки сустава (необходимая динамика для передвижения: ходьба, подъём и спуск по лестнице), в покое болевых ощущений нет, помимо колена никаких изменений нет. Бег и нагрузки на ноги временно исключил из программы, но тренировки верхней части тела оставил, так же приму к сведению ваши рекомендации по приёму препаратов. Еще раз спасибо.
Андрей

Сообщение Константин Юрьевич » 25 окт 2009, 10:34

Андрей

Очевидно, что сейчас серьезные нарушения отсутствуют. Наиболее вероятные причины: тендинит, менископатия и остеоартроз. В данной стадии показан только покой и хондропротекторы, о которых я писал. Через месяц постепенно возобновите упражнения на ноги, если боль вновь будет возникать, то нужно делать снимок сустава (КТ или МРТ).
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Андрей » 25 окт 2009, 13:03

Большое спасибо за консультацию.
Андрей

Сообщение Black Dragon » 25 окт 2009, 16:45

Константин Юрьевич, добрый день! Если Вы помните, мы обсуждали связку BCAA Ethyl Ester+Trac Extreme-No+True Mass+Probolic SR. И я Вас неоднократно спрашивал, не навредят ли мне они(Петр, 17 лет,181 см, 75 кг). Проблема заключается вот в чем. В прошлом году я купил Турбо масс - гейнер от Iron Man (до этого принимал протин от айрон мэн - все было нормально). Купил я её потому, что в нашем городе возможно купить только добавки такого уровня. Ну, и конечно, в то время я плохо себе представлял как её пить, плохо представлял о зарубежных добавках и т.д.) Как результат - срыв желудка( мои предположения), 2 недели провлялся в постели. Я понимаю, что равнять зарубежные добаки с айрон мэном не стоит, но все же, поэтому я Вас и спрашивал о последствиях и вреде комплекса
Black Dragon

Сообщение Константин Юрьевич » 25 окт 2009, 17:23

Black Dragon

Дело в том, что гейнер - это смесь очищенных питательных веществ. Питательных не только для человека, но и для бактерий которые населяют кишечник. Если количество белков и простых углеводов превышает способность кишечника переварить и усвоить за короткий срок, то начинает активно размножаться патогенная кишечная флора, которая и вызывает абдоминальную боль. То есть качество гейнера здесь вряд ли сыграло роль, причина кроется либо в превышении дозы, либо в недостаточности ферментов расщепляющих углеводы и белки, либо в дисбактериозе, при котором изначально количество патогенных бактерий превышает норму, и при поступлении большого количества питательных веществ они активно делятся вызывая расстройство пищеварения и боль. В целом этот процесс протекает так же как банальное пищевое отравление, и имеет благоприятный прогноз.
Вывод: необходимо придерживаться инструкций и вреда не будет.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Black Dragon » 25 окт 2009, 18:28

Угу, причина в недостаточности ферментов пищеварительных. Отсюда вопрос - не стоит ли мне при приеме True mass и т.д. принимать ферменты, например, такие как ананас?
Black Dragon

Сообщение Константин Юрьевич » 26 окт 2009, 06:23

Black Dragon

Протеиновая матрица ультра-премиум класса с эффектом медленного высвобождения данного гейнера будет препятствовать перегрузки пищеварительного тракта. Однако в случае рецидива необходимо снизить дозу или принимать совместно с фармацевтическими ферментами, такими как Мезим.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Vladimir » 27 окт 2009, 14:07

Здравствуйте уважаемый Константин Юрьевич. Ответе пожалуйста на такой вопрос.
У меня деформирующий гонартроз обоих коленных суставов 1степени и протрузии поясничного-кресцового отдела позвоночника. Подскажите какие нагрузки можно делать при таких заболеваниях? . Я обследовался в ЦИТО делал узи коленных суставов, они говорят, что можно заниматься ББ. Был у нейрохирурга в Боткинской больнице, там мне сказали, что нужно заниматься плаванием а потом уже ББ. Другие специалисты говорят, что нельзя мне заниматься. И кого слушать я уже не знаю. Одни специалисты вообще выдвинули теорию, что мне надо титановые импланты устанавливать=))))))). Я сейчас начну лечение Остенилом или Ферматроном. по 5 инъекций в каждый сустав. Подскажите пожалуйста все таки можно мне заниматься ББ или нет. На R-Снимках и на узи ничего страшного у меня нет. И посоветуйте какую нагрузку мне можно. Все таки, занятия ББ это моя розовая мечта которую очень хочется осуществить. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Vladimir 27 окт 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir

Сообщение Константин Юрьевич » 27 окт 2009, 14:28

Vladimir

Для вас идеальным считаю плавание. Оно не только обладает комплексным оздоровительным эффектом, но и показано при ваших заболеваниях. К тому же можно набрать неплохую мышечную массу, хорошее тому доказательство - плавцы с широкими спинами и мощными плечами. В дополнение к этому для набора мышечной массы можно заниматься с гантелями, давайте нагрузку на руки и грудные мышцы, но избегайте осевой нагрузки на позвоночник! Упражнение для ног нужно подбирать такие, чтобы не было перегрузки коленных суставов.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Vladimir » 27 окт 2009, 14:36

Константин Юрьевич я дополнил информацией свой вопрос. А если сочетать плаванье и спорт зал? Или не желательно?
Vladimir

Сообщение Константин Юрьевич » 27 окт 2009, 15:29

Vladimir

Мое мнение не изменилось. Ходить в зал можно, и я описал какие упражнения подойдут для вас, а какие надо избегать. Но прежде всего уделите внимание плаванию.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Антон » 27 окт 2009, 18:58

Стала болеть спина после интенсивных тренировок,а так же после работы за компьютером.с правой стороны возле позвоночника(в середине). Тренер сказал невралгия.Болит стали отступать.Но все равно дают о себе знать. Могут быть боли из за неправильной осанки? Как лучше исправить?Есть ли лечащие мази? Спасибо
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение Константин Юрьевич » 27 окт 2009, 19:27

Антон

Невралгия здесь не причем. Очевидно, это люмбалгия, которая связана с повреждением связочно-мышечного аппарата поясничной области. У бодибилдеров возникает очень часто, необходимо ограничить нагрузку на спину на несколько дней до исчезновения болевых ощущений, затем постепенно увеличивать до исходной.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Антон » 27 окт 2009, 20:42

Спасибо за ответ.Прийдёться отложить становую на недельку-другую.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение riddick » 29 окт 2009, 01:50

Добрый день.Занимаюсь ББ,сравнительно недавно,перечитал очень много литературы в этом направлении,но вся она противоречивая.Одни советуют одно,другие наоборот.Программ у меня проста.Я работаю по сменам и поэтому тренировочные дни у меня из расчёта в какую я смену в день тренировки,или на день отдыха.Например. В Понедельник я делаю Плечи,Грудь,Трицепс,потом иду в ночную смену.На следующий день отсыпаюсь,и иду делаю на Ноги.На следующий день у меня отдых т.к. дневная смена.На следующий день я делаю Спину и Бицепс и потом иду в ночную смену.Утром прихожу, сплю,после обеда делаю Ноги.И так по кругу,в зависимости от смен.Прогресс в принципе заметен,но вот проблема появилась интимного характера.На фоне того, что я себя прекрасно чувствую и до тренировок ,и во время,и после,у меня катастрофически упало либидо;можно сказать вообще пропало.Может есть смысл попить Бад стимулирующий выработку тестостерона?
riddick

Сообщение Константин Юрьевич » 29 окт 2009, 06:37

riddick

Сами по себе занятия бодибилдингом в таком темпе не могли послужить причиной подобного расстройства, поскольку исследования показывают, что физические нагрузки способны усиливать потенцию, если не допускать переутомления.
Возможно, под влиянием тех или иных факторов, в организме возник гормональный дисбаланс, возможно и психогенный характер происхождения.
Также причиной может служить высококалорийная диета, особенно с большим содержанием транс-жиров. В этой ситуации жир откладывается в стенках артерий и вен полового члена, препятствуя кровенаполнению.
На первом этапе рекомендую опробовать следующую схему:
Витамины и микроэлементы - восстанавливают гормональное равновесие, нормализуют многие метаболические процессы в организме. Рекомендую Multipro 32X - содержит цинк, магний и витамин В6, которые к тому же повышают уровень тестостерона и инсулинопобобного фактора роста.
Донатор NO - No-Xplode - значительно увеличит прирост мускулатуры, но кроме этого NO расширяет сосуды полового члена облегчая кровенаполнение, тем самым устраняя половую дисфункцию.
Добавка на основе Tribulus terrestris - Trib-650, увеличивает продукцию эндогенного тестостерона, улучает половую функцию и повышает либидо.

Если после месячного курса вы не заметите улучшения, то необходимо обратиться к врачу, так как вероятней всего это будет свидетельствовать об органической патологии.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение riddick » 29 окт 2009, 14:10

Большое спасибо Константин Юрьевич,начну с сегодня.
riddick

Сообщение riddick » 29 окт 2009, 17:16

Добрый день,Константин Юрьевич,хотелось бы получить исчерпывающую информацию о том,является ли препарат "Testo-Diol" анаболическим стероидом и какие негативные последствия могут возникнуть при приёме данного препарата?
riddick

Сообщение Константин Юрьевич » 29 окт 2009, 19:21

riddick

"Testo-Diol" не является анаболическим стероидом, в отличии от препарата с похожим названием Тестодиола (метилтестостерона). Данная пищевая добавка содержит в себе растительные компоненты, которые повышают уровень тестостерона за счет стимуляции гипоталамо-гипофизарной зоны, а также витамины и микроэлементы способствующие усилению продукции эндогенных стероидов. Побочных эффектов не имеет, как заявляет производитель.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение riddick » 29 окт 2009, 20:11

Спасибо Константин Юрьевич.
riddick

След.

Вернуться в Медицинские консультации