5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение Константин Юрьевич » 17 апр 2010, 21:51

Рост волос на теле и потеря волос на голове происходят за счет андрогенного действия стероидов. Поэтому следует отдавать предпочтение анаболическим стероидам с высоким анаболическим индексом и низкой андрогенной активностью, благо таковые имеются, хотя многие об этом забывают или не знают.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение P-age » 29 апр 2010, 13:13

Здравствуйте Константин Юрьевич!

Мне 29 лет, занимаюсь в тренажерном зале около 2 лет.
При прохождении диспансеризации у меня обнаружились подозрения на камни в почках (именно такая формулировка). Уролог прописал мне БАДы (Пролит, Канефрон, Цистон).
Пока не обнаружилось это подозрение я принимал спортивное питание:
- протеин (SAN 100% Platinum)
- креатин с транспортной системой (BSN)
- L-glutamine
- BCAA
- аминокислоты (в таблетках и жидкие)
- L-carnitin
- витамины (Twin Lab)
- жиросжигатели (Tight Hardcore)

Вопросы: 1) Мог ли прием спортивных препаратов способствовать появлению у меня подозрения на камни в почках?

2) Можно ли мне продолжить применять перечисленное выше спортивное питание, или стоит что-то исключить или наоборот добавить?
P-age

Сообщение Mihei » 30 апр 2010, 20:50

Здравствуйте Константин Юрьевич!
мне 32 года.заниматься начал с 15 лет.
занимался 10 лет.потом был перерыв в 6 лет.год назад возобновил тренировки.
мой рост 183.вес 105кг.принимаю следующие добавки;
протеин.100% Whey Gold Standard.Matrix 5.0.креатин Trac Extreme-NO.
аминокислоты Intra Fuel.2 года назад мне поставили диагноз простатит.
вопрос в следующем ;не вредны ли мне эти добавки?может посоветуете что то заменить или добавить?
сам ухудшение самочувствия не заметил.
тренировки проходят хорошо!есть результат.
Mihei

Сообщение jim » 01 май 2010, 00:24

Михаил, все перечисленное не должно как то пагубно влиять на ваш простотит. Тем более если не пускать все на самотек, а лечить.
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 01 май 2010, 11:00

P-age

"Вопросы: 1) Мог ли прием спортивных препаратов способствовать появлению у меня подозрения на камни в почках?"

Нет, эти добавки не могли способствовать образованию камней в почках.

2) Можно ли мне продолжить применять перечисленное выше спортивное питание, или стоит что-то исключить или наоборот добавить?

Вам можно продолжить прием этих спортивных добавок, в пределах рекомендуемых дозировок.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 01 май 2010, 11:08

Mihei

"не вредны ли мне эти добавки?"

Все эти добавки можно принимать без риска осложнения вашего заболевания, в тоже время оно ни как не связано с употреблением спортивного питания.

"может посоветуете что то заменить или добавить?"

Комплекс спортивного питания можно оставить без изменений. Кроме того, можно включить добавки с аргинином, они не только способствуют набору мышечной массы, но и благоприятно сказываются на течение простатита. И, конечно, требуется медикаментозное лечение заболевания.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение FlexGym » 12 май 2010, 19:32

Константин Юрьевич добрый день.Вот такой вопрос.Тут сходил к гастроэнтерологу,были проблемы с животом,а точнее с прямой кишкой и желудком.18 числа буду делать гастроскопи.Сдал анализы крови было написано что повышен холестерин , билирубин общий,билирубин прямой,билирубин непрямой.Врач сказал сделать гастроскопию и там мне всё обьяснит как и что лечить.Но сказал не есть спортивные добавки,есть всё парное и отварное не пить газированые напитки.И ещё сказал пить воду Донат Магния.Что можите сказать по этому поводу мне теперь не когда нельзя будет употреблять спорпит?или вам написать когда я сделать гастроскопию и что мне скажет врач?Спасибо большое за помощ мне это очень важно.Помогите пожалуйсто.
FlexGym

Сообщение rhino » 12 май 2010, 20:08

И ещё сказал пить воду Донат Магния.

много за раз не пей только.
rhino

Сообщение Физкультурник » 13 май 2010, 07:44

У меня обнаружили и вылечили язву луковицы двенадцатиперстной, собственно, это означает постоянную пожизненную диету. И могу сказать, спорт.питание никак отрицательно не может сказаться, так-как при соблюдении диеты позволяет не делать паузу между приемами пищи, что гастроэнтерологами только приветствуется потому что обычно они прописывают частое питание(необходимыми продуктами) маленькими порциями. Могут ли обычные врачи отличить "протеин от стероида", навряд ли.
Физкультурник

Сообщение jim » 13 май 2010, 08:07

Могут ли обычные врачи отличить "протеин от стероида", навряд ли.[/quote]

Ну нетак все запушенно, ты уж загнул.
jim
Супермодератор

Сообщение riddick » 13 май 2010, 08:21

Добрый день Константин Юрьевич,у меня вопрос такого хорактера.Если присутствует обильный насморк,но при этом нет температуры,и других негативных проявлений болезни,можно ли проводить тренировку?Не возникнет ли в связи с этим, каких либо осложнений для организма?
riddick

Сообщение Физкультурник » 13 май 2010, 11:06

jim, зачем мне загибать, я с врачами общаюсь поэтому имею представление, из личного опыта, он может хорошо знать свою специальность и иметь обывательские взгляды о питании вообще и спортивном питании в частности. Врачи старшего поколения и подавно не будут разбираться в спорт.питании. Насколько я понял эта индустрия сделала рывок только в последние 20 лет и в первую очередь в США.

2riddick, не поверишь такая же фигня. Простудился, сопли ручьем. Пропил Коделак Флю Плюс. Вчера уже тренировался. Главное личное самочувствие, я могу тренироваться даже с небольшой температурой и слабостью, но когда чувствуешь, что основной пик уже прошел и идешь на поправку, в остальных случаях нагрузка противопоказана, я думаю.
Физкультурник

Сообщение bender » 14 май 2010, 09:17

Старые хотя бы знают, что такое Ретаболил и метан 8-)
Я тут сказал, что пил витамины Анимал Пак, так что сказали что пипец!!! это же можно печень посадить! тебе просто повезло :twisted:
А пару лет назад, решил проверить здоровье после курса прогрмонов, так врачиха на меня наорала, а на направлении на ЭКГ написала - принимает анаболические стероиды.

После этого доверие к врачам, касаемо спортпита мною утеряно.
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Сообщение FlexGym » 14 май 2010, 10:50

Ну и что мне делать употреблять спорт пит или нет?
FlexGym

Сообщение bender » 14 май 2010, 12:01

FlexGym писал(а):Ну и что мне делать употреблять спорт пит или нет?

Если есть заболевание, то я бы не стал. Лучше вначале вылечить все до конца.

p.s. холестерин тоже повышен, но это я жрал все подряд, в том числе чипсы и доширак. Врач мне сказала, что надо его снижать. На что терапевт сказала, не слушай ты никого, повышенный холестерин в твоем возрасте это нормально. А вот если он будет повышенный после 35, приходи будем лечить.
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Сообщение Константин Юрьевич » 14 май 2010, 17:58

FlexGym

Нужен точный диагноз: гастрит, язва? Какая форма?. Обычно спортивное питание можно принимать практически при любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, если не требуется специальная лечебная диета. Данные анализов не являются противопоказанием к приему спортивных добавок.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 14 май 2010, 18:00

jim

Могут ли обычные врачи отличить "протеин от стероида", навряд ли.

Между прочим говоря, запущенно именно в такой яркой форме! Многие мои коллеги в больнице считают точно также. Очень прочная стереотипная ассоциация сформирована не только у простых людей, но и у профессиональных врачей.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 14 май 2010, 18:03

riddick

" Добрый день Константин Юрьевич,у меня вопрос такого хорактера.Если присутствует обильный насморк,но при этом нет температуры,и других негативных проявлений болезни,можно ли проводить тренировку?Не возникнет ли в связи с этим, каких либо осложнений для организма?"

Лучше пропустить тренировку в таком случае. Скорее всего, причина - не тяжелая вирусная инфекция. Осложнения маловероятны, однако состояние может ухудшиться да и пользы от тренировки будет мало, потому что даже при небольшом инфекционном процессе повышается уровень гормонов стресса.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 14 май 2010, 18:06

bender

"На что терапевт сказала, не слушай ты никого, повышенный холестерин в твоем возрасте это нормально."

Что является еще одним фактом в пользу того, что большинство терапевтов - недоврачи :)
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение FlexGym » 14 май 2010, 20:33

Константин Юрьевич точный диагноз скажу после гастрскопии.Большое спасибо.
FlexGym

Сообщение rhino » 14 май 2010, 20:43

Могут ли обычные врачи отличить "протеин от стероида", навряд ли.

Между прочим говоря, запущенно именно в такой яркой форме! Многие мои коллеги в больнице считают точно также. Очень прочная стереотипная ассоциация сформирована не только у простых людей, но и у профессиональных врачей.

всегда удивлялся этим стереотипам.
в США белковые коктейли продаются в обычных магазинах под брендами Кока-кола и Нестле. Такая пропасть в понимании некоторых вещей...
rhino

Сообщение marcus » 17 май 2010, 00:31

Насколько опасно принимать жиросжигающие комплексы при повышенном АД?
или стоит ограничиться лишь аеробной нагрузкой в больших дозах.

да кстати, Во всех мед.учреждениях где был - на вопросы о креатине, протеине, и прочем спорт питании врачи выпучивали глаза, махали руками и говорили что ВСЁ это очень вредно для организма, подрывает обменные процессы и влияет на все органы. И причем такая ситуация как в местных гос учреждениях так и в дорогих клиниках Питера. Как жить, у кого узнавать все что интересно - непонятно.... :D
marcus

Сообщение Predi » 18 май 2010, 16:09

Добрый день уважаемый Константин Юрьевич и Rhino! Это мой первый вопросик. Друг посоветовал ваш сайт и форум, целый день сегодня читаю и очень обрадован, что наконец нашел подобный сайт с такими ценными рекомендациями и медицинскими советами.
Вопрос: однажды решил на тренировке сделать супер-сет, после жима лежа на просто лавке начал делать Pullover на скамье гантелей и после подхода моментально ложится на ту же скамью и делать гантелями разводку...в итоге Pullover'ом я видимо сорвал плечо...теперь я испытываю боли в правом и чуть меньшие боли в левом плече при жиме лежа на простой и наклонной вниз скамье, при чем при наклонной вверх особых неприятных ощущений не испытываю (что странно, ведь они дают больше работы на плечи), также очень больно делать отжимания на брусьях...я делал перерыв для этого специально и не работал на данные упражнения месяц...недавно вернулся к старым упражнениям и в начале все было хорошо, но после сета на наклонной старая проблема вернулась с новой силой...
Подскажите пожалуйста как справится с травмой, какими мазями пользоватся, чем питаться, какие возможно добавки пить для уменьшения травматизма?
И второй вопрос: имею серьезные проблемы с коленным суставом - врачи говорят что то с миниском, но удалять не рекомендуют пока...коленка болит периодически, причем от бега (футбола и по стадиону) он не страдает, а боли возникают на пустом месте и могут неделями не проходить...можно ли при этом делать приседания со штангой?занимаюсь почти полтора года, но никогда не приседал, так как опасаюсь за коленку. Посоветуйте что-нибудь.
In My Humble Opinion
Predi

Сообщение jim » 18 май 2010, 21:43

Преди про брусья точно забудь. Теперь это будет твоей головной болью. Херово что все верулось после отдыха. Нужна терапия и курсовая, лекарства,добавки, отдых и потихоньку потом начинать закачивать плечи.
jim
Супермодератор

Сообщение Predi » 18 май 2010, 21:59

Как же как же без них то...я даже через боль делаю (знаю что дурак полный), но как без классики...я год стремился к 10 повторам за подход и добился этого даже при своем весе, а тут такое...заменить такое универсальное упражнение нечем же... :?
In My Humble Opinion
Predi

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации