5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение Димастый » 13 май 2014, 14:29

alexpro, Взято это от д Любера,из Секреты качалки. Я так же не понимаю запредельных весов,в ПЛ это их хлеб,а вот в ББ это нахрен не нужно.
p.s Давненько сам не брал в руки большие веса,уже как то жаль суставы.
Димастый

Сообщение alexpro » 13 май 2014, 14:48

Димастый писал(а):alexpro, Взято это от д Любера,из Секреты качалки. Я так же не понимаю запредельных весов,в ПЛ это их хлеб,а вот в ББ это нахрен не нужно.
p.s Давненько сам не брал в руки большие веса,уже как то жаль суставы.

Так Алексей уже не раз и не два говорил на фитспорте,что многое из того,что написано в "Секретах..." давно устарело или он изменил на это свой взгляд и если бы он писал ее сейчас, то многое по другому написал бы.
А максимальный вес хз для меня это загадка, я например не знаю свой максимальный ни в одном из упр. на хрена мне это надо? Я же не лифтер. Я просто знаю,что мне надо выжать столько то подходов на столько то раз.
Даже Сидорычев не самый слабый спортсмен думаю в России в одном из видео говорил, что забил на все эти большие веса когда занялся билдингом и работает просто по ощущениям даже не записывает ни чего, сделает подход чувствует,что есть запас накидывает еще, если нет то работаем с этим весом.
alexpro

Сообщение Павел84 » 13 май 2014, 17:33

alexpro, Уважаемый,а кто сказал,что я или человек спросивший про АС занимаются бодибилдингом???вот раздули...я вообще никогда не качал руки и не знаю даже как правильно делать все шмоп дроп стоп трип сеты и д.р.....и технологию накачки гипертрофированных мышц тоже не знаю,но с уважением отношусь к этим людям,потому как знаю,каков этот труд,также с уважением отношусь ко всем кто занимается спортом!)только ни я сам ни возможно тот парень этим не занимаемся...вот так то)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да и вообще я всегда считал,что мужчина скорее должен быть сильным,нежели красивым,разве это не прераготива женщин ;) но также полностью согласен,что нет толстых и жирных,есть просто ленивые!так что как обычно,каждому свое! :)
Павел84

Сообщение vlad94 » 13 май 2014, 18:29

sport-doktor, приветствую. Сделал мрт. Что скажите ? Как приостановить дальнейшее развитие остеохондроза?
vlad94

Сообщение alexpro » 13 май 2014, 18:49

Павел84 писал(а):alexpro, Уважаемый,а кто сказал,что я или человек спросивший про АС занимаются бодибилдингом???вот раздули...я вообще никогда не качал руки и не знаю даже как правильно делать все шмоп дроп стоп трип сеты и д.р.....и технологию накачки гипертрофированных мышц тоже не знаю,но с уважением отношусь к этим людям,потому как знаю,каков этот труд,также с уважением отношусь ко всем кто занимается спортом!)только ни я сам ни возможно тот парень этим не занимаемся...вот так то)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да и вообще я всегда считал,что мужчина скорее должен быть сильным,нежели красивым,разве это не прераготива женщин ;) но также полностью согласен,что нет толстых и жирных,есть просто ленивые!так что как обычно,каждому свое! :)

Я про Вас либо кого то конкретно не имел ввиду. Меня зацепила фраза,что курсить надо, когда пожмешь-сядешь-подставь любое какое то энное колво килограмм. Мне кажется это ни как между собой не связано.

Добавлено спустя 3 минуты:
Причем здесь уважение,сильный, красивый я вообще не понял.Как говорится ноу комментс. Я вообще про это ни чего писал.
Просто надоело эта избитая фраза, которую повторяют все кому не лень "что сначала выжми 150 кг., присядь 200, а потом об аас думаЙ". Нахрена мне эти 150-200 кг. нужны?
alexpro

Сообщение sport-doktor » 13 май 2014, 19:01

vlad94 писал(а):sport-doktor, приветствую. Сделал мрт. Что скажите ? Как приостановить дальнейшее развитие остеохондроза?

Добрый вечер.Это извечная проблема-остановить развитие остеохонодроза.Этот диагноз можно смело ставить всем,так как этим мы расплачиваемся за прямохождение. У вас изменения минимальные. но все же.
1.Массаж или мануальный терапевт
2.В течении года курсы глюкозамина+хондроитина, с перерывами
3. Технически правильно выполнять упражнения
4. Хорошая разминка и заминка
5. Разогревающие мази перед тренировкой
6. Закачка мышцами с целью ликвидации сглаживания лордоза.
sport-doktor

Сообщение vlad94 » 13 май 2014, 19:03

sport-doktor, как шею можно закачать?
vlad94

Сообщение sport-doktor » 13 май 2014, 19:06

vlad94 писал(а):sport-doktor, как шею можно закачать?

Примерно так:
http://spinet.ru/osteoh/lgimsh.php
sport-doktor

Сообщение vlad94 » 13 май 2014, 19:48

sport-doktor, на счет тренировок. Вот с поясницей все понятно, исключить осевую нагрузку, а с шеей? Какие упражнения исключить. Пока не делаю шраги
vlad94

Сообщение sport-doktor » 13 май 2014, 19:54

vlad94 писал(а):sport-doktor, на счет тренировок. Вот с поясницей все понятно, исключить осевую нагрузку, а с шеей? Какие упражнения исключить. Пока не делаю шраги

Проявления шейного остеохондроза у вас минимальные,поэтому если и исключать упражнения то только в острый период(когда боль,нарушение подвижности).А так работайте в полном объеме.А иначе всем людям у кого остеохондроз нельзя ничего делать.
sport-doktor

Сообщение Павел84 » 13 май 2014, 20:14

alexpro, на самом деле все предельно просто,если брать людей занисающихся ББ,то я думаю любой чел,имеющий в обхвате биц более 40 см пожмет 150 кг в этом и все сравнение...но можно и по другому написать...накачай сначала руку до 40 см,а потом думай о курсе)ну как то так.а говорят так обычно в тех случаях,когда человек пришел в зал.отзанимался месяц и думает,ну все бляяя,я почти Арни,сейчас вот еще суста ебану и на Олимпию...правильно сказал Димастый.слишком много в наше время стало ребят,которые не хотят ебашить в зале,а хотят пилюлю,которая раздует их,ну чтобы в марте начать заниматься,а в июле на пляже всех девок покорить.вот что я имел в виду.
Павел84

Сообщение alexpro » 13 май 2014, 20:25

Павел84 писал(а):alexpro, на самом деле все предельно просто,если брать людей занисающихся ББ,то я думаю любой чел,имеющий в обхвате биц более 40 см пожмет 150 кг в этом и все сравнение...но можно и по другому написать...накачай сначала руку до 40 см,а потом думай о курсе)ну как то так.а говорят так обычно в тех случаях,когда человек пришел в зал.отзанимался месяц и думает,ну все бляяя,я почти Арни,сейчас вот еще суста ебану и на Олимпию...правильно сказал Димастый.слишком много в наше время стало ребят,которые не хотят ебашить в зале,а хотят пилюлю,которая раздует их,ну чтобы в марте начать заниматься,а в июле на пляже всех девок покорить.вот что я имел в виду.

Да пусть херачат, заимеют кучу побочек, будет такой откат, что вес будет еще меньше чем до курса...и свалят в итоге из зала, это естественный отбор таких убирать надо,чтобы они место зря в зале не занимали.
alexpro

Сообщение bender » 13 май 2014, 21:12

Фильтруйте все что вы слышите, и включайте голову! Сколько громких фраз обычно от спортсменов, что вот анаболики до 21 года, да все себе посадите. А сами по вашему когда их жрать начинают, лет в 16 а то и раньше? Как пример, новый видос:
Такая форма в 17 лет! Ученик Андрея Сорокина. http://www.youtube.com/watch?v=_xNkugQCp70
за полгода он в приседе с 120 до 210, ага без фармы видимо ))) на ноги его посмотрите внимательно, рельеф небольшой, но худые ноги.
http://www.youtube.com/watch?v=_xNkugQCp70#t=684 (11.25)
90 кг за полгода :o народ поди в зале кто лет 15 занимается, окуел по полной, когда чахлик 210 приседает.
И пьет по 10-11 литров в день... он худой как влазит 10 литров???
400 грамм курицы за раз = около 90 грамм белка :shock: а как же рекомендация 30 грамм
И фраза анаболики нужны только выступающим, а то что они вначале начали с фармы, посмотрели что форма вроде ничего, и потом уже решили к соревнованиям готовиться умалчивается.
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Сообщение old iron » 13 май 2014, 21:38

bender писал(а):Такая форма в 17 лет!

Где-то, что-то малыш недоговаривает :D
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение Slava1200 » 13 май 2014, 21:46

За пол года 90 кг :shock: В его зале многие мужики(больше его) наверное думают Куда ему? он же тощий, а преседает 210кг, как?
10-11 литров :wall: можно ли вообще столько пить? для меня норма 3-4 литра, ну некоторые слышал и по 7 пьют, но 11 литров? Зачем?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Они ошиблись с заголовком, Надо было заглавить вот так: Такая фарма в 17 лет! :D
Slava1200

Сообщение Павел84 » 13 май 2014, 21:58

ну вот вы говорите,стероиды,гормоны....фигня энто все! нужно в воде куриц жрать!делов то,поел курицу,попил.и вырастешь....
Павел84

Сообщение STUPID_007 » 13 май 2014, 22:22

bender писал(а): а как же рекомендация 30 грамм

Долгое время существовала теория, что за один прием пищи организм не может переварить более 30 г белка, но она оказалась ошибочной. Все дело в пепсине - протеолитическом ферменте класса гидролаз, вырабатываемом главными клетками слизистой оболочки желудка и осуществляющем расщепление белков пищи до пептидов. Железами желудка пепсин вырабатывается в неактивном виде и переходит в активную форму при воздействии на него соляной кислоты. Пепсин действует только в кислой среде желудка и при попадании в щелочную среду двенадцатиперстной кишки становится неактивным. При этом один грамм пепсина за два часа может расщеплять примерно 50 кг яичного альбумина, створаживать около 100 тысяч литров молока, растворять примерно 2000 литров желатина (данные из «Википедии»). Понятно, что организм не может выработать за раз столько ферментов, сколько необходимо для переработки 60 г белка, например. Зато это может произойти в течение тех же трех часов. Вывод из всего сказанного можно сделать следующий: сколько бы белка вы не съели за единичный прием пищи, рано или поздно он переработается, но и выделение энергии «размажется» во времени.

Источник: Железный мир

Вот как. Считаю это полной ерундой, как и мой тренер.

А как считаете вы?))
STUPID_007

Сообщение sport-doktor » 13 май 2014, 22:34

Все кто занимается в зале когда-нибудь делают выбор-либо на "своем" либо с фармой.Хорошо что сейчас есть интернет и можно набрать достаточно информации,чтобы не прогадать.Я могу еще как-то понять(не оправдать,но логически понять)тех кто хочет стать "губернатором калифорнии".Но если это для себя, хобби-ну тренируйся,ищи правильные тренировки а не затыкай методические дыры уколом.
sport-doktor

Сообщение bender » 13 май 2014, 22:38

STUPID_007 писал(а):А как считаете вы?))

30 грамм, это норма для простого человека не занимающего спортом.
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Сообщение STUPID_007 » 13 май 2014, 22:44

bender писал(а):
STUPID_007 писал(а):А как считаете вы?))

30 грамм, это норма для простого человека не занимающего спортом.

Хм. То есть организм человека, занимающегося спортом, усваивает порции протеина более 30 г, а не спортсмена до 30 г?...
STUPID_007

Сообщение ApTyp » 13 май 2014, 23:01

STUPID_007 писал(а):
bender писал(а): А как считаете вы?))

Да организм то переработает, а толку то. Зачем организму 90 гр белка за один присест, если ты не Ронни Коулмен?)) В любом случае полезнее будет разбить эти 90г белка на 2-3 приёма. Чем пихать в себя 400г грудки с рисом, можно ведь нормально поесть 2 раза стандартными порциями, и не мучатся переполненным желудком. Если, конечно, есть время покушать 2 раза вместо одного))
ApTyp

Сообщение STUPID_007 » 13 май 2014, 23:05

ApTyp писал(а):Да организм то переработает, а толку то. Зачем организму 90 гр белка за один присест, если ты не Ронни Коулмен?)) В любом случае полезнее будет разбить эти 90г белка на 2-3 приёма. Чем пихать в себя 400г грудки с рисом, можно ведь нормально поесть 2 раза стандартными порциями, и не мучатся переполненным желудком. Если, конечно, есть время покушать 2 раза вместо одного))

Тоже так считаю. Но всё таки интересен ответ в плане медицинской точки зрения. Даже если я съел 50 г случайно, что же будет с ними?))) Мнения как были разные, так и есть...
STUPID_007

Сообщение sport-doktor » 13 май 2014, 23:24

STUPID_007 писал(а):
ApTyp писал(а):Да организм то переработает, а толку то. Зачем организму 90 гр белка за один присест, если ты не Ронни Коулмен?)) В любом случае полезнее будет разбить эти 90г белка на 2-3 приёма. Чем пихать в себя 400г грудки с рисом, можно ведь нормально поесть 2 раза стандартными порциями, и не мучатся переполненным желудком. Если, конечно, есть время покушать 2 раза вместо одного))

Тоже так считаю. Но всё таки интересен ответ в плане медицинской точки зрения. Даже если я съел 50 г случайно, что же будет с ними?))) Мнения как были разные, так и есть...

Все таки 30 гр.это ооочень усредненная норма.как средняя температура по больнице и если надо(если нагрузки огромные) организм усвоит и больше.Остальной белок просто распадется до конечных продуктов
sport-doktor

Сообщение Павел84 » 13 май 2014, 23:24

sport-doktor, соглаен на 100%.
Павел84

Сообщение old iron » 14 май 2014, 09:48

bender писал(а):И пьет по 10-11 литров в день... он худой как влазит 10 литров???

Если он говорит правду то скорее всего у него не всё в порядке с уровем сахара в крови и вероятно проблема с поджелудочной железой. Так же переизбыток воды в организме вызовет изменение в плотности крови, что может привести к летальному исходу, плюс ко всему это стрессовый режим работы почек.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации