5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение sport-doktor » 14 май 2014, 10:02

old iron писал(а):
bender писал(а):И пьет по 10-11 литров в день... он худой как влазит 10 литров???

Если он говорит правду то скорее всего у него не всё в порядке с уровем сахара в крови и вероятно проблема с поджелудочной железой. Так же переизбыток воды в организме вызовет изменение в плотности крови, что может привести к летальному исходу, плюс ко всему это стрессовый режим работы почек.

А возможно все проще:
Igtropin - IGF-1
sport-doktor

Сообщение old iron » 14 май 2014, 10:38

sport-doktor писал(а):А возможно все проще:
Igtropin - IGF-1

Про это мальчик решил умолчать, ведь он прогрессирует только от овсянки, куриных грудок и 10 литров воды :lol: Хотя все факты применения IGF1-LR3 на лицо: охренительное увеличение силовых показателей за столь короткий период и рост качественной сухой массы.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение Юрий73 » 15 май 2014, 22:47

Добрый вечер!
Очень нужна помощь!
Мне 41год, рост 178/ вес 80 . операцию делал 15,12,13г.
После артроскопической резекции медиального мениска правого коленного сустава не подключил вовремя физические упражнения, в результате потеря массы/ функции четырехглавой мышцы. Последние 1,5 месяца 3 раза в неделю спортзал, но результата не видно, при длительной ходьбе возникают шелчки, резкие боли в суставе, врач говорит пока не восстановишь мышцы, так и будет идти нагрузка на связки, отеков нет.
Первые Занятия брал с инструктором чтоб понимать что и как делать, раньше ни когда не ходил в зал, но 20лет плотно занимался хоккеем.
Спортивное питание не подключал, такой выбор и не знаю с чего начать, и программы упражнений также нет.
Делаю по ощущениям, главное не перегрузить сустав .
Юрий73

Сообщение sport-doktor » 15 май 2014, 22:54

Юрий73 писал(а):Добрый вечер!
Очень нужна помощь!
Мне 41год, рост 178/ вес 80 . операцию делал 15,12,13г.
После артроскопической резекции медиального мениска правого коленного сустава не подключил вовремя физические упражнения, в результате потеря массы/ функции четырехглавой мышцы. Последние 1,5 месяца 3 раза в неделю спортзал, но результата не видно, при длительной ходьбе возникают шелчки, резкие боли в суставе, врач говорит пока не восстановишь мышцы, так и будет идти нагрузка на связки, отеков нет.
Первые Занятия брал с инструктором чтоб понимать что и как делать, раньше ни когда не ходил в зал, но 20лет плотно занимался хоккеем.
Спортивное питание не подключал, такой выбор и не знаю с чего начать, и программы упражнений также нет.
Делаю по ощущениям, главное не перегрузить сустав .

1.Все делать под контролем вашего ортопеда-травматолога
2.Попить хондроитин+глюкозамин(любой препарат)
3.Подключать фарму надо,не будет прогресса
5.Протеин обязательно, аминокислоты,креатин-это как минимум
sport-doktor

Сообщение Юрий73 » 15 май 2014, 23:13

Спасибо за помощь.
1 . С доктором так, он мне говорит я все сделал иди в спортзал, будут проблемы приходи.
2. Я понимаю через форум сложно помогать, но если можно конкретно что прикупить из спорт. питания
3. На врачей кучу денег оставил, результат 0.
Юрий73

Сообщение sport-doktor » 15 май 2014, 23:17

Юрий73 писал(а):Спасибо за помощь.
1 . С доктором так, он мне говорит я все сделал иди в спортзал, будут проблемы приходи.
2. Я понимаю через форум сложно помогать, но если можно конкретно что прикупить из спорт. питания
3. На врачей кучу денег оставил, результат 0.

На сайте отличный выбор-любой хороший протеин,амино и креатин.Вам пока рано рекорды ставить,надо заняться реабилитацией ноги.
sport-doktor

Сообщение Юрий73 » 16 май 2014, 10:26

Добрый день!

Прошу уточнить, мне выбирать сыворотку или казеин.
И ещё есть опасение набрать лишний жирок, как минимизировать лишний вес, как правильно подойти в моём случае, главная для меня задача восстановить ногу ну и вообщем подтянуть своё физическое состояние, для продолжения занятием в хоккей.

С уважением,
Юрий.
Юрий73

Сообщение sport-doktor » 16 май 2014, 10:35

Юрий73 писал(а):Добрый день!

И ещё есть опасение набрать лишний жирок, как минимизировать лишний вес, как правильно подойти в моём случае, главная для меня задача восстановить ногу ну и вообщем подтянуть своё физическое состояние, для продолжения занятием в хоккей.

С уважением,
Юрий.

Ввозьмите изолят.Он лучше усваивается.Из этого списка:
http://www.5lb.ru/catalog/protein/isolate.html
Чтобы не набрать лишнего-все просто,контроль питания(диета) и протеин строго по массе и нагрузкам.Это не тот случай.что больше это лучше.Главное конечно-это ваше питание,наладите его,будет успех.
sport-doktor

Сообщение STUPID_007 » 16 май 2014, 10:39

Юрий73 писал(а):Добрый день!

С уважением,
Юрий.

Казеин пьют преимущественно перед сном. Сыворотку - во все остальные временные промежутки дня.

Кушайте только сложные углеводы, преимущественно на завтрак и обед. Следите за весом, видите, что набираете жирок, снижайте количество тренировок и более интенсивно проводите тренировку (суперсетами, например).

Можно добавить в рацион L-карнитин (за 30 мин до тренировки 20 мл). http://www.5lb.ru/catalog/l-carnitine/l ... 00_mg.html

О питании подробнее здесь (выбирайте пункт исходя из своих целей): Категория:Питание и диеты
STUPID_007

Сообщение Димастый » 16 май 2014, 12:54

Доктор,а про какую фарму вы ведете речь?
Димастый

Сообщение sport-doktor » 16 май 2014, 13:06

Димастый писал(а):Доктор,а про какую фарму вы ведете речь?

Это привычное слово у меня(так вообще почти все спорт.врачи говорят),но имею ввиду я только спортивное питание. :D
sport-doktor

Сообщение STUPID_007 » 20 май 2014, 15:40

Подскажите, сами по себе дёргаются мышцы или что-то иное, не пойму, на руках.. Даже когда рука в расслабленном состоянии. Это видно наглядно, как она сокращается не переставая... Что такое может быть и норма ли это? Раньше такого не было. Началось месяц назад, когда перестал заниматься из-за травмы. Сейчас возобновил тренировки и вновь началось..
STUPID_007

Сообщение ApTyp » 20 май 2014, 16:08

STUPID_007, у меня тоже такое бывает, как будто нервный тик какой-то, дёргается мышца и не остановить :D По началу ничего, а потом начинает надоедать)) Насколько я знаю, это не повод беспокоится, это реакция на тренировки
ApTyp

Сообщение STUPID_007 » 20 май 2014, 16:12

ApTyp писал(а):STUPID_007, у меня тоже такое бывает, как будто нервный тик какой-то, дёргается мышца и не остановить :D По началу ничего, а потом начинает надоедать)) Насколько я знаю, это не повод беспокоится, это реакция на тренировки

Дааа. Чувствую себя психом и начинаю психовать ещё больше от этого)) Может есть какие средства остановки этого беспредела? :D

А физиотерапевта сегодня спросил про это, так она мне: "Протеин пьёшь?". Отвечаю: "Да.". Ответ:"Ну, вот и пляши от этого..". С нашими врачами лучше о спортпите вообще не говорить или прикидываться дурачком.
STUPID_007

Сообщение ApTyp » 20 май 2014, 16:25

STUPID_007, все проблемы от вашего протеина! (с) :D Когда в старости помрём, нам в причинах смерти напишут "передозировка сильнодействующим наркотическим препаратом - протеином"
ApTyp

Сообщение sport-doktor » 20 май 2014, 17:35

STUPID_007 писал(а):Подскажите, сами по себе дёргаются мышцы или что-то иное, не пойму, на руках.. Даже когда рука в расслабленном состоянии. Это видно наглядно, как она сокращается не переставая... Что такое может быть и норма ли это? Раньше такого не было. Началось месяц назад, когда перестал заниматься из-за травмы. Сейчас возобновил тренировки и вновь началось..

Добрый вечер.Отдельные сокращения мышечных волокон ни о чем не говорят и принимать во внимание это не стоит.Это у всех бывает в той или иной степени.Тем более если есть приличные силовые нагрузки.Как вариант попить витамины группы В.
sport-doktor

Сообщение STUPID_007 » 21 май 2014, 11:45

Подскажите, девушка моя где-то вычитала или мысли сами снизошли, не знаю, о том, что занятия спортом (в частности, в тренажёрном зале) не рекомендуются у девушек из-за риска опущения матки. Считаю это полным бредом, ибо это если теоретически и возможно, то при очень больших весах.. Кто из нас прав и где можно найти информацию по данному поводу и при каких весах именно возрастает такая вероятность? Спасибо.
STUPID_007

Сообщение sport-doktor » 21 май 2014, 11:53

STUPID_007 писал(а):Подскажите, девушка моя где-то вычитала или мысли сами снизошли, не знаю, о том, что занятия спортом (в частности, в тренажёрном зале) не рекомендуются у девушек из-за риска опущения матки. Считаю это полным бредом, ибо это если теоретически и возможно, то при очень больших весах.. Кто из нас прав и где можно найти информацию по данному поводу и при каких весах именно возрастает такая вероятность? Спасибо.

Самая частая причина данного заболеваний-травматичные роды с разрывом(надрывом) мышц таза.И возраст-чаще бывает у пожилых.И при больших весах такого не будет если нет того что я описал выше.
Работал с топовыми штангистсками-ничего подобного не видел.
sport-doktor

Сообщение BigLion » 26 май 2014, 09:24

Давление скачет, доходит до 140.
Скажите можно ли принимать пропранолол для понижения давления?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
sport-doktor писал(а):
STUPID_007 писал(а):Подскажите, девушка моя где-то вычитала или мысли сами снизошли, не знаю, о том, что занятия спортом (в частности, в тренажёрном зале) не рекомендуются у девушек из-за риска опущения матки. Считаю это полным бредом, ибо это если теоретически и возможно, то при очень больших весах.. Кто из нас прав и где можно найти информацию по данному поводу и при каких весах именно возрастает такая вероятность? Спасибо.

Самая частая причина данного заболеваний-травматичные роды с разрывом(надрывом) мышц таза.И возраст-чаще бывает у пожилых.И при больших весах такого не будет если нет того что я описал выше.
Работал с топовыми штангистсками-ничего подобного не видел.

сейчас давление 120 на 45
BigLion

Сообщение sport-doktor » 26 май 2014, 09:27

BigLion писал(а):Давление скачет, доходит до 140.

Основное действие анаприлина антиаритмическое,но давление тоже понижает.
Но перед тем как пить гипотензивные,надо определить причину и подобрать подходящее конкретно вам(их великое множество)
sport-doktor

Сообщение BigLion » 26 май 2014, 09:40

sport-doktor писал(а):
BigLion писал(а):Давление скачет, доходит до 140.

Основное действие анаприлина антиаритмическое,но давление тоже понижает.
Но перед тем как пить гипотензивные,надо определить причину и подобрать подходящее конкретно вам(их великое множество)

Дело в том, что я простудился, ОРВИ. Температуры нет сегодня, вчера было 37.5
Давление:
120 на 45 сейчас, дело в том что я не пойму оно считается пониженным или повышеным?
И если выпить пропранолол, то с 45 давление еще меньше станет, или нет? Самочувствие не очень.
Посвятите меня пожалуйста в теорию немножко.
BigLion

Сообщение sport-doktor » 26 май 2014, 09:48

BigLion, По данным ВОЗ нормальное давление считается максимум 139 на 89.Все что выше считается гипертензией.
120 на 45 не требует фармакологической коррекции.
sport-doktor

Сообщение BigLion » 26 май 2014, 09:55

sport-doktor писал(а):BigLion, По данным ВОЗ нормальное давление считается максимум 139 на 89.Все что выше считается гипертензией.
120 на 45 не требует фармакологической коррекции.

Спс
BigLion

Сообщение Time2Be » 05 июн 2014, 10:27

Добрый день. Начал принимать ЖЖ Lipo6 как прописано в инструкции. Через 2-3 дня начал часто просыпаться среди ночи и на утро присутствовал сладкий привкус во рту. Вчера весь день не употреблял ЖЖ и на утро привкуса сладости небыло, но пару раз за ночь проснулся. Что скажите насчет ЖЖ и сна ? Сплю не меньше 8 часов.
Time2Be

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации