5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение колобок » 24 фев 2015, 11:26

Недавно переболел гриппом или орви,только сегодня нормализовалась температура и улучшилось самочуствие.Болел в общей сложности 4 дня,вопрос к Вам,уважаемый Спортдоктор,когда мне приступить к тренировкам,может быть сегодня(в первый день выздоровления) начать чтобы добить вирусы внутри организма умеренной физической нагрузкой или лучше подождать с тренировками?
Заранее благодарен.
колобок

Сообщение sport-doktor » 24 фев 2015, 11:41

колобок писал(а):Недавно переболел гриппом или орви,только сегодня нормализовалась температура и улучшилось самочуствие.Болел в общей сложности 4 дня,вопрос к Вам,уважаемый Спортдоктор,когда мне приступить к тренировкам,может быть сегодня(в первый день выздоровления) начать чтобы добить вирусы внутри организма умеренной физической нагрузкой или лучше подождать с тренировками?
Заранее благодарен.

По общим правилам приступать к тренировкам можно через 3 дня после выздоровления.Не торопитесь,если не долечившись пойдете на тренинг,будет только вред
sport-doktor

Сообщение Maxims » 09 мар 2015, 18:11

Здравствуйте почемку от приема этих бца http://www.5lb.ru/catalog/bcaa/BCAA-3-1-2-.html в рекомендованных пропорциях , меня постоянно знобит? Как прием прекращаю озноб прекращается, начинаю принимать опять знобит- почему так?
Maxims

Сообщение Димастый » 09 мар 2015, 18:46

Maxims писал(а):Здравствуйте почемку от приема этих бца http://www.5lb.ru/catalog/bcaa/BCAA-3-1-2-.html в рекомендованных пропорциях , меня постоянно знобит? Как прием прекращаю озноб прекращается, начинаю принимать опять знобит- почему так?

Скорее всего ты фантазируешь. В составе этих BCAA нет ничего особенного. Может ты просто заболеваешь?
Димастый

Сообщение Maxims » 09 мар 2015, 19:18

димастый ну ты чистай хоть --- Как прием прекращаю озноб прекращается, начинаю принимать опять знобит - - какое тут заболевание ?
Maxims

Сообщение sport-doktor » 09 мар 2015, 19:49

Maxims, На аллергическую реакцию похоже мало.А больше ничего и быть не может.Хотя на ВСАА я аллергий не встречал.
sport-doktor

Сообщение alexpro » 09 мар 2015, 20:06

На один из компонентов м.б. аллергия,там же кроме самих аминокислот куча красителей,подсластителей и т.д.
alexpro

Сообщение sport-doktor » 09 мар 2015, 20:10

alexpro писал(а):На один из компонентов м.б. аллергия,там же кроме самих аминокислот куча красителей,подсластителей и т.д.

Я же не сказал,что этого не может быть. Я не встречал.А по описанию не похоже.
Точку может поставить только врач при осмотре.
sport-doktor

Сообщение alexpro » 10 мар 2015, 09:23

sport-doktor писал(а):
alexpro писал(а):На один из компонентов м.б. аллергия,там же кроме самих аминокислот куча красителей,подсластителей и т.д.

Я же не сказал,что этого не может быть. Я не встречал.А по описанию не похоже.
Точку может поставить только врач при осмотре.

Да я не к вашему посту Док, так просто отписал свое мнение, что скорее всего на какой то из компонентов. Автору вопроса: возьми чистые всаа, без наполнителей или попроси у кого нибудь в зале если такие там кто то пьет и посмотри реакцию организма.
alexpro

Сообщение old iron » 10 мар 2015, 11:06

Могу конечно ошибаться, но если при приёме порошковых, чистых бцашек нет побочных эффектов, а при приёме бца в капсулах есть негативная реакция организма, то возможно - это аллергическая реакция организма на желатин. В любом случае надо топать к специалисту - медику.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение поло » 04 апр 2015, 17:06

Maxims писал(а):Здравствуйте почемку от приема этих бца http://www.5lb.ru/catalog/bcaa/BCAA-3-1-2-.html в рекомендованных пропорциях , меня постоянно знобит? Как прием прекращаю озноб прекращается, начинаю принимать опять знобит- почему так?

У меня тоже самое было от бца, только не от этих, но на ряду я еще принимал альфа липоевую кислоту, сначала было что то вроде озноба, но я не придавал этому значения и продолжал сидеть на низкоуглеводке и пить эти самые бца, пока меня как следует не "тряхануло" сильно понизился сахар в крови. Возможно сильно понижается сахар, при гипогликемии схожие симптомы.., проверь обязательно.
поло

Сообщение ann_medss » 08 апр 2015, 11:28

Здравствуйте! Необходима ваша консультация. Занималась год-два интервальными тренировками. Постепенно стали неметь руки, как будто уменьшился к ним кровоток. Стало чувствоваться напряжение в трапецевидной мышце правого плеча до середины правой руки. Сейчас при нажатии в этой области болит. Одновременно стала ощущать себя вялой и слабой( Что это вообще может быть( К какому врачу идти?Подскажите( :(
ann_medss

Сообщение sport-doktor » 08 апр 2015, 12:16

ann_medss писал(а):Здравствуйте! Необходима ваша консультация. Занималась год-два интервальными тренировками. Постепенно стали неметь руки, как будто уменьшился к ним кровоток. Стало чувствоваться напряжение в трапецевидной мышце правого плеча до середины правой руки. Сейчас при нажатии в этой области болит. Одновременно стала ощущать себя вялой и слабой( Что это вообще может быть( К какому врачу идти?Подскажите( :(

Вам надо обратиться к неврологу,это его вопрос.Возможно есть проблемы с позвоночником.Еще может помочь ортопед.но сначала невролог.
sport-doktor

Сообщение колобок » 10 апр 2015, 17:33

Уважаемый Спортдоктор ! Сегодня увидел свою кардиограмму,сделаную в поликлинике и диагноз на ней "атеросклеротический кардиосклероз" :shock:
Что это значит и как с этим бороться(диета,лекарства),как это влияет на тренировки,т.к. прочитал в инете,что надо ограничить физические нагрузки.Могут ли врачи поставить такой диагноз,основываясь только на кардиограмме(других анализов и тестов не сдавал)
Немного о себе : в 2003 был поставлен диагноз в госпитале -миокардиодистрофия инфекционно-токсического генеза,а в 2008 г-дополнительная хорда в полости левого желудочка сердца без сердечной патологии.обычное давление 120/80 пульс 90
колобок

Сообщение sport-doktor » 10 апр 2015, 19:51

колобок писал(а):Уважаемый Спортдоктор ! Сегодня увидел свою кардиограмму,сделаную в поликлинике и диагноз на ней "атеросклеротический кардиосклероз" :shock:
Что это значит и как с этим бороться(диета,лекарства),как это влияет на тренировки,т.к. прочитал в инете,что надо ограничить физические нагрузки.Могут ли врачи поставить такой диагноз,основываясь только на кардиограмме(других анализов и тестов не сдавал)
Немного о себе : в 2003 был поставлен диагноз в госпитале -миокардиодистрофия инфекционно-токсического генеза,а в 2008 г-дополнительная хорда в полости левого желудочка сердца без сердечной патологии.обычное давление 120/80 пульс 90

Кардиограмма это лишь начало обследования.Я рекомендую вам сделать ЭХО сердца.Это как минимум.Надо посмотреть возможн е поражение клапанов сердца и степень кровотока.Возможно кардиолог назначит вам коронарографию.
А по одной ЭКГ это не диагноз а предположение.
К сожалению миокардиодистрофия может привести к кардиосклерозу.
По вопросам нагрузки можно решить только после обследования у кардиолога.
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 12 апр 2015, 02:18

А можно ли чем-нибудь в принципе заменить кардио нагрузки с точки зрения жиро сжигания? У меня в анамнезе имеется сложная операция на сердце (устранение ВПС, 3 года назад) и аэробные нагрузки не сказать что даются легко. Анаэробные полегче. Или надо несмотря ни на что развивать аэробную выносливость?

Обычные врачи имеют дело, в основном, с пенсионерами-инфарктниками и т.д., а таких как я мало и они не знают как вести нашего брата. Поэтому интересно мнение специалиста именно по спортивной медицине. :)
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 12 апр 2015, 08:13

don_ramires писал(а):А можно ли чем-нибудь в принципе заменить кардио нагрузки с точки зрения жиро сжигания? У меня в анамнезе имеется сложная операция на сердце (устранение ВПС, 3 года назад) и аэробные нагрузки не сказать что даются легко. Анаэробные полегче. Или надо несмотря ни на что развивать аэробную выносливость?

Обычные врачи имеют дело, в основном, с пенсионерами-инфарктниками и т.д., а таких как я мало и они не знают как вести нашего брата. Поэтому интересно мнение специалиста именно по спортивной медицине. :)

Анаэробная нагрузка при жиросжигании конечно имеет место быть.Главное правильно подобрать программу тренировок.
Вот как раз вам лучше всего подойдут аэробные нагрузки на низком пульсе,продолжительные,но без резкого изменения интенсивности.
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 12 апр 2015, 19:07

sport-doktor писал(а):Анаэробная нагрузка при жиросжигании конечно имеет место быть.Главное правильно подобрать программу тренировок.
Вот как раз вам лучше всего подойдут аэробные нагрузки на низком пульсе,продолжительные,но без резкого изменения интенсивности.

Ок, спасибо. При анаэробных нагрузках у меня пульс не высокий. Выполняю упражнение уже на пределе, а пульс всего 110-120 (летом в жару повыше). Это при том что в покое 65-70. Хотя, возможно машинально осторожничаю. Всё таки вся эта история сформировала у меня невроз с кучей проявлений. :?

Из аэробных я пока только на велике катаю в теплое время. Бегать трудно. 150 метров пробегу, потом одышка. Разве что приучаться понемногу бегать, постепенно увеличивая дистанцию.
don_ramires

Сообщение old iron » 13 апр 2015, 10:03

don_ramires писал(а):Из аэробных я пока только на велике катаю в теплое время. Бегать трудно. 150 метров пробегу, потом одышка. Разве что приучаться понемногу бегать, постепенно увеличивая дистанцию.

don_ramires, вот и катайся на велике спокойно, суставы побереги.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение don_ramires » 18 апр 2015, 19:19

И всё-таки интересно, почему при анаэробных нагрузках пульс у меня не разгоняется сильно, несмотря на серьезную выкладку в подходах? То ли из-за того что сердце тренировано такими нагрузками, то ли еще какие причины? :?

И еще такой вопрос. Могут ли спорт. добавки, которые положительно влияют на мускулатуру (например бцаа и креатин), оказывать положительное влияние и на миокард? Ведь по логике это тоже мышца, только более сложная, с проводящей системой и т.д.
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 18 апр 2015, 20:09

don_ramires писал(а):И всё-таки интересно, почему при анаэробных нагрузках пульс у меня не разгоняется сильно, несмотря на серьезную выкладку в подходах? То ли из-за того что сердце тренировано такими нагрузками, то ли еще какие причины? :?

И еще такой вопрос. Могут ли спорт. добавки, которые положительно влияют на мускулатуру (например бцаа и креатин), оказывать положительное влияние и на миокард? Ведь по логике это тоже мышца, только более сложная, с проводящей системой и т.д.

Вы абсолютно правы-миокард тоже мышца.И не то что могут влиять,еще как влияют(ВСАА,креатин...)
Есть такой препарат неотон(фософокреатин).который успешно применяется в лечении заболеваний сердца

Кратковременные силовые нагрузки(подходы) могут не давать очень высокого пульса,тем более между подходами он восстанавливается.
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 18 апр 2015, 23:38

Спасибо. Рад что мои предположения оказались верными. :good:
don_ramires

Сообщение sensizu » 24 апр 2015, 11:37

Всем доброго времени! Прохожу комплексное обследование из-за проблем со здоровьем. На фоне лечения жкт и обследования два месяца не занимаюсь, не принимаю спортпит. Мышцы тонус потеряли и скинул 5кг в весе.

Из явного: джвп, гэрб без эрозии, обострение гастрита. Изначально очень сильно ком в горле беспокоил, нормально заниматься не мог - с середины тренировки сразу же спазмы и рвота начиналась, обратился ко врачам.

По анализам немного завышен билирубин - 22 (это у меня наследственное, раньше ставили синдром Жильбера, когда на фоне сильного стресса он выскочил до 35). Так же сейчас глюкоза натощак (кровь из вены) скачет в пределах 5.7-6.1. Одни врачи говорят, что преддиабет, вторые - нормальные значения. Скоро буду сдавать повторно на глюкозу и гликированный гемоглобин. С остальными анализами все в порядке, только эти значения выше нормы.

Так вот, при таком уровне глюкозы в крови можно принимать спортпит - протеин и казеин? Понятное дело, что всякие гейнеры противопоказаны, чтобы сахар в крови не повышать.

P.S. избыточного веса нет, на данный момент вешу 62кг, два месяца назад вес колебался в районе 67-69кг.
sensizu

Сообщение sport-doktor » 24 апр 2015, 16:55

sensizu, Я вам рекомендую не просто сдать повторно сахар крови а сделать нагрузочный тест (сахарная кривая)
sport-doktor

Сообщение bender » 12 май 2015, 09:01

Док, как по вашему если небольшая травма, то как быть, выждать какое-то время (неделя-две) или тренироваться пока с малыми весами, закрепив сустав бинтом эластичным, и подобрать упражнения которые дискомфорт не доставляют (в данном случае про локтевой речь) чтобы погонять кровь с питательными веществами в целевом суставе.
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации