5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение sport-doktor » 07 окт 2015, 14:45

stikyboy, Самые распространенные причины вашего состояния:
1.Банальная перетренированность(в силовых тренировках иногда больше не значит лучше)
2. Нерегулярное питание(надо не только много есть но делать это вовремя)
3.Какая-то патология,болезнь.Возможно желудочно-кишечного тракта.
4.Инфекционные заболевания(повышение лимфоцитов.....)
sport-doktor

Сообщение John Cena » 23 окт 2015, 12:32

Добрый день.Вопрос такой,недавно обратился к врачу,сделал узи,узнал что плохой отток желчи. Также анализы показали повышенные печёночные пробы,сейчас никакие добавки не применяю,пью желчегонные и эсенциале. Хотел поинтересоваться,могут ли какие из добавок провоцировать подобные изменения? До этого пил предтреник,аминки,бцаа и протеин изредка добовлял азотник.
Может быть посоветуете что попить для желчного и печёнки.
Заранее благодарю за ответ.
John Cena

Сообщение sport-doktor » 23 окт 2015, 15:17

John Cena писал(а):Добрый день.Вопрос такой,недавно обратился к врачу,сделал узи,узнал что плохой отток желчи. Также анализы показали повышенные печёночные пробы,сейчас никакие добавки не применяю,пью желчегонные и эсенциале. Хотел поинтересоваться,могут ли какие из добавок провоцировать подобные изменения? До этого пил предтреник,аминки,бцаа и протеин изредка добовлял азотник.
Может быть посоветуете что попить для желчного и печёнки.
Заранее благодарю за ответ.

Если есть возможность сбросьте заключение УЗИ и биохимию.Можно в почту.
sport-doktor

Сообщение Димастый » 23 окт 2015, 19:51

Эссенциале пустышка))) Это дерьмо продается только в странах СНГ и третьего мира,не имеет никаких научных доказательств своей эффективности. Это так,для справки. Лучше попросить врача выписать Гептрал(в уколах)реально хорошая вещь.
Димастый

Сообщение поло » 24 окт 2015, 12:45

Урсофальк; Берлитион - 300. Печонка их любит..)) :)
поло

Сообщение User » 30 окт 2015, 13:47

BCAA + Хронический Гастродуоденит с повышенной кислотностью

Вопрос такой имея заболевание с рождения:

хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью

1) Многие пишут в инете, что BCAA можно принимать без перерывов, т.е. постоянно.

Возможно ли это при моём заболевании?

или всё-таки лучше делать паузы (мин от 2недель, или какое-либо другое указание)

2) идет ли какая-либо нагрузка на печень? (я читал, что BCAA не несет нагрузки, и почему да как, но мне охото мнение или опыт бывалых людей, а не тех, кто просто хочет впихать продукт потребителю)
User

Сообщение sport-doktor » 30 окт 2015, 19:15

User, Постараюсь вам ответить. ВСАА это просто аминокислоты,те же что и в пище.Есть конечно в составе ароматизаторы, стабилизаторы,другие добавки.Те же,что и в обычных продуктах питания,которые продаются в магазинах.
Поэтому никакой дополнительной нагрузки на печень нет и быть не может.
Теоретически ВСАА можно принимать постоянно,но я рекомендую делать перерывы иногда.Тем более,что ваши нагрузки имеют циклический характер и не всегда постоянно высокие.Вот в эти моменты и делайте паузы.
sport-doktor

Сообщение User » 31 окт 2015, 12:25

sport-doktor, спасибо за ответ
User

Сообщение Легионер » 19 ноя 2015, 01:22

Константин Юрьевич писал(а):Здравствуйте!
В данной теме постараюсь помочь решить проблемы со здоровьем связанные и не связанные со спортом. Жду ваших вопросов.

Здравствуйте . Мне 42 года , рост 198 . вес 114 кг . За предыдущие 7 месяцев перейдя на правильное питание плюс 3х разовые тренировки я сбросил 31 кг . Вопрос следующего плана , теперь я хочу наростить мышечную массу но совершенно не имею понятия о спортивном питании . Не могли бы вы помочь в составлении полного рациона по спорт питу для наращивания . Хочу 4 месяца уделить интенсивным тренировкам , а после еще немного подсушиться . И еще , немного побаливают локти , что посоветуете . С весами работаю вроде не большими ( жим 120 кг ) .
Легионер

Сообщение sport-doktor » 19 ноя 2015, 09:38

Легионер, Ничего сложного нет.Вариантов много.Протеин-днем между приемами пищи,после тренировки и вечером(вечером можно казеин).В дни отдыха убираете прием после тренировки.ВСАА за 15 минут до и сразу после тренировки.В дни отдыха утром.Креатин по 5 гр.после тренировки,в дни отдыха утром.Это минимальный набор.Возможно понадобится что-то еще,но начните тренировки на набор массы и будет видно.Это я описал один из вариантов.Все очень индивидуально.
Для суставов посмотрите что-то с глюкозамином и хондроитином.Курс 2-3-4 месяца.
sport-doktor

Сообщение Легионер » 19 ноя 2015, 13:01

Спасибо за ответ . А не могли бы посоветовать более подробно с названиями , повторюсь я совсем 0 в них.
Легионер

Сообщение sport-doktor » 19 ноя 2015, 14:25

Легионер, При покупке ориентируйтесь на известные марки.Когда приобретете опыт,появятся свои предпочтения.
На данный момент конкретные марки продукции для вас не важны .
sport-doktor

Сообщение User » 20 ноя 2015, 17:25

Такой вопрос.

В общем кратко говоря, у меня есть бабушка и дедушка (им уже по 75 лет). Они живут в своем доме и имеют хозяйство, и до сих пор пашут как пчёлки, именно наверно поэтому мой дед очень хорошо выглядит - потому что всегда в амортизации). У бабушки же есть проблемы с сердцем, ногами (большие проблемы с ногами), иногда подкашивает (ну возраст, что сказать).

Я не ищу тут советов по лечению, они лечаться, но там уже как бы реально возраст (я про бабушку), и многое перепробовано и где только не перелечено. В общем если говорить без иллюзий - доживают старики и смирились. НО, работать они будут до последнего дня на своем хоз-ве, их от этого не оттащишь.

Так вот вопрос:

1) Деду взять Animal Pak можно? У него запущенный варикоз на ногах. И порой есть проблемы с давлением. Но суть береться, что пашут на доме, и устает сильно, реально ли ему пропивать такой комплекс.

2) Бабушке взять тоже какой-нибудь витамино-минеральный комплекс из спорт.пита, а не из аптеки? У нее пониженное давление, ноги (колени, еле ходит и порой подкашивает, и как только не лечилась, куда не ездила, потому на эту тему советов уже нет), сердце (слабое сердце). Витамины ей взять, чтобы она по-бодрее себя чувствовала, просто в спорт.пит витаминах больше содержание полезных витамин+мин., и у нее же может быть эффект. Помню я покупал свой матушке opti-women, она сильно уставала на работе, она говорила, что она себя лучше чувствовала. Потому доводы и вопросы такие к Вам, но суть тут в не навредить еще, потому что старики всё-таки

2.1) И еще, можно взять ей L-карнитин к витаминам(если их можно вообще).

P/S почему я задаю этот вопросу тут, а где еще спросить, я даже незнаю, там где я живу г.Комсомольск-на-Амуре, у врачей (cash-machine) смысла спрашивать нет, они даже разбираться не будут в этом, будут назначать очередные лечения (мня себя гурами, или пофигистами) которые только быстрее в гроб уже загонят + нервы + трата денег (если люди заранее уже знают, что выхода нет, просто хочу продлить ихнее существование (как внук), хоть чем-то.

Заранее Спасибо за ответ. Надеюсь на помощь, старики реально ждут, я пообещал узнать и купить тут. Но мне нужны выводы от специалистов, а не ускорение процесса отправки их в мир иной. (да, если опять мол меньше пахать совет - это бесполезно, не будут они меньше пахать, они считают так: "если остановится, то слягут уже точно, пока работают - жизнь текет. И в принципе с ними уже не поспоришь)
User

Сообщение Димастый » 20 ноя 2015, 19:04

User, Ну Animal pak твоему деду точно не нужен,т.к там лошадиные дозы витаминов. Я бы для них взял Opti man и Opti women,и уменьшил бы дозу до 2 капсул в день(на 2 недели)а потом еще бы снизил,до 1 капсулы в день. Этого вполне должно хватить.
Димастый

Сообщение sport-doktor » 20 ноя 2015, 20:09

User, Советовать в данном случае ничего нельзя.К 75 годам накапливается значительное количество хронических заболеваний.И их все надо учитывать при назначении любых медикаментов,тем более с высоким содержанием активного компонента.Витамины тоже имеют свои показания и противопоказания(это не конфетки)Поэтому все надо делать через лечащего врача.
Мой совет-найти бабушке с дедушкой нормального врача(такие бывают).И именно на это потратить деньги. г.Комсомольск-на-Амуре не деревня,думаю такие найдутся.
sport-doktor

Сообщение bender » 22 ноя 2015, 18:22

Док, насколько оправдан прием Бифидобактерий на курсе, для повышения иммунитета, в одном из последних роликов, озвучивалось, что именно надо брать жидкие в аптеке, ваше мнение и какие лучше?
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Сообщение sport-doktor » 22 ноя 2015, 19:02

bender, Бифидобактерии принимают участие в формировании иммунитета,но я не стал бы преувеличивать их действие.
Много исследований как положительных так и нейтральных.
sport-doktor

Сообщение Артур0995 » 30 дек 2015, 14:03

Здравствуйте. Порекомендуйте препарат для укрепления связок( очень слабые связки верхних и нижних конечностей, часто травмирую и подворачиваю ноги). И еще вопрос будет ли результат если садиться на шпагат и принимать этот препарат?
Артур0995

Сообщение sport-doktor » 30 дек 2015, 14:23

Артур0995, Ответил вам в ветке описания препарата.
sport-doktor

Сообщение Rina » 15 янв 2016, 13:44

Добрый день!
4 года назад получила компрессионный перелом в грудном отделе 2х позвонков и ещё на одном грыжу. Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься мне в тренажерном зале и какие упражнения нужно исключить?
Rina

Сообщение sport-doktor » 15 янв 2016, 18:20

Rina, В первую очередь вам надо очень аккуратно подходить к упражнениям с осевой нагрузкой на позвоночник.Может быть даже на первом этапе вообще их исключить.

http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhc ... gruzka.php
sport-doktor

Сообщение Константин1985 » 23 янв 2016, 16:37

Доброго времени суток!
Поставили диагноз - деформирующий артроз 1 ст правого и левого коленных суставов.
Назначили в том числе уколы Гируан+ в оба колена.
Возникают вопросы:
- Эффективен ли данный аппарат?
- Смогу ли я выполнять упражнение - приседания со штангой после его применения?
- В наличии суппорты коленные и штангетки. Нужны ли в штангетки стельки (небольшое плоскостопие)?
- И можно ли накачать ноги без нагрузок на суставы коленные?
Заранее спасибо за ответ.
Константин1985

Сообщение sport-doktor » 23 янв 2016, 22:49

Константин1985, Гируан поможет вашему суставу работать с меньшей травматизацией при нагрузке.
Хорошо что вы обратились к врачу своевременно,1 степень это не страшно и при нормальном лечении вы можете забыть о болях и нарушении функции.
Я не вижу причин бросать тренировки.При соблюдении всех правил(разминка, правильное выполнение упражнений.и.т.д) заниматься вполне можно.
Стельки носить надо.
sport-doktor

Сообщение Константин1985 » 24 янв 2016, 09:52

Спасибо доктор!
Константин1985

Сообщение Noisek2 » 24 янв 2016, 22:02

Здравствуйте. мне поставили диагноз Гипотиреоз, но он неподтвержденный ( то есть при гипотиреозе должны быть какие то анти тела в большом количестве а их у меня как у здорового человека при этом что у меня щитовидная железа не работает) Может ли мне это как то помочь в ББ ( хотябы в плане жиросжигания), и можно ли принимать пред трены если в них написано запрещено при проблемах с щитовидной железой ( принимаю л-тироксин 100мг)(начал заниматься с железом в 27лет весил 74кг, через пол года 82кг, естественно не сухой)
Noisek2

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации