5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение jim » 22 фев 2010, 19:21

:)
rhino писал(а):jim, по моему это просто особенности памяти. )

:) было бы здорово если так.
jim
Супермодератор

Сообщение rhino » 23 фев 2010, 00:25

Ну я вот например плохо даты запоминаю - мне необходима их с чем-то ассоциировать. И имена очень редко с первого раза воспринимаю.
Но зато топографический гений - из любой глухомани выведу раз на карту пути взглянув, да и без карты могу если был хоть разок в этой местности. + Если видел хоть раз человека(даже просто толпе глазами встретился) - то скорее всего при встрече узнаю и скажу где мы с ним до этого виделись.

А рассеяное внимание - это умногих. Только таблетками это не вылечить - надо уметь концентрироваться.
rhino

Сообщение Константин Юрьевич » 23 фев 2010, 19:20

rhino

Мильгамма - трата денег за бренд, и проблемы с памятью не решает.

Гинко билоба - вещь хорошая, обладает хорошей эффективностью с уровнем доказательной базы - А, но только в особых случаях, пить просто так бессмысленно. Более того было доказано, что экстракт Гинко билобы повышает частоту инсультов. Надо помнить, что любое лекарство - это в какой-то степени яд, поэтому пить его нужно только по показаниям.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 23 фев 2010, 19:22

jim

Это так называемая избирательная память. Никакой патологии в вашем рассказе я не обнаруживаю. Хотя что бы сказать нужно выполнить тесты на память, можете поискать в сети, их полно.

Не забывайте, что бы память была хорошей - ее нужно тренировать!
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Omen » 26 фев 2010, 01:23

Здравствуйте доктор :D

занимаюсь уже больше года, но в этом месяце перешел на 6-разовое питание и добавил в рацион протеин (вот такой взял на пробу) и почти покончил с ним (ну доел почти). ем около 2г белка на кг веса.

проблема в следующем...иногда (во второй половине дня) мой организм мучает (начала мучить с переходом на 6-разовое питание) изжога...
хотелось бы знать от чего это может быть и что сделать чтобы это прекратилось.

рост 170
вес 75 (+3 кг за последний месяц)
23 года

раньше ничем таким не страдал с пищеварением и ща все ок..кроме изжоги.

заранее спасибо!)
оказывается можно думать не только после, но и заранее!)))
Omen

Сообщение jim » 26 фев 2010, 06:48

Константин Юрьевич писал(а):jim

Это так называемая избирательная память. Никакой патологии в вашем рассказе я не обнаруживаю. Хотя что бы сказать нужно выполнить тесты на память, можете поискать в сети, их полно.

Не забывайте, что бы память была хорошей - ее нужно тренировать!

Спасибо. Найду тест и посмотрю что к чему.
jim
Супермодератор

Сообщение ибра » 01 мар 2010, 15:07

Здравствуйте! У меня грыжа 5-го и 12-го позвонка! Но я продолжаю заниматься, но я перешел на легкие веса. Ровно половину от своего рабочего веса снял и избегаю нагрузку на поясницу! Перестал качать ноги. Можно ли мне дальше заниматься или нет? Заранее благодарен.
ибра

Сообщение Константин Юрьевич » 03 мар 2010, 12:13

ибра

Если нет болевых ощущений в спине, то заниматься можно, однако следует избегать любых осевых нагрузок на позвоночник: приседания со штангой, становая тяга и так далее, все это может спровоцировать рецидив и дать осложнения.
Я посмотрел вашу программу в соседнем форму, она идеально подходит для вас, продолжайте по ней заниматься. Упражнения на бицепс лучше выполнять на скамье Скота, опять таки что бы исключить осевую нагрузку на позвоночник. Более того, упражнения с экстензией позвоночника будут даже полезны (подтягивания, тягу блока лучше делать вертикальную и так далее).
Также рекомендую выполнять специальную лечебную гимнастику при межпозвоночных грыжах.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение jim » 03 мар 2010, 12:57

Ибра, я не понял, есть грыжа или была операция и проблема решена?

Константин, если она решена, есть возможность вернуться к полноценному тренингу? Или тренировки всеравно должны строиться по принципу который вы описали выше?
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 03 мар 2010, 16:53

jim

Все зависит от успеха операции. И все равно к полноценному уже не вернешься, спину придется беречь.
Хотя есть люди которые занимаются без ограничений, даже без операций с межпозвоночными грыжами, и не предъявляют каких-либо жалоб. Однако часто приходит момент, когда происходит ущемление спинномозгового нерва или еще хуже спинного мозга и тогда встает вопрос даже об инвалидности.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение jim » 04 мар 2010, 10:53

Ясно.
jim
Супермодератор

Сообщение Счастливчик » 04 мар 2010, 12:32

Доброго времени,жители планеты ЗЕМЛЯ :D
Один мой знакомый(бегаем вместе),получил через интернет результаты анализа крови.Он не знает у кого проконсультироваться,я ему про этот сайт рассказал и про консультации Константина Юрьевича.
У него нет инета,он попросил выложить результаты.Вот они:
ГЛЮКОЗА(ммоль/л)-4,8
КРЕАТИНИН(мкмоль/л)-104
БИЛИРУБИН общий(мкмоль/л)-16,4
ХОЛЕСТЕРИН общий(Ммоль/л)-3,7
ТРИГЛИЦЕРИДЫ(ммоль/л)-0,68
АЛАНИН-АМИНОТРАНСФЕРАЗА(Ед/л)-623
АСПАРТАТ-АМИНОТРАНСФЕРАЗА(Ед/л)-283,5

ЩЁЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА(Ед/л)-84

Я не очень разбираюсь,но помойму два значения,очень неприятны.Советую идти к врачу,а он говорит,тыже не спец.Подскажите,что ему делать,может он Вас, послушает.

Спасибо!!!
"ЛИШЬ ОДНО ДЕЛАЕТ ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ НЕВОЗМОЖНЫМ - ЭТО СТРАХ НЕУДАЧИ..."
Счастливчик

Сообщение Omen » 05 мар 2010, 15:02

Omen писал(а):Здравствуйте доктор :D

занимаюсь уже больше года, но в этом месяце перешел на 6-разовое питание и добавил в рацион протеин (вот такой взял на пробу) и почти покончил с ним (ну доел почти). ем около 2г белка на кг веса.

проблема в следующем...иногда (во второй половине дня) мой организм мучает (начала мучить с переходом на 6-разовое питание) изжога...
хотелось бы знать от чего это может быть и что сделать чтобы это прекратилось.

рост 170
вес 75 (+3 кг за последний месяц)
23 года

раньше ничем таким не страдал с пищеварением и ща все ок..кроме изжоги.

заранее спасибо!)

вопрос видимо снимается...
закончился тот протеин-пропала изжога...или просто организм привык к 6-ти разовому питанию
сейчас диматизовский пью. вроде все ок :)
оказывается можно думать не только после, но и заранее!)))
Omen

Сообщение wadeg » 10 мар 2010, 10:14

2 дня назад начал липо-6х как и написано с половинной дозы 1 таблетку 2 раза в день.
первые 2 дня все норм было. сегодня ночью проснулся, знобило... кожа вроде бы не горячая... а ощущение что кровь кипит аж вены чешутся. выпил таблетку аспирина, проснулся в поту но чувствовал себя норм. утром принял еще одну капсулу (липо). через полтора часа по дороге на работу потемнело в глазах, шум в ушах, и обильный холодный пот, к обмороку, я так понимаю, был близок как никогда...
wadeg

Сообщение Счастливчик » 10 мар 2010, 23:41

wadeg писал(а):2 дня назад начал липо-6х как и написано с половинной дозы 1 таблетку 2 раза в день.
первые 2 дня все норм было. сегодня ночью проснулся, знобило... кожа вроде бы не горячая... а ощущение что кровь кипит аж вены чешутся. выпил таблетку аспирина, проснулся в поту но чувствовал себя норм. утром принял еще одну капсулу (липо). через полтора часа по дороге на работу потемнело в глазах, шум в ушах, и обильный холодный пот, к обмороку, я так понимаю, был близок как никогда...

А мне липо чуть чуть бодрости даёт,причём бодрость появилась когда я,уже на 4 капс. перешёл.Организмы у всех разные,но думаю Вам,надо с этим завязывать(имхо)
Счастливчик

Сообщение wadeg » 11 мар 2010, 09:29

Счастливчик писал(а):А мне липо чуть чуть бодрости даёт,причём бодрость появилась когда я,уже на 4 капс. перешёл.Организмы у всех разные,но думаю Вам,надо с этим завязывать(имхо)

думаю липо-6х тут не причем, очень похоже на отравление... по тому что после всего этого началась диарея. а с липо-6 может так совпало просто.
А вы что скажите Константин Юрьевич, похожи выше описанные симптомы на отравление или все же нет? учитывая что диарея началась позже начала симптомов? каково ваше мнение?
wadeg

Сообщение rhino » 11 мар 2010, 10:02

думаю липо-6х тут не причем, очень похоже на отравление... по тому что после всего этого началась диарея. а с липо-6 может так совпало просто.

а я думаю, что предобморочное состояние на отравление не похоже.
Просто индивидуальная непереносимость/высокая чувствительность к Липо 6. Такое бывает - организм у всех разный.
rhino

Сообщение wadeg » 11 мар 2010, 11:23

rhino писал(а):а я думаю, что предобморочное состояние на отравление не похоже.
Просто индивидуальная непереносимость/высокая чувствительность к Липо 6. Такое бывает - организм у всех разный.

а почему тогда первые 2 дня при одинаковых условиях не было никакой реакции организма? не должна ли была непереносимость/чувствительность проявится сразу?
wadeg

Сообщение rhino » 11 мар 2010, 12:03

Необязательно. Иногда на разовый прием организм может никак не реагировать, а вот когда начинает получать что-то на постянной основе...
Доказательство в том. что ночью было еще не так плохо как утром после еще одной дозы.
rhino

Сообщение Счастливчик » 11 мар 2010, 23:27

rhino писал(а):Необязательно. Иногда на разовый прием организм может никак не реагировать, а вот когда начинает получать что-то на постянной основе...
Доказательство в том. что ночью было еще не так плохо как утром после еще одной дозы.

К тому-же препапат длительного действия и на тот момент когда стало плохо,видимо концентрация достигла предела и организм отреагировал.
Счастливчик

Сообщение Ghost » 12 мар 2010, 20:19

Здравствуйте такой вопрос. Поставили диагноз грыжа пищеводного ответстия диафрагмы. Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастродуоденит.
Выписали курс лечения на две недели и повторно на гастроскопию, но курс лечения на эрозии, а грыжа пищевода так и останется, с хирургром общался сказал, можно и без операции жить. главное не нагружать желудок перееданием, тренироваться тоже разрешил, но спокойнее. Хотел бы узнать какие лучше упражнения убрать и не стоит делать при таком диагнозе. И стоит ли продолжать пить спортивное питание. Буду благодарен если сможете помочь =)
Ghost

Сообщение Константин Юрьевич » 13 мар 2010, 11:49

Счастливчик

АЛАНИН-АМИНОТРАНСФЕРАЗА и АСПАРТАТ-АМИНОТРАНСФЕРАЗА являются органоспецифическими ферментами печени. Повышение их концентрации в плазме говорит о разрушении гепатоцитов - клеток печени. Нужно продолжать исследования, и начать стоит с УЗИ печени.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Счастливчик » 13 мар 2010, 11:57

Константин Юрьевич писал(а):Счастливчик

АЛАНИН-АМИНОТРАНСФЕРАЗА и АСПАРТАТ-АМИНОТРАНСФЕРАЗА являются органоспецифическими ферментами печени. Повышение их концентрации в плазме говорит о разрушении гепатоцитов - клеток печени. Нужно продолжать исследования, и начать стоит с УЗИ печени.

Он уже съездил в ИНСТИТУТ АЛЛЕРГОЛОГИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ИММУНОЛОГИИ на М.Бронной.Сдал дополнительные анализы крови и УЗИ.Обнаружили гепатит "С",а УЗИ в иделе.Такое может быть?
Счастливчик

Сообщение Константин Юрьевич » 13 мар 2010, 12:03

wadeg

Вы описали классическую картину гипертонического криза с адренергическим компонентом. Проще говоря, после употребления очередной дозы произошла гиперактивация симпатической нервной системы, в результате чего повысилось артериальное давление, вызвав все те ощущения, которые вы испытали ночью и утром по пути на работу. Расстройство пищеварения связаны так же с активацией симатической нервной системы, за счет повышения концентрации серотонина усиливается сократительная активность кишечника, и это приводит к диарее (механизм такой же как при "медвежей болезни").
Думаю, что вам следует сделать перерыв в употреблении жиросжигателя, и попробовать вновь через неделю, при этом систематически измеряя артериальное давление и более постепенно увеличивая дозу. Если симптомы повторяться, то от данного жиросжигателя придется отказаться.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 13 мар 2010, 12:56

Ghost

При таком состоянии, как грыжа пищеводного отвертится диафрагмы следует исключить или максимально урезать все упражнения которые сопровождаются подъемом внутрибрюшного давления. То есть, упражнения на пресс, становую тягу и т.п.
Спортивное питание можно продолжать принимать без ограничений.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации