5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Гейнер для набора веса после инсульта.

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Гейнер для набора веса после инсульта.

Сообщение ksyado » 19 май 2018, 17:59

Здравствуйте,возможно,я не совсем по теме. У папы год назад был ишемический инсульт,он похудел практически сразу с 75кг до 54кг,он не глотает,стоит гастростома. Ситуация вот в чём,пол года назад сестра из америки присылала гейнер GNC BULK 1340 без креатина,Папа с помощью него набрал где-то 2-3кг за месяц,после она не смогла высылать,т.к. только доставка стоит 200$. Я покупал много гейнеров у нас,вес всё время стоял на месте,но я смотрел только на каллории,оказалось для не занимающихся спортом,лучше подбирать гейнер без креатина,сегодня купил Pro Gainer от Optimum Nutrition,в составе нет креатина,да и много витаминов,как в гейнере от GNC. Может я не прав по поводу креатина,но по крайней мере сестре врачи в америке сказали именно так. В общем был бы благодарен за совет по поводу аналогичного питания(GNC BULK 1340) и совета как в нашем случае лучше принимать питание для набора веса?(5 раз обычное питание и 2 раза между едой даём гейнер с 3.2% молоком) Заранее спасибо за ответ.
P.S. если мало информации или плохо изъяснился,я напишу.
ksyado

Re: Гейнер для набора веса после инсульта.

Сообщение sport-doktor » 19 май 2018, 22:21

ksyado, Добрый день.
"5 раз обычное питание и 2 раза между едой даём гейнер с 3.2% молоком" вполне нормальная схема. Все остальное лучше все таки обсуждать с неврологом.
По поводу креатина-он может задерживать воду,это надо иметь ввиду.
sport-doktor

Сообщение ksyado » 19 май 2018, 22:55

Спасибо за Ваш ответ. Невролог у нас очень посредственный,лечение шаблонное,о питании она даже не думает. Я в основном сам занимаюсь с папой,ну и плюс заочные консультации,но про питание пока ничего не узнавал. То есть по идее любое питание должно прибавлять вес,не зависимо от бренда и состава? Я не говорю про мышечную массу,именно вес,пускай всё идёт в жир,нам это сейчас не так важно.
Про креатин значит всё правильно,он пьёт 2л воды,причём с трудом,поэтому если будет креатин,нужно пить больше,а это не получится.
Я понимаю,что Вы не невролог,но я больше хочу понять по поводу питания,почему из америки гейнер давал вес,а наши нет...я покупал гейнеры от maxler,Optimum Nutrition(serious mass),BSN(true mass) и др.
ksyado

Сообщение sport-doktor » 20 май 2018, 00:11

ksyado, Дело не в гейнере.Думаю есть факторы.которые изменились и вы их не учитываете.
sport-doktor

Сообщение ksyado » 20 май 2018, 10:59

Анализы у него все в норме,делаем каждые 3 месяца. Всё что могло измениться,изменилось сразу после инсульта,а американский гейнер давал прибавку веса уже после инсульта,так что нет таких факторов. Может быть есть аналоги gnc bulk1340 у нас? Я просто рассматривал гейнеры в районе 3 тысяч,возможно аналог будет дороже...
ksyado

Сообщение sport-doktor » 20 май 2018, 17:23

ksyado, Я думаю вы не все учитываете.Вот этот попробуйте

https://www.5lb.ru/catalog/gainer/trec_ ... oc_text-ns
sport-doktor

Вернуться в Медицинские консультации