5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

дефицит веса у подростка

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

дефицит веса у подростка

Сообщение клавдия » 25 июл 2019, 00:03

здрав-те.Ребенок(юноша)17,5 лет рост 183см,вес 47кг. имеет инвалидность по МИГРЕНИ(ДО18ЛЕТ) полтора года назад перенес операцию СКОЛИОЗ 4 СТЕПЕНИ- поставили не съемные имплантанты .Реабилитационный период проходил в гор. пол-ке + самостоятельно дома. Сдал ЕГЭ,поступил в институт.Я ОПЕКУН.ребенка- прошу по миниму предложить нам ПИТАНИЕ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА- ДЕФИЦИТ 25КГ!!!! Пошли в бассейн- пока с личным тренером.это по рекомендации профессоров оперирующих из ЦИТО. Больше из спорта ему нельзя НИЧЕГО. В ..спорткомплексе... готовы нам продать ВСЕ ЧТО у них есть. ООоочень стесняется своей худобы. за ранее спасибо. бабушка-опекун ребенка.
клавдия

Re: дефицит веса у подростка

Сообщение V_Nuzhdin » 25 июл 2019, 12:09

Добрый день!

Самый простой и недорогой способ набора веса - углеводы, из спортивного питания могу порекомендовать продукцию из категории "Гейнеры", например:
https://www.5lb.ru/catalog/gainer/Solid ... 5800g.html

Для поддержания общего здоровья при недостатке веса - нужно не забывать про витамины, например:
https://www.5lb.ru/catalog/vitamin_mine ... k_240.html

А также, из простого питания, углеводы - это, например, крупы - греча, овес, пшеница.
А витамины - овощи и фрукты.

С Уважением, команда 5лб.
V_Nuzhdin

Сообщение клавдия » 25 июл 2019, 16:26

спасибо. хоть бы расписали по сколько,и каких. ведь я написала,что я БАБУШКА- ОПЕКУН(по моему добавлять нечего! а почему не порекомендовали ОМЕГА 3 ??? никакой конкретики. А я просила помощи проблемному ребенку - СИРОТЕ. Вроде описала все его проблемы, вес, рост а ВЫ МНЕ ОТПИСАЛИСЬ...ВИТАМИНКИ на сайте....
клавдия

Сообщение V_Nuzhdin » 25 июл 2019, 17:47

Для более полной консультации, Вы можете позвонить нам на горячую линию,
телефон: +7 (495) 646-87-80.
Или же дождаться ответа врача спортивной медицины на этой странице.

С Уважением, команда 5лб.
V_Nuzhdin

Сообщение sport-doktor » 25 июл 2019, 19:54

клавдия, Добрый вечер. Не правильно что-то предлагать вам заочно,не зная всех особенностей течения заболеваний. Не осмотрев мальчика. Есть масса аспектов и факторов и различных возможных противопоказаний.
Тем более расписать что именно и в какой дозе принимать.
В вашем случае единственными правильным решением будет очное посещение врача диетолога (именно врача) с медицинской картой вашего ребенка.И уже он,после осмотра и оценки состояния (анализы и.т.д) примет решение .
sport-doktor

Вернуться в Медицинские консультации