5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Креатин

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Креатин

Сообщение Константин Юрьевич » 11 июн 2012, 19:06

dobr-312 писал(а):Пропил первый месяц с загрузкой 20гр 5 дней и дальше по 5гр каждый день. Сейчас месяц передышка от него, а после можно ли снова с загрузочной фазы начинать?

Вы можете принимать как с загрузкой так и без нее, но лучше без нее, т.к. прошел всего месяц и уровень креатина в мышцах снизился не значительно.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение konakov » 14 июн 2012, 02:08

Хочу попробовать креатин.
Но ведь значительную его часть вырабатывает организм и при частом приеме из вне выработка уменьшится. Или я не прав?

Подскажите, как лучше пропить креатин, что бы в дальнейшем полностью перестать его принимать(я думаю у всех наступит момент, когда они бросят спортпит), при этом сохранив состояние организма как сейчас.

П.С. Или это у меня фобии? :lol:

Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд:
Склоняюсь к моим тараканам и собираюсь покупать, как я понял лучше всего(по цене/эффективности) самый обычный моногидрат.
Присмотрел Universal Creatine Monohydrate Powder и ON Creatine Powder. Правильный выбор? Какой из них лучше или неважно? UN на 20% дороже, но учитывая низкую цену разница небольшая.

Касательно применения, для новичка(как в спортпите, так и относительно в бб): 5 дней по 20гр -> 30 дней по 5 -> 2 недели перерыв -> 30 дней по 5 -> две перерыв и т.д.?
konakov

Сообщение zsaq » 14 июн 2012, 02:33

konakov писал(а):Присмотрел Universal Creatine Monohydrate Powder и ON Creatine Powder. Правильный выбор? Какой из них лучше или неважно? UN на 20% дороже, но учитывая низкую цену разница небольшая.

Касательно применения, для новичка(как в спортпите, так и относительно в бб): 5 дней по 20гр -> 30 дней по 5 -> 2 недели перерыв -> 30 дней по 5 -> две перерыв и т.д.?

любой, порошок
в день по 5 грамм, утром\после тренировки, лучше с протеином\гейнером

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
konakov писал(а):Но ведь значительную его часть вырабатывает организм и при частом приеме из вне выработка уменьшится. Или я не прав?

Подскажите, как лучше пропить креатин, что бы в дальнейшем полностью перестать его принимать(я думаю у всех наступит момент, когда они бросят спортпит), при этом сохранив состояние организма как сейчас.

забудь
zsaq

Сообщение alexpro » 14 июн 2012, 07:55

konakov писал(а):Подскажите, как лучше пропить креатин, что бы в дальнейшем полностью перестать его принимать(я думаю у всех наступит момент, когда они бросят спортпит), при этом сохранив состояние организма как сейчас.

ппц...бред... :wall: мы и умрем тоже когда нибудь, нафига тогда вообще кушать и заниматься...все равно закопают :wall:
alexpro

Сообщение Константин Юрьевич » 14 июн 2012, 23:47

konakov писал(а):Но ведь значительную его часть вырабатывает организм и при частом приеме из вне выработка уменьшится. Или я не прав?

Организм действительно вырабатывает часть самостоятельно, часть поступает с пищей, но этого количества недостаточно для получения хороших результатов при занятиях спортом. Если вы будете принимать креатин в виде спортивных добавок, выработка своего не снизится.

konakov писал(а):Подскажите, как лучше пропить креатин, что бы в дальнейшем полностью перестать его принимать(я думаю у всех наступит момент, когда они бросят спортпит), при этом сохранив состояние организма как сейчас.

Креатин принимается либо с загрузкой, либо нет, но в любом случае вы делаете перерыв, и даже если полностью прекратите прием креатина это не значит, что у вас ухудшиться состояние здоровья.

konakov писал(а):как я понял лучше всего(по цене/эффективности) самый обычный моногидрат.
Присмотрел Universal Creatine Monohydrate Powder и ON Creatine Powder. Правильный выбор? Какой из них лучше или неважно? UN на 20% дороже, но учитывая низкую цену разница небольшая.

Да, свой выбор лучше остановить на креатин моногидрате, принципиальной роли производитель не сыграет, просто от ON более качественные добавки.

konakov писал(а):Касательно применения, для новичка(как в спортпите, так и относительно в бб): 5 дней по 20гр -> 30 дней по 5 -> 2 недели перерыв -> 30 дней по 5 -> две перерыв и т.д.?

Поскольку вы собираетесь принимать его первый раз, можете пропить курс без загрузки, т.е принимайте по 5 г, каждый день. В тренировочные дни: 5г после тренировки, в дни отдыха утром 5г.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение konakov » 15 июн 2012, 01:50

Большое спасибо за ответы.
Константин Юрьевич писал(а):Поскольку вы собираетесь принимать его первый раз, можете пропить курс без загрузки, т.е принимайте по 5 г, каждый день. В тренировочные дни: 5г после тренировки, в дни отдыха утром 5г.

А как долго принимать и перерыв после насколько сделать?
konakov

Сообщение zsaq » 15 июн 2012, 02:17

konakov писал(а):А как долго принимать и перерыв после насколько сделать?

2 месяца через 1
zsaq

Сообщение Константин Юрьевич » 15 июн 2012, 19:03

konakov, курс приема креатина длится 1 месяц, затем нужно сделать перерыв на 3-4 недели.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение konakov » 18 июн 2012, 12:00

Купил креатин от Universal.
Открыл, понюхал и почувствовал неприятный запах. Запах пластика. Цвет белый, безвкусный.
После 5 минут проветривания запах выветрился, склоняюсь к некачественным материалам банки.

Стоит опасаться и купить новый?

П.С. 5г - это чайная ложка с "хорошей" горкой?
konakov

Сообщение Димастый » 18 июн 2012, 17:06

Ложка с горкой=5гр Пей этот креатин,не забивай мозг.
Димастый

Сообщение Константин Юрьевич » 18 июн 2012, 23:21

konakov, креатин не имеет вкуса и запаха, однако пластик может давать некоторый технический запах, тем не менее для тары используется только пищевой материал, который не обладает токсическими свойствами, поэтому все нормально, не переживайте. 5 г - это чайная ложка с горкой.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Kovalev28 » 05 июл 2012, 20:40

Здравствуйте!
После 2-х месячного перерыва (из-зы травмы в запястье), стоит ли принимать креатин для восстановления прежний формы? Если да, то посоветуйте как это сделать правильно.
Заранее благодарен.
Kovalev28

Сообщение Константин Юрьевич » 06 июл 2012, 23:11

Креатин способствует набору мышечной массы, повышает силу и выносливость. Принимает до 5 г в день: в дни тренинга после тренировки, в дни отдыха: утром.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение dead_butcher » 18 июл 2012, 18:49

Подскажите пожалуйста, когда лучше принмиать креатин: после тренировки вместе с гейнером(минут через 30 послетренировки) или до тренировки?
Креатин MusclePharm, состав:
Креатиновая матрица - 5000 мг †
(Creapure, Креатин AAB, Ди-Креатин малат, креатин нитрат, Con-Cret® креатин HCl (100% концентрированный креатин), Циннулин PF®.)
dead_butcher

Сообщение Константин Юрьевич » 18 июл 2012, 20:38

dead_butcher, креатин принимается после тренировки, т.к. время перед тренировкой является менее предпочтительным поскольку возможно нарушение водного баланса.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение renom » 19 июл 2012, 12:37

Из sportswiki.ru:
Не старайтесь ограничить потребление жидкости, и тем более не принимайте мочегонных средств, что бы воспрепятствовать задержке жидкости. Снизив проявления этого безопасного явления, вы можете нанести вред организму за счет дегидратации.

Не знаю как раньше,но вроде там еще что-то было написано про летальный исход...суть не в этом.
Насколько мне известно в простых овощах,да и тот же укроп обладает мочегонным эффектом за счет содержания калия в нем.Ну и так вот вопрос,можно ли потреблять овощи и зелень(под курсом креатина) без опаски для здоровья?
renom

Сообщение kordax » 19 июл 2012, 13:44

Можно конечно, расслабься.
Хоть мешок укропа ешь.
kordax

Сообщение Константин Юрьевич » 19 июл 2012, 20:15

renom писал(а):Насколько мне известно в простых овощах,да и тот же укроп обладает мочегонным эффектом за счет содержания калия в нем.Ну и так вот вопрос,можно ли потреблять овощи и зелень(под курсом креатина) без опаски для здоровья?

Можно конечно, их эффект не настолько силен, чтобы причинить вред.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение renom » 19 июл 2012, 20:55

Т.е. насколько я понял,принимая креатин,не следует соблюдать какую-то специальную диету?
И еще...наношу ли я вред здоровью,не выпивая более 2.5л воды в сутки иногда не бывает такой возможности...
renom

Сообщение kordax » 19 июл 2012, 20:59

Первый раз пробуешь спортпит?
Не жди сильного вреда, как и сильного эффекта... это не фармакология
Пей сколько можешь, если чувствуешь жажду само собой старайся пить, вот и всё
kordax

Сообщение renom » 19 июл 2012, 23:14

kordax писал(а):Первый раз пробуешь спортпит?
Не жди сильного вреда, как и сильного эффекта... это не фармакология
Пей сколько можешь, если чувствуешь жажду само собой старайся пить, вот и всё

Нет не первый,но креатин еще не пробовал,поэтому и знаю что спорт.пит. не чудо средство)
renom

Сообщение Константин Юрьевич » 20 июл 2012, 19:41

renom, только диету, направленную на набор массы, воды можете пить и меньше 2,5 л, просто не надо допускать развития дегидратации.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение renom » 21 июл 2012, 14:56

Благодарю за ответ
renom

Сообщение dead_butcher » 26 июл 2012, 11:36

Константин Юрьевич писал(а):dead_butcher, креатин принимается после тренировки, т.к. время перед тренировкой является менее предпочтительным поскольку возможно нарушение водного баланса.

Константин Юрьевич, а я могу этот креатин от MusclePharm мешать с гейнером на молоке?
Гейнер MuscleJuice
dead_butcher

Сообщение Константин Юрьевич » 26 июл 2012, 21:31

dead_butcher, да можете, это улучшит его усвоение.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание