5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Креатин

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Креатин

Сообщение Константин Юрьевич » 17 фев 2013, 16:09

kison, Можете приобрести один из следующих гейнеров: Up Your Mass от MHP, True-Mass от BSN. Порцию гейнера можно без ущерба заменить порцией протеина с обычной сдобной булочкой или мальтодекстрином.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение kison » 17 фев 2013, 17:55

old iron писал(а):
kison писал(а):в первую очередь набор мышечной массы, бег для здоровья

Бег для здоровья, это пару раз в неделю лёгкая пробежка по 20-30 мин, при максимальной ЧСС 125-135.

Это я знаю :) я спрашиваю что до и после пить , чтобы жир горел , а мышцы нет!
kison

Сообщение Константин Юрьевич » 17 фев 2013, 22:49

kison, за час-полтора протеин, за 30 минут карнитин, после тренировки протеин, ВСАА до и после.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение kison » 18 фев 2013, 08:08

Константин Юрьевич писал(а):kison, за час-полтора протеин, за 30 минут карнитин, после тренировки протеин, ВСАА до и после.
Спасибо! Еще вопрос если бегать с утра, бцаа до и после хватит? И карнитин и бцаа за сколько усваивается в зависимости от формы (жидкие и в капсулах) ?
kison

Сообщение Константин Юрьевич » 18 фев 2013, 11:18

kison, формы не влияет на скорость усвоения. ВСАА будет достаточно.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Selfik » 18 фев 2013, 19:58

Позвольте апнуть вопрос про задержку воды в организме креатином? Это как-то отрицательно сказывается на организме или нету никаких эффектов? Как я понял воды больше пить просто нужно, да?
Selfik

Сообщение mayya » 19 фев 2013, 08:49

Selfik писал(а):или нету никаких эффектов?

Мышцы становятся более налитые и объемные, очень красиво.
mayya

Сообщение Константин Юрьевич » 19 фев 2013, 12:25

Selfik, никакого отрицательного эффекта в этом нет, тем более после прекращения приема вода выводится.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Selfik » 19 фев 2013, 22:18

mayya писал(а):
Selfik писал(а):или нету никаких эффектов?

Мышцы становятся более налитые и объемные, очень красиво.

А после окончания приема насколько я понял часть возможно набранного веса уйдет? За счет воды, да? Мыщцы "сдуются" типа?
Selfik

Сообщение kordax » 19 фев 2013, 22:48

Ничего не сдуется. У меня вообще от креатина даже при накапливании жидкости - это никак не отражается на объёмах.

И вообще, займись уже покупкой - вместо того чтобы разводить демагогию. Это питание, а не фармакология, не радиоактивные изотопы и так далее.
Купи спокойно (благо он недорогой) и посмотри, устраивает тебя результат или нет.
kordax

Сообщение Selfik » 20 фев 2013, 06:30

kordax писал(а):Ничего не сдуется. У меня вообще от креатина даже при накапливании жидкости - это никак не отражается на объёмах.

И вообще, займись уже покупкой - вместо того чтобы разводить демагогию. Это питание, а не фармакология, не радиоактивные изотопы и так далее.
Купи спокойно (благо он недорогой) и посмотри, устраивает тебя результат или нет.

Уже почти неделю принимаю. Спросил про "сдуется", потому что читал про это на вики вроде. Против креатина то ничего не имею.
Selfik

Сообщение Спай » 20 фев 2013, 08:47

Selfik писал(а):Спросил про "сдуется", потому что читал про это на вики вроде.

НУ да, сначала станешь объемным, прибавишь около 2 кг воды ну и мясцо нарастет немного за это время. По окончанию приема креатина, вода уйдет, мясцо останется.
Спай

Сообщение kison » 20 фев 2013, 11:38

Константин Юрьевич, а что Вы думаете про предтренировочный комплекс Animal Pump http://www.5lb.ru/catalog/pre_workout/animal_pump.html, можно его использовать как креатиновую добавку вместе с жиросжигателем, например LIPO 6 ?
kison

Сообщение Константин Юрьевич » 20 фев 2013, 13:06

Selfik писал(а): Мыщцы "сдуются" типа?

Мышцы вы не потеряете, уйдут лишь излишки воды.

kison, Animal Pump неплохая добавка, но в ней всего 3 г креатина, причем в виде малата и этил эфира, поэтому можете принимать перед тренировкой Animal Pump, а после креатин моногидрат в дозировке 5 г.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение kison » 20 фев 2013, 14:32

Константин Юрьевич писал(а):
Selfik писал(а): Мыщцы "сдуются" типа?

Мышцы вы не потеряете, уйдут лишь излишки воды.

kison, Animal Pump неплохая добавка, но в ней всего 3 г креатина, причем в виде малата и этил эфира, поэтому можете принимать перед тренировкой Animal Pump, а после креатин моногидрат в дозировке 5 г.

А какая есть альтернатива, если параллельно жиросжигатель пьешь? чтобы перебора с кофеином и пр. не было?
И можно ли предтрен. комплекс пить с утра перед аэробикой натощак?

И еще вопрос? Можно липо 6 одновременно с л карнитином пить?
kison

Сообщение Константин Юрьевич » 20 фев 2013, 21:42

kison писал(а):А какая есть альтернатива, если параллельно жиросжигатель пьешь?

Альтернатива чего?

kison писал(а):И можно ли предтрен. комплекс пить с утра перед аэробикой натощак?

Да, можно.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение kison » 20 фев 2013, 21:59

Константин Юрьевич писал(а):
kison писал(а):А какая есть альтернатива, если параллельно жиросжигатель пьешь?

Альтернатива чего?

kison писал(а):И можно ли предтрен. комплекс пить с утра перед аэробикой натощак?

Да, можно.

Альтернатива Animal Pump )))
пред.трен. комплекс, чтобы можно было пить с жиросжигателем (например липо 6), с нормальной дозой креатина
kison

Сообщение perevozchik » 06 мар 2013, 10:04

В ниге "Масса" сказано,что для того,что бы креатин полностью усвоился мышцами-на каждый грамм нужно употребить 20г. сахара.И чо то я не понял:100г.сахара имеется ввиду в течении дня или непосредственно после употребления креатина в догонку?Обьясните пожалуйста.
perevozchik

Сообщение old iron » 06 мар 2013, 10:30

perevozchik писал(а):В ниге "Масса" сказано,что для того,что бы креатин полностью усвоился мышцами-на каждый грамм нужно употребить 20г. сахара.И чо то я не понял:100г.сахара имеется ввиду в течении дня или непосредственно после употребления креатина в догонку?Обьясните пожалуйста.

Обычно рекомендуют креатин смешивать с напитком в который добавлены быстрые углеводы, сахарный песок самый простой вариант. Но о дозировке 20 гр сахара на 1 гр креатина слышу впервые. Как правило на 5 гр креатина идёт две столовые ложки сахарного песка, примерно 50 гр или стакан виноградного сока 350 мл.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение alexpro » 06 мар 2013, 10:51

old iron писал(а):Как правило на 5 гр креатина идёт две столовые ложки сахарного песка, примерно 50 гр или стакан виноградного сока 350 мл.

ооо, ни хера первый раз слышу о таком, обычно 2-3 ч.л. кидал и мне за глаза хватало.
alexpro

Сообщение old iron » 06 мар 2013, 11:16

alexpro писал(а):ооо, ни хера первый раз слышу о таком, обычно 2-3 ч.л. кидал и мне за глаза хватало.

И мне хватало 2 чайных ложки, но наука утверждает именно так :D
old iron

Сообщение perevozchik » 06 мар 2013, 12:28

old iron писал(а):
perevozchik писал(а):В ниге "Масса" сказано,что для того,что бы креатин полностью усвоился мышцами-на каждый грамм нужно употребить 20г. сахара.И чо то я не понял:100г.сахара имеется ввиду в течении дня или непосредственно после употребления креатина в догонку?Обьясните пожалуйста.

Обычно рекомендуют креатин смешивать с напитком в который добавлены быстрые углеводы, сахарный песок самый простой вариант. Но о дозировке 20 гр сахара на 1 гр креатина слышу впервые. Как правило на 5 гр креатина идёт две столовые ложки сахарного песка, примерно 50 гр или стакан виноградного сока 350 мл.

Олд,у тебя же есть книга "масса или правда о питании ... ".На странице 130 в разделе "минусы креатина" как раз и сказано про 20г.сахара на 1 грамм креатина.я же не из головы это взял.вот и спрашиваю:не ошиблись ли в книге?
perevozchik

Сообщение Константин Юрьевич » 06 мар 2013, 12:48

kison, тогда стоит приобрести предтренировочный комплекс без кофеина: N.O.-Xplode 2.0 Caffeine Free, Xpand 2x Caffeine Freе, Xpand Xtreme Pump Caffeine-Free.

perevozchik, Для улучшения усвоения добавки креатина достаточно принимать 10-20 г на порцию.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение old iron » 06 мар 2013, 13:01

perevozchik писал(а):Олд,у тебя же есть книга "масса или правда о питании ... ".На странице 130 в разделе "минусы креатина" как раз и сказано про 20г.сахара на 1 грамм креатина.я же не из головы это взял.вот и спрашиваю:не ошиблись ли в книге?

В этой книге столько всякой бредятины понаписано, что даже иногда страшно становится. Куча проплаченых статей , мнений и отзывов. Валяется теперь, как макулатура.
old iron

Сообщение perevozchik » 06 мар 2013, 13:12

old iron писал(а):
perevozchik писал(а):Олд,у тебя же есть книга "масса или правда о питании ... ".На странице 130 в разделе "минусы креатина" как раз и сказано про 20г.сахара на 1 грамм креатина.я же не из головы это взял.вот и спрашиваю:не ошиблись ли в книге?

В этой книге столько всякой бредятины понаписано, что даже иногда страшно становится. Куча проплаченых статей , мнений и отзывов. Валяется теперь, как макулатура.

ну тогда понятно.
Ты же вроде как поначалу хорошего мнения о ней был?
perevozchik

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание