5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Креатин

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Креатин

Сообщение King » 13 ноя 2014, 16:08

Victor74, я тоже добавляю чайную ложку в послетренировочный или утренний протеиновый коктейль даже без мёда))
King

Сообщение Димастый » 13 ноя 2014, 16:14

King писал(а):Victor74, я тоже добавляю чайную ложку в послетренировочный или утренний протеиновый коктейль даже без мёда))

Ну и зря :( Креатин без углеводов,это перевод продукта,т.к креатину для усвоения нужны углеводы,много углеводов ;)
Димастый

Сообщение King » 13 ноя 2014, 16:25

Димастый, а разве сыворотка не будет такой же транспортной системой?))

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Тем более если сыворотку смешивать с молоком? :)
King

Сообщение Димастый » 13 ноя 2014, 16:46

Сыворотка хороший транспорт,но ложка меда(сахара) лишней точно не будет+не забываем про воду.
Димастый

Сообщение sport-doktor » 13 ноя 2014, 17:08

Димастый, С протеином тоже неплохо
sport-doktor

Сообщение Олёшка » 19 ноя 2014, 11:12

В чем смысл креатина? Он накапливает воду в мышцах и от этого они пухнут и кажутся больше? То есть с креатином получаются водяные мышцы? Вода не выходит естественным путем и тупо остается в организме? Так сказать фальшивые мыщцы? Веса помогает поднимать больше.... Ни хрена не понял :?
Олёшка

Сообщение Buenchik » 19 ноя 2014, 12:19

Олёшка писал(а):В чем смысл креатина? Он накапливает воду в мышцах и от этого они пухнут и кажутся больше? То есть с креатином получаются водяные мышцы? Вода не выходит естественным путем и тупо остается в организме? Так сказать фальшивые мыщцы? Веса помогает поднимать больше.... Ни хрена не понял :?

Ох...
http://sportswiki.to/%D0%9A%D1%80%D0%B5% ... 0%B8%D0%BD
Buenchik

Сообщение sport-doktor » 19 ноя 2014, 14:40

Олёшка, Креатин если просто, восполняет уровень АТФ-основного источника энергии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E5%E0%F2%E8%ED
sport-doktor

Сообщение King » 19 ноя 2014, 16:35

А как насчёт мешать креатин с едой? Мешает еда его усвоению? Например ем с утра кашу с вареньем/мёдом - т.е. быстрыми углями. Будет ли креатин усваиваться так?
King

Сообщение Олёшка » 19 ноя 2014, 17:02

Отлично. Все разъяснили, спасибо. Креатин нужная вещь, но снова есть большое "НО"...
Лучше всего его принимать с виноградным соком... Но ведь соки настолько химические, что натурального в них только картон из которого сделана тара для сока, и то не факт... Может есть более нормальные варианты приема креатина? С водой он не работает нормально, с чем же мешать скажем в дни загрузки? Как никак пять раз надо выпить его :?
Олёшка

Сообщение King » 19 ноя 2014, 17:39

Олёшка, забудь про загрузку, пустая трата продукта. По чайной ложке, в дни тренировок с послетренировочной бцаа или протеином, без трень с утра с тем же
King

Сообщение sport-doktor » 19 ноя 2014, 17:44

King писал(а):Олёшка, забудь про загрузку, пустая трата продукта. По чайной ложке, в дни тренировок с послетренировочной бцаа или протеином, без трень с утра с тем же

5 раз точно нет смысла пить.
sport-doktor

Сообщение Olympic40rus » 01 авг 2015, 23:03

подскажите у креатина Dymatize менялся или нет дизайн??? в банке от февраля 2015 года дизайн немного изменен отсутствует часть текста и задняя сторона изменена
Последний раз редактировалось Olympic40rus 02 авг 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Olympic40rus

Сообщение old iron » 02 авг 2015, 09:48

Olympic40rus писал(а):подскажите у креатина Dymatize менялся или нет дизайн??? в банке от февраля 2105 года дизайн немного изменен отсутствует часть текста и задняя сторона изменена

Olympic40rus, на этот вопрос тебе никто не ответит, до 2105 года ещё дожить надо 90 лет :D
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение Olympic40rus » 02 авг 2015, 10:21

:lol: :lol: :lol: а если серьезно?
Olympic40rus

Сообщение nikita » 02 авг 2015, 12:07

Olympic40rus, Дизайн может меняться но суть не изменится
nikita

Сообщение PlatZ » 03 ноя 2015, 16:19

Как по мне, Animal самый крутой!
PlatZ

Сообщение bodyatlet » 18 дек 2015, 12:00

Доброго времени суток уважаемым участникам форума! Только зарегистрировался. Занимаюсь ББ около года. Купил себе креатин от Power system в вашей сети 650гр. 830р. Но перед тем как принимать, так как я сам врач(правда реаниматолог), решил поискать информацию про креатин на мед ресурсах. Очень уж прет от него мышечная масса. И нашел интересную статью на ПАБМЕДЕ(довольно авторитетный медицинский ресурс) о его действии на организм в плане увеличения дигидротестотерона(ДГТ) и перевода тестостерона в ДГТ в крови у регбистов. Статья была написана ещё в 2009 году. Вот оригинал статьи(англ):http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19741313
А вот уже перевод с комментариями с ресурса fif4lulz, который ссылается как раз на вышеприведенную ссылку:
http://www.fit4lulz.ru/pobochnyy-yeffekt-kreatina/
Прочитал все 20 страниц про креатин тут - ни слова про эти данные никто даже не заикнулся. Да и sportswiki.ru об этом упоминает.
Сам для себя решил - лучше медленнее без фанатизма, чем с возможной такой побочкой. Про воздействие ДГТ на организм любой желающий может найти инфу в инете. Теперь становится понятно - почему так прет от креатина. Сам пью только витамины от ON и MHP ну и грамотное натуральное питание с соблюдением пропорций нутриентов.
Ну если уж кто все таки решил пить креатин(многие и АС тут потребляют смотрю), есть интересное видео от Бориса Цацулина(врач и биолог), который рассказывает всю биохимию воздействия креатина на мышцы(правда тоже не слова про ДГТ):
https://www.youtube.com/watch?v=0F1-4h6npSg
Доказывает, что креатин помогает в основном новичкам, а кто занимается длительно, тем уже может не помочь(креатин - фосфатная система уже у них должна быть развита) и возможно если не принимать его у новичков - своя разовьется быстрее. Правда немного дилетантское видео(называет что новичек жмет от груди 100 кг 10 раз), ну а так в целом очень познавательное видео.
bodyatlet

Сообщение sport-doktor » 18 дек 2015, 12:38

bodyatlet, Добрый день.Почитал коллега статью по вашей ссылке(перевод конечно).Скажу свои соображения.
1. Статья сыровата,выборка малая и больше таких данных я нигде не встречал.(но почитать полезно)
2.Еще раз доказывает(если есть в исследовании доля правды)-принимать спортивное питание(в том числе креатин) лучше курсом с перерывом.
3.В реаниматологии (и в спортивной медицине) активно применяется неотон.-отличный препарат.И не для набора массы а как кардиопротектор
sport-doktor

Сообщение bodyatlet » 18 дек 2015, 12:50

sport-doktor писал(а):bodyatletтаких данных я нигде не встречал.(но почитать полезно)

sportswiki.ru пишет об исследованиях креатина в ЮАР: "Согласно исследованиям ученых из Университета Стелленбоса, ЮАР [5], креатин повышает уровень дигидротестостерона – андрогенного метаболита тестостерона."

sport-doktor писал(а):активно применяется неотон

Спасибо - почитал, там просто не моногидрат, а фосфокреатин и для спортивных целей применяется в небольших дозировках(1г) парентерально.

P. s: Да и только вспомнил сейчас одного качка у нас в зале, спрашивал меня по некоторым мед вопросам. Он точно принимает и принимал креатин. АС точно никогда не принимал - от меня бы не скрывал(было бы объяснимо). Так вот последнее время волосики на голове изрядно поредели(жаловался мне), даже шапочку стал носить постоянно. И ещё - смотрел на сайте волосы.ком(сайт по проблемам с волосами) - кто-то жаловался, что образовались плеши на голове у человека не склонного наследственно к облысению именно после 3-4 месяцев применения(вроде с перерывами) креатина...
Последний раз редактировалось bodyatlet 18 дек 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
bodyatlet

Сообщение sport-doktor » 18 дек 2015, 13:04

bodyatlet, В мышечных клетках креатин связывается с фосфором до фосфокреатина.
Вы не правы.Я как давно практикующий спортивный врач вам скажу,что в спортивной медицине неотон как кардиопротектор применяется от 4 гр.на капельницу.Меньше нет смысла.И при тяжелом перенапряжении иногда приходится делать их несколько .
sport-doktor

Сообщение old iron » 18 дек 2015, 14:07

bodyatlet писал(а): И ещё - смотрел на сайте волосы.ком(сайт по проблемам с волосами) - кто-то жаловался, что образовались плеши на голове у человека не склонного наследственно к облысению именно после 3-4 месяцев применения(вроде с перерывами) креатина...

Вот именно, что кто-то в единичном случае, при этом виня в своём облысении именно креатин, а не другие факторы, которые имеют место быть (фактор - не склонности наследственно к облысению - в этот перечень не входит) :)
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение don_ramires » 18 дек 2015, 20:02

Да нет, конечно. Креатин на алопецию не влияет. С годами лысеет большинство мужиков. Едят креатин и занимаются фитнесом единицы. Очевидно, что механизм здесь другой.
don_ramires

Сообщение bodyatlet » 18 дек 2015, 22:13

don_ramires писал(а):Едят креатин и занимаются фитнесом единицы

Я имел ввиду бодибилдеров - вроде многие принимают креатин, я только троих знаю у нас в тренажерке. Просто хочется себя обезопасить. И ещё, никто не встречал статистику - не уходит ли со временем мышечная сила и объем мышц, если потом вообще не принимать креатин(в долгосрочной перспективе. А то видел тут высказывания - что через неделю - две после слива воды не ушли показатели. А месяца 2-3-6?
bodyatlet

Сообщение don_ramires » 18 дек 2015, 23:10

bodyatlet писал(а):
don_ramires писал(а):Едят креатин и занимаются фитнесом единицы

Я имел ввиду бодибилдеров - вроде многие принимают креатин, я только троих знаю у нас в тренажерке. Просто хочется себя обезопасить. И ещё, никто не встречал статистику - не уходит ли со временем мышечная сила и объем мышц, если потом вообще не принимать креатин(в долгосрочной перспективе. А то видел тут высказывания - что через неделю - две после слива воды не ушли показатели. А месяца 2-3-6?
Я с начала декабря креатин не использую. Решил сделать перерыв. Какой то особой разницы не замечаю. Да, возможно есть некоторое снижение веса, но я сейчас урезал калории в связи с изменением программы. Но объем бицепса не снизился.
don_ramires

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание