5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Глютамин

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Глютамин

Сообщение Константин Юрьевич » 22 окт 2012, 16:54

mindofdead, многие заявленные эффекты глютамина находятся под сомнением, несмотря на это есть эффекты ради которых принимать глютамин стоит, хотя бы улучшение работы иммунной системы.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение mayya » 22 окт 2012, 19:56

old iron писал(а):Мужики, а вы забейте на все добавки, которые не влияют на мышечный рост. Оставьте только протеин, креатин, бца. На какой хрен вам нужны все эти отдельные аминокислоты? Ведь толку от них нет. И какой смысл спрашивать зачем и как принимать всякие там аргинины, мелатонины, аланины и тд и тп. Ведь всё это пустое и лишния трата денег судя по вашим суждениям

Огня без дыма не бывает ;) Я думаю что нельзя так просто синтезировать порошок хрен знает какой и сказать что он помогает в сопрте....
mayya

Сообщение old iron » 22 окт 2012, 21:35

Вот дым и огонь.... Надеюсь все знают , кто такой Милош Сарцев. На данный момент он является одним из лучших тренеров Америки по ББ. Всех своих клиентов он "сажает" на свою фирменную послетренировочную заправку: коктейль с сывороточным изолятом ( 50-60 гр для мужчин, 25-40 гр для женщин), 5 гр креатина, 5-20 гр глютамина и чистой декстрозой.
Согласно sportswiki данный состав является вопиющим нарушением всех норм и правил приёма добавок:
Протеин в таком количестве в большей своей части пойдёт в унитаз.
Глютамин под большим сомнением.
Приём протеина и глютамина должен быть раздельным, тк протеин тормозит усвоение глютамина.
Но как в таком случаи Милош достиг таких результатов? Скорей всего он просто не знает о существовании sportswiki :)
Ну что, нужен глютамин или нет?.....
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение Димастый » 23 окт 2012, 09:56

old iron, Хватит сравнивать профессиональных б.б и любителей,и как я понял Милош достиг таких результатов благодаря глютамину,а не стероидов?
Димастый

Сообщение old iron » 23 окт 2012, 10:17

Димастый ,ты хоть иногда внимательно читай, разговор идёт не о Милоше, а о его подопечных. Глютамин принимают все, и профи и любители. Да, Милош достиг своих результатов благодаря стероидам , но его учеником можешь стать и ты , если денег хватит, и будешь принимать глютамин как он скажет, несмотря на то, что полезность этой аминокислоты в массонаборе находится под сомнением. Зато её восстанавливающие свойства ещё ни кто не подверг сомнениям.
old iron

Сообщение Димастый » 23 окт 2012, 10:55

old iron, Лучше ты еще раз внимательно перечитай свое сообщение,только повнимательнее.
Димастый

Сообщение old iron » 23 окт 2012, 12:46

Димастый, мы с тобой читаем на разных языках.
old iron

Сообщение Анастасиус Фохт » 23 окт 2012, 15:32

А еще Милош Сарцев утверждает что быстрые углеводы надо пить до во время и после тренировки. Тут я с ним не очень согласен.
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Анастасиус Фохт

Сообщение mindofdead » 23 окт 2012, 15:53

old iron писал(а):Но как в таком случаи Милош достиг таких результатов? Скорей всего он просто не знает о существовании sportswiki :)
Ну что, нужен глютамин или нет?.....
знаю одного парня, так с детства бегает на красный свет. даже если 5-6 полос. живой. значит ли это, что нужно бегать на красный свет? ваша логика поражает. обычно не 1 пример служит показателем, а серия примеров - статистика. вот вы лично знаете, что еще принимают его подопечные? полностью систему тренировок? сами у него учились? может ученики и стероиды жрут?

откуда вы знаете, чего добьются его ученики если исключить из его системы только глютамин? может тоже самое будет? экспериментов нет, результатов нет, статистики нет. sportswiki.ru тут не причем, они ссылаются не на свои исследования. давайте все же без "знаю одного парня" - в деле здоровья и спорта не стоит полагаться только на это, даже если этот тренер добился выдающихся результатов

и, кстати, протеин пойдет не просто в унитаз, а часть в жир, насколько я помню пару книг по питанию :?
mindofdead

Сообщение alexpro » 23 окт 2012, 18:13

спор вообще ни о чём...сколько людей столько и мнений,нафига навязывать своё?
Я читая,слушая мнения проф. бб и общаясь с некоторыми из них,пришёл к выводы,что тут 3 группы людей:
1. которая считает глютамин бесполезной добавкой,с 0м эффектом.
2. люди которые тоже с 0м эффектом от глютамина,либо если есть положит. сдвиги списывают на него,но всё равно покупающие данную добаку на всякий случай,типа м.б. и вправду рабочий :)
К этой категории отношусь я :) иногда беру его,на период особо тяжелых нагрузок,м.б. поможет :)
3. группа считает глютамин рабочей добавкой и чуствует его положит. эффекты...это jim, он помню как то писал,что болеть стал намного меньше когда стал его пить.
alexpro

Сообщение mayya » 23 окт 2012, 20:03

Глютомин никогда не пробовал, успеваю восстанавливаться, значит ли это что я не пашу в зале ? нет, восстанавливался бы еще лучше с ним ? не факт. Лично моя правда, есть реально свободная копейка - да можно взять попробовать протестировать на себе, т.к. нет доказательства что 100% плацебо (а вдруг подействует так как воопще ни на кого не действовало), нежели нет свободной копеечки то вполне можно обойтись и без него.
mayya

Сообщение old iron » 23 окт 2012, 20:22

Интересно, все кто пишет в этом посте о глютамине, кроме alexpro, пробовал его принимать?
old iron

Сообщение alexpro » 23 окт 2012, 20:39

old iron, :D Нет походу дела,но попиз...ть то о чём то надо же людям :)
alexpro

Сообщение old iron » 23 окт 2012, 21:26

alexpro писал(а):old iron, :D Нет походу дела,но попиз...ть то о чём то надо же людям :)

Устал я уже от этих "теоретиков" :cry:
old iron

Сообщение Димастый » 23 окт 2012, 22:49

Я тоже устаю от мнимых практиков,но что делать?
Димастый

Сообщение Анастасиус Фохт » 23 окт 2012, 22:51

Я принимаю глютамин ежедневно по 15 гр. Не знаю уж как он влияет на силовые или восстановительные эффекты, но то что я не болел с того момента как начал его пить а это уже более полугода это 100%. Отсюда вывод несмотря на мерзкую погоду все идет по плану без отклонений)
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Анастасиус Фохт

Сообщение mayya » 24 окт 2012, 06:22

alexpro писал(а):, Нет походу дела,но попиз...ть то о чём то надо же людям

Пойду сегодня возьму глютомин "попробовать"
mayya

Сообщение alexpro » 24 окт 2012, 07:19

mayya писал(а):Пойду сегодня возьму глютомин "попробовать"

:D войдешь в мою категорию...ни хера не чувствуешь, но на всякий пожарный жрешь :D
alexpro

Сообщение old iron » 24 окт 2012, 08:28

Анастасиус Фохт писал(а):А еще Милош Сарцев утверждает что быстрые углеводы надо пить до во время и после тренировки. Тут я с ним не очень согласен.

Согласен или не согласен, это мнение личное, но то что Милош делает всё правильноь за него говорят его достижения и фигура.
old iron

Сообщение mindofdead » 24 окт 2012, 08:45

old iron писал(а):Согласен или не согласен, это мнение личное, но то что Милош делает всё правильноь за него говорят его достижения и фигура.
тому парню тоже уже 30, жив, здоров, спортивен. за него говорят результаты - надо бегать на красный свет через 6 полос =)

alexpro писал(а):Я читая,слушая мнения проф. бб и общаясь с некоторыми из них,пришёл к выводы,что тут 3 группы людей:
а исследования для вас менее важаны, чем мнения бб которые жрут столько всего, что не заметить от чего эффект пришел? =)

old iron писал(а):Интересно, все кто пишет в этом посте о глютамине, кроме alexpro, пробовал его принимать?
ученые пробовали, исследований порядочно. они для вас не практики? ну т.е. если ученый в эксперименте устанавливает влияние того или иного вещества на организм, это не практика? типа, качки и обычные спортсмены в их экспериментах плохие, давайте смотреть только на милоша?

успехи Милоша не из-за глютамина, даже если он вам лично рассказал, сколько его принимает и когда. возьмите его тренировки, план питания и добавки, но исключите оттуда глютамин. вот это будет практикой. а кушать вопреки исследованиям добавку смотря на милога и Ко не зная их питания и добавок - странновато. как фанаты спортсменов покупают такие же бутсы или кроссовки, считая, что именно из-за них их кумир побеждает на соревнованиях и одевают такие же они вдруг всех победят =)
mindofdead

Сообщение alexpro » 24 окт 2012, 09:00

mindofdead, мне честно говоря пох... на эти заумные исследования...я конечно читаю их и делаю для себя выводы, НО я привык все проверять на себя сам...тот же самый мего супер-пупер но-иксплоид который по исследованиям крутая таки вещь, для меня ни хера не дал,0 эффекта...порцию доводил до 4 черпаков за раз, кр. блевоты ни чего не почуствовал...
з.ы. я честно говоря не знаю кто такой Милош и мне пофиг на него, но когда русский и знакомый всем Сидорычев, который весит под 130 кг. говорит, что пьет глютамин для укрепления иммунитета...я склонен верить ему, чем невидимым ученым...они наверно британские :D
alexpro

Сообщение mindofdead » 24 окт 2012, 09:32

я не спорю, что у ученых тоже выборка людей, там может не попасться человек, который дрищет от протеина или блюет от но эксплода
и есть кому не поможет, есть кому поможет

но согласитесь, для того, чтобы говорить, что глютамин мега полезен и нужно его потреблять нужно все таки статистику больше, чем неизвестное питание и добавки старичка Милоша или одного друга? вот вы блюете от но эксп, не значит, что вашему другу он не будет мега крутой добавкой, верно? форум для этого и есть, чтобы послушать многим ли виден эффект, уже есть несколько человек - это здорово. но я думал будет больше
mindofdead

Сообщение alexpro » 24 окт 2012, 09:45

mindofdead писал(а):что вашему другу он не будет мега крутой добавкой, верно?

мой друг-напарник пьет иксплоид, так его колбасит от него неподетски и силы-энергии дает ему немеряно :)
Тем болеем тогда глупо спорить о глютамине, есть эффект нет его, это каждый решает для себя сам и на статистику нужно обращать внимание в последнию очередь, т.к. лучше всего попробовать его на себе и потом уже решать твое это или нет...я для себя решил, что глютамин моя добавка...я пью его когда уже начинается конец сезона-восстановление,чтобы помочь организму быстрее прийти в оптимальную форму...
alexpro

Сообщение old iron » 03 дек 2012, 15:29

Очень интересная статья для тех, кто по сей день считает, что глютамин - бесполезная добавка в рационе бодибилдера.
http://ironman.ru/pdf_magazine/?issue=im50#/16
old iron

Сообщение mayya » 03 дек 2012, 21:29

Теперь разобраться бы еще преимущество пептидной формы глютомина перед порошковой кроме того что написано было.
mayya

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание