5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

НОВИЧОК - прочти!

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: НОВИЧОК - прочти!

Сообщение sanek33 » 17 май 2013, 18:50

день добрый , у меня вопросик есть : можно ли сообразить коктейль в домашних условиях?если да то начеркайте парочку, если не трудно :)
sanek33

Сообщение Selfik » 17 май 2013, 23:02

sanek33 писал(а):день добрый , у меня вопросик есть : можно ли сообразить коктейль в домашних условиях?если да то начеркайте парочку, если не трудно :)

Ты видимо про протеиновый коктейль? Можно конечно, в интернете куча рецептов, здесь их перечислять нету смысла. Подбирай себе по вкусу и составу.
Selfik

Сообщение Константин Юрьевич » 18 май 2013, 17:04

Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Green » 21 апр 2014, 23:12

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста многокомпонентный протеин, который можно было бы принимать как после тренировки, так и на ночь и в других случаях - грубо говоря универсальный протеин.

Сейчас выбираю между Syntrax Matrix, Weider Protein 80 Plus и Multipower Formula 80

Какой из этих продуктов лучше всего подходит "на все случаи жизни"? Какой содержит оптимальное и наиболее полное сочетание полезных веществ для этого? Или посоветуйте что-нибудь другое, еще лучше.

Буду благодарен за ответ!
Green

Сообщение Димастый » 22 апр 2014, 09:25

Green, Матрикс от Синтракс очень хороший выбор,по мне лучший из многокомпонентников.
Димастый

Сообщение Green » 23 апр 2014, 22:08

Димастый писал(а):Green, Матрикс от Синтракс очень хороший выбор,по мне лучший из многокомпонентников.

OK, его и возьму :)

Какой вкус посоветуешь?
Green

Сообщение Димастый » 24 апр 2014, 07:19

Green, Мне очень понравился шоколад(100% несквик)ваниль не понравилась,т.к вкус там все же кокоса а не ванили.
Димастый

Сообщение Buenchik » 24 апр 2014, 15:50

Green, Димастый,

Ага, шоколад самое то ) Мне еще мятное печенье понравилось. Клубника и ваниль так себе, но терпимо. Клубника еще очень сильно пенится, в маленьком шейкере нормально не взболтаешь.

Советую еще Combat от MuscleParm попробовать, цена примерно та же и как многокомпонентник хорош )
Buenchik

Сообщение Green » 26 апр 2014, 19:46

Димастый, а шоколад какой именно? Там есть "молочный шоколад", а есть просто "шоколад"
Green

Сообщение Димастый » 26 апр 2014, 20:42

Я брал молочный шоколад,но думаю,что разницы принципиальной нет.
Димастый

Сообщение tamarov » 24 июн 2014, 08:48

Добрый день,

мне 50 лет, рост 198 см, вес 95 кг. Всю сознательную жизнь в спорте и физкультуре. Хотелось бы понять, есть ли специфика в спортивном питании применительно к возрасту (хотел бы поддерживать форму и даже немного увеличить мышечную массу) и что вы можете порекомендовать для суставов (стал замечать, что при длительной нагрузке появляются неприятные ощущения в коленях и локтях)?
tamarov

Сообщение sport-doktor » 24 июн 2014, 10:15

tamarov писал(а):Добрый день,

мне 50 лет, рост 198 см, вес 95 кг. Всю сознательную жизнь в спорте и физкультуре. Хотелось бы понять, есть ли специфика в спортивном питании применительно к возрасту (хотел бы поддерживать форму и даже немного увеличить мышечную массу) и что вы можете порекомендовать для суставов (стал замечать, что при длительной нагрузке появляются неприятные ощущения в коленях и локтях)?

Ответил вам в другой теме.
sport-doktor

Сообщение Olympic40rus » 10 июл 2015, 23:26

;)
Olympic40rus

Сообщение KsenjaKas » 09 дек 2016, 16:17

Хорошая тема. Несколько вопросов отпали после прочтения.
KsenjaKas

Сообщение roman_noir » 30 янв 2017, 12:54

Интересная статья, я как-то собственным опытным путем пришел примерно к тому же, но...
В общем-то, всем начинающим качкам (я не профи ни разу, так просто в зал хожу), хочется результата как можно быстрее, дешевле и проще. Это особенность человеческой натуры. Большинство думает, хотя бы надеется, что спортивные добавки чудесным образом помогут. Пьют все подряд, хорошо если хотя бы примерно понимая, что к чему. И даже понимая - не факт что это сработает. Исследования вещь путанная, а организмы разные у всех :)
Для себя определил следующее.
1. Белок в виде пищи и добавок точно работает. Полностью согласен с автором темы. Как можно больше, и на это тратить весь спортивный бюджет, на остальное только если белка в вас уже столько, что из ушей лезет. Лично мне больше гейнер симпатичен. Хотя не могу сказать, что худой. Но мои страхи того, что заплыву жиром оказались только страхами.
2. Витамины. Даже не спортсменам они желательны. Спортсмены ничем не хуже обычных людей - витамины не помешают. Стоят дешево. Эффект изучен. И имеет место быть.
3. Омега3 - ну тоже думаю вещь не бесполезная, опять же давно рекомендуемая для здоровья. Стоит тоже не дорого.
4. Здоровый сон - помню первый свой прием аминок и мелатонина на ночь. С утра проснулся как будто лет на 10 моложе. Запомнил, потому пользую мелатонин и дальше. Опять же стоит дешево, сон улучшает. Стрессы, ритм жизни и прочее мешают спать.
От всего остального можно, наверное, отказаться. Да, пампинг это прикольно, вроде бы кровь там... процессы... но мне кажется, не все смогут вложиться в это. Тоже самое аминки, БЦАА. Для восстановления, наверное, хорошо, но... лучше белки все же... Креатин - можно и добавить, моногидрат стоит опять же не так дорого.

Так вот - я думаю, что лучшая схема достичь результата, это достаточно (много) белка. Хорошая поддержка организма витаминами, упорные тренировки, хороший сон и спокойные нервы.
Как-то так или я не прав?

PS забыл про предтрены. Как способ заставить себя взбодрить.
roman_noir

Сообщение bender » 30 янв 2017, 21:00

roman_noir писал(а): я думаю, что лучшая схема достичь результата, это достаточно (много) белка.

На угли надо налегать, а не на белки. а белки 2-3 гр на кг.
roman_noir писал(а):PS забыл про предтрены. Как способ заставить себя взбодрить.

- пампилку можно всегда юзать
- штырилку, редко, когда она реально нужна.
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Пред.

Вернуться в Спортивное питание