5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

НОВИЧОК - прочти!

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: НОВИЧОК - прочти!

Сообщение Димастый » 23 сен 2012, 22:48

Во времена Арнольда,по сравнению с нынешним днем,химию можно сказать,что и не употреблыли. На данный момент,колят на порядок больше,не сравнить с 70-80 годами! Это на счет ширялся как конь,сейчас мечта дрищей,ничего не делая ширнуть разок деки,и распухнуть как Коллеман.
Димастый

Сообщение kordax » 23 сен 2012, 23:01

Да, я тоже думаю что грамм теста тогда не ставили, по-крайней мере билдеры.
kordax

Сообщение alexpro » 24 сен 2012, 08:09

old iron писал(а):Ты наверное хотел сказать - Шнобелевскую :D

не шнобелевскую уже на этой недели вручили...так что пусть ждет нобелевскую :)
alexpro

Сообщение old iron » 24 сен 2012, 08:43

Приведем некоторые цитаты Арнольда Шварценеггера по поводу стероидов:

1974, «Да, я использую стероиды, потому что они помогают набрать дополнительные 5 % мускульной массы. Женщины принимают контрацептивы, а они похожи на стероиды. Я делаю это под надзором врача».

1977, «Да, я принимал их. Но я стал тем, кем я есть, не из-за таблеток. Они лишь помогали мне поддерживать мышечную массу, когда я сидел на диете и готовился к соревнованиям».

1987, «Я об этом не беспокоюсь, потому что никогда не допускал передозировки». 1992, «В те времена не нужно было искать их на черном рынке. Достаточно прийти к врачу и сказать: „Я хочу набрать вес“. Врач ответит: „Принимай их за шесть недель до соревнования, и все будет хорошо“».

1996, «Я принимал стероиды. Это было опасно, но я не жалею».
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение mayya » 24 сен 2012, 20:17

old iron писал(а):Приведем некоторые цитаты Арнольда Шварценеггера по поводу стероидов:

1974, «Да, я использую стероиды, потому что они помогают набрать дополнительные 5 % мускульной массы. Женщины принимают контрацептивы, а они похожи на стероиды. Я делаю это под надзором врача».

1977, «Да, я принимал их. Но я стал тем, кем я есть, не из-за таблеток. Они лишь помогали мне поддерживать мышечную массу, когда я сидел на диете и готовился к соревнованиям».

1987, «Я об этом не беспокоюсь, потому что никогда не допускал передозировки». 1992, «В те времена не нужно было искать их на черном рынке. Достаточно прийти к врачу и сказать: „Я хочу набрать вес“. Врач ответит: „Принимай их за шесть недель до соревнования, и все будет хорошо“».

1996, «Я принимал стероиды. Это было опасно, но я не жалею».

Это как руководство к действую для новичков? :))))
mayya

Сообщение InvisibleMen » 24 сен 2012, 20:53

old iron писал(а):
InvisibleMen писал(а):Кстати,Арни ширялся,как конь,как и другие великие бодибилдеры ;)

Не может быть, ты наверное шутишь? :lol: :lol: :lol:

Не хотел сострить. :x Я имел ввиду то,что на вроде бы натуральном форуме(советов по курсам стероидов не нашёл)В качестве примера питания и советам по нему указаны профессиональные бодибилдеры,которые сидели на курсах стероидов регулярно,и я подумал,что необходимо различать дозировки протеина на курсе ас и при "натуральном"бодибилдинге.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Да и 6 тренировочных дней в неделю как бы намекает не только о незаурядном метаболизме.То есть имею ввиду,что это не совсем уместно на натур. форуме,ставить в пример Арни и его питание,без ссылки на ас и прилагаемое пособие по использованию оных :D :D :D .Раз уж форум натуральный,то и нужно обсуждать всякие протеины и витамины,сколько чего нужно кушать,когда всасывание добавок не простимулировано стероидами.Поспорьте
InvisibleMen

Сообщение old iron » 24 сен 2012, 21:15

mayya писал(а):Это как руководство к действую для новичков? :))))

Это всё зависит от твоих целей в ББ.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение alexpro » 25 сен 2012, 08:00

InvisibleMen писал(а):Не хотел сострить. :x Я имел ввиду то,что на вроде бы натуральном форуме(советов по курсам стероидов не нашёл)В качестве примера питания и советам по нему указаны профессиональные бодибилдеры,которые сидели на курсах стероидов регулярно,и я подумал,что необходимо различать дозировки протеина на курсе ас и при "натуральном"бодибилдинге.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Да и 6 тренировочных дней в неделю как бы намекает не только о незаурядном метаболизме.То есть имею ввиду,что это не совсем уместно на натур. форуме,ставить в пример Арни и его питание,без ссылки на ас и прилагаемое пособие по использованию оных :D :D :D .Раз уж форум натуральный,то и нужно обсуждать всякие протеины и витамины,сколько чего нужно кушать,когда всасывание добавок не простимулировано стероидами.Поспорьте

что я не помню что бы, мы тут давали на ссылку профи, режим их питания и тренировок и говорили, что это нужно брать для примера к действию :?
ссылку пжл на эти советы...
alexpro

Сообщение Димастый » 25 сен 2012, 10:39

Если у кого есть желание,по поводу питания профи,то советую почитать книгу Титаны массы,очень хорошая книга,читается в запой. Там тренировки профи,их режим,питание,о многих бодибилдирах написано.с
Димастый

Сообщение split1975 » 25 сен 2012, 12:41

old iron +100.
Очень понравился "расклад" Флекса когда он с "Темы" соскочил=вот ЭТО дозировки вот Вам и король симметрии.Кстати всё по-честному :mrgreen: .

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
1996, «Я принимал стероиды. Это было опасно, но я не жалею»-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА... Арнольд "Густавович" :hahaha:.
split1975

Сообщение mayya » 25 сен 2012, 15:43

Димастый писал(а):книгу Титаны массы

ссылку встудию! )
mayya

Сообщение Димастый » 25 сен 2012, 15:48

mayya, Вот с этим проблема,в инете я ее не нашел,пришлось купить книгу за 450рубликов.
Димастый

Сообщение mayya » 25 сен 2012, 15:51

Отсканируешь? :)))
mayya

Сообщение Димастый » 25 сен 2012, 16:47

Рад бы,но у меня нет сканера,а работа моя вовсе не связана с компами. :( Р
Димастый

Сообщение xaknet » 05 фев 2013, 22:24

Здравствуйте! Я новичок, так что много нового и интересного из этой темы я узнал) Но осталось несколько вопросов :D
Вначале расскажу немного о себе. Мне 21 год, 183 рост, 70 вес. Хожу на стадион, занимаюсь на турниках и брусьях(на турниках 20 делаю, на брусьях 30). У меня достаточно хороший рельеф тела, но малый вес. Хотелось бы подняться до 77-80кг. Вот и возник вопрос) А стОит ли принимать добавки если занимаешься только на стадионе(но регулярно по полтора два часа)? Если да, то какие именно посоветуете? И вообще, кто что думает по моему случаю, кто что посоветует?)
Спасибо.

P.S не хотел создавать лишнюю тему, засорять форум, решил написать сюда)
xaknet

Сообщение Selfik » 06 фев 2013, 06:16

Еще один турникмен(
Не представляю как можно на брусьях и турнике набрать вес. Я тут с добавками и регулярным посещением тренажерного зала уже 4 месяца бедный килограмм пытаюсь набрать, а их на турничках распирает.
Если реально хочешь набрать массу, читай FAQ по набору массе, спортивному питаю, тренингу, отдыху и т.п.
Selfik

Сообщение mayya » 06 фев 2013, 07:53

Все верно сказал!!! :D
mayya

Сообщение Константин Юрьевич » 06 фев 2013, 13:49

xaknet, главное это не стоит забывать и о правильном питании. Из спортивного питания можете приобрести сывороточный протеин, гейнер, креатин и витаминно-минеральный комплекс. Более подробно читайте: Спортивное питание для набора мышечной массы.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Димастый » 06 фев 2013, 18:43

Selfik, За 4 месяца килограмм :crazy:? А ты не думал изменить систему питания,или режим тренировок? Тут явный косяк с одним из них.
Димастый

Сообщение Selfik » 06 фев 2013, 18:59

Димастый писал(а):Selfik, За 4 месяца килограмм :crazy:? А ты не думал изменить систему питания,или режим тренировок? Тут явный косяк с одним из них.

Он самый, драгоценный мой) 3 месяца занимался просто 2 раза в неделю без питания и особой диеты, но последний месяц 3 раза тренировка на массу (база), диета с 3000+ калорий, белка около 200 и углей 400+ (с учетом спортпита), но вес стоит на мертвой точке. Я конечно понимаю, что результаты не сразу и маленькими шагами для эктоморфа, но что-то совсем уже все печально:(
Selfik

Сообщение Спай » 06 фев 2013, 19:05

Димастый писал(а):За 4 месяца килограмм

Тут как смотреть... я сам раньше, когда занимался, кое-как ел.. Позже стал питаться нормально, даже хорошо и резко пошел вес ввысь (жир, мясо все подряд...) набрал за 2 месяца 5+ кг. Округлились бока, щеки :D . Жирок стал убирать на занятиях упражнениями, в итоге подкорректировал форму, чуток сбросил в весе, но общая масса все же прибавилась.

Месяц назад рост в весе приостановился (праздники, гулянки, частично алкоголь). Сейчас ни худею, не набираю... Ем постоянно, пью спортпит, качаюсь Базой. Вот жду когда вновь мой вес рванет ввысь... :wall:
Спай

Сообщение Selfik » 06 фев 2013, 19:14

Треклятый гомеостаз.
Selfik

Сообщение krouli » 25 фев 2013, 16:29

Здравстуйте! Помогите пожалуйста разобраться с дозой протеина. Whey 100. В каталоге, способ применения написано - 30g, а в скобках (3мерки) растворить в 200ml воды, на мешке написано - 2 мерки
растворить в 200ml воды .

Так вот, достал я ту мерку с пакета, а там деления от10 до 50. Это что граммы? Если одна мерка 50грамм, то три мерки это уже 150, а никак не 30.

Или засыпать в стаканчик до деления 30 - это и будут мои заветные 30грамм?

Спасибо!
krouli

Сообщение Спай » 25 фев 2013, 17:19

krouli

Если порция состоит из 3 мерных стаканчиков, то в этих 3х мерных стаканчиках суммарно 30гр протеина.
Риски на мерном стаканчике - это граммаж общего продукта (порошка)

Если у тебя 100% Whey Gold Standard - там одна порция = 1 стаканчик = 24гр протеина
Спай

Сообщение Константин Юрьевич » 25 фев 2013, 18:53

krouli, количество протеина в сутки можете определить с помощью калькулятора БодиЭксперт, 50% вы должны принимать с пищей, 50% спортивное питание, это количество разделите на порции. А 1 мерный стаканчик 100% Whey Gold Standard это 24 г.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание