5lb.ru

Интернет магазин спортивного питания

Консультации по диетам и спортивному питанию

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение Константин Юрьевич » 20 окт 2009, 16:03

Здравствуйте!
В данной ветке предлагаю помощь в составлении диет, выбор спортивного питания для достижения определенных целей (похудение, набор массы, коррекция фигуры).
Задавайте свои вопросы.

Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост!
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Re: Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение proslayer13 » 22 окт 2009, 15:49

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу быстро сжечь подкожный жир, а времени на зал катастрофически не хватает! Мне посоветовали в магазине купить Tight, но какой из этих лучше (Tight Hardcore или Tight! Xtreme ) я не знаю, жду вашего совета, и еще одно если я еще буду пить гейнер Myodrive, можно совмещать и то и то? И можно ли гейнер размешивать в молоке?) Заранее спасибо!
proslayer13

Сообщение Константин Юрьевич » 22 окт 2009, 17:12

proslayer13

Если говорить об этих двух жиросжигателях, то принципиальной разницы в эффективности нет. И там и там содержатся стимулирующие вещества или либерины стимулирующих гормонов. Однако в Tight Hardcore содержится йодид калия, который способствует синтезу и высвобождению тиреотропного гормона, то есть увеличивает продукцию гормонов щитовидной железы, которые в свою очередь способствуют снижению жировых отложений.
В вашем случае я вообще бы не советовал принимать гейнер, так как он содержит большое количество простых углеводов - один из ключевых элементов отложения жира. Гейнеры следует принимать после тяжелых тренировок, чтобы восполнить энергетические потери. Я рекомендую взять протеины, которые помогут затормозить катаболизм мышечной ткани, что является неизбежным при похудении, причем протеины с длительным периодом всасывания (Elite 12 hours).
И нельзя забывать про диету. Стоит снизить потребление калорий до 1500, исключить быстрые углеводы, снизить потребление жиров и медленных углеводов, белки вы будете получить из Elite 12, включите в рацион больше овощей и фруктов (яблоки) с низким гликемическим индексом.
Старайтесь как можно больше двигаться, чаще ходите пешком.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение proslayer13 » 22 окт 2009, 18:14

Спасибо огромное!!! а конкретный протеин Вы можете посоветовать, и какую Вы посоветуете диету?)
proslayer13

Сообщение proslayer13 » 22 окт 2009, 19:01

Что лучше 100% Pure Platinum Whey или Infusion...?)
proslayer13

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 06:58

Лучше Elite 12 Hour Protein, который усваивается постепенно, это позволит максимально снизить превращение белковой энергии в жир. Дело в том, что усвоение белков примерно на 30–40% требует больше энергии, чем усвоение углеводов или жиров. Для того, чтобы компенсировать возросшие энергозатраты, организм начинает использовать свой энергетический запас – жировое депо. Подсчитано, что ее расход увеличивается на 30–40%. Неудивительно, что в таких условиях жировая ткань начинает активно расходоваться, компенсируя нужды организма.
Диета должна подбираться индивидуально. Напишите ваш вес и рост, опишите в каких местах наибольшее отложение жира. Есть ли какие-то заболевания?

Важно, чтобы белок находился в правильной пропорции со всеми остальными питательными веществами. Ведь у 98% людей с лишним весом основной причиной этой проблемы является нерациональное питание. Для того чтобы правильно построить свой рацион, необходимо соблюдать следующие принципы:
1 Уменьшаем калорийность рациона. В первые 10 дней вашей диеты уменьшите калорийность рациона до 1000 ккал в сутки. Затем это количество нужно постепенно увеличивать до достижения вашей индивидуальной физиологической нормы. Рассчитать ее можно по такой формуле. Сначала рассчитайте свой индекс массы тела (ИМТ), разделив вес в килограммах на квадрат роста в метрах. Если полученная цифра не превышает 36, калорийность вашего рациона должна составлять 30,0–35,0 ккал на 1 кг идеальной массы тела. Если значение ИМТ превышает 40, для расчета калорийности умножьте 17,5–30,0 ккал на 1 кг идеальной массы тела.
2 Ограничиваем количество насыщенных жиров и простых углеводов. Доказано, что диета с высоким содержанием жиров стимулирует процессы накопления жира. Поэтому доля "жировых" калорий не должна превышать 25% от суточного рациона, а холестерин ограничивается до 100 мг/сутки. Рассчитать калорийность жира просто: каждый его грамм дает нам примерно 9 ккал. При норме в 1000 ккал четверть составит 250 ккал. То есть можно потреблять не больше 25–27 г жиров в сутки.
3 Углеводы, особенно простые, не менее опасны для фигуры. Поэтому их количество необходимо грамотно регулировать. Старайтесь делать упор на овощи, фрукты, крупы темного цвета, хлеб с отрубями. Не более 15% всех углеводов могут быть простыми – это белый хлеб, рис, манная крупа, макароны, сласти, кондитерские изделия.
4 Правильно рассчитываем количество белков. Количество белков в рационе человека, снижающего массу тела, должно составлять 1,5 г на 1 кг идеальной массы тела. Но ни в коем случае не снижайте их количество ниже 60 г в сутки, даже если вы потребляете не больше 1200 ккал в сутки. Дело в том, что длительный дефицит белков приводит к потере мышечной массы и тонуса кожи.
5 Ешьте достаточно растительной клетчатки. Она содержится в сложных углеводах, которые очень важны для худеющего человека. Они богаты витаминами, микроэлементами, не провоцируют мощный выброс инсулина и, следовательно, не способствуют накоплению лишних сантиметров. Растительная клетчатка способствует медленному высвобождению энергии. Также она помогает росту нормальной кишечной микрофлоры. Клетчатка незаменима и для очищения организма, и для нормализации пищеварения.
6 Старайтесь питаться 4-6 раз в сутки малыми порциями. Жиросжигатели принимайте перед физической нагрузкой и в перерывах между приемами пищи. Не принимайте пищу в течение 2х часов после физической нагрузки.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Black Dragon » 23 окт 2009, 13:17

Добрый день! Хотелось бы услышать ответ на волнующий меня вопрос. Петр, 17 лет, рост 1.81 см, вес 75 кг. Сейчас тренировки до лета у меня будут лишь для поддержания формы, так как институт отнимает все время. Так вот, на лето у меня "наполеоновские планы". В связи с этим подобрал такой комплекс:
Гейнер - BSN True Mass или MHP Up your mass (после тренировки)
BCAA - BCAA Ethyl Ester (до и после тренировки, в дни отдыха)
Протеин - Probolic SR (MHP) (в дни отдыха и в дни тренировок на ночь)
И еще такую интересную штучку - A-bomb (Magnum). Это аргининовая добавка, в дни отдыха и в дни тренировок.
У меня назрели следующие вопросы:
1. Все ли из перечисленных добавок мне можно принимать (летом будет тоже 17 лет)
2. Действенен ли такой комплекс (или какие-то компоненты нужно заменить?), сколько можно набрать кг мышечной массы
Заранее спасибо Вам за ответ.
Black Dragon

Сообщение proslayer13 » 23 окт 2009, 14:29

вес у меня сейчас 62кг рост 170, подкожный жир в брюшной полости!
proslayer13

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 15:12

Black Dragon

1. Да, все из этих пищевых добавок являются неотъемлемыми компонентами обычного рациона человека, однако для набора мышечной массы эти вещества необходимы в больших количествах, чем содержится в потребляемой пищи. Опасности они в себе не несут.
2. Гейнер, аминокислоты и протеин - хороший выбор. Однако последнюю добавку я бы посоветовал заменить на Trac Extrime-NO, в которой совмещены самые эффективные компоненты, а именно: L-аргинин (тот же что и в A-bomb), креатина моногидрат, витамины и микроэлементы. TRAC использует систему медленного высвобождения («тайм-релиз») с микроинкапсуляцией, TRT, которая доставляет два важнейших вещества аргинин и креатин. Такая схема будет наиболее эффективна.
Чтобы эта схема работала, помимо спортивного питания следует увеличить общую калорийность рациона, это и будет определять количество набранных килограммов (диета бодибилдера). Не советую превышать набор массы более 5 кг в месяц, в противном случае будет расти доля набранного жира. Вышеописанное спортивное питание позволит максимально сдвинуть пропорцию набранных мышц\жира в сторону мышц.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 15:13

proslayer13

Хотелось бы узнать ваш пол?
И еще я советую вам приобрести Power System L-Carnitin. L-карнитин способствует усиленному жировому обмену . Спектр его полезных эффектов для организма очень широк, но в области здорового питания L-карнитин нашел применение как серьезный и главное безопасный помощник в избавлении от лишнего веса. Применять L-карнитин следует непосредственно перед тренировкой или во время ее. Применение не привязанное к аэробным тренировкам не несет заметного эффекта жиросжигания, поскольку L-карнитин работает в паре с кислородом: ЖИР + КИСЛОРОД + L-карнитин = Энергия. Последняя расходуется либо на сокращение мышц либо на синтез (разрушенные жиры вновь откладываются в жировой ткани).
Постарайтесь выполнять хотя бы 100 скручиваний в день в 2-3 подхода с небольшими перерывами.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Black Dragon » 23 окт 2009, 15:58

Константин Юрьевич, спасибо Вам огромное. Просто где бы я не спршивал, мне говорили, что в True Mass, Up your mass и probolic sr содержатся ГМО (генетически модифицированные продукты), и принимать их в 17 лет нельзя. Я, к счастью, не верил, так как в компонентах спортивного питания разбираюсь. Последую Вашему совету и заменю A-bomb на Traс Extreme-NO.
Black Dragon

Сообщение Антон » 23 окт 2009, 16:14

Рост 196 Общая масса 130кг Мышечная ткань 68кг Жировой порядка 30...Подскажите как можно *подсушиться* с несерьёзным сливом мышц.спасибо :)
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 16:22

Black Dragon

В настоящее время прилавки магазинов завалены ГМО. Формально ограничением к применению ГМО является только беременность и кормление грудью, тогда как возрастные рамки отсутствуют. До конца опасность трансгенных продуктов не выявлена. Практически все протеины содержат соевый белок (даже сывороточные), а соя является одним из первых и, пожалуй, самым популярным трансгенным продуктом. Все трансгенные сорта растений перед выходом на рынок проходят тщательную проверку на безопасность для человека и экологии. Это приводит к тому что стоимость разработки и вывода на рынок нового трансгенного растения чрезвычайно высока (от 50 до 200 млн долларов). В этом плане они намного более изучены чем, например, сорта полученные методами обычной селекции. На сегодняшний день нет ни одного научно подтверждённого случая отрицательного влияния трансгенной сои на здоровье человека, несмотря на более чем 10-летнюю историю её потребления в США и других развитых странах.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 16:35

Антон

1. Аэробные нагрузки 4 раза в неделю не менее 40-60 минут.
2. Диета, снижайте калорийность за счет углеводов (особенно быстрых) и жиров. Большинство бодибилдеров начинают терять жир при дозе в 30-35 калорий на килограмм веса. Не пытайтесь сбросить жир быстро, не более 5 кг в месяц.
3. Достаточное количество воды - важнейший аспект любой диеты (не менее 2х литров). Вода необходима организму для выведения побочных продуктов метаболизма жиров. Кроме того, это лучший натуральный диуретик. Недостаток же воды приводит к выбросу кортикостероидов - гормонов, которые разрушают мышцы. Помните, что мышцы на 72% состоят из воды.
4. Потребляйте достаточное количество белков. Что бы терять меньше мышц, рекомендую приобрести протеины Formula 80 Evolition (принимайте дважды в сутки по 30 г).
5. Карнитин (Power System L-Carnitin) - помогает интенсифицировать метаболизм и использовать запасы подкожного жира в качестве дополнительного источника энергии, при этом не вызывая разрушения белковых структур (мышц).
6. Поскольку присутствие отдельных нутриентов в низкоуглеводной диете ограничено, необходимо включать в свой рацион некоторые пищевые добавки: витаминно-минеральные комплексы (Opti-Men)
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Антон » 23 окт 2009, 16:40

Спасибо,а действующих жиросжигателей нету? И вот проблема ещё у моей матери в огранизме вода в болшом количестве задерживаеться,оттекают ноги.Подскажите что можно сделать с этой проблемой.спасибо
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 17:05

Антон

Проблема в том, что чем эффективнее жиросжигатель, тем больше он "жгет" и мышечную ткань. Самыми эффективными считаются эфедрин и кофеин, однако следует помнить что они увеличивают нагрузку на сердце, то есть заболевания сердечно-сосудистой системы являются противопоказанием к их применению. Здесь http://5lb.ru/catalog/fat_burn.html представлен большой арсенал жиросжигателей, я рекомендую Tight Hardcore или Xenadrine RFA-1.
Отеки на ногах могут быть связаны с патологией почек, печени, сердца и следствием многих других заболеваний. Стоит обратиться к врачу.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Black Dragon » 23 окт 2009, 17:44

Константин Юрьевич. ну и последний блок вопросов, подведем итоги:
1. Как я правильно понял, ни Trac Extreme No (MHP) , ни Probolic SR (MHP), ни True Mass (BSN) никакого вреда 17-летнему организму не несут, так?
2. Trac Extreme No способствует большей прорисовке венозности?
Black Dragon

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 18:15

Black Dragon

1. Настоящий уровень знаний науки позволяет сказать, что опасности не несут.
2. Прорисовки можно добиться уменьшением подкожного жира, то есть да.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Karamelka » 23 окт 2009, 19:04

Здравстуйте, мне 23 года, рост 168, вес 46-48 кг. В принципе, девушка я худенькая, но беспокоит подкожный жир на боках и внизу живота. Занимаюсь 3-4 раза в неделю, силовые и кардио нагрузки, но он не уходит... Из спортивного питания принимаю витаминно-минеральный комплекс от Dymatize и аминокислоты Amino Gold (Ultimate nutrition). Тренер по фитнесу сказала, что бесполезно убрать этот жир у девушки в этом возрасте. Так ли это? Или что-то может помочь? Может какой-нибудь крем, т.к. жиросжигатель как-то побаиваюсь пить, боюсь потом эффекта отката. Если может помочь только крем, то напишите, пожалуйста название... В питании ограничиваю потребление сладкого (практически не ем), мучного, жирного... Заранее благодарна...
Karamelka

Сообщение Karamelka » 23 окт 2009, 19:18

и еще маленький вопросик, скажите, пожалуйста, я пью свежевыжитый картофельно-морковный сок на ночь без сахара, он не может способствовать набору подкожного жира?
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 19:22

Karamelka

Скажите, сколько см у вас жировая складка 2 см в сторону от пупка? Вы в курсе, что в женском организме должно содержаться более 18% жира? Если будет меньше, то начнутся гормональные нарушения: расстройство менструального цикла, вирилизация (начнут расти усы и прочие мужские половые признаки). Жировые отложения в женском организме формируют черты женственности (плавные контуры и тп.). Не забывайте, что молочные железы состоят на 50% и более из жировой ткани, то есть теряя жир, закономерно теряете размер бюста.
Никакой крем в данном случае не поможет. Если хотите устранить жир в определенных местах, старайтесь массажировать их перед тренировкой, а после растирайте холодной водой. Используйте в упражнениях хулахуп.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 19:26

Karamelka

Картофельный сок - это крахмал, то есть углеводы. В морковном соке тоже присутствуют углеводы. Я бы порекомендовал пить этот сок утром, не ешьте за 2 часа до сна, перед сном пейте воду.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Karamelka » 23 окт 2009, 19:42

где-то 2,5-3 см... А сок мне прописали на ночь пить :cry:
Значит крем - бессмысленная затея...
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 23 окт 2009, 20:00

Karamelka

От чего вам прописали пить сок? Да, крем - это бредовая затея. Какие упражнения вы выполняете на пресс? Какая у вас диета? Есть какие-то заболевания?
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Karamelka » 23 окт 2009, 20:10

Дисбактериоз кишечника, поэтому картофельный сок, небольшиерпоблемы с пищеварением... Качаю пресс 2 раза в день на разные группы (нижний, верхний, боковые) по 50 раз... Пресс есть, в принципе сильный, но сверху этот жир... Бегаю минут по 30 с частотой пульса от 135 до 155.
Из рациона стараюсь исключать жирное, сладости почти не ем, алькоголь - минимум, редко...
Karamelka

След.

Вернуться в Спортивное питание