5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Консультации по диетам и спортивному питанию

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение don_ramires » 03 июл 2018, 04:49

Подскажите, правильно ли я понимаю, что препарат спортпита DMAE 250 является аналогом аптечного препарата Холина альфосцерат?
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 03 июл 2018, 22:42

don_ramires, Действующее вещество разное
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 04 июл 2018, 03:26

sport-doktor, спасибо.
don_ramires

Сообщение frank zane » 05 июл 2018, 12:41

Подскажите сколько мг принимать при массе 90 кг, и есть ли разница в какое время суток?
frank zane

Сообщение sport-doktor » 05 июл 2018, 23:46

frank zane, Принимать что?
sport-doktor

Сообщение frank zane » 06 июл 2018, 17:52

sport-doktor писал(а):frank zane, Принимать что?

DMAE
frank zane

Сообщение sport-doktor » 08 июл 2018, 10:29

frank zane, 300-500 мг , в первой половине дня
sport-doktor

Сообщение Vova » 20 авг 2018, 15:56

Добрый день.
Хочу сбросить пару кг.
С утра для остановки катаболизма надо принять порцию прота, но в то же время (с утра) предполагается принимать L-Carnitin.
Одно другому не помешает?

Как лучше принимать эти два препарата?
Vova

Сообщение sport-doktor » 21 авг 2018, 14:26

Vova, Л-карнитин принимайте всегда за 30 минут до тренировки.Протеин днем между приемами пищи (как его замена) и после тренировки
sport-doktor

Сообщение valera.gr » 21 авг 2018, 15:38

sport-doktor,
Здравствуйте, меня зовут Валерий, мне 20 лет при росте 191 вес 71 кг. До этого занимался в зале, но вес как таковой не набрал. Сейчас хочу восстановиться.
Хотелось бы увеличить сухую массу и предать рельеф
Что можете посоветовать
И отдельный вопрос стоит ли употреблять спорт энергетики, если в течении для клонит в сон и что в такой ситуации вообще можно сделать
valera.gr

Сообщение sport-doktor » 21 авг 2018, 23:02

valera.gr, Для начала (и это самое главное ) это диета.То есть достаточное поступление с обычной пищей углеводов и белков.Питание 5-6 раз в день.
После этого можно подключать спорт.пит.Протеин.возможно гейнер и креатин.Как минимум. Энергетики набору массе будут мешать.
sport-doktor

Сообщение Vova » 22 авг 2018, 13:26

sport-doktor писал(а):Vova, Л-карнитин принимайте всегда за 30 минут до тренировки.Протеин днем между приемами пищи (как его замена) и после тренировки

Спасибо, но это классика.
Вы полностью отвергаете утренний приём протеинов и Л-карнитина?
Меня интересует именно этот аспект.

В некоторых рекомендациях для похудения предлагается с утра, натощак (ежедневно), принимать Л-карнитин, не зависимо от физ.нагрузок.
Каково Ваше отношение к данной рекомендации?
Vova

Сообщение sport-doktor » 22 авг 2018, 13:35

Vova, Л-карнитин эффективнее принимать именно до тренировки
sport-doktor

Сообщение Vova » 22 авг 2018, 14:33

Спасибо!
А как быть с приёмом аминок до трени?
Их необходимо принимать до тренировки тоже, а Л-карнитин предполагается принимать на "пустой желудок". Одно другому не мешает?
Vova

Сообщение sport-doktor » 24 авг 2018, 09:11

Vova, ВСАА можно пить вместе с л-карнитином,перед тренировкой,а за 1-1,5 часа до тренировки надо поесть
sport-doktor

Сообщение Maria2001 » 07 сен 2018, 17:41

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 17 лет, вес 78 кг (ещё три месяца назад я весила 91). Скидывала вес я занимаясь с тренером, потом подключила бег и растяжку. Сейчас решила немного отдохнуть от силовых тренировок и занялась только бегом (кардио нагрузки) + комплексная растяжка на шпагат.
Из-за учебы и тренировок у меня остаётся мало времени на готовку (особенно белковых продуктов: мясо, супы и т.п), поэтому я решила попробовать приобрести СЫВОРОТОЧНЫЙ ПРОТЕИН. Хочу употреблять его два раза в день (иногда обходится без него) в 11-12 часов утра и поле вечерней тренировки! Подойдет ли мне такой подход к приему протеина или не повредит ли он дальнейшему похудению?
И какую марку сывороточного протеина выбрать (в пределах 1000 рублей и для начала небольшую банку)?
Буду очень признательна за ответ, заранее благодарю! :) :) :?:
Maria2001

Сообщение sport-doktor » 07 сен 2018, 22:01

Maria2001, Сывороточный протеин вполне вам подойдет для прогресса в снижении массы,как и бег.По вашей схеме принимать вполне можно. Бренд принципиальной разницы не имеет.
sport-doktor

Сообщение Еленаc » 28 сен 2018, 22:18

Здравствуйте. На данный момент (возраст 43) вес составляет 77,5 кг. Рост 163 см. Хочу сбросить 13-15 кг. В наличии беговая дорожка и эллипсоид. Планирую приобрести жиросжигатель Lipo-6 и л-карнитин. Подскажите, пожалуйста, режим тренировки и как принимать добавки для эффективного и быстрого (разумного) похудения. Какой диеты придерживаться? Можно ли получить четкие указания по питанию. Заинтересовала низкоуглеводная диета, но четкого плана питания не могу найти. Явных заболеваний нет, камень в желчном пузыре. Были проблемы с печенью из-за неправильного питания.
Еленаc

Сообщение sport-doktor » 29 сен 2018, 14:57

Еленаc, Л-карнитин 2 гр за 30 минут до тренировки,липо-6 принимайте за 30 минут до еды (завтрак,обед).Никакой особенной диеты не требуется,голодание наоборот приносит только минусы.Считайте калории и процесс пойдет
sport-doktor

Сообщение Еленаc » 30 сен 2018, 16:11

sport-doktor писал(а):Еленаc, Л-карнитин 2 гр за 30 минут до тренировки,липо-6 принимайте за 30 минут до еды (завтрак,обед).Никакой особенной диеты не требуется,голодание наоборот приносит только минусы.Считайте калории и процесс пойдет

Спасибо. Вычитала в начале форума рекомендации - в течение 10 дней снизить калорийность до 1000 ккал в день. Жира не более 25 г сутки. Белки при моем весе 90 г в сутки. Далее поднимать калорийность до 1600 ккал в сутки (на 1-ой стр. форума рекомендации как рассчитывать). А как составить, не имея опыта, диету под данные условия, не поможете. Чтобы не перебрать с жирами и получить необходимы белок надо сразу начинать принимать протеиновые коктейли? Очень надо за месяц потерять кг 8. Понимаю, что не полезно. Но надо. Что кроме жиросжигателей и карнитина можно принимать? Из жиросжигателей Может лучше Tight Hardcore или Xenadrine EFX?
Еленаc

Сообщение sport-doktor » 01 окт 2018, 12:58

Еленаc, Жиросжигателя и л-карнитина достаточно.Плюс к этому обязательно пить ВСАА до и после тренировки.И в день 2-3 порции протеина.
Быстрое снижение веса совсем не полезно для здоровья. Не снижайте значительно калораж,эффекта не будет. Диета простая. Преимущественно белковое питание, убрать "плохие" жиры,снизить потребление сахара. Больше пить.
sport-doktor

Сообщение Еленаc » 01 окт 2018, 14:09

sport-doktor писал(а):Еленаc, Жиросжигателя и л-карнитина достаточно.Плюс к этому обязательно пить ВСАА до и после тренировки.И в день 2-3 порции протеина.
Быстрое снижение веса совсем не полезно для здоровья. Не снижайте значительно калораж,эффекта не будет. Диета простая. Преимущественно белковое питание, убрать "плохие" жиры,снизить потребление сахара. Больше пить.

Спасибо за ответ. А какой лучше жиросжигатель. Это мой первый опыт приема, боюсь всевозможных побочных эффектов. Лиро-6 представлен в разных видах. Какой предпочесть (не самый дрогой)? То же самое насчет протеина и ВСАА. Порекомендуйте, пожалуйста, оптимальный вариант цена-качество.
Еленаc

Сообщение sport-doktor » 01 окт 2018, 14:52

Еленаc, Нет "лучшего" и "худшего" продукта.Все индивидуально.Пока нет опыта применения ориентируйтесь на известные бренды
sport-doktor

Сообщение Еленаc » 01 окт 2018, 15:14

sport-doktor писал(а):Еленаc, Нет "лучшего" и "худшего" продукта.Все индивидуально.Пока нет опыта применения ориентируйтесь на известные бренды

У вас в магазине представлено 9 видов протеина. Спасибо за совет. Того же Липо 6 5 или больше вариантов. Хотелось бы конкретных рекомендаций, за кот. собственно и обращаюсь. Я правильно понимаю смысл вашего форума?
Еленаc

Сообщение sport-doktor » 01 окт 2018, 21:15

Еленаc, Протеин любой изолят,л-карнитин тоже (можно и в капсулах и в жидком виде,как вам удобнее), липо-6 как вариант
https://www.5lb.ru/catalog/fat_burn/Lip ... rs-UC.html
sport-doktor

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание