5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Консультации по диетам и спортивному питанию

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение sport-doktor » 03 мар 2020, 22:07

ilyushka4, Добрый вечер. Что вы имеете ввиду под смыслом?
Гипервитаминоза точно не будет
sport-doktor

Сообщение ilyushka4 » 04 мар 2020, 10:09

sport-doktor писал(а):ilyushka4, Добрый вечер. Что вы имеете ввиду под смыслом?
Гипервитаминоза точно не будет

Так как гейнер мультивитаминный, пью два раза в день, по 200г на 400мл молока. И если сейчас начинать принимать компливит, то не будет перебор витаминов?
ilyushka4

Сообщение sport-doktor » 05 мар 2020, 06:28

ilyushka4, Не будет
sport-doktor

Сообщение TrustMe » 05 мар 2020, 11:32

Приветствую, друзья! Я вообще далек от темы бодибилдинга, да и от спорта как такового тоже) За время учебы в институте дошел до первого разряда по тяжелой атлетике, потом институт кончился, а с ним и спорт) С тех пор прошло уже около 10 лет, спортом я также серьезно никогда больше не занимался. Раз в неделю гантели дома тягаю и летом могу в зал походить с месяцок - на больше не хватает) Проблема в том, что заплыл я за эти 10 лет капитально. Весил около 115 кило, из которых полезного веса (друг помог посчитать) - около 85, остальное жир. Было принято волевое решение худеть. Сильно я себя не ограничивал, просто стал есть по режиму, перестал есть хлеб, сладкое и сильно жирное. Перестал выпивать. Плюс усиленно дома стал заниматься физкультурой: гантели, гири и турник. Вес уходит, но с ним уходит и сила. Что дополнительно нужно есть (протеины там всякие и так далее), чтобы максимально сохранить мясо при худении?
Заранее спасибо за любое внимание к моему вопросу!
TrustMe

Сообщение sport-doktor » 05 мар 2020, 22:15

TrustMe, Добрый вечер.Подробнее опишите свои тренировки (регулярность, продолжительность ) и режим питания
sport-doktor

Сообщение TrustMe » 06 мар 2020, 14:38

sport-doktor писал(а):TrustMe, Добрый вечер.Подробнее опишите свои тренировки (регулярность, продолжительность ) и режим питания

Добрый день! Спасибо за ваш комментарий!
Сейчас стараюсь тренироваться 5-6 раз в неделю. Базовые упражнения с гантелями\гирями - жимы, приседания, тяги и так далее. Тренируюсь по часу-полтора в день. Сильно не изматываюсь, но стараюсь хорошенько себя нагружать делаю максимальным весом по 20-25 повторений в 4 подхода, между подходами 40-60 секунд. Питание - какого-то режима особого нет. Меню сильно не планирую: сутра каша гречневая или овсяная, рыбы красной еще могу съесть косучек/два. Между завтраком и обедом могу яблоко или кураги поесть. В обед - обычно вермишель с филе куриным, но немного и овощные салаты. Потом опять могу яблоко съесть. Потом тренировка. Вечером омлет - 5-6 белков и один желток. Перед сном стакан кефира-полторашки. Как-то так)
TrustMe

Сообщение sport-doktor » 06 мар 2020, 21:28

TrustMe, 5-6 силовых тренировок в неделю это чрезмерно.Пользы от них нет.А вот мышечная масса будет уходить,плюс вполне возможно получите перетренированность.
Достаточно 2 силовые тренировки в неделю и 2-3 дня с аэробной нагрузкой (бег,бассейн и.т.д).Дополнительно можно принимать ВСАА до и после тренировки, л-карнитин за 30 минут до тренировки, 1-2 порции протеина в день
sport-doktor

Сообщение Zoyaeliseeva » 03 май 2020, 12:48

Добрый день хочу купить тут жиросжигатели https://mega-mass.ua/weight-loss/kompleksnye/
Как думаете поможет мне?
Я девушка 21год 169см 84кг Занимаюсь 2раза в неделю спортом. никаких противопоказаний к приему нет. Что посоветуете? Или вообще не стоит употреблять жиросжигатели?
Zoyaeliseeva

Сообщение Станислав_001 » 12 май 2020, 07:25

Здравствуйте. Мне 33 года, вес 92 кг при росте 182 см. Занимаюсь в зале с целью похудения. Перед тренировкой принимаю 10 мл BioTech L-Carnitine 100.000 Liquid. Хочу начать принимать ещё BioTech BETA ALANINE POWDER. Возможен ли одновременный приём этих добавок?
Станислав_001

Сообщение Игорь Марченко » 31 июл 2020, 14:59

Никогда не советую никому худеть на голодных диетах, я так сорвал себе здоровье и теперь Rx index мой лучший друг
Игорь Марченко

Сообщение TrustMe » 29 авг 2020, 19:09

sport-doktor писал(а):TrustMe, 5-6 силовых тренировок в неделю это чрезмерно.Пользы от них нет.А вот мышечная масса будет уходить,плюс вполне возможно получите перетренированность.
Достаточно 2 силовые тренировки в неделю и 2-3 дня с аэробной нагрузкой (бег,бассейн и.т.д).Дополнительно можно принимать ВСАА до и после тренировки, л-карнитин за 30 минут до тренировки, 1-2 порции протеина в день

А как долго (или с какой периодичностью) можно принимать BCAА, карнитин и протеин?
TrustMe

Пред.

Вернуться в Спортивное питание