5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Консультации по диетам и спортивному питанию

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение Константин Юрьевич » 14 ноя 2009, 06:58

Galadan

Резонная мысль, и я упоминал уже об этом в ответе Владимиру, что лучше взять менее дорогую марку белка, но режим дозирования соблюсти в полном объеме. Так снижение стоимости белка во всем ценовом диапазоне идет по более наклонной кривой, чем качество. То есть, иногда, если учитывать соотношение цена/качество, выгоднее купить более дешевый белок, и за счет значительно большего количества, и несущественного снижения качества можно достичь более высоких результатов.

О взаимодействии можно не беспокоиться, так как прием протеинов в разные дни будет полностью препятствовать смешиванию. А на метаболическом уровне они имеют идентичные ингредиенты. Разница состоит, главным образом, в скорости абсорбции, происхождении, коэффициенте эффективности. Однако все белки разрушаются до одинаковых аминокислот, иными словами, после поступления в кровь взаимодействие исключается.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Илья_ » 14 ноя 2009, 11:49

Здравствуйте!
Рост: 180см.
Вес: 67кг.
Тип телосложения: экто-мезоморф.
Хроничесие заболевания: ВСД.
Вид спорта: боевое САМБО (9 лет, КМС).
В силу определенных обстоятельств возникла необходимость экстренно "прыгнуть" на 2 весовые категории вверх в очень ответственных соревнованиях по спортивному САМБО. Момент действительно решающий. До соревнований 4 месяца. Железом раньше занимался исключительно для ОФП.
Добавками кроме витаминов и аминокислот не пользовался.
Сейчас купил следующую связку от BSN:
Syntha-6, True Mass, N.O.-Хplode, Axis-HT.
Вопросы:
1) Реально ли в такие сроки набрать около 9кг сухой, рабочей (!!!) и максимально эффективной мышечной массы?
2) Чем усилить имеющийся комплект для достижения максимального результата?
Если можно, порекомендуйте состав курса и методику применения всех препаратов в нем относительно друг друга, основного питания, тренировочного процесса и отдыха сразу на весь период!
Понимаю, что времени катастрофически мало (учитывая отдых перед соревнованиями и время доставки, остается около 3,5 месяцев на действительные тренировки), однако, выбирать не приходится.
Вопрос цены не критичен, гораздо важнее результат, но и платить впустую тоже не вижу смысла. Нужны лучшие синергичные продукты.
Заранее благодарен за ответ.
С наилучшими пожеланиями, Илья.
Последний раз редактировалось Илья_ 14 ноя 2009, 16:00, всего редактировалось 5 раз(а).
...лучше задать умный вопрос, чем дать глупый ответ...
Илья_

Сообщение Black Dragon » 14 ноя 2009, 12:18

Константин Юрьевич, спасибо, я хотел родвести итоги:
1. По приему: True Mass только после тренировок 1 порция, probolic sr - 1 порция на ночь и 1 порция днем (думаю, будет достаточно, так как с обычной пищей проблем нет), bcaa ethyl ester - только до и после тренировки (как раз хватит на 10 недель) и Trac Extreme no только до тренировки (trac с bcaa не противодействует?)
2. за 2-2,5 месяца тренировок с такими добавками реально набрать 5-10 кг мышечной массы, так?
Хотелось бы выразить Вам огромную благодарность за Ваши профессиональные и четкие ответы. Спасибо!
Black Dragon

Сообщение jim » 14 ноя 2009, 22:42

Galadan писал(а):...кстати,вот любопытно-не войдёт ли Elite 12 Hour Protein в противоречие с Syntha-6 и True-Mass,которые принимаются в тренировочные дни?

У Вас же курица с говядиной не входит в противоречия. А тут чему входить?
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 15 ноя 2009, 10:07

Илья

Будучи мезоморфом и имея довольно легкий вес относительно роста, набрать 9 килограмм мышечной массы за 4 месяца совершенно реально. Однако как ни старайся, вместе с мышцами всегда растет и жировая масса. Но с этой проблемой есть способ справиться. Предлагаю разделить всю 4хмесячную программу на 3 месяца набора массы и 1 сушки, которая одновременно будет полезна и для соревнования, так как существенно увеличивает компенсаторные возможности организма, которые очень важны в боевых видах спорта.
И так, в первые 3 месяца вам понадобится:

1. Syntha-6 не менее 5 кг, поскольку протеин занимает главенствующую роль в наборе мышечной массы. Прием качественного протеина трижды в день очень сильно ускорит мышечный рост. Употребляйте Syntha-6 в перерывах между основными приемами пищи и обязательно на ночь.
2. Revolt+Trenadrol - один из самых мощных анаболических комплексов, связка, компоненты который разрабатывались для совместного употребления, хотя каждый из них имеет высокую эффективность даже сольном применении. Обладают синергическим влиянием на мышечный рост, и, как не удивительно, снижают риск побочных эффектов при совместном применении. Пейте по 1 капсуле каждого утром и в обед в течение 2х месяцев.
3. Axis-HT понадобится для закрепления результатов, и нормализации гормонального баланса сразу после курса Revolt+Trenadrol, поэтому пока отложите эту добавку на полку. Принимайте по 2 таблетки за завтраком, обедом и ужином.
4. True Mass - принимайте по 1 порции после каждой тренировки.
5. N.O.-Хplode - за 30 минут перед каждой тренировкой.
6. Intra Fuel - отличный комплекс BCAA, а также источник витаминов и минералов. Принимайте 0,5 порции до тренировки и 0,5 после.
За весь этот цикл вы должны набрать около 11-12 кг массы. Для регуляции набора массы регулярно взвешивайтесь. За одну неделю должно прибавляться около 1 кг. Величину прибавки контролируйте с помощью диеты (если прибавка меньше 1 кг - увеличивайте калорийность, если больше - снижайте). Особенности диетического питания при наборе массы я уже не раз подробно описывал выше.

По итечению 3х месяцев переходим к следующему этапу - избавлению от жира. Теперь необходимо все больше и больше разбавлять силовой тренинг аэробными нагрузками. Для этого понадобится:

1. Протеин в таком же режиме приема.
2. Lean FX - позволит сохранить мышцы, так как аэробные нагрузки вызывают достаточно выраженные катаболические процессы, связанные с выбросом глюкокортикоидных гормонов, в частности кортизола. Принимается по 1 капсуле 3 раза в день.
3. Быстрый белок, из которого предпочтительнее сывороточный - Simply Whey от MHP. Принимать сразу после тренировки 1 порцию.
4. Intra Fuel в том же режиме приема.
5. Power System L-Carnitin - включает жиры в процесс в процесс разрушения. Принимается по 1/3 ампулы натощак утром перед завтраком и днем перед обедом. В день тренировки выпивайте 1/3 ампулы за 30 мин. до занятий.

За этот период вы должны снизить вес на 3 кг, в основном за счет жира. Это примерно 800 г в неделю. Регулируйте снижение веса диетой.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 15 ноя 2009, 10:44

Black Dragon

1. Все правильно. О взаимодействии Trac Extreme и BCAA Ethyl Ester можно не беспокоиться, так как первый имеет порошковую форму, а последний капсулированную. Это значит что принимая их вместе, они не будут спешиваться, так как порошок всасывается сразу после поступления в желудок, а для растворения капсулы требуется какое-то время, за которое первая добавка успеет уже абсорбироваться или эвакуироваться из желудка.
2. Да, совершенно реально. Регулируйте прибавку путем коррекции калорийности диеты. Систематически взвешивайтесь.

Я очень рад, что мои советы действительно востребованы!
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Илья_ » 16 ноя 2009, 00:08

Спасибо, доктор, за Ваш ответ!
Возникли некоторые второстепенные вопросы.
Стоит ли менять марку продукции в разные месяцы во избежание эффекта привыкания или это неактуально?
На завершении "сушки" (или за несколько дней до соревнований) не стоит ли добавить диуретик(не отразится ли подобное обезвоживание на качественных показателях - сила, выносливость, концентрация, реакция и общем тонусе)?
Не лучше ли на сушке применять изоляты вместо обычных протеинов(мне отчего-то настойчиво рекомендовали VPX-Zero Carb)?
Не совсем праздное любопытство: охарактеризуйте продукцию Red Star Labs, пожалуйста!
Илья_

Сообщение victor » 16 ноя 2009, 03:53

Константин Юрьевич писал(а):victor

Все это актуально, только если нет грудного вскармливания. В противном случае я даже не рекомендую ходить в зал! Не говоря уже о диете и добавках

Спасибо за совет. Грудного вскармливания уже нет потому и вернулись в зал.
victor

Сообщение Константин Юрьевич » 16 ноя 2009, 09:34

Илья

1. "Стоит ли менять марку продукции в разные месяцы во избежание эффекта привыкания или это неактуально?". К спортивному питанию не возникает привыкания и толерантности, поэтому смена в пределах одного цикла нецелесообразна. Изменения вносят как правило если возникает индивидуальная непереносимость, но такое случается крайне редко.
2. "На завершении "сушки" (или за несколько дней до соревнований) не стоит ли добавить диуретик (не отразится ли подобное обезвоживание на качественных показателях - сила, выносливость, концентрация, реакция и общем тонусе)?" Ни в коем случае этого не делайте! Диуретики применяют культуристы только с одной целью - вывести как можно больше жидкости из организма, что способствует формированию глубокой рельефности мускулатуры. Однако это явление временное и вредное для здоровья. Если в таком состоянии еще и дать физическую нагрузку, то закончиться это может больницей и даже смертью - подобное случалось не с одним атлетом.
3. "Не лучше ли на сушке применять изоляты вместо обычных протеинов(мне отчего-то настойчиво рекомендовали VPX-Zero Carb)?" Simply Whey содержит большую часть сывороточного изолята, я постарался это учесть. Если сравнивать Zero Carb и Simply Whey, то явного лидера среди них нет, оба отличаются высоким качеством и эффективностью, однако я больше склонен доверять МНР, то есть Simply Whey.
4. "охарактеризуйте продукцию Red Star Labs, пожалуйста!"
По правде сказать, фирма Red Star Labs очень подозрительная. Нет у них ни официального офиса, ни телефонов, ни даже сайта посвященному продуктам собственного изготовления. Находится эта фирма, исходя из надписи на упаковках "MANUFACTURED IN USA" в США. Однако в англоязычном интернете про нее никто ничего не слышал. В тоже время товары этой фирмы отсутствуют в даже самых респектабельных иностранных магазинах спортивного питания. Самое удивительное, что нет даже рекламного описания фирмы, ни на одном из крупных сайтов посвященных спортивному питанию.
Мнения людей приобретавших продукцию Red Star Labs так же неоднозначны, как и репутация самой фирмы. Тем не менее, большая часть отзывается хорошо и очень хорошо. Препараты можно считать рабочими и довольно мощными.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Илья_ » 16 ноя 2009, 11:53

Спасибо, Константин Юрьевич!
Особенно за предостережение от использования диуретика. Хорошо, что вовремя усомнился... Совет дал инструктор в тренажерном зале.
Вызвал интерес анаболический комплекс Muscle Building Kit от Muscle Tech.
Не затруднит ли Вас дать ему оценку:
а) как самостоятельной единице
б) в сравнении с Trenadrol+Revolt от Axis Labs, STENADIOL 3.0 от German American Technologies и прочими "Kit'ами"?
За сим, свой свой изначальный вопрос считаю исчерпанным, за что Вам еще раз выражаю благодарность.
Илья_

Сообщение jim » 16 ноя 2009, 15:28

Илья писал(а):Спасибо, Константин Юрьевич!
Особенно за предостережение от использования диуретика. Хорошо, что вовремя усомнился... Совет дал инструктор в тренажерном зале.
Вызвал интерес анаболический комплекс Muscle Building Kit от Muscle Tech.
Не затруднит ли Вас дать ему оценку:
а) как самостоятельной единице
б) в сравнении с Trenadrol+Revolt от Axis Labs, STENADIOL 3.0 от German American Technologies и прочими "Kit'ами"?
За сим, свой свой изначальный вопрос считаю исчерпанным, за что Вам еще раз выражаю благодарность.

Тренадрол лучше, а вот Револьт самый нерабочий препарат из этой линейки. Я бы его вообще не брал.
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 16 ноя 2009, 16:51

Илья

1. По десятибалльной шкале я оценил бы Muscle Building Kit на 6 баллов максимум, так как в целом комплекс не такой уж эффективный, а стоит очень дорого. Кроме того многие компоненты я вообще бы не стал смешивать, а другие, которые здесь разделены стоило включить в одну добавку. Muscle Building Kit претендует на высокотехнологический подход, используя самые новые активные соединения, но практика показывает, что большинство из них ничем не лучше своих предшественников, в частности это касается креатина. Стимуляторы из этой связки вообще лучше убрать, потому что часто они действуют антагонистически с анаболическими компонентами.
2. Trenadrol+Revolt от Axis Labs, STENADIOL 3.0 от German American Technologies оба превосходят Muscle Building Kit, без сомнения. Trenadrol+Revolt прочно занимает первое место в этом "хит-параде".
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 16 ноя 2009, 16:57

jim

"Тренадрол лучше, а вот Револьт самый нерабочий препарат из этой линейки. Я бы его вообще не брал."

Если оценивать Revolt изолированно, то оценка будет не очень высокой, но вкупе с Trenadol он проявляет себя весьма ощутимо. Поэтому в итоге Revolt можно поставить хорошую оценку, как дополнение к Trenadol, что в целом делает этот комплекс лидирующим.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Антон » 16 ноя 2009, 23:29

на 6 недель связку Trenadrol+Revolt сыну в 17 лет можно будет? (если нет прошу подсказать связку.
также витамины,амино,креатин,гейнер.
В зал он ходил более года.
Рост 195 TBW<66кг Общая масса около 110
цель 2 месяца набирать массу,потом без углеводка перед летом.
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение jim » 17 ноя 2009, 09:30

Константин Юрьевич писал(а):jim

"Тренадрол лучше, а вот Револьт самый нерабочий препарат из этой линейки. Я бы его вообще не брал."

Если оценивать Revolt изолированно, то оценка будет не очень высокой, но вкупе с Trenadol он проявляет себя весьма ощутимо. Поэтому в итоге Revolt можно поставить хорошую оценку, как дополнение к Trenadol, что в целом делает этот комплекс лидирующим.

Ну я всеравно не буду брать, я для себя думаю так если добавка не работает соло, то зачем мне тратиться на связку, в которой один рабочий препарат и работу второго на фоне первого не почувствуешь. Помоему логично если даже посмотреть описание обоих препаратов. ;)
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 17 ноя 2009, 09:44

Антон

Любые анаболические комплексы противопоказаны до 20 - 21 года, так как в этом возрасте они могут негативно повлиять на еще не до конца сформированную эндокринную систему.
В тоже время выработка собственного тестостерона в юношеском возрасте очень высока, что позволяет добиваться очень хороших результатов, без применения анаболических добавок.
Все что необходимо, это:
Trac Extrime-NO - донатор оксида азота, креатин и витамины. Принимать за 30 минут до тренировки.
Probolic-SR - в перерывах между приемами пищи и перед сном.
Intra Fuel - не посредственно перед и после тренинга. Можно пить во время тренировки.
True-Mass - после тренинга.
Если этому будет сопутствовать правильная диета (принципы я не раз перечислял) и добросовестный подход к тренировкам, то 6-8 килограмм за два месяца можно легко набрать.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 17 ноя 2009, 09:47

jim

В том то и дело, что сам по себе он может не работать, а в месте работают оба, и весьма активно работают.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Антон » 17 ноя 2009, 17:28

Так и сделаю.А не лучше НО заменить на Nitrix?
И мне подскажите пожалуйста.
Принимал Nitrix+Креатин моногидрат+Гейнер+Амино+Изолят+Глутамин
Были только силовые тренировки.Итог за 2 месяца -6кг жир +0,5кг масса.
Что делать?
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение Константин Юрьевич » 17 ноя 2009, 18:03

Антон

"А не лучше НО заменить на Nitrix?". Не вижу для этого не одной причины. В целом эти добавки похожи, только Nitrix представляет собой в некотором роде абортивный вариант NO-Explode. В последний дополнительно включен комплекс витаминов и некоторые активные вещества.

"Что делать?" Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо прежде уточнить, какие цели вы преследуете?
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Black Dragon » 17 ноя 2009, 19:38

Константин Юрьевич, добрый вечер!
Оказывается, у меня остались ещё 2 вопроса. Смею их задать (17 лет, 181 см, 75 кг)
1. Вот что я хотел спросить (помните, мы с Вами говорили о True Mass+Probolic SR+BCAA Ethyl Ester+Trac Extreme-NO) Дак вот, с точки зрения мышечной гипертрофии, то бишь роста и мышечной прорисовки, не лучше ли будет гейнер (True Mass ) после тренировки заменить, например, на Full Impact Bolt (SAN) или Aftershock Recovery( хотя в нем понамешано много). А BCAA Ethyl Ester на BCAA
Pro 5000 (SAN). Интересует только в плане роста, прорисовки.
2. Летом буду принимать Trac Extreme-No перед тренировкой, а сейчас хочу поробовать fierce от SAN. Как Вы думаете, хорошая штука, стоит брать?
Ещё раз Огромное спасибо Вам за все!
Black Dragon

Сообщение jim » 18 ноя 2009, 09:47

Black Dragon писал(а):Константин Юрьевич, добрый вечер!
Оказывается, у меня остались ещё 2 вопроса. Смею их задать (17 лет, 181 см, 75 кг)
1. Вот что я хотел спросить (помните, мы с Вами говорили о True Mass+Probolic SR+BCAA Ethyl Ester+Trac Extreme-NO) Дак вот, с точки зрения мышечной гипертрофии, то бишь роста и мышечной прорисовки, не лучше ли будет гейнер (True Mass ) после тренировки заменить, например, на Full Impact Bolt (SAN) или Aftershock Recovery( хотя в нем понамешано много). А BCAA Ethyl Ester на BCAA
Pro 5000 (SAN). Интересует только в плане роста, прорисовки.
2. Летом буду принимать Trac Extreme-No перед тренировкой, а сейчас хочу поробовать fierce от SAN. Как Вы думаете, хорошая штука, стоит брать?
Ещё раз Огромное спасибо Вам за все!

Набор массы и прорисовки разные вещи и разные схемы приема добавок. Как вариант сначала набираем, очень хорошо это делать зимой и к пляжному сезону сушимся (прорисовываемся ;) )
jim
Супермодератор

Сообщение Black Dragon » 18 ноя 2009, 09:55

Я знаю =)
Black Dragon

Сообщение jim » 18 ноя 2009, 10:12

Black Dragon писал(а):Я знаю =)

Так в чем вопрос то? Если просто поменять одно на другое нет проблемм. Фиерси от Сан хорошая вещь.
jim
Супермодератор

Сообщение riddick » 18 ноя 2009, 10:22

Добрый день Константин Юрьевич,у меня вопрос такого плана. Есть ли смысл приёма BCAA и других аминокислот, а также креатина, в не тренировочные дни,или будет достаточно приёма протеиновых коктейлей?
riddick

Сообщение jim » 18 ноя 2009, 10:26

Константин Юрьевич писал(а):jim

Ну всетаки зачем он нужен если соло это практически ноль. А в рекомендации и описании товара он просто уроган. И мне предлогают его пить вместе с рабочим препаратом. и как я почувствую рабочесть Револьта? Вот его описание на Вашем сайте:http://www.5lb.ru/catalog/anabolic_complex/revolt.html
jim
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание