5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Консультации по диетам и спортивному питанию

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение Константин Юрьевич » 18 ноя 2009, 12:12

Black Dragon

1. Определенно не лучше. В других добавках я вижу вообще очень сомнительную необходимость, не говоря уже о превосходстве над True Mass.
2. FIERCE Strength and Endurance Amplifier By SAN. Содержание на первый взгляд кажется привлекательным, но если углубиться суть физиологических процессов, то многие составляющие там не самые лучшие, а некоторые даже в каком-то смысле лишние и несовместимые. К примеру кофеин, которого здесь достаточно большое количество, относительно других добавок, на фоне усиленной выработки NO (за счет включения в состав донаторов Оксида Азота) может давать перегрузку миокарда, потому что расширенные сосуды не будут препятствовать кровотоку, что приводит ко второму следствию феномена Анрепа - такхикардия. К тому же кофеин сам по себе при наборе мышечной массы может существенно снижать результаты. Креатины, которые здесь используются (дикреатин малат, креатин малат, креатин этил эфир HCl) являются менее эффективными чем креатина моногидрат.
Глядя на ценники тоже возникают подозрения, потому что во многих магазинах действуют скидки до 50% на эту добавку. Объективных отзывов тоже найти практически невозможно. Многие отмечают нарушение пищеварения, на фоне которого качественно выполнять тренировку становится сложно.
Поэтому рекомендую принимать и сейчас и летом Trac Extreme-NO. Достойная альтернатива - NO-Explode.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 18 ноя 2009, 12:34

riddick

Аминокислоты в чистом виде наиболее целесообразны к приему только в момент острой необходимости организма. Таким моментом является период непосредственно после тренировки, когда метаболические процессы протекают в высоком темпе, мышечная ткань имеет многочисленные микроповреждения, в крови высокие уровни антистрессовых катаболических гормонов. В борьбе с этим нужно создать большую концентрацию аминокислот в крови. Белки этого сделать не способны, так как его разрушение происходит постепенно, по мере каталитического расщепления ферментов. Аминокислотные комплексы поступая в желудочно-кишечный тракт немедленно начинают всасываться, быстро насыщая кровь. В остальное время потребности организма в аминокислотах падают, но все же надо поддерживать постоянное поступление, для строительных нужд. Эти нужды удовлетворяются в полной мере аминокислотами, которые высвобождаются в ходе разрушения протеина.
Что касается креатина, то по поводу его приема существует очень много точек зрения. Однако наиболее признана классическая схема приема, каждый день по 3 г в течении месяца, затем перерыв на одну неделю, и вновь по старой схеме. Также проводились исследования, которые показали незначительную разницу результатов при каждодневном приема и через день. Поэтому при употребление креатина с транспортной системой, можно ограничиться приемом через день, без тревоги за спортивные результаты.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение riddick » 18 ноя 2009, 12:41

Спасибо, Константин Юрьевич
riddick

Сообщение Black Dragon » 18 ноя 2009, 12:44

riddick писал(а):Спасибо, Константин Юрьевич

Присоединяюсь)
Black Dragon

Сообщение marlboro22 » 18 ноя 2009, 12:45

Добрый вечер Константин Юрьевич.меня зовут Иван,22 года рост 173 вес 68-70 кг.начал заниматься боксом,тренировки интенсивные.Вопрос у меня такой что мне можно употреблять для хорошей работоспособности.и в прибавление веса.У меня поверхостный гастрит.
marlboro22

Сообщение Константин Юрьевич » 18 ноя 2009, 12:46

jim

Видимо, вы не уловили мою мысль. Покажу то, что хотел сказать на примере. Допустим Revolt соло имеет эффективность 0, Trenadol соло имеет эффективность 5. Но вместе они все равно будут иметь эффективность 10.
Хотя это не единственный хороший вариант. При условии, что Revolt на вас не работает, то достойная замена, и во многих отношениях даже лучшая LIQUID MASTERDROL + Methyl 1-D
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение catalina » 18 ноя 2009, 13:14

Здравствуйте, Константин Юрьевич!
Я девушка, 21 год, рост 172 см, вес - ок. 70 кг. Хочу похудеть, в идеале - до 55 кг. Хожу в спортклуб 4-6 раз в неделю, занимаюсь от 1 часа до трех. Нагрузки примерно 60/40 силовые/аэробные. Но силовые - не тренажерный зал, а групповые занятия на разные группы мышц с отягощением. Калорийность рациона никогда не подсчитывала, но сейчас стараюсь употреблять не больше 1500ккал в день (по ощущениям; может, это не совсем верное число). Не ем очень жирную пищу, мучное и сладкое. Зато много яблок и кефира, ибо не мыслю себя без двух этих продуктов :D После 18 часов не ем, ну если только очень редко. Уже 2,5 недели принимаю жиросжигатель Angel's Tears, и, надо сказать, особого эффекта от него не чувствую... Пью по 2 капсулы утром за 30 мин до завтрака, еще 2 капсулы за 30 мин до ужина. Тренировки у меня преимущественно в утреннее время - как правило, с 10 утра. Изредка в вечернее время.
Я никогда не взвешивалась, т.к. отслеживаю процесс набора и сбрасывания веса по ощущениям. А тут вот решила понаблюдать... Неделю назад весили 69,45 кг. Сейчас 70,05 кг. Вроде, не такая уж существенная разница, но факт в том, что вес-то никуда не ушел. И это за неделю активных занятий спортом, диеты и приема Angel's Tears. Мне это кажется странным, не знаю, с чем это связать.
Может, стоит что-то изменить в тренировках, диете, изменить жиросжигатель, вообще его убрать?..
Что Вы могли бы мне посоветовать?
catalina

Сообщение Константин Юрьевич » 18 ноя 2009, 13:18

marlboro22

1. Протеин занимает очень важное место как для роста мышц, так и увличения выносливости. В качестве протеина рекомендую Syntha-6 от BSN. Принимайте Syntha-6 в перерывах между основными приемами пищи и обязательно на ночь.
2. True Mass - гейнер, для удовлетворения энергетических нужд, и подавления послетренировочных катаболических процессов, которые очень выражены в таком виде спорта, как бокс. Принимайте по 1 порции после каждой тренировки.
3. Revolt+Trenadrol - один из самых мощных анаболических комплексов, связка, компоненты который разрабатывались для совместного употребления, хотя каждый из них имеет высокую эффективность даже сольном применении. Обладают синергическим влиянием на мышечный рост, и, как не удивительно, снижают риск побочных эффектов при совместном применении. К тому же обеспечивают выраженную стимуляцию и усиление работоспособности за счет разных механизмов (прямое возбуждающее действие на двигательные центры, активация метаболизма мышечной ткани).
Пейте по 1 капсуле каждого утром и в обед в течение 2х месяцев.
3. Axis-HT понадобится для закрепления результатов, и нормализации гормонального баланса сразу после курса Revolt+Trenadrol, поэтому пока отложите эту добавку на полку. Принимайте по 2 таблетки за завтраком, обедом и ужином.
5. N.O. PlasmaCore - экстремально усиливает работоспособность (начало действия ощущается многими в виде резкого прилива энергии) и мышечный рост. Ко всему прочему повышает внимание и снижает скорость реакции, что дает хорошие преимущества в боксе. Начинать применение с 1 порции (1 мерная ложка - 23 г), размешивая в 150 мл воды, за 15 минут до тренировки. Учитывая адаптацию, нужно постепенно увеличить потребление до 2-3 мерных ложек, смешивая их с 250-350 мл воды. Для большего эффекта принимать на пустой желудок.
6. Intra Fuel - отличный комплекс BCAA, а также источник витаминов и минералов. Принимается как напиток в ходе тренинга, особенно это актуально для высокоинтенсивных тренировок с аэробным компонентом, как у вас.
7. Соблюдайте здоровый режим питания. Увеличьте калорийность диеты за счет медленных углеводов и богатых белком продуктов на 1000 ккал, питайтесь до 5 раз в день, не включая прием протеиновых коктейлей. Прибавку веса контролируйте за счет изменения калорийности рациона. Принимайте достаточное количество воды, до 2,5 литров в сутки.

PS/ Обратитесь к врачу для проведения диагностических мероприятий в отношении гастрита. Необходимо определиться с этиологией и провести курс лечения. Во-первых, потому что поверхностный гастрит может перерасти в язву. Во-вторых, это заболевание может приводить к снижению общего тонуса и соответственно спортивных результатов. Также нарушается пищеварение, а значит и усвоение питательных веществ.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 18 ноя 2009, 13:34

catalina

Хочу сказать, что вы используете довольно грамотный подход к снижению веса, но принимая во внимание неэффективность программы, некоторые моменты необходимо подкорректировать. Значит, в целом все остается также, за исключением:
1. Аэробные нагрузки должны составлять 80-100 % от общей.
2. После тренировок не принимать пищи в течение 1 часа.
3. Точнее подсчитать калорийность суточного рациона, и снизить ее на 500.
4. Обязательно принимать жиросжигатель перед тренировками (не превышая суточную дозу).
5. L-карнитин - отличная добавка, позволяет активизировать распад жира, путем транспортировки жировых молекул к месту их разрушения - митохондриям. При наличии частых аэробных нагрузок эффективность резко увеличивается.
6. Myo Lean EVOLUTION - в него входят высококачественные ингредиенты в идеальных пропорциях, такие как сывороточный изолят, смесь медленно усвояемых протеинов, высшие жирные кислоты, углеводы с исключительно низким гликемическим индексом, дневная норма витаминов и минералов, полученных из натуральных источников. Он может заменять 1 -2 приема пищи, восполняя белок и витамины, что очень важно при похудении.
7. Пейте достаточное количество воды, не менее 2х литров. Ешьте часто, но малыми порциями.

Взвешивайтесь как минимум 1 раз в неделю. С такими поправками вес должен начать теряться, в тоже время все согласовано с принципами сохранения здоровья. Непременно напишите о результатах через неделю занятий по новой программе.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение jim » 18 ноя 2009, 15:35

Каталина, вот хорошая статья о похудение Андрея Попова:БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!» Диета. Жир опасен для здоровья.
Опубликовано в журнале «Качай Мускулы», №10, 2003 г., стр.52-54

Итак, начнём! О чём пойдёт речь в этом номере? Статья в этом номере будет полностью посвящена диете. Я постараюсь не забивать вам голову сложными схемами и формулами подсчёта калорий, а буду давать простые и понятные советы. Итак, начнём! Диета, как много в этом звуке для сердца Русского слилось. Каждому человеку понятен смысл слова диета. А насколько точно вы можете сказать, что такое диета? Рассмотрим самые распространённые суждения на тему диеты. Главное заблуждение это знак равенства между диетой и голодом. Второе заблуждение это то, что от мяса толстеешь, а от фруктов худеешь. Третье это то, что есть такие чудесные пилюли, съев которые обязательно похудеешь безо всяких диет и это неопровержимая истина для многих.

Достаточно посмотреть какие объемы продаж у герболайфщиков и остальной братии, которая очень хочет продать нам это чудо, рекламируя его в метро, автобусах, на Т.В. и т.д. Любой человек, особенно склонный к полноте, может раздавать советы о диете на право и на лево. Основу большинства диет составляет постулат «хочешь похудеть, трать калорий больше, чем потребляешь». Я не собираюсь опровергать постулатов, я хочу кое-что вам объяснить. Вот скажите, как вы думаете, если вы будете потреблять 3000 калорий в день, а тратить 3500 калорий, вы похудеете? Конечно да, ответите вы! А теперь небольшое уточнение, эти 3000 калорий вы получаете, кушая только животный жир, например сало.

Понятно к чему я веду? Основой и лейтмотивом моего повествования будет рассказ не о том, сколько калорий вы употребляете, а о том какие калории вы употребляете. Хотя количество потребляемых и расходуемых калорий тоже важно. Так как о расходе калорий я писал подробно в прошлых номерах, в этой статье я хочу рассказать о тех калориях, которые мы употребляем. Первый совет, не нужно резко садится на диету. В любую диету нужно входить плавно. Тогда не придётся переносить срок начала диеты с понедельника на 1-е число, с 1-го числа на следующий год и т.д. Начнём с простого. Откажитесь сначала от соусов и майонезов. Можете заменить ваш любимый соус, на соевый соус. Овощные салаты заправляйте не сметаной и майонезом, а небольшим количеством растительного масла. Если этот первый шаг для вас слишком суров и вы не можете отказаться от жирных соусов, читать статью дальше не имеет смысла. Через неделю откажитесь от всего сладкого, торты и плюшки вам противопоказаны.

Замените, на этом этапе, сладости на курагу, вяленые персики и диетические продукты. В последнее время появилось много обезжиренных продуктов питания и диабетических продуктов, в составе которых нет сахара. Третья неделя это отказ от алкоголя, в том числе и от пива. Алкоголь очень калорийный. До этого я говорил о продуктах, которые можно просто убрать и всё. Теперь поговорим о продуктах, которые потребуют замены в вашем рационе.

То есть для вашей жизнедеятельности и для тренировок нужна энергия. Из каких продуктов питания получать необходимую энергию? Убирая, на четвёртой неделе, из вашего рациона питания сладкие фрукты вы должны добавить белковую пищу. Далее проще рассказывать о том, что можно кушать, чем о том, что нельзя. Основой вашей диеты, на несколько месяцев, должна стать белковая еда. Как организму получить белок без лишнего жира?

Из таких продуктов как филе белой рыбы (хек, окунь) это наиболее усваиваемый белок, морепродукты (кальмары, креветки, крабы), яичные белки (желтки придётся выбрасывать) и набившие оскомину куриные грудки. Хочу заострить ваше внимание на способе приготовления этих продуктов. Никакой жарки! Про соусы и майонезы мы забыли ещё на первой неделе. Идеальный вариант приготовления продуктов на диете это варка или пароварка. Можно тушить, но лучше все-таки отварить. Кроме этого необходимо один – два раза в день пить белковый коктейль. Именно белковый, а не углеводный или углеводно-белковый. Лучше всего белковый «изолят», в котором содержание жиров близко к нулю.

Внимательно изучите состав того продукта, который вы покупаете. К сожалению, чем выше содержание белка и белка наиболее качественного, легко усвояемого, тем дороже стоимость. Теперь прежде чем что-то приобрести из продуктов внимательно ознакомьтесь с составом белков, жиров и углеводов. К примеру, икра богата белком и очень вкусная, но жира в этом продукте значительно больше. Тем более жир в икре животного происхождения. Так что смотрите не только на содержание белков, но и на содержание жиров и углеводов. Углеводы ваш организм должен получать из риса, гречки, овощей и хлебцев. То есть после месяца плавного вхождения в диету мы с вами подошли к самому важному и трудному этапу. Следующие два месяца вам необходимо соблюдать несколько правил.

Главное правило это отсутствие чувства голода, для этого вы должны есть помалу, но очень часто, по 6-8 раз в день. Следующие правило это то, что основу вашего питания должна составлять белковая пища. Количество белка можно не считать, главное чтобы сумма дневного потребления белка не превышала 3-4 грамм на один килограмм собственного веса. Иначе ваша печень не сможет переработать такое огромное количество белка. Но будьте внимательны, если вы весите 100 кг. и максимальная дневная норма белка для вас 300-400 грамм, это не значит что вам нужно съесть всего 300-400 грамм куриных грудок. В куриных грудках содержится примерно 20% белка. То есть ваша максимальная доза куриных грудок в день 1,5-2 кг. Но это максимальная норма, а оптимальная примерно 1 кг. куриных грудок, если измерять приём белка в куриных грудках. К подсчёту углеводов необходимо подходить более тщательно. Возьмём для примера человека с весом в 100 кг.

Для этого человека оптимальным было бы потребление в день 200 граммов сложных углеводов (рис, гречка, хлебцы), в сухом эквиваленте. Причем в выходные желательно доводить потребление углеводов до 400 грамм. Из фруктов можно кушать либо 2 зелёных яблока в день, либо несколько киви, либо половину ананаса. То есть либо – либо, не всё вместе и не более того. Пить нужно воду, простую, негазированную. Никаких консервированных соков, только свежевыжатые соки. Если будет очень тяжело, то в первые недели жёсткой диеты можно устраивать себе небольшое послабление в воскресенье. Это послабление скоре носит психологический характер. Съешьте одно мороженое или то, что вам больше всего хочется, но в разумных пределах. Кстати йогурты вам тоже противопоказаны. Вот овощи можете есть. Особенно огурцы и зелень, т.к. зелёные овощи способствуют выводу всякой гадости из организма. Ведь даже людям, страдающим заболеваниями печени, доктора советуют побольше зелёных овощей.

Если вам очень тяжело, то можете добавить в свой дневной рацион немного кураги и сухофруктов, они помогут вашему пищеварению. Самое сложное это правильно выйти из диеты. Сеть на диету просто, сложнее удерживать себя в жёстких рамках во время диеты, но самое сложное это не сорваться и не начать есть всё подряд и в огромных количествах по окончанию диеты. Это я утверждаю исходя из своего личного опыта. Практически ни разу мне не удалось правильно выйти из диеты. А правильно выйти, как и войти, значит плавно, добавлять потихоньку разные продукты, которых вы были лишены во время борьбы с лишним жиром. Вначале добавьте фрукты, затем немного орехов, затем можно и картошку с телятиной. Но самое главное это то, что ваш организм привык обходится без сахара.

Вы легко можете обходится без сахара в повседневной жизни, а если хочется сладкого, то в продаже есть множество диетических, обезжиренных продуктов, батончики мюсли, к примеру. С соусами та же ситуация. После такой диеты вам будет не сложно обойтись без майонезов, соусов и жирной сметаны. Попробуйте воспользоваться моими советами, это не так сложно как вам кажется. Бросить курить, к примеру, гораздо сложнее, но тем не менее, миллионы людей сделали это. У вас может возникнуть множество вопросов, появятся какие-то трудности. Вы всегда можете задать мне свои вопросы на сайте http://fitsport.ru/. Этой статьёй я заканчиваю рубрику «Будьте здоровы», но я не говорю вам «прощайте», я говорю вам «до свидания». Буду рад увидеть вас 22 ноября 2003 года на чемпионате мира по фитнесу, федерации WFF, который пройдёт в Москве в гостинице «Космос».

Обещаю сделать всё от меня зависящее, чтобы это грандиозное шоу прошло на достойном уровне. Удачи вам! И заходите на мой сайт http://fitsport.ru/ Искренне Ваш, Андрей Попов.
jim
Супермодератор

Сообщение Антон » 18 ноя 2009, 21:19

Константин Юрьевич писал(а):Антон

"А не лучше НО заменить на Nitrix?". Не вижу для этого не одной причины. В целом эти добавки похожи, только Nitrix представляет собой в некотором роде абортивный вариант NO-Explode. В последний дополнительно включен комплекс витаминов и некоторые активные вещества.

"Что делать?" Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо прежде уточнить, какие цели вы преследуете?

Сухие мышцы) В больших колличествах.
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение Антон » 18 ноя 2009, 22:02

При Trac Extrime-NO
Сколько Creatine Ethyl Ester пить в день? В эскплоидом жрал по 2до и после. Тут креатина не знаю сколько
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение Raproid » 19 ноя 2009, 03:37

Большая ли разница между порошковыми и таблетированными Xpand (Dymatize) в содержании веществ на порцию?
В порошковом указано содержание аргинина и креатина в граммах, в таблетированном указан лишь общий вес матрицы.

Вспоминая обычную разницу между порошковыми и таблетированными формами в 2 раза, видится, что смысла в таблетированном Xpand нет никакого (если не принимать двойную порцию).

Ваши мысли на этот счет.
Raproid

Сообщение Константин Юрьевич » 19 ноя 2009, 09:27

Антон

"Что делать?"

1. Цикл Liquid MASTERDROL+Methyl 1-D+Foramadrol Extreme (в качестве PCT). Очень мощный комплекс, позволяет получить интенсивный рост мышечной массы за короткие сроки.
+ протеины длительного действия 3 раза в сутки, последний раз на ночь.
+ все остальное, о чем мы уже говорили.

2. "Сколько Creatine Ethyl Ester пить в день?" Принимайте не 2 раза в день, как рекомендуется в инструкции, а один. В тренировочные дни спустя 2 часа после тренировки, запивая достаточным количеством воды.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 19 ноя 2009, 12:18

Raproid

Рекомендую остановиться на порошковой форме, и дело не только в дозировке, но и в составе. Порошковую форму Caffeine Free Xpand и две таблетированных Xpand Energized Caplets и Xpand Caplets AM•PM Perpetual Pump можно рассматривать как совершенно разные добавки, предназначенные для разных целей. Порошковая, на мой взгляд, имеет некоторое преимущество, так быстро всасывается, хорошо сбалансирована по составу и свободна от кофеина. Последние исследования показывают, что использование кофеина и креатина вместе не желательно, так как это снижает усвоение креатина, и уменьшает спортивные результаты. Xpand Caplets AM•PM Perpetual Pump годна только для приема во внетренировочное время, и особенно послетренировочтное, так как высвобождение веществ из таблеток происходит медленно. Ее можно использовать совместно с Caffeine Free Xpand. К тому же в Caffeine Free Xpand, есть некоторые важные компоненты, которые отсутствуют в Xpand Caplets AM•PM Perpetual Pump.
Словом сказать, предпочтительнее брать порошок. К нему можно как дополнение взять Xpand Caplets AM•PM Perpetual Pump
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Zaechka172 » 19 ноя 2009, 15:16

Здравствуйте,Константин Юрьевич!Мне 30 лет,я девушка,мой рост 172 см и вес 62,7кг.Хочу начать заниматься фитнесом с силовыми нагрузками.какие рекомендации вы мне дадите по поводу спортивного питания и диете?У меня лишние жировые отложения на животе,боках талии,внутренней части бёдер и колен.раньше никогда не употребляла никакого спортивного питания,очень хочу начать,но не знаю с чего и в каких колличествах?Заранее огромное спасибо!
Zaechka172

Сообщение Константин Юрьевич » 20 ноя 2009, 07:15

Zaechka172

L-карнитин - это аминокислота и витамин Bт. Л-карнитин действует как рецептор и накопительное вещество для активированных жировых кислот в целлюлярном метаболизме и вследствие этого Л-карнитин играет решающую роль при расщеплении жиров и производстве энергии. Л-карнитин помогает при регулировке веса путем увеличения скорости при которой происходит расщепление жировых кислот, увеличивая остаточную скорость метаболизма (скорость, при которой тело сжигает калории чтобы поддержать функции тела), обеспечивая синтез протеина (мышц) и по возможности вызывая подавление аппетита. Кроме того, Л-карнитин предохраняет сердце от ишемии. Можно остановится на Power System L-Carnitin.

Протеин. Необходимость приема протеинов при снижении массы тела диктуется следующим: а) Сокращение количества жира в организме, прежде всего, подразумевает низкокалорийное питание, это ведет к дефициту белка, чего нельзя допускать, так как это может привести ко многим заболеваниям. В частности, снижение иммунной защиты организма, нарушается синтез белков соединительной ткани дермы и ее придатков: кожа теряет свою упругость, становится сухой и дряблой, образуются преждевременные морщины, волосы истончаются и плохо растут. Нарушается менструальный цикл. Возникают психологические проблемы - астенизация. б) Ощущая нехватку белков организм включает адаптивные реакции, направленные на синтез жизненно-важных полипептидов (ферментов, рецепторов, биогенных регуляторов, гемоглобина и пр) из продуктов распада менее важных, при этом в первую очередь разрушаются сократительные белки, то есть теряется мышечная масса. в) Деградация жирных кислот: ?-окисление протекает при участии большого количества ферментов, то есть белков. Грубо говоря, сжигание жира невозможно без участия белков. г) Усвоение белков на 30% требует больше энергии, чем усвоение углеводов или жиров, поэтому фактическая калорийность белков не 4,1 ккал, а около 3 ккал на 1 г. Для того, чтобы компенсировать возросшие энергозатраты, организм начинает использовать свой энергетический запас – жировое депо (так называемое специфически динамическое действие пищи). Подсчитано, что ее расход увеличивается на 30–40%. Неудивительно, что в таких условиях жировая ткань начинает активно расходоваться, компенсируя нужды организма. д) В условиях голодания организм старается поддержать гомеостаз, то есть при поступлении питательных веществ пытается создать энергетические запасы в виде жира. В отличии от углеводов, поступление аминокислот не вызывает ускоренный синтез жиров. е) Белок не только сам требует большего времени на его усвоение, но и удлиняет процесс усвоения углеводов. Это снижает суммарный гликемический индекс потребляемой пищи и позволяет без скачков инсулина длительное время поддерживать достаточный уровень сахара в крови. А это дает возможность эффективно и без проблем справляться с чувством голода.
В вашем случае наиболее оптимальным будет заменитель пищи Myo Lean EVOLUTION. В него входят высококачественные ингредиенты в идеальных пропорциях, такие как сывороточный изолят, смесь медленно усвояемых протеинов, высшие жирные кислоты, углеводы с исключительно низким гликемическим индексом, дневная норма витаминов и минералов, полученных из натуральных источников. Myo Lean Evolution поможет вам сохранить мышечную массу, одновременно создав идеальные условия для сжигания жира.

Залог красивой фигуры - это правильная диета. Конкретного перечня продуктов и пропорций нет, достаточно ориентироваться на следующие правила:
а) Уменьшаем калорийность рациона. В первые 10 дней вашей диеты уменьшите калорийность рациона до 1000 ккал в сутки, и начинаем контролировать вес. За неделю снижение массы должно составлять не более 700-800г! Если снижение веса происходит слишком медленно, значит, следует еще сократить калорийность, если слишком быстро - увеличить. б) Ограничиваем количество насыщенных жиров и простых углеводов. Доказано, что диета с высоким содержанием жиров стимулирует процессы накопления жира. Поэтому доля "жировых" калорий не должна превышать 25% от суточного рациона, а холестерин ограничивается до 100 мг/сутки. Рассчитать калорийность жира просто: каждый его грамм дает нам примерно 9 ккал. При норме в 1000 ккал четверть составит 250 ккал. То есть можно потреблять не больше 25–27 г жиров в сутки. в) Углеводы, особенно простые, не менее опасны для фигуры. Поэтому их количество необходимо грамотно регулировать. Старайтесь делать упор на овощи, фрукты, крупы темного цвета, хлеб с отрубями. Старайтесь как можно меньше есть хлебобулочные изделия из белой муки, особенно кондитерские. г) Правильно рассчитываем количество белков. Количество белков в рационе человека, снижающего массу тела, должно составлять 1,5 г на 1 кг идеальной массы тела. Но ни в коем случае не снижайте их количество ниже 60 г в сутки, даже если вы потребляете не больше 1200 ккал в сутки. Myo Lean Evolution может возмещать до 50% потребности в белке. д) Ешьте достаточно растительной клетчатки. Она содержится в овощах и фруктах (особенно полезны яблоки), которые очень важны для худеющего человека. Они богаты витаминами, микроэлементами, не провоцируют мощный выброс инсулина и, следовательно, не способствуют накоплению лишних сантиметров. Но здесь надо избегать сладких фруктов, такие как виноград и пр. Растительная клетчатка способствует медленному высвобождению энергии. Также она помогает росту нормальной кишечной микрофлоры. Клетчатка незаменима и для очищения организма, и для нормализации пищеварения. е) Старайтесь питаться 4-6 раз в сутки малыми порциями (2 приема пищи может заменять Myo Lean Evolution). Не ешьте на ночь. Пейте не менее 2х литров воды в сутки.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Zaechka172 » 20 ноя 2009, 09:31

Константин Юрьевич,большое спасибо за подробный ответ.Скажите, Power System L-Carnitin. и Myo Lean Evolution нужно принимать до или после тренеровки?
Zaechka172

Сообщение Митяй » 20 ноя 2009, 12:38

Здравствуйте Константин Юрьевичь, немогли бы вы составить мне диету, полд мужской, полных лет 33, рост 173, вес 105. Заранее благодарен.
Митяй

Сообщение Константин Юрьевич » 20 ноя 2009, 13:34

Zaechka172

Power System L-Carnitin принимается по 1/3 ампулы на пустой желудок утром и в обед. В день тренировки выпивайте 1/3 ампулы за 30 мин. до занятий.

До и после тренировки ничего кроме воды принимать не надо. Myo Lean Evolution пейте 2 раза в сутки в любое время, кроме вечернего (повторяю, ничего не ешьте за 2-3 часа до сна), как замена основному приему пищи.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 20 ноя 2009, 13:35

Митяй

Каковы ваши спортивные цели? Чем вы занимаетесь? Интересует только диета или в комплексе со спортивным питанием?
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Митяй » 20 ноя 2009, 13:40

10 лет назад занимался гиревым спортом и весил 75 кг, сейчас хочу начать заниматься спортом: бег и тренажерный зал.
Митяй

Сообщение Митяй » 20 ноя 2009, 13:42

Хочу начать питатьтся чтобы не было проблем при тренировках
Митяй

Сообщение Митяй » 20 ноя 2009, 13:52

Спасибочки :D
Митяй

Сообщение Zaechka172 » 20 ноя 2009, 13:56

Спасибочки большое :D