5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Консультации по диетам и спортивному питанию

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение Galadan » 25 ноя 2009, 23:39

Константин Юрьевич,что Вы можете сказать о продукции Syntrax,в частности о Matrix 5.0 и Goliath? А так же Ваше мнение о них в сравнении с продукцией BSN)))
Спасибо))
Galadan

Сообщение jim » 26 ноя 2009, 09:11

samsonoff писал(а):Спасибо за ответы.Хочеться заказать изолят Vp2 и наночь Lean Dessert Protein Shake.Что скажите ?А чем заменить NO-Xplode,т.к его нет в наличии?

Ну как альтернатива Trac Extrime от VPX Фиерси от САН. Оба продукта пробывал, они рабочие. Больше понравился Сановский.
На ночь конечно можно Лин Десерт, но смысл? Лучше пролонгированный протеин Syntha-6.Он тебе обеспечит подпитку на всю ночь.
jim
Супермодератор

Сообщение jim » 26 ноя 2009, 09:24

Galadan писал(а):Константин Юрьевич,что Вы можете сказать о продукции Syntrax,в частности о Matrix 5.0 и Goliath? А так же Ваше мнение о них в сравнении с продукцией BSN)))
Спасибо))

Пока Константин не ответил :) Syntrax, в частности о Matrix 5.0 хороший протеин, мое мнение, и в принципе не встречал обратных (за исключением обсуждений разных вкусов, но здесь на вкус и цвет товарища нет) Goliath не пробовал, но знаю по рекомендациям, что все у него хорошо. Если сравнивать эти два бренда то они одного уровня. Хотя линейка продуктов у BSN намного больше Syntrax. Я бы на твоем месте, попробовал то и то.
jim
Супермодератор

Сообщение Galadan » 26 ноя 2009, 11:19

...а если поставить а ряд San,BSN и Syntrax?
Galadan

Сообщение jim » 26 ноя 2009, 11:36

Galadan писал(а):...а если поставить а ряд San,BSN и Syntrax?

:D Все три отличные фирмы. Я в основном Сан использую.
jim
Супермодератор

Сообщение Galadan » 26 ноя 2009, 11:51

Меня что то тоже прям так и танят к SAN,надо наверно,наконец,попробовать)))
Galadan

Сообщение jim » 26 ноя 2009, 14:21

Galadan писал(а):Меня что то тоже прям так и танят к SAN,надо наверно,наконец,попробовать)))

Ничего сверхестественного, просто рабочие и качественные добавки. И стоят своих денег.
jim
Супермодератор

Сообщение Master » 26 ноя 2009, 16:26

Константин Юрьевич, подскажите хороший жиросжигатель для сушки без эфидрина и больших доз кофеина. Раньше были сердечно-сосудистые проблемы, сегодня вроде как нет, но не хотелось бы рисковать. Я так понимаю кроме Animal ничего мне не подойдет?
Master

Сообщение Константин Юрьевич » 27 ноя 2009, 10:42

samsonoff

"Какой протеин лучше: Nitro-Tech Hardcore,Lean Dessert Protein Shake,
Syntha-6,VP2 Whey Isolate?"

Если оценивать этот рад на предмет качества, то лидирующую позицию займет Syntha-6, вторую - Lean Dessert Protein Shake и Nitro-Tech Hardcore, а затем уже Whey Isolate. Но оценка эта очень условна, и, как правильно уже было сказано, все эти белки нельзя вообще нельзя ставить в один ряд, так как каждый обладает многогранными качествами, и все они разнятся. Поэтому в одном случае выгоднее остановиться на "этом", а в другом - на "том".

"Спасибо за ответы. Хочеться заказать изолят Vp2 и наночь Lean Dessert Protein Shake."

Скажу честно, выбор не самый лучший. В идеале для занятий нужно 2 разных протеина: быстрый и пролонгированный. В качестве быстрого протеина я советую 100% Whey Gold Standard и его название себя оправдывает, поскольку его можно считать действительным золотым стандартом цены/качества сывороточного протеина. Nitro-Tech Hardcore является более чистым (больший процент изолята) сывороточным белком, но стоимость ощутимо больше.
Быстрый протеин больше всего необходим после тренировки, однако в этот период появляется необходимость не только в белках, но и в углеводах. Поэтому лучше всего потреблять быстрый протеин в составе гейнера. Это наиболее физиологично и, соответственно, эффективнее.

На ночь и в перерывах между приемами пищи следует принимать белок пролонгированного действия. Здесь оптимальным считаю Syntha-6 или Probolic-SR.

"Что скажите ?А чем заменить NO-Xplode,т.к его нет в наличии?""

Эквивалентной заменой NO-Xplode можно считать Trac Extrime-NO и Nitrix. И лучше все-таки Trac Extrime-NO. Высокоэффективная и мощная добавка, идеальна по составу и качеству. В целом, по уровню нисколько не отстает от NO-Xplode.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 27 ноя 2009, 11:06

Galadan

"Константин Юрьевич,что Вы можете сказать о продукции Syntrax,в частности о Matrix 5.0 и Goliath? А так же Ваше мнение о них в сравнении с продукцией BSN"

Продукция компании Syntrax, на мой личный взгляд и по мнению большинства экспертов занимает "середнячковую" позицию. А именно, делает пусть не отличные, но хорошие продукты по весьма привлекательным ценам. Так к примеру Matrix 5.0 можно считать экономичной версией Syntha-6, к тому же она имеет отличный вкус и хорошую растворимость, что является немаловажным достоинством.

Что касается Goliath, то данный продукт вызывает у меня некоторый скепсис, потому что все это больше соответствует заменителю пищи, нежели гейнеру. Жиры, которые входят в его состав не настолько важны как представляет производитель. Углеводная смесь тоже не на столько хороша, как описывается. Да и то, что подобного рода жиры и углеводы "не откладываются в виде жира" тоже не соответствует истине. Словом сказать, продукт хороший, но не более чем хороший.

"а если поставить а ряд San,BSN и Syntrax?"

То последовательность составляющих этого ряда будет следующей: BSN, San, Syntrax. В любом случае, одно можно сказать точно, белки от BSN лучше, чем от San и Syntrax. Причем отрыв между первым, вторым и третьим продуктом будет практически одинаковым. Однако если учитывать соотношение цены/качества, то это делает добавки от San почти такими же привлекательными как от BSN.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 27 ноя 2009, 11:21

Master

Чтобы дать правильные ответы на ваши вопросы, мне нужно знать какие именно проблемы с сердцем вы испытывали? Ваш рост, возраст, вес. Есть ли какие-то еще заболевания внутренних органов?

Почему вы решили, что вам может подойти только Animal Cuts? Он тоже содержит кофеин и другие стимулирующие ингредиенты, которые могут оказаться опасны для вашей сердечно-сосудистой системы.
Заранее могу сказать, что идеальным выбором жиросжигателя для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы является L-карнитин. Он не только снижает жировые отложения, но и благоприятно влияет на сердце, а так же повышает толерантность к нагрузкам.
Для дополнительного эффекта можно использовать блокаторы жиров и углеводов, что позволит значительно снизить их поступление в организм, соответственно, сократить вес, в какой-то мере облегчить функцию сердца и профилактировать заболевания коронарных сосудов.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Master » 27 ноя 2009, 12:42

Мои рост 180, вес 80, 24 года. Была аритмия и шумы (клапан). С другими органами вроде все впорядке. В составе Animal просто не увидил кофеин, хотя понимаю что вес жиросжигатели работают на нем.
Константин Юрьевич, не поверите, но мне L-картинин не помог, а за пол года приема (и в таблетках и жидкий) даже увеличил жировую прослойку. не принимая больше ничего и не меняя образа жизни и порядка тренировок.
А какие именно блокаторы жиров и углеводов посоветуете?
Master

Сообщение Счастливчиk » 28 ноя 2009, 15:36

Желаю Вам здравствовать !!!
У меня сегодня состоялся диалог с одним консультантом.Если Вас не затруднит,прочтите пожалуйста.
(20:39:26 27/11/2009)
Доброго Вам времени суток!!!!
Я недавно занимаюсь культуризмом.Хочу составить для себя комплекс добавок(протеин,амино-кислоты,жирозжигатель и т.д).В таком разнообразии только одних протеинов,без Вашей помощи не обойтись.
Мне 35лет,рост 173,вес 90,имею лишка в боках,плотного телосложения(не толстый).Есть знакомый,ему тоже нужна Ваша помощь.Ему 57 лет,рост 170,вес 90.Прошу Вашего совета.Спасибо!!!

консультант2 (13:12:42 28/11/2009)
Оффлайн сообщение (28.11.2009 10:57:09)
Здравствуйте. Готов проконсультировать.

405252082 (13:27:06 28/11/2009)
Желаю Вам здравствовать!!!
Какой марки,фирмы продукцию посоветуете.Какие именно добавки нам нужны.Как их принимают(какое время).Сывороточный,казеиновый или смесь.Если у меня бока,какой лучше.Ну и вообще,если не затруднит,на какие добавки делать упор при небольшом избытке веса!!!
Очень Вам благодарен!!!
p.s аська дочери,не обращайте внимание

консультант2 (13:27:41 28/11/2009)
минуту

консультант2 (13:33:48 28/11/2009)
Вы написали, что недавно занимаетсь. А точнее, сколько времени?

405252082 (13:38:08 28/11/2009)
Вы знаете,я каждый год по 2-3 месяца.Теперь после годового перерыва решил добиться реальных результатов.Сейчас отзанимался месяц.

консультант2 (13:39:37 28/11/2009)
Вам нужно решить для себя, что Вы хотите от тренинга.
Очень большое значение имеет опыт и стаж тренировок. То есть 2-3 месяца - это никак. Со временем Вы сможете раскрыть свои внутренние силы, будете лучше чувствовать свой организм.
Добавки Вам сейчас не нужны.

405252082 (13:48:27 28/11/2009)
Благодарю!
Ну а сбоками как быть?Сами сойдут со временем?

консультант2 (13:48:56 28/11/2009)
да, со временем сойдут

405252082 (13:50:06 28/11/2009)
А спустя какое время нужно задуматся о добавках?

консультант2 (13:51:02 28/11/2009)
когда почувствуете свое тело, почувствуете, что тренировки направлены в нужное русло.

консультант2 (13:52:08 28/11/2009)
лучше поговорить со знающими людьми, потому что качаться "для себя" можно вечно

405252082 (14:00:01 28/11/2009)
Вы знаете,опыт я набрал в 25 лет.Я тогда занимался три раза в неделю в течении 3 лет.В зале чувствую себя комфортно.Стратегия упражнений выработана.Я занимаюсь с отцом,он любитель и занимается лет уже 30(есть кому подсказать,хотя я и сам справляюсь),но о добавках он не может ничего дельного сказать.

консультант2 (14:00:52 28/11/2009)
У Вас кроме боков, какие еще цели?

консультант2 (14:03:51 28/11/2009)
то есть надо ли Вам силу увеличивать или Вы стремитесь просто хорошо выглядеть?

405252082 (14:12:09 28/11/2009)
Я живу по принципу,мысли-материальны!!!
К культуризму это понятие очень подходит.
Я хочу иметь большую мышечную массу,без излишков жира,с минимальными!!! потерями для здоровья.
Я учусь правильно мыслить в культуризме(кое-чего достиг) и считаю,что это очень важно!
Я упёртый,если решил,то добьюсь и даже без всяких добавок.Но я не вижу смысла себя ограничивать,если есть добавки,сокращающие время до желаемого результата.

405252082 (14:17:54 28/11/2009)
Я ещё бегаю по утрам,сейчас слякотно(бегаю в лесу).Временно прекратил.Будет комфортно продолжу.

консультант2 (14:21:47 28/11/2009)
Судя по Вашим словам, Вы ведете вполне здоровый образ жизни. Можно попробовать разного рода добавки, но это будет эксперимент так или иначе.

Если при таком режиме у Вас остаются бока, то прежде всего надо подкорректировать диету, из добавок я могу посоветовать жиросжигатель.

Что касается набора мышечной массы. Вот про это я и говорил. Что надо определиться с целями. Можно прекрасно себя чувствовать и заниматься, как Вы занимаетесь. Или

консультант2 (14:21:48 28/11/2009)
можно постараться достичь результата... масса тоже результат. Ее у Вас мало, я сужу по росту и весу. Но опять же, насколько Вам это нужно. Если нужно, обратитесь к человеку, который знает, что такое культуризм и может тренировать.

405252082 (14:29:12 28/11/2009)
Спасибо Вам, за исчерпывающий ответ!!!
Удачи и всех Вам,благ!!!

консультант2 (14:29:30 28/11/2009)
Удачи Вам

Ув. Константин Юрьевич,что Вы думаете по этому поводу?Может посоветуете?
Из диалога понятно,что я бегаю,так вот если пользоваться каким нибудь усиленным комплексом добавок по набору веса,а неизбежный жирок сгонять бегом,то это будет очень результативно для набора мышечной массы или...?
И ещё один момент,если Вы посоветуете мне комплекс из добавок,то какие из них являются лучшими?
Благодарю Вас!!!
"ЛИШЬ ОДНО ДЕЛАЕТ ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ НЕВОЗМОЖНЫМ - ЭТО СТРАХ НЕУДАЧИ..."
Счастливчиk

Сообщение jim » 28 ноя 2009, 16:48

Полгода можно вообше не парится насчет добавок. Втянуться в процесс. Рацион питания под себя подогнать. А потом и к добавкам.
jim
Супермодератор

Сообщение Vladimir » 28 ноя 2009, 18:37

Константин Юрьевич. Здравствуйте. Я хотел услышать ваше мнение о протеине Iso Sensation фирмы Ultimate Nutrition. Хочу заказать у вас два ведерка и Матрикс. Матрикс хочу искользовать, как ночной протеин. Зарание спасибо.
Vladimir

Сообщение jim » 28 ноя 2009, 20:45

Vladimir писал(а):Константин Юрьевич. Здравствуйте. Я хотел услышать ваше мнение о протеине Iso Sensation фирмы Ultimate Nutrition. Хочу заказать у вас два ведерка и Матрикс. Матрикс хочу искользовать, как ночной протеин. Зарание спасибо.

Если вы в целях экономии, то я бы взял лучше этоhttp://www.5lb.ru/catalog/protein/whey_gold_stndard5lb.html
Цена и качество самое оно.
jim
Супермодератор

Сообщение Oskar » 28 ноя 2009, 23:38

Константин Юрьевич,здравствуйте.В вашем магазине покупал протеин Premium Whey 2300g производство Werder, Какие отзывы вы могли бы дать по данному продукту,могут ли от него быть побочные эффекты? Я занимаюсь 3 раза в неделю ,хочу набрать чистую мыш-ную массу,где-то 5-8 кг,сейчас вешу 66-67 кг при росте 180(21 год).Какая дозировка у данного продукта,сколько раз в день надо пить его?
Oskar

Сообщение jim » 29 ноя 2009, 00:02

Как странно. Сначало купить, а потом спрашивать с чем его есть :cry:
jim
Супермодератор

Сообщение Oskar » 29 ноя 2009, 01:46

Jim,я консультируюсь у Константина Юрьевича,меня интересует его точка зрения,а не твоя,другие мнения о данном продукте я узнавал лично у тренеров и они рекомендовали мне его.
Oskar

Сообщение riddick » 29 ноя 2009, 04:25

Добрый вечер Константин Юрьевич,скажите пожалуйста,существует ли другое название Фосфатидилсерина,я заходил во многие аптеки и магазины спортивного питания,но к сожалению никто не смог мне помочь в этом вопросе.В аптеках про такой препарат вобще не слышали,как впрочем и в специализированных магазинах тоже.Может здесь,в Европе, он по другому называется?
riddick

Сообщение Константин Юрьевич » 29 ноя 2009, 08:56

Master

Если вы увеличили количество жира наряду с приемом L-картинина, то это только значит то, что вы не правильно спланировали свою тренировочную программу и диету. Худеют не "из-за" L-картинина, а с помощью L-картинина. Определенно доказано, что данная добавка способствует транспорту жировых молекул в митохондриальный матрикс, где происходит их разрушение с выделением энергии.
Дело в том, что если в организм поступает больше калорий, чем расходуется, то процесс увеличения жира ни сможет остановить даже самый мощный жиросжигатель. Но в этом случае приходят на помощь блокаторы жира и углеводов.

Cheaters Relief - объединяет в себе и блокатор жира и блокатор углеводов.

Основные компоненты:
Хитозан - способен связываться с молекулами жира в пищеварительном тракте. Жир, связанный с хитозаном, не усваивается и выводится из организма. Хитозан применяется как средство, способствующее снижению веса, а также для улучшения холестеринового обмена и перистальтики кишечника. Одним из свойств хитина и его производных является его способность к сорбированию токсинов (очистке организма).
Cassia Nomame (Cassia Mimosoides)- растительный экстракт, который ингибирует липазу, фермент который переваривает жиры. Дополняет действие хитозана.
Opuntia Ficus Indica - еще один компонент с волокнистой структурой, способный связывать жирные кислоты, и препятствовать их усвоению.
Phaseo-Lean - ингибирует альфа-амилазу, фермент ответственный за переваривание углеводов. Данный компонент оставляет сложные углеводы в недоступной для абсорбции форме, которые затем выводятся из кишечника в неизменном виде.
R-ALA и 4-Hydroxy-Lean - способствует сохранению глюкозы крови в виде гликогена, а не жира. Гликоген может легко расходоваться при физической работе, в отличии от жира.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 29 ноя 2009, 09:59

Счастливчик

Вот этот отрывок диалога, просто ввел в меня в состояние обнубиляции:

"- Со временем Вы сможете раскрыть свои внутренние силы, будете лучше чувствовать свой организм.
Добавки Вам сейчас не нужны.
- Ну а сбоками как быть?Сами сойдут со временем?
- да, со временем сойдут".

Данная консультация больше похожа на анекдот, чем реальный случай. Однозначно, консультант человек веселый.

А если серьезно, то дело обстоит совершенно иначе. Во-первых, тренировочная техника играет определенную роль при выборе спортивного питания, но сказать, что при низкой технике спортивное питание не показано - это просто нонсенс.
Одной диетой не обойтись, потому что современный режим физической активности не позволяет составить удобную диету, чтобы удовлетворить все потребности мышц и не вызвать ожирение и другие проблемы со здоровьем. Именно эта проблема и заставила ученых работать над спортивным питанием, именно это и делает его столь востребованным. Спортивные добавки дают возможность тонкого манипулирования дозами, содержат изолированные питательные компоненты, все это нужно для составления комплекса питания, который будет точно соответствовать потребностям организма.

"Из диалога понятно, что я бегаю,так вот если пользоваться каким нибудь усиленным комплексом добавок по набору веса,а неизбежный жирок сгонять бегом,то это будет очень результативно для набора мышечной массы или...?"

Для формирования красивой фигуры и избавления от излишков жира вам понадобятся:
1. Протеин длительного действия (Syntha-6), в качестве постоянного источника аминокислот без мышц. Принимается после тренировки, в перерывах между приемами пищи и обязательно на ночь. Не вызывает образования жира, но просто незаменим для мышц.
2. Креатин с транспортной системой (Trac Extrime-NO) - содержит специальные вещества, улучшающие транспорт креатина в мышцы. Способствует образованию NO и улучшению питания мышц. А так же включает в себя комплекс важных витаминов и минералов. Принимается только перед силовым тренингом.
3. Аминокислоты ВСАА (Intra Fuel) - для быстрого восполнения дефицита аминокислот после тренинга, особенно после аэробных тренировок (бег). Обладают мощным антикатаболическим эффектом, играют ключевую роль в мышечном метаболизме.
4. L-карнитин (Power System L-Carnitin) - используется как эффективное средство для снижения веса. Это вещество помогает усилить метаболизм и использовать запасы подкожного жира в качестве основного источника энергии.

Это самый необходимый список, перечисленный в порядке значимости. Кроме того не надо забывать о диете, которая является контролирующим элементом веса, а соответственно и баланса жира/мышц. Я рекомендую разграничивать набор мышечной массы и снижение жировых запасов на разные циклы. То есть, сначала занимаемся на набор массы, а затем на сжигание жира. Эта тактика признана наиболее эффективной. Все добавки понадобятся во время набора массы, во время сжигания жира третье можно исключить или заменить на жиросжигатель (Animal Cuts или Lipo-6X).
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 29 ноя 2009, 10:15

Vladimir

Iso Sensation я рекомендую заменить на более качественный, как я уже писал, оправдывающий свое название, золотой стандарт сывороточного белка - 100% Whey Gold Standard от Optimum Nutrition.
Matrix 5.0 - хороший выбор. Особенно учитывая акцию по которой он сейчас продается, попку можно считать очень выгодной.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 29 ноя 2009, 10:38

Oskar

Не удивительно, что вам рекомендовали этот протеин. Сывороточный белок отличного качества - самая первая добавка, необходимая для набора мышечной массы. Многочисленные исследования показывают, что именно сывороточный белок обладает наивысшим коэффициентом эффективности, то есть способностью увеличивать мышечную массу.
Немецкая фирма Weider выпускает очень широкую линейку спортивного питания, при сравнительно низких ценах качество остается на высоком уровне.
Premium Whey Protein имеет хороший вкус и растворимость, что делает его употребление не только эффективным, но и приятным.
Побочные эффекты белкам вообще не свойственны, лишь в редких случаях возможна индивидуальная непереносимость, как то бывает с любым продуктом питания. Никаких осложнений для здоровья употребление протеина не накладывает.

Вы хотите набрать до 8 кг мышечной массы. Опыт показывает, что для этого требуется больше протеина. На 1 кг сухой мышечной массы требуется в среднем от 700 г до 1 кг протеина. Ваша тренировочная деятельность будет гораздо более эффективна, если вы дополнительно будете использовать вместе с сывороточным протеином белок длительного действия, для питания мышц ночью и в перерывах между приемами пищи.
Если вы остановитесь только на Premium Whey Protein, то обязательно принимайте коктейль на его основе после тренировки. Также желательно на ночь и еще 1-2 раза в промежутках между едой. Если вы дополнительно приобретете протеин длительного действия, то он будет приниматься перед сном и в перерывах между едой.

И не забывайте про диету, увеличивайте калорийность рациона. Набирайте не более 4 кг в месяц.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 29 ноя 2009, 11:01

riddick

Phosphatidyl Serine продается как добавка в таблетках по 100 мг. Штука довольна редкая, поэтому искать ее нужно прицельно. Сначала посмотреть в интернете в каких аптеках продается, или прозвонить крупные аптеки.

phosphatidyl.jpg

Но можно поступить гораздо проще, и в некотором отношении даже более выгодно, а именно взять фосфатидил серин в составе гейнера Goliath от Syntrax. Это источник белоков и углеводов для восстановления после тренировки, и фосфатидил серина в оптимальных количествах.

Кроме того, в исследованиях было определено, что оптимальная доза фосфатидил серина 400 мг, а это количество можно легко получить из определенных продуктов питания, богатых этим веществом. Например 100 г говяжьего мозга содержат 713 мг фосфатидил серина, скумбрия - 480 мг (плюс это еще и источник незаменимых жирных кислот), куриное сердце - 414 мг, сельдь - 380 мг.
Таким образом, съедая всего 100 г скумбрии вы будете возмещать потребности не только в фосфатидил серине, но и в незаменимых жирных кислотах.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание