5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Консультации по диетам и спортивному питанию

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение proslayer13 » 23 окт 2009, 21:22

Мужской! Но L-карнитин без тренеровок, будет сжигать и мышечную массу! а это мне не особо надо)
proslayer13

Сообщение Константин Юрьевич » 24 окт 2009, 06:39

Karamelka

Сколько по времени вы занимаетесь фитнессом? Какие конкретно проблемы с кишечником?
Дисбактериоз лечится эубиотиками и пробиотиками, принимайте линекс и пейте натуральный кефир.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 24 окт 2009, 06:41

proslayer13

L-карнитин не сжигает мышечную массу, не зависимо от того занимаетесь вы или нет. Основная функция L-Карнитина заключается в переносе жиров (жирных кислот) к местам их расщепления в митохондриях (органеллах клеток отвечающих за расщепление органических веществ: жиров, белков и углеводов). С началом приема карнитина начинается стабильный процесс «сжигания» жировой ткани.
Без присутствия L-Карнитина эффективное расщепление жиров практически невозможно, недостаток именно этого компонента очень часто становится причиной лишнего веса и ожирения.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение 4ijik » 24 окт 2009, 13:28

здравствуйте. я бы хотела набрать в весе. физическими нагрузками особо не занимаюсь,только что зарядку по утрам. мне 21 год. рост 155см вес 40 кг. заболеваний с эндокринной системой нет, со стороны желудка - только гастрит. гормональный фон в норме. чтобы вы мне посоветовали? хочу так чтобы был жирок. а еще, что нужно делать чтобы он равномерно откладывался, а то удается поправиться только в области живота. а хотелось бы чтобы грудь стала побольше, мышцы рук и ног (ляшки пошире)
4ijik

Сообщение Karamelka » 24 окт 2009, 15:00

Занимаюсь года 2. Сначала в тренажерном зале с тренером, потом занималась дома (есь беговая дорожка, набор отягощений), сейчас снова хожу в зал. Где-то 1,5 года назад жестко ограничивала себя в еде и интенсивно занималась, тогда я полностью похудела, но на это было страшно смотреть. А теперь все в принципе в норме, кроме живота и боков. Курс лекарств от дисбактериоза я пропила. Но на многие продукты еще осталась реакция кишечника - вздутие и газообразование. Поэтому и боюсь пить жиросжигатель. Даже аминокислоты пью на ночь, чтобы не было этого эффекта днем... Слышала отзывы об Adipo-X и Stimulant-X. Не очень они вредны для кишечника и могут ли помочь убрать жир на животе?
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 24 окт 2009, 17:55

4ijik

Для того, чтобы набрать вес необходимо увеличить калорийность рациона. Увеличить ее можно за счет медленных углеводов, жиров и белков. Старайтесь питаться чаще, не реже 5 раз в день. После утренних упражнений принимайте гейнер (Mega Gainer).
Для увеличения бюста выполняйте упражнения на грудные мышцы (отжимания от пола). Также выполняйте упражнения на мышцы покрывающие места, которые вы хотите сделать более округлыми.
Уже через месяц ощутите разницу. Но набирайте более 3х кг в месяц. Взвешивайтесь хотя бы раз в неделю.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 24 окт 2009, 18:00

Karamelka

В вашем случае я бы не советовал использовать жиросжигатели. Оставьте комплексную нагрузку такой же, но больше уделяйте внимание мышцам пресса. Используйте в упражнениях хулахуп, массаж проблемных участков и растирание холодной водой.
На ночь вообще ничего не принимайте. Попробуйте заменить аминокислоты на протеин.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Ilya » 24 окт 2009, 18:02

Здравствуйте. 19лет, Рост 183, вес 64. Хотелось бы набрать мышечную массу. Занимался баскетболом 7лет, потом начались боли в спине. Как мне сказал врач из-за неправильных нагрузок. Я бросил баскетбол и в свободное время сидел за компьютером... В итоге получил диагноз кифосколиоз, пришлось ходить на гимнастику, массаж, мануальную терапию. Сейчас боли прошли и думаю походить в тренажёрный зал или на всякий случай заниматься дома (отжимания, подтягивание и т.д.). Питаюсь 4-5 раз в день (каши, мясо, фрукты) но вес стоит на одном месте, вот и решил купить спортивное питание. Подскажите какую связку приобрести.
Спасибо.
Ilya

Сообщение Karamelka » 24 окт 2009, 20:49

на протеин негативная реакция кишечника...
А почему нельзя жиросжгатель? может карнитин?
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 25 окт 2009, 07:43

Ilya

Вам необходимо взять гейнер (High Protein Mega Gainer) - содержит оптимальное соотношение углеводов и белков, плюс креатин, глютамин и BCAA. Принимайте до и после тренинга. Так же советую приобрести Nitrix. Аргинин, входящий в его состав, снабжает азотом систему ферментов, называемых NO-синтазами, которые синтезируют NO. Последний в свою очередь улучшают нервно-мышечную передачу, усиливает кровоток в мышцах, тем самым улучая доставку питательных веществ и повышают выработку гонадотропин-релизинг гормона (эндогенный стимулятор роста мышц).
Также увеличьте калорийность вашей диеты на 500 ккал. Питайтесь 5-6 раз в день. К силовому тренингу подходите постепенно, начните с легких упражнений, постепенно увеличивая нагрузку. Взвешивайтесь хотя бы раз в неделю. Прибавляйте не более 1 кг в неделю. Если прирост массы не будет наблюдаться, значит калорийность диеты недостаточно увеличена, либо имеются проблемы со здоровьем, которые препятствуют этому.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 25 окт 2009, 07:49

Karamelka

Если кишечник так реагирует на протеины, значит нормальная микрофлора не восстановлена. Вам необходимо дополнительно пропить курс пробиотиков и эубиотиков.
L-карнитин, действительно, можете попробовать. Возможно, он даст неплохие результаты. Рекомендую Power System L-Carnitin.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Karamelka » 25 окт 2009, 13:50

Еще раз здравствуйте, Константин Юрьевич. Я прошла 2 курса лечения пробиотиками и эубиотиками + внвчале был курс антибактериальных препаратов. Гастроэнтеролог сказала, что больше ничего пить не надо, будет постепенно все приходить в норму само...
А почему мне не советуете купить Adipo-X?
И если я куплю карнитин, то пить его каждый день или только в дни тренеровок, и можно ли его совмещать с энергетиком, например гуараной или кофеином???
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 25 окт 2009, 14:06

Karamelka

Повторяю, если проблемы с кишечником остаются, значит микрофлора не восстановлена. Какие про-, эубиотики вы пили?
Я не спроста акцентирую внимание на кишечнике, ибо нарушение пищеварения может быть одной из причин неправильного жироотложения.
Не советую Adipo-X, так как там содержатся стимуляторы (кофеин, тирозин и пр.), в вашем случае это может быть не очень полезно.
Карнитин принимайте только в дни тренировок, так как он работает только на фоне физической активности. Как уже говорил, кофеин и пр. стимуляторы не советую.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Karamelka » 25 окт 2009, 14:12

Поняла, спасибо. Принимала нолицин, мотилиум, метронидазол, бифиформ, энтерол, ультоп, вентер...
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 25 окт 2009, 14:17

Karamelka

Вы принимали это все вместе? Напишите порядок и длительность курсов всех препаратов.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Karamelka » 25 окт 2009, 14:24

Сначала неделю нолицин, мотилиум, метронидазол, затем 2 недели бифиформ, затем еще неделю энтерол, ультоп, вентер...
Но все равно часто появляется вздутие живота и газообразование после приема пищи...
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 25 окт 2009, 14:49

Karamelka

Не совсем те препараты, которым можно доверять. Советую пропить еще один курс Бифидумбактерин, Лактобактерин и Хилак форте - все одновременно. Пробиотики не являются опасными для здоровья, они содержат в себе нормальную микрофлору кишечника и продукты распада бактерий, которые способствуют формированию нормального биоценоза кишечника. Бифидумбактерин и Лактобактерин - это два основных штамма, которые заселяют кишечник, а Хилак форте поспособствует ускорению роста нормальной микрофлоры кишечника. В борьбе с метеоризмом можно использовать Эспумизан, но это только симптоматическое средство.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Ilya » 25 окт 2009, 16:26

Константин Юрьевич писал(а):Ilya

Вам необходимо взять гейнер (High Protein Mega Gainer) - содержит оптимальное соотношение углеводов и белков, плюс креатин, глютамин и BCAA. Принимайте до и после тренинга. Так же советую приобрести Nitrix. Аргинин, входящий в его состав, снабжает азотом систему ферментов, называемых NO-синтазами, которые синтезируют NO. Последний в свою очередь улучшают нервно-мышечную передачу, усиливает кровоток в мышцах, тем самым улучая доставку питательных веществ и повышают выработку гонадотропин-релизинг гормона (эндогенный стимулятор роста мышц).
Также увеличьте калорийность вашей диеты на 500 ккал. Питайтесь 5-6 раз в день. К силовому тренингу подходите постепенно, начните с легких упражнений, постепенно увеличивая нагрузку. Взвешивайтесь хотя бы раз в неделю. Прибавляйте не более 1 кг в неделю. Если прирост массы не будет наблюдаться, значит калорийность диеты недостаточно увеличена, либо имеются проблемы со здоровьем, которые препятствуют этому.

Напишите пожалуйста дозировку этих препаратов. Или пить их как рекомендовано на упаковке?
Ilya

Сообщение Константин Юрьевич » 25 окт 2009, 16:55

Ilya

Я бы посоветовал такую схему приема High Protein Mega Gainer: 0.5 порции за 30 минут до тренировки (поможет создать высокую концентрацию энергетических веществ в крови на время тренинга) и 1 порцию после тренировки (для стимуляции анаболизма и восполнения дефицита питательных веществ).
Nitrix следует принимать по инструкции: три раза по три таблетки ежедневно натощак за 30–40 мин до завтрака, обеда и ужина.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Дмитрий » 25 окт 2009, 18:17

Здравствуйте! Подскажите мне хороший комплекс спортивного питания для набора мышечной массы (протеин, креатин, аминокислоты, анаболические комплексы и т.д.) в деньгах неограничен. Мой рост 172 вес 85 кг, стаж занятий 5 лет "Успешно:)". Заранее спасибо Дмитрий.
Дмитрий

Сообщение Impulse » 25 окт 2009, 22:28

Добрый вечер. Подскажите, пож-та, как грамотно мне посторить режим тренировок и питания для сброса оставшихся 10 кг. Я занимаюсь я зале около 9 месяцев. Похудела на 15 кг и вес встал. Мне 28 лет, рост 165 см, вес 68 кг. Отклонений в здоровье нет. Занимаюсь 5 раз в неделю - 2 раза в неделю интенсивная аэробная тренировка, 1 раз интревальная и 2 силовых в тренажерном зале. Принимаю л-карнитин. Хочу заменить ужин белковым коктелем, посоветуйте каким.
Что следует есть перед тренировкой и за какое время? Имеет ли смысл пить жиросжигатели?
Спасибо.
Impulse

Сообщение Константин Юрьевич » 26 окт 2009, 09:16

Дмитрий

Курс на 2 месяца:
Протеин - Elite 12 Hour Protein (Dymatize) - принимайте дважды в день по 30 г, в перерывах между приемом пищи. Специальная смесь из долгоперевариваемых белков будет в течение всего дня поставлять аминокислоты в кровь.
Гейнер - True-Mass от BSN - после тренеровки для восстановления энергии и активации анаболизма.
Важные витамины, креатин, NO - все это совмещает в себе один из самых известных комплексов Trac Extreme-No. Выпивайте за 30–45 мин. перед каждой тренировкой. Для достижения максимального результата данный препарат хорошо принимать также и в дни отдыха, предпочтительно в первой половине дня. Не принимать одновременно с белком или гейнером.
Анаболический комплекс - HyperTEST (принимать по 4 капсулы непосредственно перед сном. Для лучшего результата можно дополнительно принимать + 2 капсулы перед тренировкой).
Аминокислоты - Glutamine AKG и BCAA AKG 1000 - для дополнительной защиты мышц от распада после тренировочного стресса и стимуляции анаболических процессов. Принимать после тренировки в количестве указанном в инструкции.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 26 окт 2009, 09:57

Impulse

Если у вас отсутствует соматическая патологии, то можно составить схему на 3 месяца, за которую будет потеряны 10 кг. Более короткие сроки не советую, так как безопасное снижение массы тела подразумевает потерю в весе не более 3-3,5 кг в месяц.
Для снижения жировых отложений важны только аэробные нагрузки. Поэтому советую 3 дня в неделю выполнять аэробный тренинг. От силового вовсе можно отказаться. Старайтесь больше ходить пешком.
Касательно диеты: питайтесь 4 раза в день малыми порциями, исключите быстрые углеводы, снизьте потребление жиров. На ночь ничего не ешьте.
Для восполнения белка: белковые коктейли с Formula 80 Evolution в перерывах между приемами пищи по полпорции 2 раза в день.
Перед тренировками принимайте Tight! Xtreme или Tight! Hardcore.
Продолжайте принимать карнитин.
Взвешивайтесь минимум один раз в неделю, если вес не снижается, значит надо снижать калорийность диеты до тех пор, пока снижение веса не достигнет 800 г в неделю. Остальное продолжаем без изменений.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Vladimir » 26 окт 2009, 13:46

Уважаемый Константин Юрьевич. Мне 24 года мой рост 1.77 вес 81 кг. Я очень бы хотел, что вы мне помогли разобраться со спортивным питанием. Что с чем лучше принимать. Моя цель набор массы. Вот мой набор спортивного питания. Протеины: BLITZKRIEG - Анаболический эффект на основе нанотехнологий! - 2280 гр 2шт. 100% Whey Gold Standard - сывороточный протеин 4720 гр 1шт. Protizyme 2268 гр 1шт Matrix 1шт. Креатин: Cell-Tech Hardcore 3000 гр Hyper Shock 780 гр. BCAA:BCAA Pro 8 банок по 125 капс. Аминки: Super Whey Amino 2000 3 банки по 325таб. Testo X-Plode 120 капс. 1 банка по 125капс. Раньше занимался ББ но у меня произошел перерыв 7 лет.
Заранее спасибо с уважением Владимир.
Vladimir

Сообщение Константин Юрьевич » 26 окт 2009, 15:19

Vladimir

Все 3 протеина быстроусвояемые. Поэтому порядок приема не имеет принципиального значения. Принимайте протеин 3 раза в день в перерывах между приемами пищи. В день тренировки 2 порцию принимайте после тренировки.
Сначала принимайте Testo X-Plode с утра 2 капсулы и в обед (в тренировочные дни 2й прием непосредственно перед тренингом). Как закончится - приступайте к Hyper Shock по 2 ложки перед тренировкой. Как закончится - Cell-Tech Hardcore после тренировки или с утра в нетренировочные дни.
Аминокислоты (в том числе и ВСАА) принимайте вместе с белком. Особенно эффективны в период сразу после тренировки.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание