5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Консультации по диетам и спортивному питанию

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение Impulse » 26 окт 2009, 19:36

Константин Юрьевич писал(а):Impulse

Если у вас отсутствует соматическая патологии, то можно составить схему на 3 месяца, за которую будет потеряны 10 кг. Более короткие сроки не советую, так как безопасное снижение массы тела подразумевает потерю в весе не более 3-3,5 кг в месяц.
Для снижения жировых отложений важны только аэробные нагрузки. Поэтому советую 3 дня в неделю выполнять аэробный тренинг. От силового вовсе можно отказаться. Старайтесь больше ходить пешком.
Касательно диеты: питайтесь 4 раза в день малыми порциями, исключите быстрые углеводы, снизьте потребление жиров. На ночь ничего не ешьте.
Для восполнения белка: белковые коктейли с Formula 80 Evolution в перерывах между приемами пищи по полпорции 2 раза в день.
Перед тренировками принимайте Tight! Xtreme или Tight! Hardcore.
Продолжайте принимать карнитин.
Взвешивайтесь минимум один раз в неделю, если вес не снижается, значит надо снижать калорийность диеты до тех пор, пока снижение веса не достигнет 800 г в неделю. Остальное продолжаем без изменений.

Спасибо за ответ.
Соматические патологии у меня отсутсвуют. Но если я исключу силовые тренинги, то за 3 месяца растеряю всю наработанную мышечную массу! Разве нет?
Можно ли вместо сжигателя Tight принимать Thermonex BSN?
Impulse

Сообщение jager » 27 окт 2009, 01:20

Константин Юрьевич подскажите спортивное питания для набора мышечной массы и зжиганию жира . мне 31 год рост 175 вес 93.занимаюсь 6 месяцев 4 раза в неделю+1 раз играю в хоккей и не худется непонимаю.заранее спасибо.и если можно то не самые дорогие препараты есть ограничение по финансам.
jager

Сообщение Константин Юрьевич » 27 окт 2009, 07:42

Impulse

Если вы не набирали массу целенаправленно, то мышцы останутся практически не тронуты. Мышечная масса склонна к разрушению у бодибилдеров, так как стремится вернуться к исходному состоянию, ибо организм старается поддерживать гомеостаз во всех аспектах. К тому же похудение на 3 кг в месяц является наиболее щадящем для мускулатуры, при более быстром темпе будет расти масса потерянных мышц.
Если для вас важна мышечная составляющая, отказываться от силового тренинга полностью не стоит, но следует понизить нагрузку, чтобы избежать состояние перетренированности, которое негативно сказывается на состоянии мускулатуры.
Протеин, о котором я писал ниже, будет питать ваши мышцы, тем самым ограждать от катаболического влияния аэробных процессов.
Кроме того рекомендую добавить в список спорт питания аминокислотный комплекс Superior Amino 2222 и ВСАА - BCAA 1000 Caps от Optimum Nutrition. Аминокислоты обладают очень мощным антикатаболическим действием, и позволят максимально сохранить мышцы, вместе с тем имеют небольшую калорийность, следовательно не помешают избавлению от жира.

"Можно ли вместо сжигателя Tight принимать Thermonex BSN?" Да, можно. Состав данных добавок схож между собой, поэтому разницы практически нет.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 27 окт 2009, 08:39

jager

Добиться набора массы и одновременно с этим потерю жира практически невозможно естественным путем. Определитесь, что для вас в настоящий момент приоритетнее и начните с этого, а затем уже можно перейти к другому. В таком случае результаты будут гораздо заметнее, так делают и спортсмены: сначала набирают массу (при этом жировые отложения тоже неизбежно растут, однако в меньшей степени, чем мышцы), а затем сжигают жир (мышцы разрушаются тоже, но гораздо меньше чем жир). Эти два процесса периодически чередуются, и в итоге остается рельефная фигура с развитой мускулатурой.
Так или иначе, вам определенно понадобятся следующие добавки:
Белки - Elite Whey Protein - самое лучшее соотношение цена/качество.
Витамины, стимуляция синтеза NO, креатин объединены в одной из самых лучших добавок - No-Xplode от BSN, и не уступает ей Trac Extrime-NO
Анаболический комплекс - T-BOMB II, для повышения выработки эндогенного тестостерона.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Vladimir » 27 окт 2009, 12:07

Уважаемый Константин Юрьевич. У меня возникло несколько вопросов.
Вопрос 1 )Я читал книгу по тяжелой атлетике и там говорилось, что нужно подготавливать мышцы к употреблению протеина. То есть сначала нужно заниматься без протеина, месяца 3 минимум а уж потом включать его в свой рацион. Так или это, или это ошибочное мнение?.
Вопрос 2) В какой дозировке нужно принимать креатин Cell-Tech. Если я начинающий спортсмен. На банке, я предполагаю написана дозировка для профи.
Вопрос 3) Как нужно правильно бороться с застоем, когда он возникнет? Нужно будет включать какие нибудь дополнительные препараты. Например про гормоны или на подобе этого?
Вопрос 4) Как сильно повреждается организм от длительного употребления спортивного питания, в частности от протеинов и креатина. (В частности почки). Ведь протеины противопоказаны при таком заболевании, как Мочекаменная болезнь и при других патологиях почек. Сам я работаю в 03 и я далек от спортивной медицины.
Заранее спасибо.
Vladimir

Сообщение Константин Юрьевич » 27 окт 2009, 14:01

Vladimir

1) Это мнение совершенно безосновательно. Протеины являются неотъемлемой частью рациона человека. При занятиях бодибилдингом нагрузки на организм и в частности на мышцы возрастают, это обуславливает необходимость в увеличении белков. Диетически нормального соотношения белки-углеводы-жиры в условиях силового тренинга практически невозможно, поэтому используются высокобелковые смеси, которые имеют естественное происхождение и опасности в себе не несут. Ни о какой подготовке ни может идти речи, ибо наш организм достаточно адаптирован к приему белка в количестве до 4 г на кг массы тела. Элементарная логика подсказывает, что мышцы начинают нуждаться в повышенных дозах белка с самого начала тренинга, следовательно эту потребность надо удовлетворять немедленно, если вы, конечно, не хотите, чтобы время "подготовки" было потеряно даром.
2) Дозировки креатина не зависит от профессиональности атлета. Нужды организма в креатине и у новичка и у профессионала одинаковы . Иными словами, принимайте в дозе указанной на упаковке.
3) С застоем лучше не бороться, а профилактировать (как и все в медицине, вы то это знаете). Чтобы не допускать застоя следуйте принципам супертренинга: для роста мышц требуются постоянно возрастающие нагрузки. Этого можно добиться чередованием уровня интенсивности тренеровок легкая-средняя-тяжелая-средняя-легкая и так далее. Либо чередуйте уровни нагрузки в такой же последовательности на отдельные группы мышц, таким образом получите равные по интенсивности тренировки в целом, но проработка отдельных мышц будет варьироваться по вышеописанной схеме от тренинга к тренингу.
Хорошую эффективность показывают анаболические комплексы, которые представлены в нашем магазине.
4) Спортивное питание не является опасным для организма, если применять его в дозах указанных в инструкции. В случае превышения допустимых доз вы рискуете ровно также как при переедании обыденных продуктов, которые тоже могут вызывать расстройство пищеварения и другие проблемы. Все виды спортивного питания являются естественными для физиологии человека, так как поступают в организм с продуктами, здесь же мы имеем дело с очищеными концентратами, которые не перегружают пищеварительный тракт прочими составляющими. Доказано, белки не вызывают заболевания почек. Отмечаются лишь случае манифестации заболеваний, которые уже имелись, но протекали без клинических проявлений. Отмена протеина вызывает полную обратимость проявлений до исходного уровня. В одном исследовании, которое проводилось на здоровых атлетах (футбольные игроки) за пятилетний период использования креатина в среднем в дозе 15 грамм в сутки и это не выявило никакого влияния на печень или почки, а ведь это доза в три раза превышает предлагаемую на современном этапе.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Vladimir » 27 окт 2009, 14:14

Спасибо большое Константин Юрьевич
Vladimir

Сообщение Vladimir » 27 окт 2009, 15:29

Константин Юрьевич. Протеин BLITZKRIEG - Анаболический эффект на основе нанотехнологий. Правда обладает таким эффектом как описывается или это очередной рекламный ход?
Vladimir

Сообщение Константин Юрьевич » 27 окт 2009, 15:31

Vladimir

Данный белок всасывается быстрее других, это основное его преимущество. В описании эффекты несколько преувеличены, но в целом - очень хороший протеин.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Vladimir » 27 окт 2009, 15:47

Я очень рад, что появился такой прекрасный форум, где можно обсудить различные темы, с таким прекрасным специалистом как вы. Спасибо вам большой, что вы отвечаете на наши вопросы.
Vladimir

Сообщение Ilya » 27 окт 2009, 20:27

Уважаемый Константин Юрьевич, поможет ли мне средство Bone Boost от SAN. Обратился к хирургу мне поставили диагноз кифосколиоз, ещё сказал что мне не хватало в период бурного роста ( я за 3месяца вырос на 10-15см) соединительных тканей, вследствие чего я и получил искривление. Возникают боли в мышцах спины при длительном нахождение на ногах.
И сочетается этот препарат с Nitrix и High Protein Mega Gainer?
Ilya

Сообщение Impulse » 27 окт 2009, 23:17

Константин Юрьевич, спасибо за Ваши ответы.
Меня волнует вопрос - каковы последствия приема сжигателей. Насколько они обладают побочными эффектами и способны пагубно сказать в последствии на работе сердца, щитовидки, печени и почек?
Стоит ли эффект от сжигателей того, чтобы рисковать принимая их? Или может они незначительно помогают сжечь жир?
Еще подскажите, можно мне принимать белковый коктель до завтрака, и вместо ужина после тренировки. Или лучше после тренировки выпить ВССА? Если коктель будет содержать ВССА (например ISO-100 от Dymatize или NECTAR от Scivation), необходимо ли принятие дополнительно ВССА?
Impulse

Сообщение Константин Юрьевич » 28 окт 2009, 07:13

Ilya

Кифосколиоз возникает в результате слабости мышечного-сухожильного корсета. Bone Boost от SAN не будет иметь эффекта, так как предназначен для других целей. Если хотите избавиться от болей, вам нужно укреплять мышцы спины, в тоже время избегать осевых нагрузок на позвоночник, которые могут привести к развитию дегенеративных изменений позвоночника, и более грубым нарушениям. Вам показано прежде всего плавание. Физические упражнения в воде дают возможность тренировать мышцы в условиях максимальной разгрузки, то есть абсолютно безопасны для позвоночника. В дополнение к этому неотъемлемая часть восстановительной программы - это комплекс лечебной физкультуры, который зависит от уровня поражения, могу помочь составить если напишете какой отдел позвоночника задействован.
Гейнер, протеины, донатор азота, и очень эффективный и полезный в данном случае - анаболический комплекс. Это весь необходимый комплекс, который обеспечит максимальное укрепление.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 28 окт 2009, 07:36

Impulse

Жиросжигатели безопасны для приема, если нет патологии сердца, и нормальная индивидуальная переносимость. Никаких негативных последствий в организме не оставляют, иначе они бы просто не были допущены к свободной продаже. В месте с тем обладают достаточно выраженным действием в отношении сжигания жира. Вы можете сами в этом убедиться на деле, если последуете рекомендациям, которые я уже давал ниже.
Белковые коктейли лучше всего принимать в перерывах между приемами пищи и после тренировки (в половиной дозе) вместе с ВСАА.
ISO-100 от Dymatize и NECTAR от Scivation и все прочие протеины содержат ВСАА, однако в гораздо меньших количествах (если говорить точнее, то меньше в 5-10 раз), чем чистые ВСАА.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Ilya » 28 окт 2009, 14:02

Константин Юрьевич писал(а):Ilya

Кифосколиоз возникает в результате слабости мышечного-сухожильного корсета. Bone Boost от SAN не будет иметь эффекта, так как предназначен для других целей. Если хотите избавиться от болей, вам нужно укреплять мышцы спины, в тоже время избегать осевых нагрузок на позвоночник, которые могут привести к развитию дегенеративных изменений позвоночника, и более грубым нарушениям. Вам показано прежде всего плавание. Физические упражнения в воде дают возможность тренировать мышцы в условиях максимальной разгрузки, то есть абсолютно безопасны для позвоночника. В дополнение к этому неотъемлемая часть восстановительной программы - это комплекс лечебной физкультуры, который зависит от уровня поражения, могу помочь составить если напишете какой отдел позвоночника задействован.
Гейнер, протеины, донатор азота, и очень эффективный и полезный в данном случае - анаболический комплекс. Это весь необходимый комплекс, который обеспечит максимальное укрепление.

Интересует нижний отдел позвоночника то есть длинные мышцы спины. Посоветуйте пожалуйста эффективные упражнения для этих мышц.
Спасибо!
И ещё, есть информация когда поступит в продажу Hi-Protein MEGA Gainer?
Ilya

Сообщение Impulse » 28 окт 2009, 14:28

Добрый день.
В принципе все понятно. Единственное хочу уточнить по добавкам.
Мне принимать белковый коктель между приемами пищи по пол порции и пол порции после тренировки. Да?
Жиросжигатель пить как советуют в инструкции (3 раза в день по 3 капсулы) или только перед тренировкой?
Как принимать Superior Amino 2222 и BCCA от ON (только после тренировки или в течение дня)?
Л-карнитин я пью только перед тренировкой. Этого достаточно?
Нужно ли принимать какие либо витамины?
Спасибо за ответ.
Impulse

Сообщение Константин Юрьевич » 28 окт 2009, 16:37

Ilya

Нижний отдел позвоночника не значит длинные мышцы спины. В этот процесс вовлечено около 10 различных мышц, соответственно в укреплении нуждаются все.
Для того, чтобы занятия лечебной гимнастикой приносили наибольшую пользу, следует:
а) выполнять упражнения ежедневно;
б) выполнять упражнения старательно, в медленном темпе, не искажая самовольно форму, скорость и интенсивность выполняемых упражнений;
в) при выполнении упражнений не задерживать дыхание;
г) не допускать усиление боли или выполнение упражнений "через боль".
* Вис или полувис в течение 70 сек. на перекладине, которую можно прибить над дверью.
* И.п. - стоя, руки на бедрах. Наклоны вперед, назад, вправо, влево. Повторите по 10 раз в каждую сторону.
* И.п. - стоя, руки на бедрах. Движение тазом вперед, назад. Повторите по 10 раз в каждую сторону.
* И.п. - стоя на коленях, упор прямыми руками в пол. Сложитесь как перочинный ножик, затем вернитесь в исходное положение. Повторите 15 - 20 раз.
* И.п. - лежа на животе, упор согнутыми руками в пол. Выпрямите руки, отожмитесь от пола, не отрывая ног. Повторите 10 - 15 раз.
* И.п. - стоя на коленях, упор прямыми руками в пол. Максимально прогните спину вверх, вернитесь в и.п. Повторите 10 - 15 раз.
* И.п. - лежа на спине. Прижмите согнутые в коленях ноги к груди. Повторите 10 - 15 раз.
* И.п. - лежа на животе, руки вытянуты вперед. Выполняйте поднятие прямых рук и ног сведенных вместе с задержкой на несколько секунд. Повторить 10 раз.

Я не владею информацией о поступлении спортивного питания. Пишите на е-мейл указанный в контактах.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 28 окт 2009, 16:41

Impulse

"Мне принимать белковый коктель между приемами пищи по пол порции и пол порции после тренировки. Да?". Да.

"Жиросжигатель пить как советуют в инструкции (3 раза в день по 3 капсулы) или только перед тренировкой?" С утра каждый день, и перед тренировками. На пустой желудок.

"Как принимать Superior Amino 2222 и BCCA от ON (только после тренировки или в течение дня)?" Только после тренировки.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Impulse » 28 окт 2009, 17:08

Получается. что после тренировки 2 капсулы ВСАА, 2 капсулы Амино 2222 и 1/2 порции белкового коктеля? Немного всего сразу? :o
А витамины как же?
Impulse

Сообщение Константин Юрьевич » 28 окт 2009, 18:27

Impulse

По калорийности это совсем не много, зато для мышц чрезвычайно полезно. Иными словами идеально подходит для снижения массы тела с максимальным сохранением мышц.
Витамины непременно нужны, рекомендую Opti-Women, содержат не только витамины, но и важные микроэлементы. Принимайте две капсулы в день вместе с пищей.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Impulse » 28 окт 2009, 21:46

Константин Юрьевич, большое Вам спасибо. :D
Очень радует, что ответы на вопросы Вы даете так быстро :lol:
Impulse

Сообщение Ghost » 29 окт 2009, 08:49

Здравствуйте Мне 20 лет рост 174 вес 67 Занимаюсь в тренажерном зале пн. пт. и занимаюсь боксом вт. чт. Хочется набрать мышечную массу, купил гейнер serious mass Как лучше его принимать и то я вообще взял? А то получается в тренажерном зале вес набираю на боксе скидываю((
Ghost

Сообщение Константин Юрьевич » 29 окт 2009, 14:53

Ghost

Вы все правильно взяли, и если составить правильную диету, то бокс не будет препятствовать набору массы. Принимать его нужно 3 раза в сутки, в дни тренинга принимайте полпорции до начала за 30 минут и сразу после полную порцию (в том числе и после бокса). К нему я бы посоветовал взять анаболический комплекс HyperTEST, который значительно потенцирует действие гейнера и совершено безопасен для здоровья. Ощутите результаты уже через месяц.
Кроме всего прочего, необходимо увеличить калорийность рациона на 500-1000 ккал, за счет белков, медленных углеводов и в меньшей степени жиров. Ешьте 4-5 раз в сутки + гейнер между приемами пищи.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Impulse » 29 окт 2009, 18:04

Добрый день, Константин Юрьевич.
Подскажите как правильнее перед тренировкой принимать л-карнитин и сжигатель (за сколько минут до тренировки)? У меня л-карнитин в таблетках, я его принимаю обычно за 1 час. Если и сжигатель принимать за 1 час, то не помешают ли добавки друг другу?
С чем может быть связано, что при интенсивных аэробных нагрузках после 40 минут тренировки уже практически не остается энергии?
Спасибо.
Impulse

Сообщение Vladimir » 29 окт 2009, 18:54

Константин Юрьевич Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по сколько капсул нужно принимать BCAA PRO от SAN. В инструкции написано от 2 до 5. Все таки по сколько капсул лучше принимать?,
Vladimir

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание