5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Аминокислоты

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Аминокислоты

Сообщение sport-doktor » 07 июл 2015, 17:16

Polyarnik, Где вы нашли эти данные?Сбросьте пожалуйста ссылку.
sport-doktor

Сообщение Polyarnik » 07 июл 2015, 21:56

Polyarnik

Сообщение sport-doktor » 07 июл 2015, 23:43

Polyarnik, Как-то очень невнятно.Кто делает,как.Я бы не рисковал.
sport-doktor

Сообщение old iron » 08 июл 2015, 09:50

sport-doktor писал(а):Как-то очень невнятно.Кто делает,как.

sport-doktor, делает ООО "ИПР", производство препаратов из крови северного оленя методом лиофильной (сублимационной) сушки. Производство расположено в Омской области в г. Калачинск.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение sport-doktor » 08 июл 2015, 13:42

old iron писал(а):
sport-doktor писал(а):Как-то очень невнятно.Кто делает,как.

sport-doktor, делает ООО "ИПР", производство препаратов из крови северного оленя методом лиофильной (сублимационной) сушки. Производство расположено в Омской области в г. Калачинск.

Это я прочитал.Спасибо.Но мне это ничего не сказало.ООО создать не сложно.
Ничего не хочу сказать плохого об этом производителе,но приходилось сталкиваться с разными фирмами по производству спорт.пита, быают "рога и копыта"
sport-doktor

Сообщение old iron » 08 июл 2015, 15:29

sport-doktor писал(а):Это я прочитал.Спасибо.Но мне это ничего не сказало.ООО создать не сложно.

В том и сомнения, что производит ООО, а не НПО.
old iron

Сообщение Polyarnik » 08 июл 2015, 16:06

Немного не в тему, но всё же скажу. Во время вынужденного перерыва в занятиях спортом пару лет назад, для поддержания иммунитета (в условиях жизни на крайнем севере это желательно делать) принимал Алтайские бальзамы на основе пантов маралов. По вкусу-много сахара, эффект влияния на организм -средний или ниже (это конечно субъективно). Потом пробывал наш северный, на крови оленя, но там много крови во вкусе чувствуется, и хранится только в холодильнике иначе сразу густеет. Чувствуешь себя натуральным вурдалаком. Эффекта прочувствовать не успел, так как не смог принимать больше двух дней из-за привкуса крови.
Polyarnik

Сообщение old iron » 08 июл 2015, 16:45

Polyarnik писал(а):Немного не в тему, но всё же скажу. Во время вынужденного перерыва в занятиях спортом пару лет назад, для поддержания иммунитета (в условиях жизни на крайнем севере это желательно делать) принимал Алтайские бальзамы на основе пантов маралов. По вкусу-много сахара, эффект влияния на организм -средний или ниже (это конечно субъективно).

Периодически мне привозят Алтайские бальзамы. Принимаю с большим удовольствием (добавляю в чай), чувствуется прилив энергетики.
old iron

Сообщение sport-doktor » 08 июл 2015, 19:00

old iron писал(а):
Polyarnik писал(а):Немного не в тему, но всё же скажу. Во время вынужденного перерыва в занятиях спортом пару лет назад, для поддержания иммунитета (в условиях жизни на крайнем севере это желательно делать) принимал Алтайские бальзамы на основе пантов маралов. По вкусу-много сахара, эффект влияния на организм -средний или ниже (это конечно субъективно).

Периодически мне привозят Алтайские бальзамы. Принимаю с большим удовольствием (добавляю в чай), чувствуется прилив энергетики.

Я тоже хорошо отношусь к алтайским продуктам,но призываю быть осторожными.
Часто под видом алтайских продуктов нечистые на руку люди привозят откровенную гадость.
sport-doktor

Сообщение old iron » 08 июл 2015, 20:40

sport-doktor писал(а):Я тоже хорошо отношусь к алтайским продуктам,но призываю быть осторожными.
Часто под видом алтайских продуктов нечистые на руку люди привозят откровенную гадость.

sport-doktor, могу заверить, что мои друзья (подруги) привозят только оригинальный продукт :) При желании могу поделиться.
old iron

Сообщение sport-doktor » 08 июл 2015, 20:43

old iron писал(а):
sport-doktor писал(а):Я тоже хорошо отношусь к алтайским продуктам,но призываю быть осторожными.

sport-doktor, могу заверить, что мои друзья (подруги) привозят только оригинальный продукт :) При желании могу поделиться.

Не сомневаюсь.Я в принципе говорю.
sport-doktor

Сообщение Polyarnik » 09 июл 2015, 11:44

Как всегда вопрос качества. Или контроля за ним во времени

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вопрос относится и к зарубежным производителям: откуда аминокислоты и что за сырье в основе, и не отходы ли это молочного производства?
Polyarnik

Сообщение sport-doktor » 09 июл 2015, 14:31

Polyarnik писал(а):Как всегда вопрос качества. Или контроля за ним во времени

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вопрос относится и к зарубежным производителям: откуда аминокислоты и что за сырье в основе, и не отходы ли это молочного производства?

Согласен.Это вопрос ко всем производителям
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 09 июл 2015, 18:54

Отчасти успокаивает то, что на Западе реальная конкуренция и это стимулирует производителей делать продукты качественно.
don_ramires

Сообщение Polyarnik » 15 дек 2015, 14:50

Уважаемые форумчане! Летом этого года я поднимал в данной ветке тему о получении аминокислот из крови оленей. Мой интерес к вопросу был вызван тем что занимаются этим вопросом мои друзья и мне хотелось понять отношение спортивной общественности к такому источнику аминокислот. За прошедшие пол года ими было много сделано, но меня интересовало именно применения крови северного оленя (далее КСО) в спортивном питании, так как считаю себя спортсменом и понимаю что без использования специального питания сложно расчитывать на успех, а если оно ещё и наше родное, то это вообще. И вот совсем недавно мне было презентована первая партия ещё не продукта, но уже и не сырья, а именно пробная партия таблеток состав которых КСО+некоторые вспомогательные вещества в данном случае необходимые при капсулировании. Сразу скажу про безопасность: для меня этот вопрос был главным и несмотря на дружеские отношения с владельцами продукта хотелось иметь подтверждения от независимого источника, которым и стал известный Сибирский фармзавод, который собственно и выпустил данные таблетки и подтвердил безопастность сырья при входном контроле. К сожалению, до окончания оформления всех документов и регистрации продукции мне настоятельно не рекомендовали обозначать кто это именно.
Так вот, получив заветные баночки я решил провести некоторые исследования на себе и поделиться ими с вами, а также послушать мнения знающих людей. Суть эксперимента проста: я принимаю таблетки, тренируюсь, записываю свои ощущения и антропометрические данные, а также раз в неделю сдаю биохимический анализ крови. Для чистоты эксперимента три предшествующих недели я ни чего не принимал, даже поливитамины чтобы исключить влияние других препаратов. В начале этой недели, т.е. 14.12.2015 я сдал контрольные анализы и приступил к приему по схеме 2 раза в день по 3 капсулы, каждая из которых содержит по 330 мг сублимированной КСО. Принимаю утром на тощак и вечером через 2 часа после ужина.
Немного о себе: мне 37 лет, вес 93.1 кг, рост примерно 174 см. Посещаю спортзал 3-4 раза в неделю примерно по 1,5 часа. Соотношение нагрузок 50% анаэробные и 50% силовые. Моя цель: повысить выносливость, прибавить мышечной массы, сбросить 3 кг лишнего веса, поддержать иммунитет в холодное и темное время года. Цель сформирована из заявленных свойств КСО: это 95% животного белка, 18 аминокислот, витамины группы В и 13 микроэлементов, основное из которых-железо. Время эксперимента 1 месяц (надеюсь Новый год не сильно выбьет из колеи).
Описание: банка содержит 60 желатиновых капсул красного цвета, внутри которых однородный порошок кирпичного цвета.
С небольшим волнением я начал приём с понедельника! Первая тренировка во вторник прошла как обычно, разве что чуть повысил скорость на беговой дорожке с чем вполне справился.
Polyarnik

Сообщение Nordmann » 15 дек 2015, 15:01

Polyarnik писал(а):Уважаемые форумчане! Летом этого года я поднимал в данной ветке тему о получении аминокислот из крови оленей. Мой интерес к вопросу был вызван тем что занимаются этим вопросом мои друзья и мне хотелось понять отношение спортивной общественности к такому источнику аминокислот. За прошедшие пол года ими было много сделано, но меня интересовало именно применения крови северного оленя (далее КСО) в спортивном питании, так как считаю себя спортсменом и понимаю что без использования специального питания сложно расчитывать на успех, а если оно ещё и наше родное, то это вообще. И вот совсем недавно мне было презентована первая партия ещё не продукта, но уже и не сырья, а именно пробная партия таблеток состав которых КСО+некоторые вспомогательные вещества в данном случае необходимые при капсулировании. Сразу скажу про безопасность: для меня этот вопрос был главным и несмотря на дружеские отношения с владельцами продукта хотелось иметь подтверждения от независимого источника, которым и стал известный Сибирский фармзавод, который собственно и выпустил данные таблетки и подтвердил безопастность сырья при входном контроле. К сожалению, до окончания оформления всех документов и регистрации продукции мне настоятельно не рекомендовали обозначать кто это именно.
Так вот, получив заветные баночки я решил провести некоторые исследования на себе и поделиться ими с вами, а также послушать мнения знающих людей. Суть эксперимента проста: я принимаю таблетки, тренируюсь, записываю свои ощущения и антропометрические данные, а также раз в неделю сдаю биохимический анализ крови. Для чистоты эксперимента три предшествующих недели я ни чего не принимал, даже поливитамины чтобы исключить влияние других препаратов. В начале этой недели, т.е. 14.12.2015 я сдал контрольные анализы и приступил к приему по схеме 2 раза в день по 3 капсулы, каждая из которых содержит по 330 мг сублимированной КСО. Принимаю утром на тощак и вечером через 2 часа после ужина.
Немного о себе: мне 37 лет, вес 93.1 кг, рост примерно 174 см. Посещаю спортзал 3-4 раза в неделю примерно по 1,5 часа. Соотношение нагрузок 50% анаэробные и 50% силовые. Моя цель: повысить выносливость, прибавить мышечной массы, сбросить 3 кг лишнего веса, поддержать иммунитет в холодное и темное время года. Цель сформирована из заявленных свойств КСО: это 95% животного белка, 18 аминокислот, витамины группы В и 13 микроэлементов, основное из которых-железо. Время эксперимента 1 месяц (надеюсь Новый год не сильно выбьет из колеи).
Описание: банка содержит 60 желатиновых капсул красного цвета, внутри которых однородный порошок кирпичного цвета.
С небольшим волнением я начал приём с понедельника! Первая тренировка во вторник прошла как обычно, разве что чуть повысил скорость на беговой дорожке с чем вполне справился.

Из крови оленей или, извиняюсь, из спермы медведей, всем, по большому счету, все равно. Важна концентрация в 1 капсуле и при этом цена банки.
Nordmann

Сообщение Polyarnik » 15 дек 2015, 15:13

За медведей не могу сказать, наверно у ник концентрированная)))
Есть данные не по всем аминокислотам пока, вот содержание в одной капсуле
Лейцин 42,0 мг
Валин 30,0 мг
Лизин 28,0 мг
Гистидин 22,0 мг
Фенилаланин 23,5 мг
Polyarnik

Сообщение Polyarnik » 07 янв 2016, 13:17

Поскольку новостей в теме особых больше нет, позволю себе ещё немного написать про свой эксперимент по приему оленьей крови, итак сообщение #2.
После 10 дней приёма сублимированной оленьей крови сдал кровь на повторный анализ, по результатам которого отмечено улучшение показателей: если на начало эксперимента от нормы откланялось 10 позиций, то после 10 дней приёма (больше ни чего не принимаю, в том числе и поливитамины) в норму пришли 6 показателей и ещё один почти в норме, по остальным ситуация тоже улучшилась, однако я расчитывал что сильно добавит гемоглобин и железо, и хотя они тоже улучшились, но существенно хуже других показателей и над этим ещё надо подумать: или доза маленькая или расход их организмом значительный.
На праздники все-таки сделал недельный перерыв в тренировках и приеме, поэтому после ещё двух-недельного курса сдам кровь и обращусь к врачу за комментариями, которыми обязательно поделюсь.
Из субъективных ощущений:
1. Стали легче переноситься кардионагрузки и если раньше я не очень любил бегать и делал это по необходимости для разминки по 15-20 мин, то спустя три недели пробежал 7 км за 45 минут, и потом ещё слегка позанимался: турник-брусья-пресс.
2. При работе на тренажерах чувствую увеличение силы, особенно в ногах, продолжаю уверенно добавлять веса
3. Из общего состояния организма отмечу что стал быстрее и легче просыпаться, не смотря на темноту по утрам.
Вот такие результаты за неполные три недели. Из вопросов: пока не очень понятно как же все-таки это принимать: перед едой, после или в перерывах между приемами пищи. В условно второй этап моего эксперимента перешёл на схему по 3 капсулы 3 раза в день между приемами пищи, думаю следующий анализ покажет влияет это или нет.
Polyarnik

Сообщение Дрищь » 24 май 2016, 09:36

Подскажите такую вещь. В аминках(например univrsal) очень часто встречается просто какой-то нереальный дозняк витамина B6, которые превышает все мылимые и немыслимые нормы. При норме в 2 мг. в день для обычного человека,в одной дозе аминок содержится от 10 до 40 мг!А таких доз надо 2-3 в день поглощать. Не будет ли серьезного передоза?
Вот что я нашел в интернетах:
Код: Выделить всё
При длительном употреблении витамина В6 в превышающих дозировках развивается анемия, нарушается координация движений и появляется онемение конечностей. Как и многие элементы группы B витамин В6 в больших дозах вызывает аллергические реакции.

В6 является водорастворимым веществом витаминов группы B, обладает небольшой токсичностью, поэтому признаки передозировки наблюдаются в основном у людей с гиперчувствительностью к препарату В6. Усиление секреции соляной кислоты приводит к повышению кислотности в желудке. При быстром введении препарата B6 во время инъекций у пациентов в редких случаях наблюдались судороги. Также передозировка B6 может снизить лактацию молока у кормящих женщин.

В некоторых витаминных комплексах B6 содержится в больших дозировках, поэтому эти синтетические добавки следует принимать осторожно. При употреблении B6 и других витаминов группы B вместе с магнием передозировки не наблюдается.
Дрищь

Сообщение sport-doktor » 24 май 2016, 11:12

Дрищь, Передозировок витаминов гр.В не встерчал. Но это не значит что его можно пить постоянно.На рынке есть разные амино.Под разные цели.Надо всегда смотреть состав.Если витамины гр.В вам не нужны.просто возьмите другие.
sport-doktor

Сообщение onposto » 02 июн 2016, 01:48

правду говорят что ON сейчас фасует не "горькие" амины? подделка?

дайте список "горьких". кто какие пробовал
onposto

Сообщение Димастый » 02 июн 2016, 21:02

onposto писал(а):правду говорят что ON сейчас фасует не "горькие" амины? подделка?

дайте список "горьких". кто какие пробовал

"Горькие" аминки,это гидролизованные,т.е расщепленный протеин. За аминки не скажу,т.к давно их не употреблял,а ВСАА(самые горькие)вот эти http://www.5lb.ru/catalog/bcaa/bcaa_powder_12000.html
Димастый

Сообщение guntrope » 02 июн 2018, 02:06

BzZzik писал(а):rhino какой бы ты мог посоветовать жиросжиг, в качестве первого опыта с данной добавкой? Если есть склонность к повышенному давлению, может вообще жиросжиг не покупать?

Мне тренер советовал купить Липо 6, а так вообще лучше поиграйся с низкокалорийным питанием, создавай избыток калорий и бегай
О спорт - ты Мир
guntrope

Сообщение Nordmann » 06 июн 2018, 14:42

guntrope писал(а):создавай избыток калорий

:shock: :wall:
Nordmann

Сообщение Иван88 » 09 июл 2019, 15:24

Уважаемые участники. Применяю аминокислоты для восстановления, в связи с беговыми тренировками.
Мне пофигу на их вкус, цвет и прочее. Отсюда вопрос: Есть ли BCAA или аминокислотные комплексы БЕЗ красителей, подсластителей и прочей совершенно не нужной дребедени?
PS: Меня искренне удивили красители в аминокислотах TrecNutrition в виде капсул.
Иван88

Пред.

Вернуться в Спортивное питание