5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение jim » 19 дек 2009, 00:08

:lol: Однозначно к доктору.Это не шутка.
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 20 дек 2009, 18:09

Антон

В случае травмы, первым делом необходимо обращаться в травматологический пункт, где будет проведен осмотр травмированной конечности и сделаны необходимые диагностические мероприятия. При этом необходимо иммобилизировать конечность, не пытаться производить сгибания или разгибания. Если подвижность не нарушена, придается средне-физиологическое положение.

В вашем случае, наиболее вероятны - разрыв (очевидно, неполный) сухожилия, перелом, подвывих. Во всех этих ситуациях консервативным лечением нельзя ограничиваться, поскольку это может привести к необратимым последствиям.

После исключения хирургической патологии, рекомендуется принимать препараты восстанавливающие суставы и связки, на основе хондроитина сульфата и глюкозамина (Joint Fuel ). Эти вещества не только способствуют регенерации, но и укреплению суставов и связок, тем самым профилактируя появление новых травм в будущем.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Ivan9 » 29 янв 2010, 20:27

Здравствуйте! У меня такой не совсем вопрос в тему! Я пью протеин "атлет пауер", а моей жене он очень нравится- а она у меня в положении! Не вреден ли протеиновый коктейль для беременных???
Ivan9

Сообщение jim » 30 янв 2010, 12:00

Иван, если не путаю это наш Атлет (Рос. производства) в топку его. Сухое молоко с сахаром. С какой целью она его пьет? Есть специальные протеины для женщин,как правило на них стоит везде слово Diet и выпускют их нормальные фирмы вот возмите их. Если нужно найду ссылки где они есть и напишу.
jim
Супермодератор

Сообщение Ivan9 » 30 янв 2010, 16:17

Он ей по вкусу нравится! Вообще можно такие вещи пить беоеменным??? Ну а на счёт атлета- по финансам получается только его брать. Может в пределах 300-500 р. что нить получше посоветуйте???
Ivan9

Сообщение jim » 30 янв 2010, 17:35

Ну а с целью то какой она его пьет? Нет я бы не советовал его пить да еще беременной женщине. Все должно быть полезное. А там непонятное сухое молоко, сахар и еще самые дешевые вкусовые добавки.Дело Ваше конечно. Но я бы своей жене такого не посоветовал. Лучше уж как вариант самим делать коктель. Молоко, банан. можно даже яйцо и все взбить блендером. В инете полазьте там полно рецептов молочных коктелей. За 300-500 руб ничего посоветовать не могу.
jim
Супермодератор

Сообщение rhino » 30 янв 2010, 21:45

Полностью согласен с Джимом. Лучше уж самому коктейль соорудить из "живых" продуктов, чем пить что-то ОЧЕНЬ сомнительного качества. Кинь в блендер творог банан молоко и еще фруктов - фкуснотища получится! А еще можно добавить сгущенки если лишний вес не волнует...мммм....)
rhino

Сообщение jim » 31 янв 2010, 01:15

если лишний вес не волнует, мммм... ;)
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 10 фев 2010, 20:19

Ivan9

Прием белкового концентрата оправдан для человека занимающегося спортом, так как обычная диета не может удовлетворить его потребности. Но беременной женщине я не советовал бы применять подобные добавки, так как организм ребенка очень чувствителен к малейшим примесям, которые для взрослого человека совершенно безвредны. Запрещайте ей продолжать употребление протеина, и заставляйте питаться здоровой натуральной пищей растительного и животного происхождения без технической переработки.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение rhino » 15 фев 2010, 14:19

Вопрос от знакомой девушки. )
Возрас 20, рост 175, вес 51.
Физическая нагрузка: иногда плавание, бег летом.
Хочу набрать вес, но ничего не получается.
не в чём себе не отказываю и стараюсь есть больше,но часто нет аппетита и ничего не могу в себя запихнуть.
rhino

Сообщение Константин Юрьевич » 16 фев 2010, 13:57

rhino

Для начала нужно узнать, сколько девушка съедает пищи за сутки в среднем. Дело в том, что отсутствие аппетита может говорить о целом ряде заболеваний, в частности гастрит, панкреатит, метаболические нарушения и многое другое.
В качестве средств, повышающих аппетит применяются горечи: настойка полыни, настои золототысячника, корень одуванчика, корневище аира, листья трилистника за 15 - 20 минут до еды.
Кроме того можно порекомендовать протеины и заменители пищи: Advantage Lean Meal Concentrate, который содержат не только протеин, но и витамины и другие питательные вещества, в идеально сбалансированном сочетании.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение rhino » 16 фев 2010, 15:11

Для начала нужно узнать, сколько девушка съедает пищи за сутки в среднем.

колличество совершенно разное. Причем если ужин был давольно каллорийный (ну например перед сном болшооой кусок торта), то пол следующего дня желание есть может вообще не возникать, а еда "не лезть". Но это не значит, что желания есть нет как такового. Очень часто хочется съесть очень объемную порцию, а вот после нее не хочется есть даволно долго. В основном питается по чуть-чуть и часто, но пищу я бы здоровой не назвал...) Есть определенаая потребность в сладком/мучном, например съесть шоколадку/половинку сдобы после еды, но порции сладкого минимальны(больше просто не хочется)
гастрит, панкреатит, метаболические нарушения и многое другое.

Гастрит нет, тк за раз может съесть и даволно много и мало. Синдромов панкреатита тоже не наблюдалось.
А вот с метаболическими нарушениями проблемы были.
rhino

Сообщение jim » 16 фев 2010, 15:34

Интересная тема пошла. У меня наверно наследственное стало проявляться, подводит память. Не скажу, что провалы. Но шалить стала память. Есть ли что нибудь, что можно на постояной основе или курсами пропивать для решения этой проблемы?
jim
Супермодератор

Сообщение rhino » 16 фев 2010, 15:48

Кроме того можно порекомендовать протеины и заменители пищи: Advantage Lean Meal Concentrate, который содержат не только протеин, но и витамины и другие питательные вещества, в идеально сбалансированном сочетании.

Константин Юрьевич, а может лучше гейнер раз в день...на ночь например?

jim, эфедрой не сушился? От наркотиков подобные проблемы могут возникать.
rhino

Сообщение jim » 16 фев 2010, 16:01

:) Это намного раньше стало проявляться.
jim
Супермодератор

Сообщение jim » 16 фев 2010, 16:03

Не туда влез со своим вопросом :?
jim
Супермодератор

Сообщение rhino » 17 фев 2010, 00:26

Upd Про девушку. Нет проблем с желанием есть, но когда нет чувства голода она съесть много не в состонии, а если она ест много, то чувство голода не возникает. Такой вот замкнутый круг. Если чувство голода есть, то заметно падает настроение и активность и съесть может порцию как я (100 кг парень).
Раньше был пониженый гемоглобин в крови. Написал "раньше" тк давно тестов не было, но и поводов к ним тоже.

Она сейчас пъет Оппти-вумен и рыбий жир.
rhino

Сообщение Константин Юрьевич » 17 фев 2010, 17:52

rhino

"Гастрит нет, тк за раз может съесть и даволно много и мало."

Как раз это и может наблюдаться при гастрите и язвах! Необходимо сделать ФГДС, сдать анализ крови и мочи.

"А вот с метаболическими нарушениями проблемы были."

Какие? Может быть еще эндокринные проблемы? Воспалительные заболевания?

"а может лучше гейнер раз в день...на ночь например?"

Это просто жестоко. Ей необходимо принимать сбалансированную пищу. Гейнер в эту категорию не входит. А также соблюдать режим питания: не есть большие порции и не есть на ночь.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение rhino » 17 фев 2010, 18:32

Какие? Может быть еще эндокринные проблемы? Воспалительные заболевания?

В детстве был маленький вес - 35 кг в 7-8 классе. Метобализм всегда был быстрый - жир не наростает даже когда много сладкого ест.
Года два назад с имунитетом проблемы - гемоглобин очень силно упал, лежала в больнице по этому поводу и заодно прошла полное обслдование - ничего не нашли такого. Восполений нет.
Единственное ступни часто холодные, жалуется что мерзнут.
Болеть вообще не склонна. О проблемах пищеварением и тд вообще не слышал.

Это просто жестоко. Ей необходимо принимать сбалансированную пищу. Гейнер в эту категорию не входит. А также соблюдать режим питания: не есть большие порции и не есть на ночь.

Ей советуют "больше кушать" что бы набрать вес.
Гейнер создан именно для этих целей, вот я и предположил...
я естественно просто так советовать ничего не буду - это же девушка!

Можете написать примерный перечень продуктов, которых нужно придерживатся, а что нужно избегать?
rhino

Сообщение Константин Юрьевич » 20 фев 2010, 08:38

jim

"У меня наверно наследственное стало проявляться, подводит память."

Расскажите подробнее про наследственность. У кого из близких были подобные проблемы, в каком возрасте, и что диагноз был поставлен?

Как правило снижение памяти связано с хронической ишемией головного мозга, которая возникает в результате атеросклероза. Диета и образ жизни бодибилдера предрасполагают к атеросклерозу, поэтому не стоит закрывать глаза на эту проблему.
Кроме того, многие дегенеративные заболевания могут манифестировать нарушениями памяти.
В качестве лечебных средств применяются ноотропы, препараты улучшающие мозговое кровообращение, витамины, а также меры по снижению уровня холестерина.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 20 фев 2010, 08:42

rhino

Возможно это конституционное, а возможно и признак не выявленного заболевания. Если симптомы будут усиливаться, то необходимо обращаться за врачебной помощью.
Сейчас же необходимо питаться по режиму: нормальными порциями (не большие и не малые), 4 раза в сутки. На ночь не есть. Для стимуляции аппетита использовать горечи.
Перечень продуктов не ограничен, однако стоит делать акцент на мясные, молочные и рыбные продукты, яйца, каши. Не забывая. конечно, об овощах и фруктах.
В качестве дополнения, как я уже писал, лучше всего использовать заменители пищи, которые имеют отлично сбалансированный состав питательных веществ.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение rhino » 20 фев 2010, 08:45

Спасибо.)
rhino

Сообщение rhino » 22 фев 2010, 12:58

jim, Мильгамма очень хорошая и вполне себе безопасная(никаких нарушений сна и тп). Дороговатая правда...
А еще Гинко билоба, но о рабочести последнего я хз.
rhino

Сообщение jim » 22 фев 2010, 17:40

Константин Юрьевич писал(а):jim

"У меня наверно наследственное стало проявляться, подводит память."

Расскажите подробнее про наследственность. У кого из близких были подобные проблемы, в каком возрасте, и что диагноз был поставлен?

Как правило снижение памяти связано с хронической ишемией головного мозга, которая возникает в результате атеросклероза. Диета и образ жизни бодибилдера предрасполагают к атеросклерозу, поэтому не стоит закрывать глаза на эту проблему.
Кроме того, многие дегенеративные заболевания могут манифестировать нарушениями памяти.
В качестве лечебных средств применяются ноотропы, препараты улучшающие мозговое кровообращение, витамины, а также меры по снижению уровня холестерина.

Далеко ходить не буду. У моей мамы есть такая проблема. Она говорит, что у нее от ее отца. Вроде это не сильно выроженно но есть момент, но мне кажется он больше выражается рассеяностью. Скажем слушал рассеяно, а потом соответсвенно не помнишь. Потом например некоторые люди могут спокойно персказывать какие то моменты яркие из фильма практически дословно,у меня этого ни когда не было, не откладывается. А вот если что то увижу то могу легко в памяти держать.
jim
Супермодератор

Сообщение rhino » 22 фев 2010, 18:07

jim, по моему это просто особенности памяти. )
rhino

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации