5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Консультации по диетам и спортивному питанию

индивидуальный подбор диеты, рекомендации по спортивному питанию, жиросжигание, набор массы

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5

Правила форума
В данном форуме вы можете обсудить спортивное питание, вам могут помочь подобрать индивидуальную диету исходя из ваших физиологических качеств и вида спорта.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Консультации по диетам и спорт питанию (набор массы, похудение, коррекция фигуры)".
Не забудьте указать ваш пол, возраст, вес и рост! А также указать о наличии заболеваний.
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Консультации по диетам и спортивному питанию

Сообщение Константин Юрьевич » 06 ноя 2009, 05:25

BzZzik

Более оптимальным временем приема аминокислот является период непосредственно до и после тренировки, когда организм нуждается в мощном аминокислотном обеспечении. В это время аминокислоты позволяют быстро поднять их концентрацию в крови и обеспечить мышцы необходимыми питательными веществами. Аминокислотный комплекс представляет собой смесь простых веществ, с очень быстрой усвояемостью, поэтому принимая их на ночь, вы обеспечивайте организм только на ближайший час, не более.
На ночь целесообразнее принимать комплексные белки и белки с длительным периодом абсорбции. Более подробные рекомендации по такого рода белкам я уже писал на похожий ваш вопрос в другом топике.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение BzZzik » 06 ноя 2009, 18:39

Да я видел. Спасибо большое, Константин Юрьевич, за квалифицированную помощь.

Подскажите еще хорошие аминокислоты. Я использую Amino Gold Capsules от Ultimate Nutrition. Раньше применял Amino Fuel 2000 от twinlab, но они весьма дорогие и тяжелы в употреблении. Подскажите оптимальный вариант аминокислот в ценовом диапозоне до 1000 руб.
И еще. Действие аминокислот на организм можно как то почувствовать или это не возможно?
BzZzik

Сообщение Дмитрий » 06 ноя 2009, 19:29

Скажите пожалуйста что за фирма Red Star Labs? и можно ли указать состав BLITZKRIEG аноболического протеина?
Дмитрий

Сообщение Константин Юрьевич » 07 ноя 2009, 07:08

BzZzik

Без сомнения фаворитом среди аминокислот является Superior Amino 2222. Данный бренд имеет одну из самых высоких репутаций, высокое качество и оптимальный состав, в тоже время цена находится в разумных пределах. Для наилучших результатов следует принимать по 2 таблетки или капсулы за полчаса до тренировки и сразу после высокоинтенсивных тренировок.
Непосредственно ощутить действие аминокислот на организм невозможно, так же как и действие любого другого пищевого компонента, если не учитывать чувство насыщения и чувство вкуса. Однако действие аминокислот можно оценить по достигнутым результатам спустя какое-то время. Зафиксируйте уровень ваших показателей до начала курса, а затем после курса и сравните их. Анализ этих данных позволит ответить на ваш вопрос.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 07 ноя 2009, 08:12

Дмитрий

По правде сказать, фирма Red Star Labs очень подозрительная. Нет у них ни официального офиса, ни телефонов, ни даже сайта посвященному продуктам собственного изготовления. Находится эта фирма, исходя из надписи на упаковках "MANUFACTURED IN USA" в США. Однако в англоязычном интернете про нее никто ничего не слышал. В тоже время товары этой фирмы отсутствуют в даже самых респектабельных иностранных магазинах спортивного питания. Самое удивительное, что нет даже рекламного описания фирмы, ни на одном из крупных сайтов посвященных спортивному питанию.
Мнения людей приобретавших продукцию Red Star Labs так же неоднозначны, как и репутация самой фирмы.

BLITZKRIEG представляет собой ультрамелкодисперсный сывороточный белок, который за счет особого метода изготовления имеет очень высокую скорость абсорбции. Каждая порция BLITZKRIEG содержит известные ранее, но теперь в наноразмере: метоксизофлавоны, иприфлавоны и нано-20 экдисон - самую мощную версию экдистерона.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение BzZzik » 07 ноя 2009, 12:00

а что можно сказать об Amino 2700 от Universal Nutrition ? Просто по описанию неплохие аминокислоты, но натыкаюсь на много отзывов что это "просто пресованный протеин". Вообще и раньше слышал такое об аминокислотах. Может тогда будет достаточно аминокислот, входящий в состав хорошего протеина?
BzZzik

Сообщение Константин Юрьевич » 07 ноя 2009, 15:08

BzZzik

Описания не всегда содержат объективную информацию о добавке, поскольку оно составляется не на основе реальных и объективных данных проверенных рандомизированными научными исследованиями. Описание - это рекламный текст, который несет прежде всего рекламный характер, и составляется самой фирмой изготовителем, которая естественно хочет привлечь покупателя красочным описанием своего товара и его непревзойденных свойствах.
Если вы хотите действительно хорошие аминокислоты, которые имеют самую высокую репутацию в глазах не только российского, но и иностранного покупателя, то рекомендую Superior Amino 2222. Действительно качественный продукт, и производитель который заслуживает доверия.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Galadan » 08 ноя 2009, 21:55

Здравствуйте,Константин Юрьевич!Вот решил ещё разок Вас побеспокоить)))Я писал на днях и Вы мне посоветовали интересный курс,на следующей неделе мне уже нужно решить что буду брать и,лазая в нете по сайтам,я наткнулся на интересный курс,который теперь обнаружил и на 5lb))
Что Вы скажете о связке MASS FX+HYPERDROL+LEAN FX?Курс здесь http://www.5lb.ru/catalog/anabolic_complex/mass_fx.html
Насколько он интересен?Насколько безопасен?Действительно ли так эффективен,как расписывает реклама?Что можно к нему прибавить и нужно ли(я имею в виду протеины,гейнеры...)?
Galadan

Сообщение Константин Юрьевич » 09 ноя 2009, 08:31

Galadan

MASS FX+HYPERDROL+LEAN FX очень неплохой комплекс, безопасный и эффективный. Но если сравнивать его с комплексом Revolt+Trenadrol, то в целом он будет слабее. Активные вещества входящие в первый комплекс действуют гораздо мягче, соответственно это скажется и на конечном результате, но практически полностью лишены побочных эффектов. Во второй связке компоненты имеют очень высокую анаболическую активность, но в месте с тем имеют и больше побочных эффектов. Если взвесить все плюсы и минусы, то немного перевешивает Revolt+Trenadrol. Если вы хотите лучших результатов, то несомненный перевес будет иметь опять же Revolt+Trenadrol. Если вы хотите максимальных результатов, то рекомендую такую связку: Revolt+Trenadrol+LEAN FX (на конец курса). Первые два компонента позволят набрать массу, а LEAN FX снизит ее потери в конце курса до минимума.
Не зависимо от вашего выбора, все остальные элементы схемы которую я описывал выше, следует оставить. Только в этом случае будут задействованы все пути активации мышечного роста.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Galadan » 09 ноя 2009, 08:44

Спасибо.Вы могли бы расписать примерную линейку курса Revolt+Trenadrol+LEAN FX?
Galadan

Сообщение Константин Юрьевич » 09 ноя 2009, 11:07

Galadan

Revolt и Trenadrol принимаются вместе по 1 капсуле (каждого), дважды в день. Когда Revolt и Trenadrol будут выпиты на 2/3, необходимо присоединить Lean FX по 1 капсуле. Когда Revolt и Trenadrol начнут подходить к концу (останется пятая часть), снижаем их дозировку до 1 капсулы (каждого) в сутки. Когда Revolt и Trenadrol закончатся, дозировку Lean FX увеличиваем до 2-3х капсул в сутки и так продолжаем пока не закончится.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Galadan » 09 ноя 2009, 17:35

Ясно.В итоге,получается,я останавливаюсь на такой цепочке:Trac Extreme NO+Revolt+Trenadrol+True Mass+Syntha 6+L-Carnitine.Нормально?
Получается схема приема такая:
Тренировочный день.
Утро,натощак L-Carnitine 1/3ампулы
завтрак Revolt+Trenadrol по капсуле
за 45 минут до тренировки Trac Extreme NO+Syntha 6/коктейль
за 30 минут 2/3 ампулы L-Carnitine
сразу после тренировки True Mass/шейк
Обед: Revolt+Trenadrol по капсуле.
Ужин-------------------------------
Перед сном Syntha 6/шейк.

Отдых.
Утро,натощак L-Carnitine 1/3ампулы
завтрак Revolt+Trenadrol по капсуле
через 3 часа Trac Extreme NO+Syntha 6/коктейль
Обед: Revolt+Trenadrol по капсуле.
Ужин-------------------------------
Перед сном Syntha 6/шейк.

Что скажете?Всё ли нормально?Или что то желательно переставить?
Хотелось бы также узнать,нужно ли после курса делать очистку организма?

P.S.Я тут полазил по сайту и у меня возник вопрос-имеет ли смысл заменить Trac Extreme NO на NO-Xplode?Тогда вся "порошковая" связка была бы одной фирмы)))Что Вы посоветуете?
Последний раз редактировалось Galadan 09 ноя 2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Galadan

Сообщение Karamelka » 09 ноя 2009, 21:18

Константин Юрьевич, хотелось бы уточнить по поводу жиросжигателя. Вы посоветовали Lipo-6X. насколько я поняла, он имеет хороший эффект при постоянном приеме, т.к. у него пролонгированное действие. А если мне нужно, чтобы прилив энергии и жиросжигание были непосредственно во время тренировки, а так, каждый день, не пить жиросжигатель, то этот тоже подойдет или лучше взять что-нибудь другое?
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 10 ноя 2009, 07:19

Galadan

Все правильно, с учетом нескольких поправок.
1. Trac Extreme NO лучше не смешивать с белковыми коктейлями, поэтому время приема лучше отодвинуть ближе к тренингу (за 30 минут), а Syntha 6 принимайте даже за час до тренировки. L-карнитин тоже рекомендуется принимать изолированно от остальных добавок, а ввиду того, что у вас жидкая форма, ее можно употреблять непосредственно перед тренировкой, она усваивается можно сказать мгновенно.
2. В дни отдыха Trac Extreme NO можете не принимать, потому что не смотря на то, что многие фирмы производители рекомендуют, исследования показывают, что целесообразен прием только перед тренировкой, а фирмы заинтересованы в более быстром расходе добавки.

В остальном никаких замечаний нет. Никаких очистительных курсов не требуется, так как ни один компонент этой схемы не вызывает зашлакованность или какую-либо физиологически-значимую нагрузку на организм.

Заменить Trac Extreme NO на NO-Xplode, можно, но в принципе выигрышного момента здесь особого нет. И та и другая добавка имеют схожие механизмы действия, и примерно одинаковую эффективность.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 10 ноя 2009, 07:32

Karamelka

Во-первых, лично вам я вообще не советовал принимать жиросжигатель, ибо для начала надо излечить патологию желудочно-кишечного тракта. А если вы во время лечения будете перегружать себя тренировками, плюс к этому прием жиросжигателя, то благоприятный прогноз мне видится весьма сомнительным.
Во-вторых, действие большинства жиросжигателей развертывается в ближайшее после приема время, и Lipo-6X не является исключением. Следовательно, наиболее оптимальным временем употребления приходится период непосредственно перед тренировкой, это позволяет не только активизировать процесс разрушения жира, но и увеличить общую интенсивность тренировки за счет стимулирующего влияния.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Galadan » 10 ноя 2009, 08:02

Константин Юрьевич,большое спасибо за советы,мнения и рекомендации,обязуюсь следовать им на 99%))))
Ну-ссс...начнём курс!
Galadan

Сообщение victor » 11 ноя 2009, 04:44

Я занимаюсь в зале 2 года. Рост 175, вес 85, возраст 45. Пользуюсь до тренировок NO Explode, после и между тренировками True Mass от BSN. Что посоветуете? Правильный выбор или можно что добвать или изменить?
victor

Сообщение Константин Юрьевич » 11 ноя 2009, 07:32

victor

Ваше спортивное питание - отличный выбор. Но если вы хотите существенно прибавить мышечную массу и обрести рельефность, то этого недостаточно.
Рекомендую включить в схему Trenadrol - один из самых эффективных анаболических комплексов и Activite - комплекс незаменимых веществ (витаминов, минеральных солей, жирных кислот), которые сбалансированы в оптимальном для бодибилдинга соотношении. Многие составляющие обладают выраженной анаболической активностью. На исходе Trenadrol было бы целесообразно перейти на Lean FX, который бы в свою очередь максимально закрепил результаты. Lean FX - наилучший комплекс, блокирующий кортизол - гормон который губительно действует на мышечную ткань, особенно после циклов по набору массы.
Если использовать эту схему, то придется увеличить и общую калорийность рациона, поскольку выраженное ускорение роста мышц потребует большего количества строительного материала, то есть пищи. За 1 - 1,5 месяца реально набрать 5-7 кг мышечной массы. Большее количество набирать не рекомендуется, так как в прибавленной массе начинает расти доля жира.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение dan » 11 ноя 2009, 08:39

Добрый день Константин Юрьевич, прочитав весь Ваш форум понимаю что может быть задам вопрос который очень похож на предыдущие, но так как очень доволен Вашими ответами другим пользователям хотелось получить индивидуальную консультацию. Занимаюсь рукопашным боем около 3 лет, после травмы голеностопа без тренировок около 4 месяцев, на данный момент полностью восстановился. Нужен Ваш совет по набору массы тела, насколько можно больше набрать вес за возможно короткое время, что лучше употреблять (гейнеры, аминокислоты и витамины), ранее ни чего подобного не исспользовал. Еще хотел узнать стоит ли попить препараты для связок и суставов, если да то какие лучше и как их принимать? Я так понял курс может занять около 2 месяцев, ни с чем раньше не сталкивался поэтому если ответите подробно расписав что именно и как принимать буду очень благодарен! Заранее Спасибо! Да и забыл добавить рост 195 см, вес 92 кг. 30 лет, пол мужской.
dan

Сообщение jim » 11 ноя 2009, 14:36

Константин Юрьевич, добрый день!
Мне 36 лет, склонности к ожирению средние, особо не набираю жир но и не сухой, то-есть как то среднее. Занимаюсь давно, но последние 4 года с перерывами. И в эти года особых результатов не добился. Вес колеблется между 95 и 97 кг. В лучшие годы доходил до 105 и получалось удерживать массу. На данный момент могу нормально заниматься три раза в неделю. Но ни как не могу сдвинуть свой вес. У меня следующая проблема. Питаться обычной пищей могу только 3 раза в день, добавки могу использовать в течении дня, это без проблем. Набор добавок не ограничен. Прошу помогите составить диету на 3-х разовое питание с комплексом добавок. У самого не получается.
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 11 ноя 2009, 20:11

dan

Короткий период времени понятие относительное, но я постараюсь расписать наиболее оптимальную и интенсивную для вас стратегию. Надо помнить, что перерыв в занятиях на 4 месяца весьма существенно дезадаптирует организм к нагрузкам, и если резко приступить к высокоинтенсивному тренингу, то можно не только снизить прирост массы, но и вообще ничего не получить, за исключением новых проблем со здоровьем.
Начать тренировку стоит с аэробных нагрузок, а именно с бега (если позволяет состояние голеностопного сустава) , плавания (наилучший выбор), велосипеда и т.п. На это над потратить по меньшей мере одну - полторы неделю, с занятиями через день длительностью по 30-40 минут. Затем надо постепенно подключать анаэробные нагрузки, в последующие 2 недели выполняем аэробные и анаэробные тренировки через раз, причем анаэробные (силовые) упражнения должны быть легкими на первых порах, постепенно увеличивая нагрузку от тренинга к тренингу.
На период адаптации или включения в работу потребуются следующие добавки:
1. Syntha-6 - белковая многокомпонентная смесь, очень качественная. Отличительная особенность - постепенная абсорбция, которая позволяет питать мышцы длительное время, причем скорость поступления аминокислот в кровь пропорциональная потребности организма. Принимать за 60-30 минут до и сразу или в ближайшее время после тренировки по 1 порции.
2. Joint Fuel - уникальный препарат, который который необходимые питательные компоненты для укрепления суставов, сухожилий, связок и костей. Хондроитин сульфат и глюкозамин являются главными составляющими почти всех современных препаратов в артрологии. Именно эти два вещества имеют научно-доказанную эффективность при лечении большинства заболеваний суставов травматического и дегенеративного генеза. Но кроме этого, данная добавка содержит ряд важных витаминов и минералов, которые обладают существенным репаративным влиянием на ткани сустава.

По истечении 2хнедельного периода чередования, за неделю переходим на исключительно силовой тренинг, при этом интенсивность уже должна быть на среднем уровне.
На этом этапе понадобятся:

1. Syntha-6 - без белков никуда. Принимать 3 раза в день в перерывах между приемами пищи. В тренировочные дни важно принять протеин за час до занятий.
2. True-Mass - гейнер. Принимается сразу после тренировки 1 порция. Способствует восполнению энергетических затрат и поддержанию регенераторных процессов, то есть обеспечивает мышечный рост.
3. Revolt+Trenadrol - мощный анаболически комплекс, способствует стремительному росту мышечной массы, за счет активации синтеза белка на клеточном уровне. Один из важнейших компонентов схемы. Принимать по 1 капсуле каждого утром и в обед.
4. NO-Xplode - это одна из самых сильнодействующих предтренировочных добавок, которая дает выраженные ощущения в приливе энергии, увеличения размеров мышц, силы, накачки, производительности, ментальной фокусировке и интенсивности тренировок. Действие начинает проявляться уже в течение нескольких минут после ее приема. Состоит из трех главных частей: донатор азота - улучшает питание мышц, креатин - увеличивает размер и силу мышц, витаминно-минеральный комплекс - обладает как анаболическими свойствами, так и модулирующими на весь обмен веществ. Режим приема: 2-3 мерные ложки на 400 холодной воды принять за 30 минут до тренировки на пустой желудок (белковый коктейль уже успеет эвакуироваться из желудка).
5. BCAA Complex 2200 - аминокислоты с разветвленными цепочками увеличивают протеиновый синтез и препятствуют мышечному разрушению. Именно BCAA - играют ключевую роль в синтезе белка мышечных клеток. Принимайте 2 таблетки до тренировки и еще 2 таблетки после, вместе с гейнером.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 11 ноя 2009, 20:48

jim

Если не можете набрать вес, то проблема действительно в неправильно составленной диете. Постарайтесь насколько это будет возможным увеличить калорийность рациона хотя бы на 500 ккал, но избегайте переедание, так как это приведет к избыточному росту жира. В пищу старайтесь включать следующие продукты: мясо (любое, но предпочтительно не жирное, птицу), творог, рыбу, сыр, яйца, фасоль, горох, медленные углеводы (хлебобулочные изделия из муки грубого помола и ржаной муки), орехи, каши. Это основные продукты, которые должны составлять до 70-80% всей диеты.
Из спортивного питания вам непременно понадобится:
1. Протеин Probolic-SR - запатентованная micro-feed технология доставки разработана для того, чтобы постоянно снабжать организм аминокислотами в течение длительного времени. Действие micro-feed технологии подобно действию капельницы, то есть в равные промежутки времени подается определенная «отмеренная» доза из пяти критически важных аминокислот (BCAA, аргинин, глютамин), так что Вы всегда сможете сохранять оптимальную анаболическую среду для роста мышц. Эта технология также увеличивает биодоступность протеина, делая его практически на 100% усваиваемым. Принимайте 3 раза в день по 1 порции в перерывах между едой.
2. Гейнер - Up Your Mass, той же респектабельной фирмы МНР, что и протеин, что обеспечивает наилучшую сочетаемость. Принимайте 1 порцию сразу после тренировки.
3. T-BOMB II от МНР - один из лидеров продаж в большинстве европейских магазинов спортивного питания, высокоэффективный анаболический комплекс, дает ощутимую прибавку мышечной массы за относительно короткий период времени. Принимайте 3 таб. утром и 3 таб. вечером.
4. Trac Extrime-NO от МНР - сочетает в себе три важных системы: L-аргинин (донатор азота) для улучшения кровоснабжения, то есть питания мышц. Моногидрат креатина - увеличивает силу и рост мышц. Витамины и микроэлементы. Выпивайте за 30–45 мин. перед каждой тренировкой.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение dan » 11 ноя 2009, 20:49

Константин Юрьевич огромное спасибо! Буду сделовать вашему совету!
dan

Сообщение jim » 11 ноя 2009, 22:15

Константин Юрьевич, насчет Проболика я понял. Его я на ночь пил, теперь сделаю основной добавкой. Вопрос по ТБомб, я могу его заменить прогормонами. Так как планировал пропить курс.
Спасибо за совет.
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 12 ноя 2009, 07:38

jim

Да вы можете заменить Т-BOMB на прогормоны. Только в этом случае советую в конце курса пропить Lean FX, который закрепит полученные результаты. В противном случае потери будут очень существенными, так как организм начинает перенастраивать гормональный баланс - так называемый ребаунд-эффект, и если в этот период не заблокировать глюкокортикостероиды (кортизол), то возникнут довольно выраженные катаболические явления.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Спортивное питание