5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение Karamelka » 29 окт 2009, 20:16

Константин Юриьевич, добрый вечер... Я у вас уже консультировалась по поводу дисбактериоза. Как уже писала, я прошла 2 курса лечения, но мне лечше совсем не стало. Буквально на днях попала к другому доктору, он посмотрел на результаты анализов и сказал, что мне назначали не то лечение. И прописал другое, предупредив, что оно будет длиетельное. Вот то, что он прописал:
1. Офлоксацин, флюконазол, бактисубтил - 7 дней.
2. Линекс - 10 дней, затем Хилак Форте - 10 дней, затем бифидумбактерин - 10 дней.
3. Одновременно с пунктом 2 принимать Крион и Бион-3.

Скажите, насколько это может помочь.. Я уже боюсь принимать лекарства всякие, особенно антибиотики, итак в последние 2 месяца меня залечили...

По симптомам осталось тоже: вздутие живота, бурление, газообразование, в левом боку урчание, а также после приема даже совсем немного жирной пищи или просто тушеного мяса или рыбы - неприятный привкус во рту и все время хочется пить...
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 29 окт 2009, 20:36

Karamelka

Чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужна следующая информация: какой вам выставляют диагноз, какие анализы и дополнительные методы исследования проведены и их результаты.
Данное лечение направлено на эрадикацию Helicobacter pylori, но для начала надо выяснить, есть ли она вообще. Да, и препараты согласно последним научным данным лучше выбирать немного другие.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Karamelka » 29 окт 2009, 22:33

по результатам анализа: микробиологические нарушения 1-2 степени, Enterobakter 10 в 6-ой степени/норма 10 в 4-ой (и написано к каким препаратам чувствительны, один из которых офлоксацин); Candida 10 в 5-ой степени/норма 10 в 3-ей. (чувствительны например к флюканазолу, кетаконозолу...) А еще сказал, что недостаточно ферментов поджелудочной по всем симптомам, УЗИ брюшной полости хорошее.
Конечно воздержаться от острого сказал, пряностей и сильно жареного...
А можно ли пить свежевыжитые соки разные? не хотелось бы прекращать...
Karamelka

Сообщение Karamelka » 29 окт 2009, 22:35

диагноз - СРК, микробная контаминация кишечника и как я поняла недостаточная панкреотическая функция поджелудочной
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 30 окт 2009, 07:09

Karamelka

Лечение в целом правильное, но допущено 2 небольших ошибки. Во-первых, назначение сразу 5 пробиотиков не оправдано, потому что культуры бактерий которые содержатся в них могут обладать антагонизмом по отношению друг к другу. Грубо говоря, пробиотики будут бороться друг с другом, а не с патогенной флорой. Во-вторых курс пробиотиками совпадает по времени с курсом антибиотиков, в этой ситуации антибиотики просто напросто будут убивать культуры пробиотиков, поэтому курс пробиотиков должен продолжаться 2-4 недели после окончания приема антибиотиков.
Отсюда следует, что оптимальным лечением будет следующее:
1. Офлоксацин, флюконазол - 7 дней
2. Хилак форте, лактобактерин, бифидумбактерин (совместимый и высокоэффективный комплекс пробиотиков) - с 3 дня антибиотикотерапии, продолжительностью 2-4 недели. О длительности можете не беспокоиться, так как эти препараты абсолютно безопасны.
3. Креон - сразу после приема пищи, проглатывая целиком, запивая жидкостью. Данное средство поможет устранить или значительно снизить симптомы раздражения кишечника.
4. В диету обязательно включите кисломолочные продукты: кефир, йогурты и т.д.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Karamelka » 31 окт 2009, 00:22

Уважаемый Константин Юрьевич, простите за настойчивость... Я уже просто от этих всех симптомов так устала, отчаялась совсем... Не знаю уже, кому верить
Скажите еще раз, получается, что Линекс и Бион-3 - не совместимы?
А Хилак лучше принимать одновременно с бифидумбактерином чем отдельно поочереди?
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 31 окт 2009, 06:50

Karamelka

Почти все эти препараты содержат штаммы бактерий, которые в норме должны заселять наш кишечник. В процессе жизнедеятельности нормальная микрофлора выделяет вещества, которые губительны для других вредных бактерий, поэтому, поглощая с пищей большое количество микробов, здоровый человек не имеет проблем с пищеварением. И линекс и бион-3 содержат комбинации бактериальных штаммов, но никто не знает как они поведут себя по отношению друг к другу, скорее всего между некоторыми штаммами возникнет антагонизм, а это приведет к снижению эффективности. Что касается бифидумбактерина и лактобактерина, то была доказана целесообразность их совместного применения, и отмечены высокие показатели выздоровления. Бифидобактерии и лактобактерии - это два основных вида, присутствующих в норме в кишечнике, соответственно применение препаратов содержащих их наиболее оправдано. В состав хилак форте входит молочная кислота и продукты обмена микробов, которые совместимы с любыми пробиотиками. Данный препарат создает условия среды выгодные для нормальной микрофлоры, тем самым способствуя ее росту. Поэтому его можно и нужно применять одновременно с любыми пробиотиками.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Karamelka » 31 окт 2009, 17:59

Спасибо вам огромное, Константин Юрьевич... Буду лечится, а то из-за этих проблем не возможно нормально спортом заниматься....
А креон мне придется долго применять? Слышала, что этот препарат пьют до полугода...
Karamelka

Сообщение Константин Юрьевич » 31 окт 2009, 19:55

Karamelka

Продолжительность приема Креона пока нет возможности определить, все зависит от успеха лечения антибиотиками и пробиотиками. А вообще для данного препарата сроки применения не регламентируются.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Антон » 03 ноя 2009, 14:00

После очень интенсивной тренировке упала температура до 34,9. Состояние 2 дня было просто отвратительное,слабость. Это может быть просто сильная пере-утомленность? Может быть связано с тем что начал принимать новый комплекс nitrix+ethel ester+bcaa+explode+amino ?
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение Константин Юрьевич » 03 ноя 2009, 15:26

Антон

Это классическая картина острого переутомления средней степени тяжести. Вам необходимо воздержаться от тренировок в ближайшие 2-3 дня, а затем приступайте с постепенным увеличением нагрузки. При таком состоянии может понижаться температура, и это один из патогномоничных симптомов. Постарайтесь хорошо выспаться не менее 10-12 часов в течении двух ближайших суток. В течении этого времени принимайте только протеины и аминокислоты. Измерьте частоту пульса и давления в покое.
Дело в том, что жиросжигатели содержат стимуляторы, и поэтому нужно оберегать себя от излишне больших нагрузок, поскольку организм находясь под стимулирующим воздействием не чувствует утомления, однако последствия не заставляют себя ждать.
Не забывайте, что перетренированность приводит к снижению результатов. Поэтому нормируйте нагрузку точнее, это позволит избежать проблем со здоровьем и улучшит результаты.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение фермер » 13 ноя 2009, 15:37

выпил стимулянт х жиросжиг. засыпал в 2 вставал в 6 утра. пил в 4 часа вечера последнюю дозу.можно ли какнибуть избавится от бессоницы последующие разы
если хочеш поработать!-ляг поспи и все пройдёт
фермер

Сообщение Константин Юрьевич » 13 ноя 2009, 15:48

фермер

Подобного рода препараты не рекомендуются к приему во вторую половину дня. Постарайтесь принимать дважды: утром и в обед.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение riddick » 14 ноя 2009, 22:31

Добрый вечер,Константин Юрьевич Y меня такой вопрос,вчера в спортзале зашёл разговор о креатине,один человек сказал, что принятие креатина угнетает естественную функцию организма по выработке собственного креатина.Я имею сомнения по этому поводу.Но хотелось бы знать мнение квалифицированного специалиста.
riddick

Сообщение jim » 14 ноя 2009, 22:46

riddick писал(а):Добрый вечер,Константин Юрьевич Y меня такой вопрос,вчера в спортзале зашёл разговор о креатине,один человек сказал, что принятие креатина угнетает естественную функцию организма по выработке собственного креатина.Я имею сомнения по этому поводу.Но хотелось бы знать мнение квалифицированного специалиста.

Ридик не забивай голову глупостями.
jim
Супермодератор

Сообщение Константин Юрьевич » 15 ноя 2009, 10:19

riddick

Действительно существует такое мнение, что длительный прием креатина в некоторой степени угнетает образование эндогенного креатина. Но в этом нет ничего страшного, так как все биохимические процессы в организме протекают по принципу обратной связи: когда вещество поступает из вне, свой синтез снижается, так как в этом теряется необходимость; когда концентрация вещества снижается, активируется и синтез этого вещества. Что бы собственная функция синтеза креатина не нарушалась, достаточно делать перерыв в употреблении на 1 неделю, после 1 месяца приема. Некоторые ученые вообще отрицают необходимость таких перерывов, потому что веских научных доказательств в этом вопросе до сих пор нет.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение riddick » 15 ноя 2009, 12:44

Спасибо Константин Юрьевич
riddick

Сообщение marlboro22 » 18 ноя 2009, 00:24

Добрый вечер Константин Юрьевич.меня зовут Иван,22 года рост 173 вес 68-70 кг.начал заниматься боксом,тренировки интенсивные.Вопрос у меня такой что мне можно употреблять для хорошей работоспособности.и в прибавление веса.У меня поверхостный гастрит.
marlboro22

Сообщение marlboro22 » 18 ноя 2009, 12:22

Добрый день Константин Юрьевич.меня зовут Иван,22 года рост 173 вес 68-70 кг.начал заниматься боксом,тренировки интенсивные.Вопрос у меня такой что мне можно употреблять для хорошей работоспособности.и в прибавление веса.У меня поверхостный гастрит.
marlboro22

Сообщение Константин Юрьевич » 18 ноя 2009, 13:36

marlboro22

На данный вопрос я уже дал ответ в теме консультаций по диетам и спортивному питанию.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение riddick » 24 ноя 2009, 20:03

Добрый вечер Константин Юрьевич,долго собирался задать этот вопрос,наконец решился.Дело в том,что у меня никогда не было проблем с дефекацией,два раза в сутки стабильно,минимум один раз.Но последние пару месяцев,это очень актуальная тема для меня.В туалет по прежнему хожу регулярно,один раз в сутки минимум.Но испытываю проблемы непосредственно в момент дефекации.Стул очень плотный,и это вызывает затруднения и болевые ощущения,в плоть до трещин,и это длится уже пару месяцев,но при этом я много употребляю и овощей и фруктов,да и воды пью не менее 2-х литров в день.Проблемы начались в скоре после начала занятием ББ.
riddick

Сообщение Константин Юрьевич » 24 ноя 2009, 21:27

riddick

У вас банальная констипация, которая зачастую сопутствует бодибилдингу. И с этим обязательно нужно бороться. Между прочим, констипация часто приводит к геморрою, а это еще более неприятная проблема. Меры борьбы я перечислю в том порядке, в котором к ним стоит прибегать, и остановиться на том пункте, когда нарушения дефикации устранятся.
1. Вода, до 3х литров. Важно не только для решения это проблемы, но и помогает в бодибилдинге.
2. Двигательная активность. Вот выяснилась и еще одна веская причина для включения аэробных тренировок в вашу спортивную деятельность. Здесь рекомендуются упражнения, в которых задействуются подвздошно-поясничные мышцы, а точнее бег, велосипед, ходьба, плавание и т.п. Задействуются не в плане силовой нагрузки, а динамической работы с небольшой нагрузкой.
3. Диета. Включайте больше продуктов богатых клетчаткой, а это не только овощи. Прежде всего это отруби, затем капуста, зелень, редька. Отдельно рекомендуется морская капуста. Из фруктов предпочтительнее яблоки, в них содержится большое количество пектина. Не все фрукты полезны в этой ситуации, отдавайте предпочтение тем, которые богаты волокнами.
4. Растительные слабительные: сенна остролистная , александрийский лист, кора крушины, корень ревеня, корень и корневище солодки голой и многие другие.
5. В острых случаях можно использовать клизму, для профилактики травм слизистой и других осложнений.

Я думаю этого будет вполне достаточно, чтобы устранить все проблемы. Пробуйте, а если положительных изменений не последует, пишите. Будем выяснять причину.
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение riddick » 24 ноя 2009, 21:33

Спасибо Константин Юрьевич.
riddick

Сообщение Антон » 18 дек 2009, 19:47

Делал тягу верхнего блока,и дёрнул локоть. Резкие боли при разгибаниях,резко прекратил тренировку. Некаких доп на суставы не принемал.Локоть оставил в покое.Сейчас когда разгибаваю слышно хруст в конце движения :( Посоветуйте что делать,что пропить лучше :(
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
(Блейз Паскал)
Антон

Сообщение Galadan » 18 дек 2009, 20:20

Антон!!!!Ну ты парень нормальный???Сходи по быстрому к врачу и на рентген!!!!У него хруст в локте,а он вопросы строчит заочные((((( :o :o :o
А пропить можно только свою зарплату,драгоценности жены,квартиру,машину...ну-у...и ещё что нибудь движино-недвижимое)))
Galadan

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации