5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Довольны ли вы доставкой?

Вопросы, связанные с доставкой по Москве. Форум 5LB.

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Re: Довольны ли вы доставкой?

Сообщение Дарья2812 » 27 июн 2014, 14:48

Доставкой крайне не довольна. Заказываю второй раз. Первый раз курьеру было обозначено время до 18.00, он приехал в 18.15, что для меня критично ибо ребенка из ДС забирать надо!
Второй заказ. Звонит курьер, спрашивает до какого времени привезти, отвечаю до 17.30, говорит, что доставит. Звонок в 17.10: "Я к вам выезжаю, но буду минут через 40-50". Отказываюсь, переношу доставку на следующий день. Ура! Заказ таки доставляют, но!!! Коробки с L-Carnitine порваны! Спрашиваю почему? Получаю ответ: "Мы же должны были проверить количество ампул". Извините, но для проверки можно аккуратно открыть, посчитать и закрыть коробку, а тут они порваны, помяты так, что складывается впечатление, что ими в футбол играли, ампулы из них вываливаются!!! Мне самой пришлось их скотчем заклеивать, чтобы до дома довезти.
Боюсь, такой "сервис" совершенно отбил желание продолжать делать заказы в этом магазине. Увы. :evil:
Дарья2812

Сообщение Ковтуненко Евгений » 27 июн 2014, 15:23

Дарья2812 писал(а):Доставкой крайне не довольна. Заказываю второй раз. Первый раз курьеру было обозначено время до 18.00, он приехал в 18.15, что для меня критично ибо ребенка из ДС забирать надо!
Второй заказ. Звонит курьер, спрашивает до какого времени привезти, отвечаю до 17.30, говорит, что доставит. Звонок в 17.10: "Я к вам выезжаю, но буду минут через 40-50". Отказываюсь, переношу доставку на следующий день. Ура! Заказ таки доставляют, но!!! Коробки с L-Carnitine порваны! Спрашиваю почему? Получаю ответ: "Мы же должны были проверить количество ампул". Извините, но для проверки можно аккуратно открыть, посчитать и закрыть коробку, а тут они порваны, помяты так, что складывается впечатление, что ими в футбол играли, ампулы из них вываливаются!!! Мне самой пришлось их скотчем заклеивать, чтобы до дома довезти.
Боюсь, такой "сервис" совершенно отбил желание продолжать делать заказы в этом магазине. Увы. :evil:

Напишите, пожалуйста, номер Вашего заказа
Ковтуненко Евгений

Сообщение Buenchik » 01 июл 2014, 12:22

Добрый день.
Являюсь у вас постоянным клиентом больше года и с доставкой и комплектацией все было хорошо. Но вчера что-т подвели:

1. Без согласования поменяли товар - креатин моногидрат от Scitec заменили на более дорогой от Ultimate Nutrition (хотя могли бы в крайнем случае аналог от Dymatize за ту же цену положить).
2. Пересчитав полную стоимость товаров не была применена скидка, которой я воспользовался при заказе товара.

Не трагедия конечно, т.к. речь не идет о больших суммах, но неприятный осадочек остался )
Т.к. мне западло было заморачиваться из-за одного креатина и с отдельной оплатой его доставки, заказ я все-таки принял...

P.S.: кстати моногидрат от UN оказался каким-то подозрительным - вместо песочной кристаллизованной сыпучей констистенции и плохой растворимостью, что обычно присуще моногидрату, он оказался мукообразным порошком с плохой сыпучестью (из 5г черпачка высыпается только постукиванием) и хорошей растворимостью :(
P.P.S.: номер заказа N У02909.
Buenchik

Сообщение old iron » 01 июл 2014, 13:04

Buenchik писал(а):P.S.: кстати моногидрат от UN оказался каким-то подозрительным - вместо песочной кристаллизованной сыпучей констистенции и плохой растворимостью, что обычно присуще моногидрату, он оказался мукообразным порошком с плохой сыпучестью (из 5г черпачка высыпается только постукиванием) и хорошей растворимостью

Buenchik, это нормально. Моногидрат от SAN вообще похож на снежные хлопья, а растворяется просто супер.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение makzZz » 03 июл 2014, 13:27

после недавнего отказа от заказа в мае,решил заказать снова интересующие позиции.заказал во вторник,в связи с переездом как написано ждал два дня,сегодня получается дедлайн,но звонка как обычно нет,самому звонить бесполезно просто сбрасывают и все,не занято не недоступно,а просто сбрасывают,раньше хоть трубку не брали=) писать на почту не стал так как в мае писал.,но ответа естессно не было.прям какой то бермудский треугольник,а не интернет магазин :) заказываешь и тишина гробовая и связи никакой,надо выглянуть на улицу вдруг за окном апокалипсис и все вымерли .М12337

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 36 секунд:
позвонили сейчас и спросили,вам курьер звонил? я говорю.что вы пока первый за эти два дня 8-) отказался естесствено второй раз.так как звонки и и переносы встречи с курьером были бы миниму до середины следующей недели.сегодня заказал в другом магазе через 4 часа заказ был у меня на столе.прям аж ностальгия ударила по старому 5 лб :)
makzZz

Сообщение Ковтуненко Евгений » 03 июл 2014, 14:01

makzZz писал(а):после недавнего отказа от заказа в мае,решил заказать снова интересующие позиции.заказал во вторник,в связи с переездом как написано ждал два дня,сегодня получается дедлайн,но звонка как обычно нет,самому звонить бесполезно просто сбрасывают и все,не занято не недоступно,а просто сбрасывают,раньше хоть трубку не брали=) писать на почту не стал так как в мае писал.,но ответа естессно не было.прям какой то бермудский треугольник,а не интернет магазин :) заказываешь и тишина гробовая и связи никакой,надо выглянуть на улицу вдруг за окном апокалипсис и все вымерли .М12337

позвонили сейчас и спросили,вам курьер звонил? я говорю.что вы пока первый за эти два дня 8-) отказался естесствено второй раз.так как звонки и и переносы встречи с курьером были бы миниму до середины следующей недели.сегодня заказал в другом магазе через 4 часа заказ был у меня на столе.прям аж ностальгия ударила по старому 5 лб :)

Вам же позвонили, значит не вымерли.

Приносим извинения за задержку, хотя при оформлении заказа клиентов предупреждают: "Уважаемый покупатель! По техническим причинам - переезд склада, сроки доставки заказов увеличены"... (и далее по тексту), причем сроки сдвинуты на день позже, т.е. заках доставят не завтра, а послезавтра. Вы заказ делали 01 июля, сегодня доставили бы, но вы отказались.
Ковтуненко Евгений

Сообщение makzZz » 03 июл 2014, 14:06

позвонили спустя два дня,значит не все еще потеряно)и просто спросить позвонили,как там наш курьер не объявлялся?складывается ощущение что его всем магазином провожали в дальнюю дорогу,шел два дня и заблудился.
makzZz

Сообщение Павел84 » 03 июл 2014, 14:08

:D :lol:
а склад 5 LB еще долго будет переезжать?судя по наличию не так уж много товара,когда наладится доставка?сам 2 дня ждал,пока сам не дозвонился так никто и не звонил...операторы тоже коробки таскают? :D
Павел84

Сообщение makzZz » 03 июл 2014, 14:16

Ковтуненко Евгений писал(а):
makzZz писал(а):после недавнего отказа от заказа в мае,решил заказать снова интересующие позиции.заказал во вторник,в связи с переездом как написано ждал два дня,сегодня получается дедлайн,но звонка как обычно нет,самому звонить бесполезно просто сбрасывают и все,не занято не недоступно,а просто сбрасывают,раньше хоть трубку не брали=) писать на почту не стал так как в мае писал.,но ответа естессно не было.прям какой то бермудский треугольник,а не интернет магазин :) заказываешь и тишина гробовая и связи никакой,надо выглянуть на улицу вдруг за окном апокалипсис и все вымерли .М12337

Вам же позвонили, значит не вымерли.

Приносим извинения за задержку, хотя при оформлении заказа клиентов предупреждают: "Уважаемый покупатель! По техническим причинам - переезд склада, сроки доставки заказов увеличены"... (и далее по тексту), причем сроки сдвинуты на день позже, т.е. заках доставят не завтра, а послезавтра. Вы заказ делали 01 июля, сегодня доставили бы, но вы отказались.

про сроки сдвинутые на два дня я видел поэтому рассчитывал,что хотя бы в этот раз все будет ок.так же написано у вас.что после оформл заказа со мной свяжется менеджер для уточнения(но он не связался),таже ситуация и со звонком курьера в день заказа с 10-12(и он не позвонил)заказ делал на сегодня с 12-16,но мне позвонили и спросили в 14 часов не звонил ли курьер? и как вы думаете привез бы он мне сегодня заказ ? нет конечно,я даже больше чем уверен и завтра такая же ситуация была бы.пришлось отказаться потому что полное непонимание привезут или нет,никакой информации даже в личном кабинете,все поля пустые,и обещанных звонков тоже нет.вы нас тоже поймите.
makzZz

Сообщение Ковтуненко Евгений » 03 июл 2014, 14:34

makzZz писал(а):про сроки сдвинутые на два дня я видел поэтому рассчитывал,что хотя бы в этот раз все будет ок.так же написано у вас.что после оформл заказа со мной свяжется менеджер для уточнения(но он не связался),таже ситуация и со звонком курьера в день заказа с 10-12(и он не позвонил)заказ делал на сегодня с 12-16,но мне позвонили и спросили в 14 часов не звонил ли курьер? и как вы думаете привез бы он мне сегодня заказ ? нет конечно,я даже больше чем уверен и завтра такая же ситуация была бы.пришлось отказаться потому что полное непонимание привезут или нет,никакой информации даже в личном кабинете,все поля пустые,и обещанных звонков тоже нет.вы нас тоже поймите.

Понимаем. Более того, с курьерской службой проведем "разъяснительную беседу".
Ковтуненко Евгений

Сообщение Buenchik » 03 июл 2014, 15:38

Ковтуненко Евгений, а почему мою жалобу игнорируете? :(
Buenchik

Сообщение Димастый » 03 июл 2014, 15:50

Ковтуненко Евгений, Нужно не с курьерами решать проблему,а с людьми управляющими ими. У дерьмового начальника никогда не будет хороших подчиненных. Это не я сказал,это правда жизни. Рыба всегда гниет с головы.
Димастый

Сообщение Ковтуненко Евгений » 03 июл 2014, 16:10

Buenchik писал(а):Ковтуненко Евгений, а почему мою жалобу игнорируете? :(

Отвечаем:
1. Вам звонили, но не дозвонились. Менеджер поменял Вам товар по своему усмотрению, чтобы Вас не оставить без креатина.

2. В заказе У02909 никакой скидки не было. О какой скидке идет речь?

Добавлено спустя 53 секунды:
Димастый писал(а):Ковтуненко Евгений, Нужно не с курьерами решать проблему,а с людьми управляющими ими. У дерьмового начальника никогда не будет хороших подчиненных. Это не я сказал,это правда жизни. Рыба всегда гниет с головы.

Димастый, прекратите кидаться оскорблениями. Вы изволите поносить руководство ресурса, это по меньшей мере не логично: если вам что-то не нравится, вы можете просто покинуть сообщество.
Ковтуненко Евгений

Сообщение Димастый » 03 июл 2014, 17:10

Ковтуненко Евгений, Во первых я никого не оскорблял,а констатировал факт. Непрофессионально(это я мягко говорю) всю вину валить на курьеров,или они у вас в компании главные? Почему нельзя тупо признать свои ошибки? Зачем пытаться переложить СВОИ косяки на подчиненных? Вы еще на уборщицу свалите,мол она мыла пол и выдернула телефон из сети. Я к вашей компании не имею никаких претензий,т.к могу себе позволить покупать спортпит в ЛЮБЫХ Московских магазинах. Работа магазина стала хуже,это факт!!!
Димастый

Сообщение old iron » 03 июл 2014, 18:54

Ковтуненко Евгений, а Вам самому не смешно? В мае этого года, когда был кошмарный сбой по приёмке заказов и доставки, Вы всё списали на переход на новое программное обеспечение... В июне этого года ситуация повторяется, но теперь виноват склад, который переезжает... Теперь выясняется, что виноваты курьеры... Если и в дальнейшем такая ситуация будет продолжаться, то что Вы придумаете в качестве отговорки, кто на этот раз будет"стрелочником"?
С уважением, Игорь Орлов.
На одно и то же в железном спорте имеются диаметрально противоположные взгляды.
old iron

Сообщение Алла » 08 июл 2014, 10:39

old iron писал(а):Ковтуненко Евгений, а Вам самому не смешно? В мае этого года, когда был кошмарный сбой по приёмке заказов и доставки, Вы всё списали на переход на новое программное обеспечение... В июне этого года ситуация повторяется, но теперь виноват склад, который переезжает... Теперь выясняется, что виноваты курьеры... Если и в дальнейшем такая ситуация будет продолжаться, то что Вы придумаете в качестве отговорки, кто на этот раз будет"стрелочником"?
С уважением, Игорь Орлов.

Добрый день, уважаемый Игорь Орлов, old iron и другие участники форума. Вы правильно отметили, что с мая месяца компания 5lb претерпевает некоторые трудности с доставкой заказов. Мы этого не отрицаем. Действительно в мае был переход на новое программное обеспечение, а в июне был предпринят переезд склада. Компания 5lb активно растет и развивается и нам просто необходимо менять систему для перехода на более высокий качественный уровень. Такие процессы никогда не проходят безболезненно.
Мы приносим извинения перед своими покупателями, форумчанами за неудобства. Вся наша команда максимально нацелена на скорейшее решение системных задач и оперативную работу. Мы работаем единой командой и не ищем виноватых.
Просим вас как старейших участников форума, поддержать компанию в данный период и как и прежде выходить на форум с конструктивным диалогом.
Алла

Сообщение Димастый » 08 июл 2014, 12:34

Добрый день. Разъясните плиз,должны ли перезванивать из магазина после заказа товара по инету? Заказ N Б90853. Там нет ничего критичного,но хотелось бы знать наверняка!!!
Димастый

Сообщение alexpro » 08 июл 2014, 12:44

Димастый писал(а):Добрый день. Разъясните плиз,должны ли перезванивать из магазина после заказа товара по инету? Заказ N Б90853. Там нет ничего критичного,но хотелось бы знать наверняка!!!

Я тоже заказал часа 2 назад...ждемс :D
alexpro

Сообщение Димастый » 08 июл 2014, 12:56

alexpro, Посмотрим,что ответят,и как должно быть))))
Димастый

Сообщение Ковтуненко Евгений » 08 июл 2014, 12:59

alexpro писал(а):
Димастый писал(а):Добрый день. Разъясните плиз,должны ли перезванивать из магазина после заказа товара по инету? Заказ N Б90853. Там нет ничего критичного,но хотелось бы знать наверняка!!!

Я тоже заказал часа 2 назад...ждемс :D

Назовите, пожалуйста, номер заказа
Ковтуненко Евгений

Сообщение Димастый » 08 июл 2014, 13:05

alexpro, Мне минуту назад позвонили. Выходит,должны отзваниваться. Будем надеяться,что к осени работа магазина наладится,до уровня(может даже и получше)старого,доброго 5lb.
Димастый

Сообщение Алла » 08 июл 2014, 13:12

Димастый писал(а):alexpro, Посмотрим,что ответят,и как должно быть))))

Добрый день. Да, по условиям доставки , которые написаны у нас на сайте менеджеры интернет-магазина должны с вами созвониться для подтверждения заказа. Но на данный момент, к сожалению, мы успеваем обзвонить не все 100% заказов. В ближайшее время планируем перейти на новую систему смс -оповещения поступления заказа на сборку.
Алла

Сообщение alexpro » 08 июл 2014, 13:23

Спасибо!!!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Пришла смс)))
alexpro

Сообщение Алла » 08 июл 2014, 13:31

alexpro, вы шутите))). Хорошо было бы, если идеи воплощались в реальность одной силой мысли. Но, увы...
Над смс -оповещением реально работаем.
Алла

Сообщение Димастый » 09 июл 2014, 18:36

Теперь и я попал с доставкой. Печально,курьер позвонил и сказал,что едет. Через 10мин перезвонил и сказал,я стою у дверей подъезда,но заказа вашего у меня нет.Куда он делся я не знаю,и не в курсе где он.Я в офис доложу,сказал он,а вам если еще нужен товар,то делайте повторный заказ Сделал очередной заказ на завтра,будем ждать продолжение эпопеи.
Димастый

Пред.След.

Вернуться в Доставка по Москве