5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение Димастый » 12 май 2015, 09:38

bender, Мое мнение:Даже малые веса,усугубят травму. Я,когда травмировал колени,так же перешел на малые веса. Медленно,но уверенно,травма стала прогрессировать. Дошло до того,что 50кг в приседе,доставляло боль в коленях. Пришлось завязать на 1,5года с приседом(((( Сейчас опять приседаю,но уже без фанатизма.
p.s Локти болят из за Французского жима? Хорошее упражнение,но уж больно травмоопасное.
Димастый

Сообщение sport-doktor » 12 май 2015, 10:16

bender писал(а):Док, как по вашему если небольшая травма, то как быть, выждать какое-то время (неделя-две) или тренироваться пока с малыми весами, закрепив сустав бинтом эластичным, и подобрать упражнения которые дискомфорт не доставляют (в данном случае про локтевой речь) чтобы погонять кровь с питательными веществами в целевом суставе.

Нет,политика малых нагрузок при лечении травмы неправильный подход.Ничего хорошего не будет.
Нужен покой.
sport-doktor

Сообщение bender » 12 май 2015, 10:33

Димастый писал(а):p.s Локти болят из за Французского жима? Хорошее упражнение,но уж больно травмоопасное.

Нет старая травма, 1,5 года назад еще получил, делал армейский жим на плечи. В после этого стал локоть болеть, в это время был на курсе, упражнение убарл из своего комплекса, был дискомфорт при подтягивании, но только параллелльным хватом. Потом прошло...
Тут пару недель назад поделал жим сидя с гантелями, вес вроде не большой был 20 кг всего и опять начал локоть ныть...
Сейчас хондролон колю по 2 ампулы через день + нашел АнималФлекс старый дома, но тренировки не прекратил, бинтовал тренировался.
Сейчас тогда перерыв сделаю на одну-две недели. С июня курс и будут нандролон + ГР + все остальное, если сейчас не пройдет, на курсе точно должно...
sport-doktor писал(а):Нет,политика малых нагрузок при лечении травмы неправильный подход.Ничего хорошего не будет.
Нужен покой.

спасибо, так и сделаю!
А то тут было интервью с Аркадием Величко, где он говорил, что просто нагрузки надо снизить... и якобы он в это время ничего не принимал (понятно что врет). да и судя по интервью, дуб дубом, генетика хорошая да, но информативности в видео с ним НОЛЬ.
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Сообщение don_ramires » 14 май 2015, 20:01

Да, если так горит, что не готов на продолжительное время отказаться от тренировок, до полного заживления травмы, то тогда малый вес и большое кол-во повторений. Брать за счет техники выполнения.
don_ramires

Сообщение bender » 14 май 2015, 20:30

don_ramires писал(а):Да, если так горит, что не готов на продолжительное время отказаться от тренировок, до полного заживления травмы, то тогда малый вес и большое кол-во повторений. Брать за счет техники выполнения.

Не горит, я не боюсь откатить.
Потом все равно все мясо вернется. Заодно может еще где-нить подживет, в уязвимых местах, аля плечи и предплечья...
2 недели жду, а дальше по ситуации.
bender

Сообщение sport-doktor » 14 май 2015, 22:03

bender писал(а):
don_ramires писал(а):Да, если так горит, что не готов на продолжительное время отказаться от тренировок, до полного заживления травмы, то тогда малый вес и большое кол-во повторений. Брать за счет техники выполнения.

Не горит, я не боюсь откатить.
Потом все равно все мясо вернется. Заодно может еще где-нить подживет, в уязвимых местах, аля плечи и предплечья...
2 недели жду, а дальше по ситуации.

Это разумно
sport-doktor

Сообщение bender » 16 май 2015, 22:48

Док, а как по вашему, что лучше всего из аптечного взять, для повышения иммунитета?
bender

Сообщение sport-doktor » 16 май 2015, 23:29

bender писал(а):Док, а как по вашему, что лучше всего из аптечного взять, для повышения иммунитета?

ИРС 19 неплох
sport-doktor

Сообщение Димастый » 17 май 2015, 11:18

bender писал(а):Док, а как по вашему, что лучше всего из аптечного взять, для повышения иммунитета?

Очень хорошее средство Эхинацея композитум,ну с уколами проблем надеюсь нет? :D
Димастый

Сообщение bender » 17 май 2015, 19:52

sport-doktor писал(а):ИРС 19 неплох

Димастый писал(а):Очень хорошее средство Эхинацея композитум,ну с уколами проблем надеюсь нет?

Спасибо мужики, взял и то и то :) начну сегодня применять!
bender

Сообщение Димастый » 17 май 2015, 20:09

bender, Эхинацея композитум-реально стоящее средство. Давай,поправляй свой иммунитет.
Димастый

Сообщение sensizu » 18 май 2015, 16:29

sport-doktor писал(а):sensizu, Я вам рекомендую не просто сдать повторно сахар крови а сделать нагрузочный тест (сахарная кривая)

Гликированный гемоглобин 5.0, глюкоза до нагрузки 5.4, через 2 часа после 5.6. Насколько я понимаю, эти результаты далеки даже от предиабета?
sensizu

Сообщение sport-doktor » 18 май 2015, 16:37

sensizu писал(а):
sport-doktor писал(а):sensizu, Я вам рекомендую не просто сдать повторно сахар крови а сделать нагрузочный тест (сахарная кривая)

Гликированный гемоглобин 5.0, глюкоза до нагрузки 5.4, через 2 часа после 5.6. Насколько я понимаю, эти результаты далеки даже от предиабета?

Да,все в норме
sport-doktor

Сообщение kopee4k4 » 24 май 2015, 22:57

Прошу совета. У девочки знакомой, занимающейся фитнесом, проблемы согнать последний жирок. И занимается хорошо и диетится и разные виды диет пробовала, но жирок стоит. Может ли быть связано это с приёмом препаратов от астмы? Она принимает глюкокортикостероиды, Серетид и Назонекс. В инструкциях написано, что возможны такие побочки как гипогликемия, снижение уровня тестостерона, повышенный уровень кортизола, может это и держит жирок? В день тренировки часто отекает.
Может есть какие-то советы? Снизить кортизол на ум приходит попить БЦА или комплексные аминки... но надо что-то неалергенное, ведь часто красители кладут разные.
В какую сторону смотреть, куда двигаться?
kopee4k4

Сообщение sport-doktor » 24 май 2015, 23:09

kopee4k4, К сожалению у глюкокортикостероидов есть такое побочное действие(если принимать их долго) как влияние на массу тела.Я так понимаю что принимает она их по жизненным показаниям и отменить не может.Я думаю дело именно в этом.
sport-doktor

Сообщение kopee4k4 » 24 май 2015, 23:16

sport-doktor писал(а):kopee4k4, К сожалению у глюкокортикостероидов есть такое побочное действие(если принимать их долго) как влияние на массу тела.Я так понимаю что принимает она их по жизненным показаниям и отменить не может.Я думаю дело именно в этом.

Спасибо, тоже так думали, но сначала про питание потребление воды рассуждали. Все девочки кроме неё жгут жирок, а она - нет.
Да и что скажете про БЦА и аминки? Может ли поправить в этом случае как-то положение. Просто лично на мне БЦА и аминки работают, а как тут будет?

И да, ещё вопрос про что-нибудь более сильное, чем спортпит, из темной стороны если принимать, что принимают женщины-спортсменки? Есть препараты, которые не вызывают сильных побочек. Но, заранее пардон, можно ли тут на форуме это обсуждать?
kopee4k4

Сообщение sport-doktor » 25 май 2015, 00:23

kopee4k4, По поводу "темной" стороны-без комментариев.
А проблему с гормонами(по поводу бронхиальной астмы) можно решить либо отменой их(что конечно я не рекомендую-здоровье дороже),либо классическими методами-диетой и физической нагрузкой.Конечно на фоне болезни и приема кортикостероидов это сложнее.
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 25 май 2015, 03:34

Извиняюсь, а разве местные ГКС могут на это влиять? Я читал, что, в отличие от системных, у местных ГКС системное действие не отмечено или незначительно. Сам пшикал мометазон и будесонид по поводу хрон. ринита. Побочек, связанных с массой тела или мышцами не заметил.
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 25 май 2015, 11:59

don_ramires, При бронхиальной астме гормоны принимают системно
sport-doktor

Сообщение nikita » 26 май 2015, 13:26

sport-doktor, Скажите пожалуйста, какими болезнями нельзя применять жиросжигатели? Мне 41 год и организм уже не тот
nikita

Сообщение sport-doktor » 26 май 2015, 13:46

nikita писал(а):sport-doktor, Скажите пожалуйста, какими болезнями нельзя применять жиросжигатели? Мне 41 год и организм уже не тот

Практически все жиросжигатели на основе стимуляторов вызывают повышение артериального давления и учащения пульса.
Поэтому в первую очередь это гипертоническая болезнь.Есть еще заболевания(диабет,простатит),но все нужно оченивать индивидуально.
sport-doktor

Сообщение nikita » 26 май 2015, 14:29

sport-doktor, Спасибо большое!
nikita

Сообщение garikarius21 » 11 июн 2015, 20:47

У меня проблема с прыщами,они появляются при использовании спорт пита, остаются следы от прыщей(пятна) и даже если съем один бургер,то появляются прыщи. Может проблемы с печенью? Если она слишком токсична,как ее очистить?
Заранее спасибо.
garikarius21

Сообщение sport-doktor » 11 июн 2015, 21:18

garikarius21, Печень ни при чем.Причины проблем с кожей многогранны.
Для начала сдайте анализ на сахар и гормоны щитовидной железы.
sport-doktor

Сообщение kopee4k4 » 29 июн 2015, 09:13

Здравствуйте. Вчера заметил такую штуку случайно. Задел рукой пупок и ощутил легкую боль. Пощупал, слегка при надавливании или прикосновении эта самая боль появляется, не сильная. Внешне никак не видно. Почитал интернет, много всякой фигни написано на эту тему, грыжи, инфекции, бактерии, аппендицит... на вид ничего похожего на грыжу, внутри ничего не болит, дискомфорта нет, диареи, болей в животе и кишечнике, тошноты, рвоты нет... стоит ли беспокоиться и идти к врачу? Последняя тренировка была в четверг. Не надрывался. В зал хожу, занимаюсь давно.
kopee4k4

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации