5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение sport-doktor » 29 июн 2015, 13:20

kopee4k4, По интернету ставить диагноз конечно последнее дело,но самое распространенное что может быть это пупочная грыжа.
Все вопросы однозначно снимет хирург при осмотре.Сходите,лишним не будет.
sport-doktor

Сообщение nikita » 29 июн 2015, 17:12

sport-doktor, Поделитесь пожалуйста Вашим мнением, о сдачи карови(донорство)! Как это влияет на организм!?
nikita

Сообщение sport-doktor » 29 июн 2015, 17:33

nikita, Если по простому,то донорство кроме конечно полезного вклада в здоровье других людей -с физиологической точки зрения это кровопотеря и вследствии этого усиленое образование эритроцитов.Если вы здоровы ничего ужасного не произойдет
sport-doktor

Сообщение LastMammoth » 07 авг 2015, 13:18

Доброго дня!
У меня довольно срочный вопрос.
Вчера ,после долгого воздержания, употреблял алкоголь на празднике. Утром похмелья не было. Выпил много воды и ,как обычно, принял 2 капсулы OxyELite Pro, заел овсянкой. Препарат принимаю давно, выпита почти вся банка (капсул 15-20 осталось).
Сейчас, через несколько часов, меня немного страшно "накатило" и на глубоком вдохе кольнуло в груди со стороны сердца. Продолжаю обильно пить воду (не из за жажды, а из опасения, что дело в обезвоживании).

Прошу совета. Если станет совсем плохо - за чем бежать в аптеку чтобы сняться и ,если не дай Бог что, иметь возможность дождаться врачей?

Спасибо!

P.S. 33 года, 99 кг.
LastMammoth

Сообщение sport-doktor » 07 авг 2015, 13:58

LastMammoth, Ответил вам в личку
sport-doktor

Сообщение LastMammoth » 07 авг 2015, 14:03

sport-doktor писал(а):LastMammoth, Ответил вам в личку

Спасибо большое!
LastMammoth

Сообщение LastMammoth » 12 авг 2015, 19:29

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста:
Я сейчас прекратил приём ЖЖ OxyELite Pro после 3-х недель приёма. До него пользовался Джеком 3Д с геранью в тренировочные дни. Сейчас взял паузу приёма стимуляторов на основе герани на месяц. Где-то на 2-й день после того, как прекратил приём, стал ощущать сильную сонливость днём и вечером. Сегодня немного помог себе зелёным чаем в середине дня.
В связи с симптомами у меня и вопрос: следует ли мне этот месяц избегать любых видов стимуляторов вроде чая, кофе, экстракта элеутерококка? Рискую ли я нанести вред свой ЦНС, подбадривая себя таким образом после курса OxyElite и Jack3D ?

И второе - поможет ли приём Л-триптофана лучшему восстановлению ЦНС после этого курса ЖЖ и предтрена?

Спасибо!
LastMammoth

Сообщение sport-doktor » 12 авг 2015, 19:47

LastMammoth, Такой "откат" после приема стимуляторов встречается.
Совсем отказываться от кофе и чая нет необходимости.По сравнению с жиросжигателями того же кофеина в них на порядок меньше.
sport-doktor

Сообщение LastMammoth » 12 авг 2015, 20:25

sport-doktor, благодарю Вас!
LastMammoth

Сообщение req » 04 сен 2015, 15:32

Здравствуйте.

Я почти каждый день утром бегаю от 4км-9км, натощак. Прочитал, что лучше это делать позавтракав и желательно белками минимум 30 грамм. Также узнал про L-карнитин. И у меня 2 вопроса.

1. Обьязательно ли завтракать? Если да, то какой мне изолят\сыворотку купить, чтобы развести с водой и выпить перед пробежкой?

2. Я хотел бы также перед пробежкой выпивать L-карнитин, но не знаю можно ли мне его использовать?!, так как если L-карнитин относится к липолитикам, то они не рекомендуются при камнях в желчном, которые у меня недавно нашли. Прокомментирйте пожалуйста.

Спасибо
req

Сообщение sport-doktor » 04 сен 2015, 18:40

req, Добрый день.Есть перед пробежкой надо.Натощак бегать не надо.
И это должны быть углеводы,так как они дают энергию именно для тренировки.
Л-карнитин пейте,на камни он не влияет
sport-doktor

Сообщение поло » 06 сен 2015, 17:44

Здравствуйте Док!
Впервые вообще начал пить протеин. Вот этот - BEOWULF Whey Pro ( по 2-3 черпака в день.)
И чото стали побалевать почки. Какая то тупая боль на 2 почки. Когда не пью , то не болят. Это нормально?!
Может протеин сменить, или мне его вообще нельзя?!
Что касается почек, то особо они меня и не беспокоят, хотя есть диагноз: нефроптоз (2х сторонний) и камни от 0,2 до 0,5см. Но узист сказал, что почечной колики у меня никогда не будет. Камни говорит, на самом верху почки в в виде "трезубца" и они никогда никуда не сдвинутся. Хочется верить :D
Вообще протеин удобная штука. Жратва порой уже не лезет, а тут махнул стаканчик и ок.))
поло

Сообщение sport-doktor » 06 сен 2015, 21:36

поло, Добрый вечер."Побаливают почки" не диагноз.Сдайте анализ мочи и сделайте УЗИ.Можете скинуть мне в почту-подумаем от чего моет быть.
sport-doktor

Сообщение поло » 06 сен 2015, 23:28

sport-doktor, Ок, скинул.
поло

Сообщение bender » 17 сен 2015, 21:49

Доктор Спорт - канал на спортивно-медицинскую тему ;)
https://www.youtube.com/channel/UCI-yGj ... SezbIACIGg
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Сообщение sport-doktor » 17 сен 2015, 22:36

bender, Спасибо.Интересно.Понаблюдаю за ним.Парень молодой.учиться и учиться.
sport-doktor

Сообщение Pavel_Ray » 18 сен 2015, 02:52

Здравствуйте!
подскажите как мне быть, купил у вас http://www.5lb.ru/catalog/protein/platinum_isolate.html
все хорошо, продукт рабочий, но начались проблемы с желудком, а точнее запоры и катышкообразный стул О_о
живот не болит, помимо "этого" все отлично
употребляю на 1кг своего веса 2г белка/в дни тренировок дополнительно +10/20г (протеин тоже входит в подсчет белков)
углеводов мало так как сушусь, жиров минимум
до этого питался без протеина и съедал на 1кг до 2,5г белка и было все отлично, но увы сейчас такой возможности нету (время не хватает)
рацион (опять таки проверенный уже ни один месяц,с покупкой протеина только убрал 2приема белка) : гречка/овсянка,овощи, немного фруктов,кефир,курица(грудка),творог все.
как мне быть? отказываться от протеина не хотелось бы, продукт рабочий и удобный, может есть какие-то рабочие добавки для синтеза белка или дополнительно пить клетчатку или же другие лекарства?
Pavel_Ray

Сообщение sport-doktor » 18 сен 2015, 07:40

Pavel_Ray, Попробуйте для налаживания пищеварения под прием протеина пить ферменты(фестал,панзинорм).
А чем разводите протеин?
sport-doktor

Сообщение Pavel_Ray » 18 сен 2015, 08:37

спасибо, попробую
развожу на воде
Pavel_Ray

Сообщение bender » 23 сен 2015, 20:12

Доку
БОЛИ В СУСТАВАХ
Книга "Боли в суставах. Дифференциальная диагностика" под ред., Филоненко С.П., и соавт., рассматривает алгоритмы дифференциальной диагностики болевого синдрома в практике ревматолога, терапевта, травматолога. Изложена анатомия суставов, их основные функции. Представлены методики исследования суставов (артроскопия, КТ, МРТ, сцинтиграфия, рентгенологические методики), описана интерпретация их возможных результатов. Освещена дифференциальная диагностика неревматических и ревматических заболеваний (диагностика при полиартикулярном, а также моноартикулярных иолигоартикулярных поражениях; дорсалгии, при болезнях внутрисуставных мягких тканей). Для студентов-медиков, терапевтов, травматологов, ревматологов.
Изображение
Автор: Филоненко С.П., Якушин С.С.
Скачать - https://vk.com/doc14673410_420722154?ha ... 5ddf09d047
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Сообщение sport-doktor » 23 сен 2015, 20:36

bender писал(а):Доку
БОЛИ В СУСТАВАХ
Книга "Боли в суставах. Дифференциальная диагностика" под ред., Филоненко С.П., и соавт., рассматривает алгоритмы дифференциальной диагностики болевого синдрома в практике ревматолога, терапевта, травматолога. Изложена анатомия суставов, их основные функции. Представлены методики исследования суставов (артроскопия, КТ, МРТ, сцинтиграфия, рентгенологические методики), описана интерпретация их возможных результатов. Освещена дифференциальная диагностика неревматических и ревматических заболеваний (диагностика при полиартикулярном, а также моноартикулярных иолигоартикулярных поражениях; дорсалгии, при болезнях внутрисуставных мягких тканей). Для студентов-медиков, терапевтов, травматологов, ревматологов.
Изображение
Автор: Филоненко С.П., Якушин С.С.
Скачать - https://vk.com/doc14673410_420722154?ha ... 5ddf09d047

Думаю это для узкого круга.Много специфических вещей.
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 25 сен 2015, 02:08

Согласен. Нам бы что то более узкое. Суставы в контексте тренинга с отягощениями.
don_ramires

Сообщение sport-doktor » 25 сен 2015, 07:49

don_ramires, Существует масса книг попроще.
sport-doktor

Сообщение stikyboy » 07 окт 2015, 14:09

Добрый день,
Долгое время занимался и медленно, но верно прибавлял в весе. Изначально весил 79, но за год с небольшим стал весить 83,5. Пил гейнер, ВСАА, креатин иногда казеин. Питался при этом не очень регулярно, но старался соблюдать режим. Тренировке были 2-3 раза в неделю. Иногда по самочувствию ходил и 4 раза в зал.
В апреле заметил, что от гейнера начал появляться жирок и я перешел на протеин. При этом в зал ходил также. Вес упал до 81. Начались проблемы с пищеварением.
С августа по состоянию здоровья хожу в зал 1-2 раза в неделю, питаюсь не регулярно но стараюсь есть полезную еду (курица, яйца, гречка, и т.д). Пью пробиотики. В итоге сейчас я вешу 78 кг и вижу что значительно потерял форму.
Скажите, это нормально что весь вес ушел, как я перестал пить какие-либо добавки? Или при таком падении веса нужно обратиться к врачу?
Также замечал, что в общем анализе крови были часто повышены лимфациты, в период тренировок. Это может быть от нагрузок? Или причина в другом? Сейчас прохожу обследование, но пока нет каких-то патологий.
Заранее спасибо за ответ.
stikyboy

Сообщение stikyboy » 07 окт 2015, 14:35

Димастый, Спасибо конечно, но если сидишь на толчке по 4 раза в день,то пытаешься как-то питаться избирательнее. Хотя судя по форуму у многих с этим проблема, кто пьет протеин/гейнер.... stikyboy,
stikyboy

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации