5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Re: Медицинские консультации по проблемам со здоровьем

Сообщение superPAMP » 26 май 2016, 12:13

Док,добрый день.
а когда лучше делать холтера? в день тренировки или лучше нет?(тренировка по ТА.)
superPAMP

Сообщение sport-doktor » 26 май 2016, 13:34

superPAMP, Холтер можно делать в любой день,когда вы можете ожидать у себя патологию.Например-человек чувствует перебои в сердце обычно после физических нагрузок,значит и холтер надо делать в день тренировок
sport-doktor

Сообщение superPAMP » 26 май 2016, 14:05

sport-doktor, да я собственно и не чувствую никаких патологий..
superPAMP

Сообщение sport-doktor » 26 май 2016, 16:53

superPAMP, Тогда лучше в день тренировки.
sport-doktor

Сообщение bender » 08 июн 2016, 21:05

Док, интересует твое мнение, по ролику - тема Иммунитет
https://www.youtube.com/watch?v=A94BKnWkSZ4
Коли, ешь, качайся! (c) Body Mania
bender

Сообщение sport-doktor » 08 июн 2016, 21:36

bender, По поводу иммунитета.Конечно при тяжелых нагрузках он снижается.Особенно накануне соревнований.
Достаточно любого чиха-и заболел.Это бич спорта.Особенно подвержены спортсмены с низкой жировой массой-часто срыв иммунитета.
Трекрезан и циклоферон имеют очень сомнительный эффект.Продаются только у нас в России.
Мое мнение такое-либо принимать препараты с доказанным эффектом(полиоксидоний например).Либо повышать неспецифический иммунитет-витамины,ингаляции,адаптогены.....)Но делать ставку на препараты с недоказанным действием я бы не стал.
sport-doktor

Сообщение Димастый » 08 июн 2016, 22:31

sport-doktor, По поводу Трекрезана не соглашусь. Вся семья спасалась только им, чуть поплохело,сразу его принимали. Никто не заболел.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Только у нас в России и странах СНГ продается "величайший препарат" всех времен и народов, Эссенциале форте Н. Полнейшая пустышка,а как устроена пиар компания? Вот где откровенное дерьмо.
Димастый

Сообщение sport-doktor » 09 июн 2016, 07:42

Димастый, Я такие же истории про "никто не заболел" слышал и про арбидол и про оциллококоцинум.
И хорошо что не заболели,но это вам плюс а не препарату.
sport-doktor

Сообщение Natanika » 11 июл 2016, 08:53

sport-doktor писал(а):bender, По поводу иммунитета.Конечно при тяжелых нагрузках он снижается.Особенно накануне соревнований.
Достаточно любого чиха-и заболел.Это бич спорта.Особенно подвержены спортсмены с низкой жировой массой-часто срыв иммунитета.
Трекрезан и циклоферон имеют очень сомнительный эффект.Продаются только у нас в России.
Мое мнение такое-либо принимать препараты с доказанным эффектом(полиоксидоний например).Либо повышать неспецифический иммунитет-витамины,ингаляции,адаптогены.....)Но делать ставку на препараты с недоказанным действием я бы не стал.

Согласна с вами на все сто процентов, в плане укрепления иммунки полиоксидоний отличная вещь, не раз им спасалась, особенно хорошо мне помогает при рецидивах герпеса.
Natanika

Сообщение Nikita 100kg » 12 июл 2016, 17:00

Добрый день! Подскажите, каких нагрузок\упражнений следует избегать при коленном артрозе? Женщина 52 года проявила желание записаться в спорт зал, в свои 52 весит ~55кг. Цели худеть нету. Цель укрепить мышцы спины, подтянуть тело в целом и оздоровиться.
Nikita 100kg

Сообщение Димастый » 12 июл 2016, 17:48

Nikita 100kg, Лучше,попытаться найти грамотного тренера,и заниматься по составленной им программе.
Димастый

Сообщение sport-doktor » 12 июл 2016, 17:53

Nikita 100kg, По поводу тренера-абсолютно согласен.Все таки в 52 года уже к сожалению накопились заболевания.
Артроз какой стадии?
sport-doktor

Сообщение Nikita 100kg » 12 июл 2016, 20:51

Тренера само собой возьмем) По-поводу стадии точно сказать не могу, знаю только что каждые пол года делают курс уколов в колено с какой то коленной жидкостью.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
В зале так же есть групповые занятия, входят в стоимость абонемента естественно. Думаю может ей ходить туда и изредка делать кардио на велотренажере, бегать ей наверно не нужно.
Nikita 100kg

Сообщение sport-doktor » 12 июл 2016, 23:18

Nikita 100kg, Бегать не надо однозначно.Велотренажер-хорошая альтернатива.
Именно от стадии и степени поражения сустава зависит какие нагрузки и в каком количестве можно давать.
sport-doktor

Сообщение don_ramires » 13 июл 2016, 17:27

sport-doktor писал(а):Достаточно любого чиха-и заболел.Это бич спорта.Особенно подвержены спортсмены с низкой жировой массой-часто срыв иммунитета.

Шредер говорит, что практически не болеет. Утверждает, что спасается глютамином. При его минимальной жировой прослойке и тяжелых рабочих весах действительно впечатляет, если и впрямь удается избегать простуд.
don_ramires

Сообщение Olegra » 08 авг 2016, 11:19

Добрый день,многоуважаемый наш доктор.Я не знаю стоит ли в эту тему писать.Мне 23 года,виду здоровый и спортивный образ жизни,знаете ли вы почему у меня до сих пор не прошли прыщи на спине,на лице,немного на груди.В подростковом возрасте была куча их,ходил к косметологу каждый месяц.Спустя время прошло значительно,но не все и появляются время от времени.стоит ли сходить к дермотологу?
И еще беспокоит то что на голове перхоти уйма,с короткой стрижкой не так много.Но это появилось тоже еще в подростковом возрасте.Какими шампунями и мылом не мыл не проходит все равно...так же боюсь мало ли из-за спорт пита классики такое может.
Из заболеваний только хронический гастродеоденит и вегетососудистая дистания
Спасибо.)
Olegra

Сообщение sport-doktor » 08 авг 2016, 16:46

Olegra, Я думаю эти все явления связаны.Но решать их надо очно,после обследования и консультации врача.(дерматолога)
Через ответ на форуме это сделать не реально.
sport-doktor

Сообщение Sizario » 02 сен 2016, 22:13

Вечер Добрый! Какие добавки не рекомендованно пить при гепатите С. Заранее спс)
Sizario

Сообщение sport-doktor » 03 сен 2016, 08:50

Sizario, На этот вопрос нельзя ответить односложно.Все зависит от течения,типа гепатита,степени выраженности фиброза и цироза.
Лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом
sport-doktor

Сообщение YuS » 16 сен 2016, 09:53

Добрый день. Отцу 70 лет, соответственно, определенные проблемы с коленями. Стоит ли, безопасно ли принимать ему AnimalFlex или хондроитин+глюкозамин+мсм? Или какие добавки/препараты стоит применять, чтобы не было нагрузки на жкт, например? Благодарю.
YuS

Сообщение Димастый » 16 сен 2016, 11:28

YuS писал(а):Добрый день. Отцу 70 лет, соответственно, определенные проблемы с коленями. Стоит ли, безопасно ли принимать ему AnimalFlex или хондроитин+глюкозамин+мсм? Или какие добавки/препараты стоит применять, чтобы не было нагрузки на жкт, например? Благодарю.

Самый лучший "например",это отвести отца к врачу,и врач,глядя на его состояние/анализы,выпишет ему лечение!!! По моему,проще некуда.
Димастый

Сообщение sport-doktor » 16 сен 2016, 12:23

YuS, Этот продукт имеет ряд противопоказаний.Без их оценки советовать что-то нельзя.Поэтому только после очной консультации врача.
sport-doktor

Сообщение YuS » 16 сен 2016, 20:53

Димастый писал(а):
YuS писал(а):Добрый день. Отцу 70 лет, соответственно, определенные проблемы с коленями. Стоит ли, безопасно ли принимать ему AnimalFlex или хондроитин+глюкозамин+мсм? Или какие добавки/препараты стоит применять, чтобы не было нагрузки на жкт, например? Благодарю.

Самый лучший "например",это отвести отца к врачу,и врач,глядя на его состояние/анализы,выпишет ему лечение!!! По моему,проще некуда.

Упорство отца и удаленность от него делает это проблематичным. От него все "потом".
YuS

Сообщение Димастый » 16 сен 2016, 21:48

YuS, Ну а с чего вы взяли,что он будет принимать(по вашему желанию)какие либо добавки? Самолечение,не самая лучшая затея.
Димастый

Сообщение sport-doktor » 16 сен 2016, 22:59

Упорство отца и удаленность от него делает это проблематичным. От него все "потом".[/quote]

Именно поэтому вам стоит взять ситуацию под свой контроль
sport-doktor

Пред.След.

Вернуться в Медицинские консультации