5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

!!!ещё вопросик!!!

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Maxon, Roman Eremin, Борис 5, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

!!!ещё вопросик!!!

Сообщение Ivan9 » 06 янв 2010, 22:04

Ну раз уж пошла возня о проблемах со здоровьем, то у меня есть ещё вопросы!!! Надеюсь я вас ещё не задолбал со своим нытьём!!!!! :oops:

В области груди на левой стороне, т.е. где сердце неприятное ощущение как будто мышцу тянет. Но мне кажется что это не мышцу тянет а что то с грудной клеткой либо с сердцом. Началось это ощущение когда начал делать отжимания на брусьях. Примерно 3 недели назад. Подскажите что это может быть
Ivan9

Re: !!!ещё вопросик!!!

Сообщение Константин Юрьевич » 09 янв 2010, 13:54

Ivan9

Причин для этого может быть несколько, поэтому чтобы провести дифференцирование необходимо уточнить некоторые моменты. Связана ли боль (усиливается или изменяется) с движениями и упражнениями? Болит постоянно или только при движениях? Попробуйте пропальпировать это место, вызывается ли боль давлением на эту область?
Я предполагаю, что наиболее вероятна травма - частичный разрыв сухожилия, или проще говоря растяжение. Во-первых, потому что это возникло после выполнения нового упражнения. Во-вторых, картина которую вы описываете, больше соответствует для местного процесса, а не сердечной патологии. Если боль связана с движением и будет выявляться болезненность при пальпации, то это подтвердит мои подозрения.
В этом случае необходимо снизить нагрузку на травмированные связки, и затем постепенно увеличивать.
Сердечная боль тоже может быть связана с физической нагрузкой, но возникает не в момент натяжения связок и мышц, а немного позже и постепенно нарастает, продолжаясь длительное время.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Ivan9 » 09 янв 2010, 15:11

Здравствуйте! Боль у меня ощущается после тренировки в течении следующего дня. В основном она ощущается при повороте туловища, и боль похожа на боль растянутой мышцы. При нажатии в эту область ничего не болит.
Ivan9

Сообщение Константин Юрьевич » 10 янв 2010, 13:26

Ivan9

Поскольку боль связана с определенным упражнением и провоцируется движением, однако при пальпации болезненность не выявляется, наиболее вероятной причиной можно считать банальный остеохондроз. При это происходит незначительное ущемление позвоночных нервов, которые иннервируют определенную область, в вашем случае область грудных мышц, и в этом месте дают подобный болевой синдром.
Сколько времени уже прошло с того момента, как она возникла? Стало ли болеть меньше? Попробуйте выпить обезболивающее (ибупрофен, кетанов или другое), если поможет или немного облегчит - значит остеохондроз.
Так же остается возможным растяжение мышцы или связки. После упражнения боль может усиливаться, это как раз характерно для этой патологии. Да и при пальпации не всегда выявляется болезненность.
Если боль вызывает ощутимый дискомфорт и не регрессирует, то необходимо обратиться к врачу. Дистанционно нельзя определить точную причину.
Одно можно сказать с большой степенью уверенности - это не сердце.
Body Expert - спортивная экспертная система и калькуляторы
Константин Юрьевич
Супермодератор

Сообщение Ivan9 » 10 янв 2010, 21:08

Константин Юрьевич сегодня на тренировке не стал делать отжим. на брусьях, и до сих пор грудная клетка меня не беспокоит! Хорошо что не сердце! Теперь хоть со спокойной душой заниматься буду!!!!!!
Ivan9

Вернуться в Медицинские консультации