5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Переосмысление подхода к тренировкам

составление и коррекция тренировочных программ

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin

Правила форума
Здесь рассматриваются и обсуждаются вопросы тренинга, коррекция и составление тренировочных программ исходя из целей и физиологических особенностей.
Если вы хотите услышать ответ тренера, задайте вопрос в теме "Составление и коррекция тренировочных программ".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Переосмысление подхода к тренировкам

Сообщение jopajopa » 02 окт 2016, 23:13

Здравствуйте!
Занимаюсь с железом около 6 лет. до в самом начале был очень худым - 65кг при 183см, за эти 6 лет набрать около 10кг массы. Практически вся масса - мышцы, ибо только что закончил сушиться. Не смотря на это, я все еще худой, пускай и крепкий.

Тренировался разными способами, набирал до 86кг с большим количеством жира, менял программы, менял количество подходов и т.д, но так или иначе не доволен всем, что сейчас имею. Последние два месяца сушился и перешел на "фул бади тренинг" с 15 повторами в 4 подходах и могу точно сказать, что абсолютно каждая группа мышцы откликнулась и прорисовалась. Делал, например, 1 упражнение на бицепс, 1 на плечи, 1 на ноги и на грудь со спиной и чередовал это все через день.

Вопрос:
Смотрю на себя и понимаю, что вены на животе это круто, но я совсем "растворился" - нужно снова набирать, но уже без 90% жира :D
Подскажите, пожалуйста, стоит ли придерживаться 15 повторений, стоит ли возвращаться с обычным тренировкам "грудь+бицепс", "спина+трицепс", "ноги+плечи", или продолжить фулбади, насколько этот метод эффективен при наборе?

Надеюсь на какой-то нестандартный взгляд, ибо мой уже замылен :) Спасибо!
jopajopa

Вернуться в Тренинг