5lb.ru

Форум интернет-магазина спортивного питания www.5lb.ru.

Боль в мышцах шее при каче ног

решаем проблемы со здоровьем

Модераторы: Борис 5, Maxon, Roman Eremin, sport-doktor

Правила форума
Медицинские консультации проводит квалифицированный доктор.
Если вы хотите услышать ответ доктора, задайте вопрос в теме "Медицинские консультации по проблемам со здоровьем".
Если хотите услышать ответы и других участников или обсудить проблему, создавайте новую тему.

Боль в мышцах шее при каче ног

Сообщение Саша Белый » 27 янв 2017, 10:02

Проблема вот какая: расскажу все по порядку? День ног! Прихожу в зал, бегаю на дорожке минут 10 для разогрева, далее делаю растяжку мышц. Первое упражнение приседание со штангой 4 подхода по 15 повторений, вес с каждым подходом увеличиваю, но это комфортные для меня веса, без фанатизма в общем. Далее иду на тренажер, не знаю как он называется, толкание платформы с блинами из нижнего положения. Так как спина на этом тренажере не нагружается, то можно вес немного добавить. И вот тут начинается самое неприятное. Первый подход - вес блинов на 75 кг, 20 повторений, все проходит хорошо, чувствую, что могу и больший вес взять. Навешиваю еще 25 кг, общий вес блинов 100 кг, начинаю жать и чувствую к 10 повтору неприятные ощущения в мышцах шеи слева, ладно думаю ерунда, толкая дальше, к 15 повторению стало болеть сильнее, добил до 20 повторения и еле встал с тренажера - шея слева дико болит и боль отдает в то место где шея с черепом соприкасается и ощущения как будто нерв защемил не защемил, как-то так. Но я ведь делал ноги на тренажере, где спина вообще не нагружается. Последующие два дня, если шею как-то не правильно повернуть, то появляется боль.
Что это такое и как вылечить?
Саша Белый

Re: Боль в мышцах шее при каче ног

Сообщение sport-doktor » 27 янв 2017, 11:54

Саша Белый, Вариантов несколько .Самые вероятные что приходят-скачок артериального давления и связанные с этим боли или так может проявляться остеохондроз.
Вовсе не обязательно нагружать именно шею.чтобы она заболела.Проблема может быть и в поясничном отделе и грудном.
sport-doktor

Сообщение Саша Белый » 27 янв 2017, 14:17

Боль, я думаю, смогу стерпеть. Но как быть с увеличением нагрузок? Чем больший вес я беру, тем сильнее болит. А боль это своего рода предупредитель. Чем я рискую?
Саша Белый

Сообщение sport-doktor » 27 янв 2017, 16:06

Саша Белый, Не надо терпеть боль.Боль это сигнал.надо разобраться.
sport-doktor

Сообщение Саша Белый » 27 янв 2017, 17:01

Ясно, спасибо! Похоже по анамнезу из медицинской карты у меня остеохондроз. Пришел конец моей атлетической жизни. Но я не сдамся!
Еще раз спасибо, пойду к хирургу!
Саша Белый

Сообщение sport-doktor » 27 янв 2017, 18:19

Саша Белый, Остеохондроз не приговор,обследование,лечение и тренироваться можно
sport-doktor

Сообщение Саша Белый » 26 фев 2017, 16:31

Нашел причину боли. Когда на штангу вешаю вес больше и кладу ее на плечи, то в определенный момент пережимаю трапециевидную мышцу, причем именно левую. Скорее всего и защемляется нерв. Отсюда боли в шеи и месте крепления черепа с левой стороны.
Саша Белый

Сообщение kristof » 21 июн 2017, 19:10

Бывает такое!
kristof

Сообщение Vati » 21 июн 2017, 23:42

Боль возникает при перенапряжении мышц трапециевидной и поднимающей лопатку. Массаж делайте. А так сходите к врачу.
Vati

Сообщение Гимназистка » 27 апр 2018, 16:41

sport-doktor писал(а):Саша Белый, Остеохондроз не приговор,обследование,лечение и тренироваться можно

Приговор - не приговор. Но у меня лично во время тренировок остеохондроз воспаляется. Потом уколы, пластырь, мази.
А еще рабочая сидячая. Еле высиживаю целый день :(
Гимназистка

Сообщение sport-doktor » 27 апр 2018, 19:00

Гимназистка, Попробуйте изменить тренировки,убрать некоторое упраждения. В первую очередь осевую нагрузку.И во время работы в офисе периодически ходить и растягиваться
sport-doktor

Вернуться в Медицинские консультации